Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий


Нижнее соединение Солнце-Меркурий

Сообщений 21 страница 40 из 155

21

Радуга, при желании, конечно обойдется. Но для того, чтобы по хорошему обошлось в обозримый период ( т.е. до 15 августа) нужно некоторые усилия ( судя по квадрату Сатурна) предпринимать :cool:
Ириани, по 8 и 9 дому, связанному нижним соединением можно не только тур. бизнесу начать учиться, но и за чужой счет заграницу отправиться  cxtrsder
Кстати, поздраляю любителей директного Меркурия, послезавтра он  разворачивается!

0

22

У меня это соед. встает в 8-й дом и делает 150 к натальному Меркурию, который управляет как раз этим самым 8-м домом и соуправляет 10-м. А Солнце, в свою очередь, в моей карте управляет 10-м. Это что же? Должны произойти необратимые изменения (трансформации) в моей карьере или социальном статусе?  :O  Не по себе как-то...

0

23

Ёлка, а где находятся Меркурий и Солнце? В каких домах? Сначала надо рассматривать планеты по их планетраному принципу, потом по их нахождениям в домах, а уж потом как управителей домов.

Yolka написал(а):

Должны произойти необратимые изменения (трансформации) в моей карьере или социальном статусе?    Не по себе как-то...

Да далеко не факт! Во-первых, такие серьезные изменения подтверждаются другими методами прогнозов. А во-вторых, давай вспомним, что соединение Солнце-Меркурий в бОльшей степени отвечают за контакты и интеллектуальную деятельность. Так что, вряд ли один этот транзит повлечет за собой серьезные изменения. ИМХО.

0

24

У меня соединение проигрывается легко и непринужденно в виде напряженных отношений с мужским полом.  gjadf Кого-то баню на форуме, кто-то всплывает из небытия и приходится отключать телефон, чтобы не общаться, потому что не хочется, а  кто-то обижает прямо ужасно... gjadf

Это все потому что квадратура к Сатурну на куспиде 12-го. И это еще целый месяц будет!

0

25

Радуга, судя по описанию больше похоже на вмешательство в песню нижнего соединения  квадрата транз. Сатурна к Вашему Непутну, который соуправитель 11 дома. "наведение порядка за чистоту рядов и соответствие идеалам". yuii
Елка, 8 дом - ещ не конец всего, тем более нижнее соед-е. Оно может подкинуть Вам новую информацию, которой придется заниматься довольно внимательно, или знакомства, которые запомнятся совей остротой, может так же быть обрыв контактов. Ну и все таки, соблюдайте аккуратность в поездках  :blin:

0

26

Ириани, по 8 и 9 дому, связанному нижним соединением можно не только тур. бизнесу начать учиться, но и за чужой счет заграницу отправиться

Именно так я и поступила. Катаюсь на спонсорские :)))

0

27

Ура!  :rolleyes: Еще одна позитивная трактовка 8 дома сработала!

Отредактировано Чукокала (2007-08-01 22:41:59)

0

28

Доброго времени суток всем! Нижнее соединение Солнца и Меркурия 28 июня попало в мой 11 дом в соединении с Восходящим узлом, в секстиле с Ураном в 1 доме. В событийном плане связываю с продолжением изучения астрологии, углублением знаний по врачебным специальностям. На работе закончился ремонт в кабинете(затянувшийся), после ремонта "вью новое гнездо", обустраеваемся по-новому, администрация поликлиники оснащает кабинет новым оборудованием(долгожданным). А вот верхнее соединение попадет 15 августа на мой Асцедент! Сделает квинконс к Луне в Рыбах в 8 доме, бисептиль к Меркурию на куспиде 10 дома в Тельце. Можно ждать каких-то изменений в карьере и свободой выбора этого?

0

29

Товарищи, не забываем, что 15-го августа верхнее соединение Солнце-Меркурий. Подводим итоги, товарищи!!! Активнее, активнее, товарищи   uitt :)

0

30

У меня, кстати, все уже случилось. Классически!!! Квадрат к Нептуну  bj,ull Было разочарование и разбивание иллюзий  wqrwe Вот будь ты хоть трижды астрологом, знаешь ли ты, не знаешь.....все случается все равно. Но жизнь все равно хорошо, правда?  zxfd

0

31

Однако упустил я начало цикла в моём 7 доме (29 июня), там у меня был только квиконс к Венере в 12д. Хорошо, что супруга ведёт деловой дневник. Тогда у нас возникла заминка с регистрацией автомобиля (получен в наследство от тестя), состояние которого оказалось хуже, чем вначале я думал (и не только я). Именно к этому моменту жена обзвонила знакомых на предмет "содействия за разумное вознаграждение", но без результата. Тогда я решил отложить до своего отпуска решение этого вопроса (когда Меркурий станет директным). Ну и вот 11 августа зарегистрировал (на жену) при моральной поддержке своего брата (вдвоём это гораздо удобнее делать, зная, что в случае необходимости меня возьмут на буксир). Верхнее соединение в моём 8 доме в полусекстиле к Марсу в 9д и секстиле к Сев.ЛУ в 7д.

ПС... на обратном пути из ГАИ всё же заглох один разок, но всё обошлось. На стоянке выпросил хорошее место по-ближе к будке сторожа (в зимнее время можно будет разогревать двигатель используя розетку 220В).

0

32

Юра написал(а):

Хорошо, что супруга ведёт деловой дневник

vxcgfdtr

Юра написал(а):

Верхнее соединение в моём 8 доме в полусекстиле к Марсу в 9д и секстиле к Сев.ЛУ в 7д.

Ну вот, как все удачно!

0

33

не забываем, что 15-го августа верхнее соединение Солнце-Меркурий. Подводим итоги, товарищи!!!

опс... верхнее соединениеиз  8-го делает секстиль к натальному меркурию в 7 ( упр.7,9).
Если поширше орб брать ( 2 гр), то и к Плутону в 10 (упр.11,12) .
    Ну и какие итоги?!! ( чешу репку)
Собственно, вы же уже знаете...))))))

0

34

Доброго времени суток всем! Хочется поделиться своими наблюдениями. Сегодня верхнее соединение Солнце-Меркурий. У меня оно попало на Асцедент,делает квинконс к натальной Луне в 8 доме, бисептиль к Меркурию на куспиде 10 дома. Нижнее соединение Солнца и Меркурия 28 июня попало в мой 11 дом в соединении с Восходящим узлом, в секстиле с Ураном в 1 доме. Неожиданно позвонили друзья-однокурсники, с которыми я не виделась почти 20 лет, еще одна однокурсница написала письмо из-за океана!!! Планируем встретиться.

Отредактировано Marina (2007-08-15 23:46:37)

0

35

А я совсем забыла про соединение!  :blush: Представляете? Все это время помнила, ждала неприятностей и ... забыла. Нептун мне совершенно заморочил кору головного мозга  dfs54e Кстати, в событии он и был особенно заметен, а вот квадрата как такового я и не приметила. Если только квадрат  рассматривать как активизацию процесса. Тогда да, процесс шел бурно. А неприятностей не было, наоборот, было все душевно.

0

36

Всем добрый вечер! 23 октября в 3:55 сформируется нижнее соединение Солнца и ретро-Меркурия в нулевом градусе Скорпиона. Про соединение расписывать не буду, так уже писано много раз. Скажу только, что события, связанные с темами соединения будут отмечены повышенной эмоциональностью, драматизмом и желанием докопаться до истины. Результаты соединения мы увидим 18 декабря в 25 градусе Стрельца на верхнем соединении этих планет.
У меня нижнее соединение в соединении с натальным Меркурием в 6-м доме, следовательно, стоит ждать событий, связанных с проф. деятельностью. А вот верхнее соединение мажорных аспектов ни с чем не делает, похоже, что и проявленных каких-то результатов не будет.

Я продублировала сообщение из Актуальных транзитов, дабы хоть как-то структурировать хаос, как говорит одна моя подруга :) И мы видим, что время верхнего соединения пришло. Только не 18, а 17 декабря в 18: 27 (по Москве) в 25 градусе Стрельца. Кто поделиться своими наблюдениями по транзиту? :)

0

37

Всем здравствуйте! У нас на очереди очередное начало цикла и "нижнее" соединение Солнце-Меркурий, которое состоится 7 июня 2008в 18 градусе Близнецов. Градус Сабиана: "Два китайца в чужом городе говорят на родном языке" ("Отчужденность ума от суеты внешнего ради решения внутренних проблем"). "Верхнее" соединение состоится 29 июля в 7 градусе Рака, на нем можно будет увидеть результаты цикла.

0

38

Радуга написал(а):

Верхнее" соединение состоится 29 июля в 7 градусе Рака, на нем можно будет увидеть результаты цикла.

