Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий


Нижнее соединение Солнце-Меркурий

Сообщений 41 страница 60 из 155

41

А у меня, как всегда нижнее соединение попадает в 5 дом и прямиком на Марс натальный, и в то же время идет квадрат от транзитного Юпитера. А верхнее, естесственно будет в 6 доме :) Но это состоится уже в следующем соляре :)

0

42

Радуга
я не могу понять.. То, что вы написали про соединение Солнца с Меркурием относится именно к нынешнему нижнему соединению в Весах? Или

Контакты с любимыми людьми, в т.ч. ............Объем покупок и продаж ..............Общение с детьми

относится вообще к этому соединению? :dontknow:

0

43

Нет, это вообще, всегда. Перечисленные примеры основываются на том, что Солнце - естественный сигнификатор темы детей и любви, а Меркурий - контактов и торговли. "Нижнее соединение" в доме радикса задает тему в жизни человека (то есть смотрим тот дом, где у нас Весы (в отношении этого цикла), а "верхнее" соединение покажет результаты (то есть смотрим тот дом, где у нас в радиксе располагается Стрелец (в отношении этого цикла).
В следующий раз "нижнее" соединение приходится на конец января 2009 года, следовательно, Солнце-Меркурий (r) будет находиться в Водолее. Значит, смотрим в радиксе тот дом, где у нас находится Водолей (у меня это 10-й) :)

То, что нынешний цикл начинается в Весах, придаст вышеперчисленным темам актуальность взаимоотношений и выбора, а завершение отразится на жизненных взглядах.

0

44

Леночка, привет, солнце!  Извини, зашилась совсем... Тема жилья никак не проявляется, кроме того, что опять повысили плату. А вот тема жилья родного брата обостренна, потому как сдача дом откладывется на неопределенный срок - компании нет денег доделать подземную стоянку с котроой будут входы в подъезд..А в этой компании де юро работает мой МЧ..вот так завязано, да и ещё: я брату на эту квартиру отдала все деньги до копейки...больше по жилью ничего. пока....ничего... и вообще никаких перемен в жизни....хотя знаешь, есть у меня одна ну совсем бредовая мысль-мечта....Мой бывший скажем честно любовник очень богат, а его жена ныне беременна в третий раз (здоровье не очень боялась рожать, да и две дочери взрослые уже), то что стимулом к её согласию на беременность послужила ревность ко мне и страх потерять мужа это точно. ну вот я и думаю, может он решил одарить меня квартиркой, если она благополучно родит ему сына...Я кстати ему это почти напророчила...хотя он и не верил! :crazy:  Может посмотреть с этого аспекта?

0

45

Радуга написал(а):

Перечисленные примеры основываются на том, что Солнце - естественный сигнификатор темы детей и любви, а Меркурий - контактов и торговли.

Ааа.. ну да.. не сообразила сразу...

Радуга написал(а):

"Нижнее соединение" в доме радикса задает тему в жизни человека (то есть смотрим тот дом, где у нас Весы (в отношении этого цикла), а "верхнее" соединение покажет результаты (то есть смотрим тот дом, где у нас в радиксе располагается Стрелец (в отношении этого цикла).

То есть если у меня сейчас нижнее соединение попадает в 3 дом, то тема - 3 дома активизируется. Это я понимаю... А вот дальше.. Солнце-Меркурий в квинкоксе к Марсу-Солнцу. Квинкокс - если я правильно понимаю - это некое повторение ситуации...
А результатом будет 4 дом (дом верхнего соединения) из которого Солнце-Меркурий аспектируют мою Лилит в 7...  Получается, что нынешние ближние контакты как-то неадекватно отразятся на домашних делах? .... Неожиданно и пока совсем непонятно...
И потом.. нынешнее соединение - это соединение с ретро планетой.. Это имеет какое -то значение для трактовки?

0

46

Нижнее соединение в 6 доме прямо на моем Уране. Активизирует его квадрат к Луне в 3-м. 6 дом - работа, здоровье
Планирую поездку в Питер на выходные, на новый для меня семинар по энергетике (знакомая ездит).
Ну и Уран все же, скорее всего проблема с компьютером будет занимать меня в этот период. Вот уже два дня мне пытается знакомый систему переустановить, но скорей всего придется идти в фирму, где покупала. Там какая-то несовместимость по компонентам идет. Все вместе они плохо работают. А квадрат к Луне - не хочется...... не люблю. Сил это потребует много.

Верхнее соединение на моем ДСЦ точненько, соединение с Нептуном, повторение его натальных аспектов. В хорошем смысле партнерство, в плохом... суд. Точно, подам я на них в суд! За такие деньги и год - проблема на проблеме с компом!  :mad:

Вопрос: какой орбис для аспектов к соединению?

0

47

Радуга написал(а):

Галя, у тебя "нижнее соединение" попадает в 4 дом, поэтому опять "всплывет" тема дома и семьи (недвижимости).

Не только у Гали, у меня тоже.
И -- всё в тему того, о чем пишешь. Касаемо недвижимости, дел семейных, (возможных) документов на недвижимость и т.д. И даже квадрат в наличии, с Юпи-нат. в 12, соупр.5, страсти-мордасти и их сфер как раз коснулись.
Верхнее случится, кстати, в 5-м. Секстиль к Луне на ИС, квиконс (с некоторым натягом, вот и посмотрим, работает ли) к Венере на к.12.
Эх, то ли благополучное разрешение, с "эффектом заезженной пластинки", то ли не менее благополучное (в том плане, что "во благо" окажется) расставание. Но, сдается, это не конец (с квиконсом-то).

0

48

Вера написал(а):

Солнце-Меркурий в квинкоксе к Марсу-Солнцу. Квинкокс - если я правильно понимаю - это некое повторение ситуации...

Да, вполне возможно. Связать это можно с общением с мужчинами, либо вы будете проявлять творческую активность по сфере 3-го дома: контакты, обмен информацией, торговля, поездки.

Вера написал(а):

А результатом будет 4 дом (дом верхнего соединения) из которого Солнце-Меркурий аспектируют мою Лилит в 7...

Возможно, это будет завершение ситуации. К тому же с искаженным восприятием каких-то обстоятельств, поскольку Лилит задействована.

Вера написал(а):

И потом.. нынешнее соединение - это соединение с ретро планетой..

Что имеется в виду под ретро-планетой?

Regyna написал(а):

Но, сдается, это не конец (с квиконсом-то).

Да не похоже, Тань, на финал при квиконсе-то...А в соляре-дирекциях есть что-нибудь на сей счет?

0

49

В соляре Уран в 7-м. Нюанс: Уран упр. моего ДСЦ, по Вариному мнению (в моем форуме в т.ч. озвученному) упр. ДСЦ в соляре в 7-м есть указание на событие в сфере 7-го дома. Она мне чуть не брак предсказывает (хм... к этому предпосылок как раз сейчас и нет, я сама не рвусь, а товарищ в марте официально развелся, еще не отошел от своего этого брака). В транзитах Плутон 180 Венере-нат., по всем встречавшимся трактовашкам либо смена партнера, либо серьезные трансформации в отношениях вообще (кое-кто из опытных коллег, кстати, на собственной карте ощутил, что "всё так и было", там как раз сменой партнера ознаменовалось).
В дирекциях АСЦ-дир. встает сейчас на мой Плуран.

0

50

Regyna написал(а):

в моем форуме в т.ч. озвученному)

Тань, а ссылочку дай плиз...А включенность 4, 7, 10 дир. домов смотрела?

0

51

Да в поздравлялке это было моей. Здесь. Приватно на ту же тему тоже говорили с Варей, совсем недавно.

Радуга написал(а):

А включенность 4, 7, 10 дир. домов смотрела?

Нептун (упр.7-дир.) 180 Венера-нат.
Луна (планета на к.4-нат.) в дирекциях 60 к Урану (упр. ДСЦ-нат.).
Ну, там еще 5-й много где задействован, Луна-дир. на к.5-нат., к лету соед. с Нептуном (Э5 и упр. ДСЦ-дир.) делать начнет, Луна-дир. трин Юпи-нат. (соупр. 5, Стрелец перехвачен в 5-м).
По логике тут что-то с отношениями и любовью либо творческими порывами связано должно быть. И некое обновление либо неожиданности, урановские такие (АСЦ-дир. по Урану, хотя с Плутоном не-разлей-вода они у меня).
Еще в прогрессиях Марс через АСЦ мой перешел и в точном секстиле к Луне-нат. Опять касаемо некоторых домашних дел активность (учитывая, что Луна-нат. соед. ИС, хоть и из 3-го)?

0

52

Все внимательно прочла....знаешь как нас учили? В дирекциях сначала смотрим аспекты АСЦ и МС. Если мы сейчас рассматриваем вероятность заключения брака, то дир. АСЦ и МС должны как-то затрагивать Луну-естественный сигнификатор 4-го дома (при этом качество аспектов не учитывается, хоть бисептиль, неважно). Если есть какой-то аспект, значит тема в году "запускается", тогда смотрим включенность домов по след. схеме:
1. Куспид дома
2. Сигнификатор дома
3. Управитель дома
4. Планеты в дома (если есть)

В данном случае нам важно, чтобы все вышеперечисленные точки, относящиеся к 4, 7 и 10 домам, делали "перекрестное опыление". Чем больше аспектов будет, тем больше вероятность наступления события. А что твой опыт говорит по этому поводу?

0

53

Да что опыт, если я сама никакого брака не хочу.
Лен, я не из тех женщин, которым непременно штампик в паспорте и "всё как у людей". А по 4-му меня сейчас совсем-совсем другие проблемы дергают, с делами 7-го они напрямую никак не связаны.

МС-дир. уже формирует 135 Луне-нат. (в данный момент орб меньше градуса). Луна-дир. 108 Солнцу-нат. (упр. АСЦ, я всегда обращаю внимание не только на куспиды, но и управителей, и элементы соотв-х домов). Но, если на то пошло, Луна-дир. 103 АСЦ-нат, из орбиса двойного септиля еще не ушла.

0

54

Regyna написал(а):

Лен, я не из тех женщин, которым непременно штампик в паспорте и "всё как у людей".

А раз не хочешь, то нечего и обсуждать  :rolleyes:

0

55

Радуга Константиновна, дк достают! )))
Говорят: выйдешь замуж, по любви -- и точка. )))
При определенных обстоятельствах, понимаю, что могло б и быть. Но речи-то об этом не идет как раз. Ни с одной, ни с другой стороны. Отношения эти, сами по себе -- да, важны. Но именно как взаимосвязь 7-5 (либо 7-8-5).
Самое интересное, у самого товарища Луна-дир. складывает 30 АСЦ, 150 Юпи (на ДСЦ, упр. АСЦ-нат.). Сатурн-дир в точном секстиле к Юпи-нат. (и ДСЦ, а Юпи упр. его АСЦ-нат.). Ну и шшшшто? Ему развод довольно тяжело дался, последние годы брака были невероятно трудными. После подобного, он сам в обозримом будущем на любую воду дуть станет, лишь бы не обжечься ненароком.
А с кем другим я и не рассматриваю даже отношений сейчас.
А в этих всё слишком запутанно. И о разрыве именно у меня самой порой мысли возникают.

Кстати, ретро-Мерк нынешний слишком уж красноречив. ЧТо увидела сама (в моей и его картах), то и происходит. Уже и опасаться начинаю: не накликала ли ненароком?..

0

56

Regyna написал(а):

Радуга Константиновна, дк достают! )))

А ежели достают, тогда надо тщательно проанализировать дирекции на предмет включенности домов :question: АСЦ и МС дир. что аспектируют у тебя в этом году? Давай с них начнем.

0

57

АСЦ-дир. 60 Юпи (Э12, упр.5 и 9), 0 Уран (Э3, упр.7 и 6), 0 Плутон (Э3, упр.5 и 10), 120 к.11/60 к 5 (к концу периода)
МС-дир. 135 Луна (Э3-4, упр.12), 90 Нептун (Э5, упр.9 и 5), 0 к.11/180 к.5 (пока еще).

Для планет всегда смотрю управление обоими знаками (на 1-м месте знак дневного управления).

0

58

Всё, товарищи.
Уже не знаю, как и реагировать.
Сейчас на Одноклассниках, мой действительно одноклассник, спросил, на предмет "вроде у тебя свадьба недавно была". Испорченный телефон какой-то прямо. ))) (Хотя в данном случае предполагаю, с какой стороны ветер дует.)
Уже третий человек (Варька первая, моя сестра вторая, теперь еще и одноклассники, как выясняется, чего-то где-то то ли видели, то ли слышали), и всё про одно и то же.
Вот так вот и сама задумаюсь: а, может, вправду оно надо? )))
Мерк ретро ту еще сумятицу в мозги вносит, похоже.

Ну, вот они и соединения, нижнее в 4-м, верхнее в 5-м (но не в 7-м же и не в 10-м). Мерк Э1 в моей карте, просторное соединение с Солнцем  (у моего М упр. Солнца и еще ДСЦ тоже).

0

59

Regyna написал(а):

Вот так вот и сама задумаюсь: а, может, вправду оно надо? )))

Ну что ж, мы будем рады  :yep:

0

60

А у нас очередное соединение Солнце-Меркурий R. Данные по ретроградности Меркурия в январе 2009 года я уже написала в теме "Ретроградный Меркурий", а здесь лишь отмечу, что нижнее соединение произойдет 20 января в 18:50 в 0* 44 мин. Водолея. Градус Сабиана: "Маленькая церковь на Крайнем Севере" или "Конкретизация идеала через социальную активность".

Результаты мы увидим на верхнем соединении Солнце-Меркурий 31 марта в 7:40:49 (время везде указывается московское) в 10*34 мин. Овна.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий