Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Луна в домах и аспекты


Луна в домах и аспекты

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Lud_mila написал(а):

У меня тоже квадрат Луна-Сатурн. Совсем по-другому проявляется.

А как?

Lud_mila написал(а):

Лен, как ты понимаешь "зажатость чувств"? Пример приведи. А то я в замешательстве.

Проявление и проживание эмоций считается нормой зрелого человека. Что такое "не проживать и не показывать"? Например, убеждать себя, что все в порядке, не давать себе возможность признать негативную эмоцию, вытеснить ее в подсознание, найти объяснение неудаче, которая повлекла за собой негативную эмоцию. То есть любыми способами не дать ей проявиться. Установка, которая за этим стоит, может звучать так (это пример, они могут быть и иные): "я не имею права на злость, показывать злость нехорошо и т.д."
Если говорить о Танином случае, то предположу, что поскольку Сатурн в Козероге сильнее Луны в Весах, то как вариант это может быть так: я ни в коем случае не допущу конфликта, потому что нормы поведения очень жесткие и подразумевают невозможность моих свободных и спонтанных выражений чувств. Я должна быть миролюбивой и компромиссной. Ну как-то так...
Пока непонятно как здесь задействованы 2 и 11 дома, но, думаю, что разберемся :)

Таня, а ты не могла бы данные свои скинуть в личку, например?

0

42

Радуга написал(а):

А как?

С саморефлексией у меня не очень, поэтому напишу, что всплывет сразу.

Не умеет отпускать от себя ситуацию, часто и надолго "зависает" в невыносимом, безвыходном или опасном положении. Неутолимая потребность в личной безопасности...

Т.к. мой тау-квадрат в фиксированном кресте, проявляется именно это зависание в эмоциях. Очень трудно переключить внутреннее внимание на другое состояние. Бывает пережевываю старые события, возвращаясь к ним мысленно и проживаю их снова и снова.

Радуга написал(а):

я ни в коем случае не допущу конфликта, потому что нормы поведения очень жесткие и подразумевают невозможность моих свободных и спонтанных выражений чувств. Я должна быть миролюбивой и компромиссной.

Я не против проявления эмоций, но не всегда это уместно и приемлемо. Одно дело, когда тебя похвалили за дело, и ты радуешься этому. Совсем другое, когда ты кричишь на близкого человека, не умея дать волю чувствам в другой форме. Хотя пример, кажется, неудачный. В первом случае это будет чувство радости, а во втором эмоция гнева. (Кстати, я теперь знаю как различать чувства и эмоции!).

К чему я все это? На мой взгляд, взрослый и культурный человек имеет в своем арсенале способы контроля над эмоциями. И не бросается с кулаками и оскорблениями на своих коллег и близких по каждому поводу. Есть у меня пример перед глазами, могу поделиться. На старой работе у нас бухгалтерша - прям песня! Чуть что сразу в истерику впадает и эмоции свои полным ушатом на окружающих выплескивает. Отвратильное, однако, зрелище.

Лена, я естественно несколько утрирую. Ты хорошо и правильно написала про конфликт Сатурна и Луны. Но ведь действительно "показывать злость нехорошо". Я иногда грешу и показываю, но потом страшно жалею об этом (вот это мой квадрат Луны и Сатурна :) ).

0

43

Радуга написал(а):

Таня, почему наша повседневная жизнь это война?

Нет, повседневная жизнь -не война , не в коем случае, просто  правильно оценить ситуацию и  силы, я ВСЕГДА готова к переговорам , а другие НЕТ , они действуют . Так рассуждать я стала недавно , после психологических курсов , предмет конфликтология . :blush:

Радуга написал(а):

по учебнику квадратура Луны-Сатурн дает зажатость чувств, отстраненность

ужиться с этим ? зажатости в чувствах , способах выражения , а также    отстраненности от жизни -нет, я не замечала . Могу , правда , переживать , что-то спросила или не так поняла ( например на форуме ), но ведь это процесс изучения , и чем меньше останется неясностей -тем лучше . 
мб это в большой степени будет проявляться до определенного возраста -по циклу Сатурна лет до 28-30?
МБ это острожность какая-то , ведь до сих пор я боюсь, например , ездить на велосипеде двухколесном  :angry: , в детстве я здорово упала и расшибла коленки .Когда -то на школ.занятиях я так и не смогла перепрыгнуть через "козла " на уроках физ-ры , хотя быстрее всех бегала и прыгала в длину  и вообще занималась спортом , а здесь - страх и не смогла ..., боюсь всяких пауков , жуков и тд.

Насчет отдыха , спасибо , Лен , вырулила - надо открыть эту "дверь " и навести там порядок ! :flag:

0

44

Lud_mila написал(а):

Но ведь действительно "показывать злость нехорошо"

Lud_mila написал(а):

Совсем другое, когда ты кричишь на близкого человека, не умея дать волю чувствам в другой форме.

Не-не-не!!!! Тут речь идет о социально приемлимой форме. Во-первых, тут важно самой себе дать самоотчет: да, я злюсь. Да, я позволяю себе злиться. Моя злость - это естественное проявление, я позволяю себе это. Во-вторых, все семьи с манипулятивными сценариями имеют одну общую черту: там не позволяется говорить о своих чувствах и\или накладывается табу на какое-то чувство (или эмоцию). Поэтому в третьих, важно научиться говорить об этом своему обидчику. Причем это не должно звучать как обвинение типа "сам дурак", а примерно так: "когда ты делаешь то-то, я испытываю то-то, если ты будешь дальше продолжать в том же духе, то я сделаю то-то (типа наказание), а если ты будешь считаться с моими чувствми и сделаешь вот так (далее следует конструктивный вариант конфликта), то я сделаю то-то (типа поощрение)". Это социально приемлимые рамки.

Lud_mila написал(а):

(Кстати, я теперь знаю как различать чувства и эмоции!)

А расскажи нам :) Я знаю, что эмоции более "примитивные", биологические переживнаия, а чувства более социальные и сложные.

0

45

Радуга написал(а):

я ни в коем случае не допущу конфликта, потому что нормы поведения очень жесткие и подразумевают невозможность моих свободных и спонтанных выражений чувств. Я должна быть миролюбивой и компромиссной.

Я с такой формулировкой согласна , по крайней мере , мне бы так очень хотелось бы . и НИКОГДА не позволю себе кричать на подчиненных, вот на сына -могу ,и то сразу же извиняюсь ,   хотя мы и договорились выяснять отношения после  того, как успокоимся .
Луна в Весах и квадратура с Сатурном ,  как мне кажется  :question: , проявляется (  меня раздражает это ). что я  не умею делать быстро - вести домашнее хозяйство( помнишь про солонку ), а с другой стороны я не могу позволить себе думать про ЭТО , тк я постоянно думаю или про работу( их у меня сейчас три ) или про астрологию , а не про домашние заботы  .Естественно , про что-то  просто забываю  . :x

0

46

Радуга написал(а):

Lud_mila написал(а):(Кстати, я теперь знаю как различать чувства и эмоции!)А расскажи нам  Я знаю, что эмоции более "примитивные", биологические переживнаия, а чувства более социальные и сложные.

А и расскажу! Чувства - это то, что переживается в одиночестве, внутри - радость, счастье, когда они не выплескиваются наружу - чувство. А эмоция - это то, как мы выражаем свое внутреннее состояние наружу. Злимся мы чаще наружу, подключая других людей.

0

47

Tania T написал(а):

Луна в Весах и квадратура с Сатурном ,  как мне кажется   , проявляется (  меня раздражает это ). что я  не умею делать быстро - вести домашнее хозяйство( помнишь про солонку ), а с другой стороны я не могу позволить себе думать про ЭТО , тк я постоянно думаю или про работу( их у меня сейчас три ) или про астрологию , а не про домашние заботы  .Естественно , про что-то  просто забываю  .

А это можно назвать плохой концентрацией? Люда, а у тебя как с этим? Расскажи пожалуйста про свою кухню  8-)

0

48

Радуга написал(а):

А это можно назвать плохой концентрацией?

Скорее неправильное распределение ресурсов , и мотив -что интересно . а что нет

0

49

Lud_mila написал(а):

А и расскажу! Чувства - это то, что переживается в одиночестве, внутри - радость, счастье, когда они не выплескиваются наружу - чувство. А эмоция - это то, как мы выражаем свое внутреннее состояние наружу. Злимся мы чаще наружу, подключая других людей.

Интересная точка зрения....надо осмыслить.
Кстати, могу про свой аспект рассказать (Луна в 10-м 60 Сатурн в 12-м): беспорядок дома ненавижу, каждой вещи - свое место. Не дай Бог кто-то что-то сдвинет!! Это будет повод для скандала! :) И еще наблюдение: я хорошо расслабляюсь именно за домашей работой, впадаю в такое глубокое медитативное состояние (12-й дом), разирая вещи в шкафу, например. Хотя за последние годы освоила порочную практику: научилась совмещать интеллектуальное и бытовое. Например, глажу белье и слушаю аудиокнигу. Стирка - это вообще песня! Потому что пока крутится машинка можно сесть за комп и на форум написать. Поэтому глубокой концентрации уже не получается :( а получается Будда многрукий, каковыми являются, вероятно, все российские женщины.

0

50

Радуга написал(а):

Люда, а у тебя как с этим? Расскажи пожалуйста про свою кухню

Тут у меня "больное место". Поэтому рассказывать об этом не особо приятно. Я в принципе напрягаюсь от домашней работы здорово. Готовить умею и делаю это из чувства долга перед семьей. Удовольствия какого-то при этом не испытываю, но и не сильно парюсь. Труднее всего с уборкой. Поддерживать порядок я не умею, я Убираюсь в доме. Т.е. когда уже припрет основательно, начинаю драить квартиру. И упахиваюсь при этом в хлам. Поэтому дом.хозяйство предпочла бы переадресовать кому-то. Жаль, что у нас нет прислуги.
Короче, мой тау-квадрат ведь в домах 4-6-10, поэтому дом-хозяйство и страдает больше всего. К сожалению, пока не нашла трезвого подхода к быту. "Будем искать" (с) Никулин

0

51

Радуга написал(а):

Причем это не должно звучать как обвинение типа "сам дурак", а примерно так: "когда ты делаешь то-то, я испытываю то-то, если ты будешь дальше продолжать в том же духе, то я сделаю то-то (типа наказание), а если ты будешь считаться с моими чувствми и сделаешь вот так (далее следует конструктивный вариант конфликта), то я сделаю то-то (типа поощрение)".

А как же с "я-высказываниями"? ;)

0

52

Tania T написал(а):

МБ это острожность какая-то , ведь до сих пор я боюсь, например , ездить на велосипеде двухколесном   , в детстве я здорово упала и расшибла коленки .Когда -то на школ.занятиях я так и не смогла перепрыгнуть через "козла " на уроках физ-ры , хотя быстрее всех бегала и прыгала в длину  и вообще занималась спортом , а здесь - страх и не смогла ..., боюсь всяких пауков , жуков и тд.

Меня тут недавно научили преодолевать страх. Надо идти ему навстречу! Вроде просто, но как трудно одновременно. Таня, я бы на вашем месте попробывала на велике покататься с подстраховкой. Сатурн он любит труд, поэтому если страх от Сатурна, тут как раз надо идти вперед.
С пауками\жуками не буду советовать, сама змей боюсь. :) Причем это такой животный ужас, что не могу по телеку даже их смотреть. Вроде и не было повода пугаться, а вот боюсь.

0

53

Lud_mila написал(а):

А как же с "я-высказываниями"?

Так это и есть "я-высказывание", то есть не ты - дурак, а я страдаю :)

Lud_mila написал(а):

Готовить умею и делаю это из чувства долга перед семьей.

Вот-вот!! Это и есть квадрат Луна-Сатурн. Ура! Нашли!
Насчет прислуги и я бы не отказалась :)

Lud_mila написал(а):

Меня тут недавно научили преодолевать страх. Надо идти ему навстречу!

А мне кажется, что нужно проявлть разумную осторожность. Я вот дико боюсь незнакомых розеток, в чужом доме даже чайник не включу (один раз, помню, шибануло неслабо :))

Lud_mila написал(а):

Поэтому рассказывать об этом не особо приятно

Но ты молодец что рассказала  :cool: и по ходу выпустила наружу часть негативных эмоций.

0

54

Lud_mila написал(а):

Удовольствия какого-то при этом не испытываю, но и не сильно парюсь.

Золотые слова, пожалуй нашли !
Я тоже всегда что-то слышаю -лекции, книги , музыку , когда готовлю или убираюсь , со стиркой проще -бросила и машина сама стирает . а сейчас в эпоху кризиса и экономии я стиральную и посудомоечную машины включаю на ночь .
Был у меня замечательный опыт, в свое время , когда развелись с мужем и была попытка создать семью , короче -его мама приходила и гуляла с моей собакой и хотовила еду , эта была ТАКАЯ подмога , я даже  и не ожидала.  :O
Сейчас у меня , вопрос об этом не стоит , но мои подруги  нанимают тетю на 1раз в неделю , две на уборку генеральную  - чтобы со всех принтусов и все щели.. и оч. довольны .
Да, я тоже стараюсь найти рациональный подход к ведению дом.хоза, чтобы времени меньше тратить .

Lud_mila написал(а):

Таня, я бы на вашем месте попробывала на велике покататься с подстраховкой

Ездила , не помогает,  и тоже смотреть на змей , крыс и тд -НЕ МОГУ.
Тут, как писала Радуга , все таки осторожность нужна , да и необходимости ездить на 2-хколесном нет , есть и трехколесные и машинки, а ноги целые нужнее.

0

55

Лен, а может подытожешь Луну -то с квадратом ?  :question: У тебя так складно получается  :love:

0

56

А давай-ка сама попробуй  :love:  :yep:

0

57

Это называется попрыгалась , попробую , но не сразу  o.O

0

58

Не баись :)

0

59

Да…, что-то тема ТАКАЯ обширная , на целую главу тянет , но тем не менее  и очень кратко

Мы не рассматривали все характеристики Луны и Сатурна, а лишь пытались найти в себе проявление квадратуры , чтобы осознано искоренять или бороться с негативными проявлениями: 
• В организации быта и ведении домашнего хозяйства
• Со страхом
• В проявлении своих эмоций ,

Любой опыт полученный при общении с миром через Луну, с помощью Сатурна превращается в устойчивые психологические комплексы(материнский и отцовский ) так что ли ?

0

60

По-моему очень хорошо  :cool: А как ты думаешь, сюда подойдет вопрос об расслаблении и отдыхе?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Луна в домах и аспекты