Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"


Планеты в "шахте"

Сообщений 161 страница 180 из 191

161

Спасибо, Лена. Ребеночку только полгода, поэтому ничего не понятно.

0

162

update
ксения Собчак - Уран в шахе. вообще, там любопытная космограмма, посмотрите-)
5 ноября 81г
эту карту можно на семинарах показывать-)

0

163

Helen написал(а):

Есть ребенок с неаспектированным Меркурием в 8 доме управителем асцендента в Деве. Я не совсем понимаю, как он проявится в жизни.  Может быть кто-то подскажет?

ну чо, одним банкиром больше.
а если серьезно

- проблемы первого дома  его мало будут волновать. он их просто не считает интересными.
- могу представить, какой может вырасти меркантильный человек. И как личность будет реализовываться через работу с коллективным потенциалом, и взрывообразно.
Чем-то Чичикова напоминает... дальше вы сами-)
- скорее всего, потребуется помощь логопеда в дошкольном возрасте, а вот моторика и подвижность будет - ого-го!

0

164

Спасибо. Немного напрягает у ребеночка управитель 1го в 8 м - еще тот показатель. Плюс тау квадраты  на Солнце и Луну и в целом большой квадрат.
Может время требует рождения  таких людей...

0

165

Helen написал(а):

Немного напрягает у ребеночка управитель 1го в 8 м - еще тот показатель

У меня Уран как управитель первого дома (Водолей) в 8 доме (Уран в Скорпионе, 8 дом в Весах). Правда, до границы 9 дома меньше четверти градуса, поэтому, например, astro.com интерпретирует, что Уран в 9 доме. Уран ретроградный, в оппозиции к Луне, квадрат к Венере, тригон к Солнцу и Юпитеру, секстиль с Марсом.

Хотелось бы узнать, что напрягает Helen. Может быть, я как кот из мультфильма - под ногами пропасть, а я бегу как ни в чем не бывало, думая, что я на твердой поверхности?
И что это за люди такие необычные? :question:
Если обсуждение перенесете на другую ветку, оставьте ссылку, если не трудно.

Отредактировано proskynesis (2010-08-23 17:21:57)

0

166

но не в шахте ведь)

0

167

proskynesis написал(а):

Если обсуждение перенесете на другую ветку, оставьте ссылку, если не трудно.

Пока тут вроде все по теме. Если понадобится "отпочковать", то, конечно, ссылка будет (мы вообще-то так и делаем :)).

0

168

А напрягает меня здоровье ребеночка, особенно в подростковом возрасте. За восмидомниками веду свое отдельное наблюдение.
Почему-то они меня интересуют. Неаспектированный управитель 8 го попался впервые и такая незадача нет возможности посмотреть как он действует.

0

169

Helen написал(а):

А напрягает меня здоровье ребеночка, особенно в подростковом возрасте. За восмидомниками веду свое отдельное наблюдение.

Helen, а можно поподробнее?
а в подростковом возрасте там (Меркурий управитель первого в шахте в 8) будет чистый разврат, либо невинность до сорокетника (утрирую). Хотя ... Меркурий работает всегда, держать это выключенным невозможно - так что разврат-)

0

170

Helen написал(а):

Неаспектированный управитель 8 го попался впервые и такая незадача нет возможности посмотреть как он действует.

А в чем - теоретически - может выражаться отличие влияния неаспектированного управителя 1 дома в 8 доме от аспектированного? Может быть, сообща подготовить некую сравнительную таблицу?

0

171

Helen написал(а):

Немного напрягает у ребеночка управитель 1го в 8 м - еще тот показатель. Плюс тау квадраты  на Солнце и Луну и в целом большой квадрат.

Helen написал(а):

Неаспектированный управитель 8 го попался впервые

так все-таки упр. 1-го в 8-м или 8-го в 1-м?
У меня у сына упр.8-го в 1-м, да еще Сатурн, да еще в тау с Плутоном и Солнцем, ничего пока держимся, прорабатываем как можем. Хотя характер, конечно, очень тяжелый :canthearyou: А на куспиде 8-го у него Марс в "шахте", упр.12-го, и как показала практика этого лета даже квадраты транзитного Урана к его Марсу поддаются перенаправлению энергии и смягчению внешнего экстрима.

0

172

Управитель первого дома, кстати и 10го  тоже в 8м -Меркурий в Овне.
Во взрослом возрасте это может и хорошо, особенно для экстремальных профессий. Будет включаться только по дому, будет человек быстро соображать и говорить (Овен) в напряженных ситуациях, чего от него могут не ожидать люди. Ведь в обычных ситуациях он не будет себя проявлять (не аспектирован). А ребенок, как он будет учиться? Только когда Караул! Делаем уроки в самый последний момент, ночью или под угрозой плохих оценок,  не учеба а сплошная стрессовая ситуация и для мамы и для сына. Ведь Луна тоже в тау Сатурн, Солнце и оппозиция Плутон.
  Где-то так я это вижу.

0

173

proskynesis написал(а):

У меня Уран как управитель первого дома (Водолей) в 8 доме (Уран в Скорпионе, 8 дом в Весах). Правда, до границы 9 дома меньше четверти градуса...

Как интересно. У меня Уран в аналогичной позиции (стоит в 8д. в пределах градуса от куспида 9-го), но управитель гороскопа Юпитер в 5д, хотя и в тригоне к нему. Но, даже если он и был бы в шахте, то Уран не личностная планета. Её проявление будет более заметно в направлении интересов, а не качеств.
Другое дело Меркурий. Речь и ментальная активность будут на виду у всех. Пожалуй, фаза Мерка и цепочка управителей будет важна для интерпретации.

0

174

Helen написал(а):

А ребенок, как он будет учиться? Только когда Караул! Делаем уроки в самый последний момент, ночью или под угрозой плохих оценок,  не учеба а сплошная стрессовая ситуация и для мамы и для сына.

Кстати, вполне возможно. У меня сын активность свою так проявляет. То есть вот надо что-то сделать, он тянет, тянет, а потом когда уже начинается разборка и родительский наезд, сначала поскандалит, потом все за 5 минут сделает. говоришь:ну ведь можно было сразу так  сделать, отвечает-ну не знаю я почему я так вот не могу себя сразу заставить...

0

175

Helen написал(а):

Управитель первого дома, кстати и 10го  тоже в 8м -Меркурий в Овне.

Независимый критический подход может давать)))Может  активно в спорах отстаивать свои позиции

0

176

Helen написал(а):

Будет включаться только по дому, будет человек быстро соображать и говорить (Овен) в напряженных ситуациях, чего от него могут не ожидать люди. Ведь в обычных ситуациях он не будет себя проявлять (не аспектирован). А ребенок, как он будет учиться? Только когда Караул! Делаем уроки в самый последний момент, ночью или под угрозой плохих оценок,  не учеба а сплошная стрессовая ситуация и для мамы и для сына.

у меня Меркурий тоже в шахте (причем далеко не воздушный). уроки сроду никогда не делал. но и оценок ниже "4" не было. Сентябрь, грипп. За две недели дома прочитывал все учебники и нормально.
насчет включаться только по дому- не согласен.
Личная неаспектированная планета вроде Меркурия или Луны (да и похоже, Венера после 20 лет) быдет работать всегда, постоянно. Как можно представить "невключившийся Меркурий" ? Полная остановка мышления?-))

Отредактировано sunnshine (2010-08-30 19:13:06)

0

177

sunnshine написал(а):

Как можно представить "невключившийся Меркурий" ? Полная остановка мышления?-))

Почему "остановка"? Неаспектированный Меркурий будет работать невзирая на все сотальное, не в связке с чувствами, например. Человек может быть захвачен переживнаиями, но при этом на каком-то уровне параллельно у него могут идти мыслительные процессы, что не есть хорошо для интегрированности психики.

0

178

Радуга написал(а):

Человек может быть захвачен переживнаиями, но при этом на каком-то уровне параллельно у него могут идти мыслительные процессы, что не есть хорошо для интегрированности психики.

не могу понять смысл этой фразы.

0

179

О! здрасьте))) давно вас не было видно))

sunnshine написал(а):

не могу понять смысл этой фразы.

Попробую расшифровать...одновременно человек не может испытывать и сильные, глубокие переживания, и проводить мыслительный анализ. Логика и чувства противостоят друг другу. В данном случае (предполагаю) возможен сбой: человек захвачен переживаниями и в то же время что-то обдумывает, то есть ни туда, ни сюда, ни внятного мыслительного процесса, ни катарсиса.

0

180

Здрасьте-) Выпадал из фазы-)

А вот такой вопрос - зависит  ли это от интенсивности переживаний?
По себе чувствуется, что существует некая грань между интенсивностью переживаний. В моем случае (шахта в скорпионе), мыслительный процесс отрубается, если произошло что-то, вроде смерти близких или предали, в других случаях сохраняется относительное спокойствие.  Но панику вызывает не событие - а именно неспособность что-то сделать, придумать, собственная беспомощность (видимо, скорпионская фобия)

p.s. в общую копилку-) Имел "счастье" недавно пообщаться с человеком, у которого марс и венера в шахте (21 год). Есле ноги сделал. Это ужас-) Там, походу, законы физики уже не действуют, не говоря о совести.

Отредактировано sunnshine (2011-01-22 10:58:09)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"