Радуга, небольшая поправка - верхнее соединение состоится во Льве, а не в Раке в том же самом 7 градусе. Кстати,  оно пройдет вблизи солнечного затмения, которое произойдет 1 августа. Если помните, подобная ситуация соединение Солнце-Меркурий ылово время февральского затмения в этом году, только в феврале было нижнее соединение, т.е. закладывались события, связанные с контактами, поездками, перемещениями. А в данном случае, на верхнем соединении будет происходить прояснение вопросов по этим темам. Учитывая близость затмения во Льве  восприниматься результаты Солнечно -Меркурианского цикла могут весьма драматично и не всегда адекватно.  :question:  А начало этих событий связано с 7 июня и 18-ым градусом Близнецов. Оно примечательно тем, что происходит вблизи верхнего соединения Солнце- Венера. Т.е. вопросы, связанные с взаимоотношениями, финансами, ценностями будут довольно четко видны в это время, ответы на вопросы " нравится- не нравтся","люблю- не люблю" будут звучать довольно четко, а вот все, что касается инф. обмена, перемещения, обучения, контактов будет требовать внимания и последующего прояснения.

0

39

Анна Эдуардовна, я там в соседней теме "Цикл Солнце-Венера" отписалась по поводу своих событий. И хотелось бы уточнить. Нынешнее нижнее соединение 7 июня Солнце-Меркурий у меня попадает в 1-й дом в Близнецы и делает 135 к натальному Меркурию в 6-м доме. Могу предположить, что это связано с неприятной информацией, в том числе и по событиям цикла Солнце-Венера (верхнего соединения). А верхнее соединение Солнце-Меркурий 30 июля в 7 градусе Льва в 4-м доме делает трин к Сатурну (упр. 9-го дома). В соляре примерно в это время (начало августа) Луна со делает квиконс к натальному Сатурну. Может ли это быть связано опять с событиями с недвижимостью и как-то с дальней поездкой, если Сатурн управляет 9-м? Тем более, вы пишете:

Чукокала написал(а):

Т.е. вопросы, связанные с взаимоотношениями, финансами, ценностями будут довольно четко видны в это время, ответы на вопросы " нравится- не нравтся","люблю- не люблю" будут звучать довольно четко, а вот все, что касается инф. обмена, перемещения, обучения, контактов будет требовать внимания и последующего прояснения

0

40

Всем доброго времени! :jumping: На подходе очередной цикл Солнце-Меркурий. Поскольку время проходит и суть аспекта как-то забывается, дублирую наш разбор с учебки ВШКА (дабы память освежить):

Контакты с любимыми людьми, в т.ч. и знакомства и развитие отношений, повышающие ( +-самооценку)

Творческая активность в инт. сфере (+ обучение, самообучение), инт. игры

Поездки на отдых

Все что связано с демонстрацией знаний

Объем покупок и продаж

Самоанализ

Контакты с мужчинами, с яркими партнерами вообще

Волевое продвижение своих идей

Яркость общения

Обдумывание азартных проектов, игр

Общение с детьми

Читаем...примеряем "на себя"..смотрим в какие дома попадает "нижнее соединение" и "верхнее" как результат цикла, какие аспекты с какими планетами делает соединение и делает ли вообще....и, конечно, отслеживаем события по этому транзиту.
Итак, "нижнее соединение" состоится 7 октября в 00:53 в 14* Весов, а "верхнее" 25 ноября в 3* Стрельца

Галя, у тебя "нижнее соединение" попадает в 4 дом, поэтому опять "всплывет" тема дома и семьи (недвижимости). Причем, трудности будут в отношении подписания документов и/или общение с партнерами (юристами, риэлторами и т.д.) напряженным, так как соединение делает квадратуру к твоему натальному Меркурию в 7-м доме. Результаты этого транзита проявятся по 6-му дому. Скорее всего, скажется это все на укладе повседневности и будет некоторая неудовлетворенность, связанная с будущими планами, но в явный, открытый конфликт это не перейдет (135 к К11). Галя, ты хоть отпишись пож-та как у тебя дела с жильем, а то я сижу у тебя безответная, без обратной связи от клиента  :flirt: Хоть в общих словах, попали ли  мы в тему в прогнозе?

У меня "нижнее" соединение попадает в 6-й дом, в квадратуре к Марсу в 9-м. Думаю, расширение деятельности потребует много сил, а проще говоря, будет много работы. Результаты будут оценивать вышестоящие партнеры (либо работа выйдет "в свет", так как "верхнее соединение" попадает в 7-й дом)  и оценка будет весьма критичной (квадратура к Юпитеру)  :rain:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий