Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий


Нижнее соединение Солнце-Меркурий

Сообщений 141 страница 155 из 155

141

Татьяна написал(а):

А у меня там Меркурий натальный..Отправила с утра одну смс-ку...Жду последствий..

Серьезная, наверное, смс-ка?

Таня, а вчера больше никаких событий не было? Мне кажется, что цикл Солнце-Меркурий к подобного рода печальным событиям не имеет отношений. Или, может, ты как-то это связываешь?

0

142

Радуга написал(а):

Мне кажется, что цикл Солнце-Меркурий к подобного рода печальным событиям не имеет отношений. Или, может, ты как-то это связываешь?

Просто это связано с семейными делами, а у меня Мерк и Солнце  натальные в 4-м, Мерк к тому же 3-м управляет..

0

143

Татьяна написал(а):

Просто это связано с семейными делами, а у меня Мерк и Солнце  натальные в 4-м, Мерк к тому же 3-м управляет..

Э-э...накладочка вышла :) Я этот вопрос адресовала Тане Т :) но по ходу ты на него ответила.

0

144

хм (чешу репу что называется)  у меня и на нижнем ничего не затрагивало (из 12д 180* к т. Фортуны в 6д. как-то и не рассматривала даже). А вот на верхнем 0* с Прозерпиной :dontknow: особой трактовке как-то тоже не поддаётся. Так как про неё собственно единого мнения (на сколько я поняла) на сегодняшний день не существует. Её связывают с трансмутациями, преобразованиями, обновлением,  со всеми процессами преобразования материи в новое качество ... прежде всего, является внутреннее, духовное преображение человека, и как следствие — преображение материи физического тела....символ преображения человеческих отношений ( в частности про её положение в Весах) :unsure: .
ну, даже и не знаю...единственное, что приходит в голову, так это то, что :glasses: преобразования конечно есть :rolleyes: активно преобразуются отношения (как раз таки 17 создала аккаунт в ЖЖ)...незадолго до этого в файсбуке...и + всё это на фоне ретро Венеры :) много чего происходит в этом плане))) Не знаю, чего это меня потянуло ещё и срединную точку посмотреть между верхним и нижним соединением :glasses: ...а она кстати попадает на мой Плутон упр.3-го :D

Таня Т - дорогая, держись))) возможно, что само по себе данное соединение 90* к твоему Мерку натальному упр. 10,8 высвечивает ментальную сферу - мысли о трагических событиях и преобразовании твоего соц. статуса и отношения к смерти)))

0

145

Lero4ka написал(а):

Так как про неё собственно единого мнения (на сколько я поняла) на сегодняшний день не существует.

Так и ее самой тоже. :) Пока не нашли такое небесное тело. А эфемериды ее вообще медитативным способом указали. Поэтому К.Дараган любит на семинарах про нее анекдоты рассказывать...  :D

0

146

Радуга написал(а):

Мне тоже думается, что основная тема закладывается в рамках дома, куда попадает. В данном случае у вас события могут быть по 12-му дому. Но учитывая общий фон карты и специфику самого 12-го дома процессы могут быть настолько неявными, что их с трудом можно будет осознать.

Выкладываю свои наблюдения.

У меня нижнее соединение в 12 доме, аспектирует : тригон к Солнцу, стоит в 9 и управляет 12 домом,  тригон к Сатурну в 4, управляет 5 домом, секстиль к Марсу в 10, управляет 8 домом.
Секстиль к 3 дому и оппозиция к 9.
Верхнее делает тригон к натальной Венере.

Что случилось непредвиденного: у тестя  (Солнце в Рыбах) на обследовании выявлена злокачаственная опухоль в уже значительной стадии. Естественно, я озаботился, и погрузился в изучение этого вопроса  в инете.  Традиционное лечение – химия, или облучение и операция это прямая дорога на тот свет. Но, оказывается, есть люди которые   лично побеждали эту НАПАСТЬ, и помогают другим  выздоравливать.
А традиционной медицине это как серпом по одному месту, и по этому эти Подвижники, помогая другим, ведут полу- подпольную деятельность. Как это  странно и не правильно!
Ну в  общем нашли мы, людей,  получили лекарство ( дорогое), полу- контробандным путем переправленное с Украины, завтра начинаем лечение.
Для себя, конечно то же  сделал кое- какие выводы,   хотя может быть еще и не все осознал,  то что зреет внутри…. :(

Вот в общем такое наблюдение по теме 12 дома! :dontknow:

Отредактировано Николай (2010-10-19 20:04:13)

0

147

Lero4ka написал(а):

Таня Т - дорогая, держись))) возможно, что само по себе данное соединение 90* к твоему Мерку натальному упр. 10,8 высвечивает ментальную сферу - мысли о трагических событиях и преобразовании твоего соц. статуса и отношения к смерти)))

Лерочка, спасибо.
Ты абсолютно права, все думы только про это.Ты очень профессионально это процитировала ! Спасибо тебе , а то как -то я и сама сомневалась , ведь цикл Солнце-Меркурий.

Лена-Радуга, да , возможно сам цикл Солнце -Меркурий и не создает таких печальных событий , но , как Лерочка написала -мысли все про это .

0

148

Николай написал(а):

Что случилось непредвиденного: у тестя  (Солнце в Рыбах) на обследовании выявлена злокачаственная опухоль в уже значительной стадии.

Что за напасть такая?  %-) Николай, тестю выздоравливания! Случаи исцеления, действительно, бывают. Особенно при правильном настрое.

Николай, а вы точно этот транзит связываете с этим событием?

Николай написал(а):

У меня нижнее соединение в 12 доме, аспектирует : тригон к Солнцу, стоит в 9 и управляет 12 домом,  тригон к Сатурну в 4, управляет 5 домом, секстиль к Марсу в 10, управляет 8 домом.
Секстиль к 3 дому и оппозиция к 9.
Верхнее делает тригон к натальной Венере.

Николай, Люда тут давала ссылку на очень хороший справочник по домам:

Lud_mila написал(а):

Тут она пока есть http://www.koob.ru/mankasi_majkl/
Добротный труд по этой теме.

может имеет смысл поискать там с каким домом связан тесть и посмотреть что происходит с элементами дома?

0

149

Радуга написал(а):

Николай, а вы точно этот транзит связываете с этим событием?

Да, но только   не с событием, а с  тем, на что была направлена  , ментально- интеллектуальная деятельность
Лена-Радуга, может быть здесь проще говорить не о транзите как таковом, а о  цикле планет Меркурий Солнце? А то лично я как- то путаюсь.
Лена- Радуга если в чем не прав поправьте. :no:
Как я понимаю цикл  соединения Меркурий  Солнце-  на нижнем соединении  зарождается   направления мыслительных процессов,  то что зацепит в интеллектуалной сфере.   На верхнем соединении,  то,  что проявилось и обрело силу становиться  очень заметным.
В общем- то моя деятельность ограничилась  сбором и анализом информации по теме заболевания и его лечения. Поиском людей, заказом лечения, и его оплатой.   
На верхнем  соединении получен результат-  лекарство получено и началось собственно лечение.
Вот собственно и все мои рассуждения.
Можно конечно  далее разобрать эту тему применительно к аспектам  от нижнего соединения к наталу, используя  Бреди и уроки Анны Эдуардовны, да и саму карту соединения..    То есть что помогало в достижении цели, что мешало. Но думаю тут это излишне.

Радуга написал(а):

Николай, Люда тут давала ссылку на очень хороший справочник по домам:

Да справочник действительно хорош, хотя, на мой взгляд, немного мудрен, есть у меня его  бумажный вариант.

Радуга написал(а):

может имеет смысл поискать там с каким домом связан тесть и посмотреть что происходит с элементами дома?

Это опять,  наверное производные дома?  Лена-Радуга не в восторге я от этих допущений.  Мне что попроще, то лучше. Может, просто еще не дозрел? :dontknow:

0

150

Николай написал(а):

Лена-Радуга, может быть здесь проще говорить не о транзите как таковом, а о  цикле планет Меркурий Солнце?

Это транзитный цикл.

Николай написал(а):

Как я понимаю цикл  соединения Меркурий  Солнце-  на нижнем соединении  зарождается   направления мыслительных процессов,  то что зацепит в интеллектуалной сфере.   На верхнем соединении,  то,  что проявилось и обрело силу становиться  очень заметным.

Мое мнение совпадает с вашим :)

Николай написал(а):

В общем- то моя деятельность ограничилась  сбором и анализом информации по теме заболевания и его лечения. Поиском людей, заказом лечения, и его оплатой.   
На верхнем  соединении получен результат-  лекарство получено и началось собственно лечение.
Вот собственно и все мои рассуждения.

Меня знаете что смущает, Николай? Возможно, я неправа, но, тем не менее, выскажусь. Мне кажется, что по 12-му дому это именно вас как-то должно задеть. Тесть - это другой дом (некогда в справочнике рыться), предположительно 4-й, то есть отец жены, 10-й от 7-го.

0

151

Радуга написал(а):

Меня знаете что смущает, Николай? Возможно, я неправа, но, тем не менее, выскажусь. Мне кажется, что по 12-му дому это именно вас как-то должно задеть.

Вы Лена- Радуга, как всегда правы. 8-)
Задело конечно и меня, я по новому стал смотреть на свои вредные- расточительные привычки:  сон  после часу ночи, недостаточное внимание к своему телу, излишняя загруженность в работе, разбросанность интересов.
Ведь силы и сопротивляемость организма чужеродным воздействием не безграничны. Все конечно когда-то уйдем, но не нужно  с этим торопить самих себя. :hobo:

0

152

Николай написал(а):

Все конечно когда-то уйдем, но не нужно  с этим торопить самих себя. :hobo:

Вот это вот ну очень правильно!!!!!! :) А 12-й дом тут можно рассматривать как испытания для вас, неясные, смутные процессы, которыми непонятно как управлять. Ну как-то так.

0

153

Лена, получается, что  осознание "всколыхнувшихся" проблем взаимодействия должно быть взято в качестве наработанного опыта и применения его в сферах затронутых соединением и затмением на следующий цикл, который закладывается затмением, так?
В моём случае нижнее соединение будет в 4д. и снова ничего не затрагивает ^^ (только к 60* и 120* к К6,12), так что событий не ждём(с) :nope: . А  верхнее пройдёт в 6д. 60* и 120* к узлам по оси 4-10.

0

154

Lero4ka написал(а):

Лена, получается, что  осознание "всколыхнувшихся" проблем взаимодействия должно быть взято в качестве наработанного опыта и применения его в сферах затронутых соединением и затмением на следующий цикл, который закладывается затмением, так?

Интересно ставишь мысль :) я даже не думала в таком разрезе, просто хотела отделить затмение от этого транзита. Лерочка, я думаю, так вполне возможно думать.

0

155

Радуга написал(а):

В нашем случае – это 25 февраля 2011 года на «верхнем соединении» Солнца и Меркурий в 7 градусе Рыб.

Это будет завтра  :flag:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий