Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"


Планеты в "шахте"

Сообщений 141 страница 160 из 191

141

proskynesis написал(а):

Если посмотреть представленные кейсы (Меркурий во Льве, Скорпионе, Стрельце), то можно предположить, что описываемые люди по солнечному знаку 1) Рак и 2) Скорпион 3) Скорпион или Козерог. Если это так, то их описание - это описание негативных качеств солнечных знаков.

по солнцу - Весы (sunnshine, случай со скорпионским Меркурием)
Про потребность в общении - по-моему, мы как -то лихо завернули в данную тему, чтобы все это вообще связывать с меркурианскими проявлениями ( тот же 12 дом или ингрессии в него управителей 11/3/7 домов, прогрессивная 4 фаза Луны запросто могут подобный эфект дать).
директность/ретроградость/стационарность - половина свойств планеты.
Шахта это лишь взрывное проявление, "гейзер".
Директный - вот тут-то именно оттенок Близнецов.
Ретроградный - девская окраска.
Если говорить о потребности в информации, получаемой в общении, то стационарному наплевать, он может долго один находиться, самодостаточен (мой случай). Ретроградный - сооовсем другая тема. Директный (не забываем, окраска Близнецов) - этот не сможет без общения, полагаю, самое тяжелое положение для планеты в шахте (воспринимается обладателем тяжеее всего) - "лететь охота, а крыльев нет". Ретроградный (помним, оттенок Девы)хотя бы сможет внуть обратиться, это и уход от текущих проблем,это сильная компенсация.
Фаза Меркурий - Солнце. Тоже, далеко не последний фактор.

Но.
Как говорится, не одним Меркурием (с) -)))
и общение бывает разное, и т.д. Меркурий как был, так и остался - показатель того, как и чем мы генерируем ментальные конструкции, как работаем с ними.
В плане социального общения - тут, скорее всего, больше надо говорить о Венере.

proskynesis написал(а):

Меркурий управляет Близнецами и Девой, возможно, и проявления Меркурия в шахте идут по одному из этих двух сценариев. (При самоанализе не исключаю и влияние асцендента: все-таки речь идет о специфике восприятия личности, даже свой собственной). Пример sunnshine - это близнецовский Меркурий: "сел Иванушка на конька и поскакал...". Кроме того, отчетливо видна и возрастная составляющая - лет до 25 у меня тоже мои "мысли по поводу..." заслоняли содержания фильмов, книг и т.д. Потом прошло.

мне кажется, подобная модель не работает здесь, никаких ассоциаций с близнецовским Меркурием не вижу.
Это похоже уже о директном/ретроградном Меркурии.
Про возрастную составляющую - я  писал про разворот в прогрессиях.

О! пока писал, дошло.
см. пост 139

sunnshine написал(а):

Lud_mila написал(а):

        Неаспектированная планета - это фокус постоянного притяжения нашего внимания. Т.е. если это Венера, то отношения, эстетический вкус, денежные ресурсы и т.д. будут для человека постоянно в сфере интереса. Методом проб и ошибок он наработает в этих сферах много полезного для себя и вследствие постоянного возврата к ним, добьется очень многого. Хотя внутренне удовлетворения вряд ли достигнет.

    Т.е. это, что находится в поле внимания всегда..при этом, каких бы положительных результатов не добивался, всё равно остаётся чувство неудовлетворённости.

sunnshine написал(а):

это 99,9% описание квадрата к планете.
Но не шахты. Она не может быть фокусом, центром внимания. Человек не осознает то, что планета в шахте - нечем! У нее нет аспектов, связей с другими планетами (сферами психики), нету. Поведение такое планеты скорее, чисто инстинктивное.
Кстати, похоже и то, что неискаженное. Аспектов-то нету-)

точно. именно потому что неспектированная планета неискажена и проявляется очень ярко, могут быть очень ярко видны  отличия директной (Близнецовской)/ретроградной (Дева)планеты (на примере Меркурия),  не зря же Proskynesis речь про сценарии начал).
Мы видим не сценарии, ретроградность/директность-)
Тогда это очень хорошо подтверждает то, что неаспектированная планета неконтролируема, неискажена, теорию "гейзера" -)

Отредактировано sunnshine (2010-08-17 18:01:05)

0

142

sunnshine написал(а):

Директный - вот тут-то именно оттенок Близнецов.Ретроградный - девская окраска.

Хотелось бы понять логику этого обоснования. Почему не Козерог? Не Овен?

0

143

Это верно только в отношении Меркурия, как управителя двух знаков, при условии что планета в шахте, и не может проявляться никак, кроме "интенсивно". В случае с Меркурием - ретроградный - темы проработки, анализа, переваривания полученного. В случае директного - нон-стоп получение информации, передача. А раз в шахте, то мы и видим намного более отчетливо провления директности/ретроградности, как при увеличении, будто под линзой
С Венерой будет тема Весов-Тельца (директная - Весы, ретроградная - Телец) и т.д.

Отредактировано sunnshine (2010-08-17 18:38:14)

0

144

sunnshine написал(а):

Это верно только в отношении Меркурия, как управителя двух знаков

Угу, понятно, спасибо.

sunnshine написал(а):

Самое любопытное (а иногда и обидное), по прошествии времени, общаясь с человеком, который выступал в роли критика, этот человек (ему ведь надо время понять то, что 4 дом знает и так) признает, что был неправ.

sunnshine, а можно поподробнее о таких ситуациях? Тут хочется контекст понять. Критика какого рода вас задевает? Профессиональная? Личностная? Юпитер у вас в каком градусе?

0

145

Радуга, затрудняюсь ответить, не очень понимаю вопрос.
градус Юпитера - 18 Весов, Плутон 23градуса. Секстиль к Нептуну и к Марсу.
Задевает - не замечал, чтобы именно задевала, во всяком случае, обидеться не смогу. Сожаления могут быть после, но из-за того, выступающий в роли критика вовремя не учел все обстоятельства, криттика показалась недостаточно объективной.
Личная критика - не знаю, что имеется ввиду? Личные качества, внешний вид, поведение?
кто же это может критиковать?
Профессиональная - никто и не критикует, но! Когда учился, старался держаться как можно ближе к строгим преподавателям. И ответ "хорошо" часто  разочаровывал, на примере:
-Марь Иванна, посмотрите, пожалуйста
-Молодец, сдавай работу
-Марь Иванна, а вот здесь мне не очень нравится, здесь что-то неправильно
-Все хорошо, молодец.
В итоге создавалось впечатление, что преподаватель просто хочет поскорее отвязаться - ну я же вижу, что дерьмо сделал, мне не нравится результат, а что не так, не пойму.
Если это становится мм.. черезчур, возникают сомнения относительно профессиональных качеств преподавателя, это понесется по группе/курсу и т.д. Преподаватель просто постепенно теряет авторитет, так происходило.
И шел к другому преподавателю. В колледже на двух старших курсах и  академии у меня были очень строгие преподы, расслабиться не давали. До сих пор в гости к ним езжу).
Это было и в техникуме, и в академии, и в университете.
То есть к критике есть одно отношение - потребность, нехватка, любопытство. Как чтение книжки о себе.  Но - объективной, по-существу, иначе критикующий рискует оказаться сам на месте критикуемого, а ответная может оказаться слишком глубоко проникающей (Юпитер- Плутон), но это никак не сопротивление. Скорее как установка - "ты меня критикуешь? Хорошо, а ты уверен, что достаточно  мудр для этого?".
Вот как-то так.

Отредактировано sunnshine (2010-08-17 20:29:38)

0

146

с вашего разрешения, просто буду здесь приводить еще имена/примеры людей с планетами в шахте, лишняя статистика никогда не помешает-)

Борис Ельцин. Венера в шахте
Николя Тесла - Меркурий в шахте. (искренне говоря, я ожидал что-то вроде Урана или Нептуна)
Джордано Бруно - Венера в шахте
Лаплас - Венера с Юпитером в шахте
Н. Гоголь - Венера в шахте
Оливер Кромвель - Марс в шахте
Наполеон Бонапарт - Меркурий в шахте.

Дмитрий Менделеев - Уран в шахте
Леонардо да Винчи - Нептун в шахте. Удачи человечеству "исследовать" работу Мона Лиза)
Альберт Эйнштейн - Нептун в шахте
Дж. Кеннеди. Плутон в шахте
Арман Жан дю-Пресси, герцог де Решелье (Кардинал Решелье) Плутон в шахте

Среди поэтов/художников и т.д. не могу найти шахтные планеты. Сплошь и рядом политики/ученые.
Это косвенно подтверждает то, что Дж. Роулинг - не писатель-)
В голову пришло еще одно имя, химик Хэмфри Дэви. В свое время много читал о его биографии.Как чувствовал, что-то здесь необычно. Что бы вы думали? Естественно, есть в шахте планета, Меркурий.  (химик, первый выделил щелочные и щелочноземельные металлы в чистом виде - натрий, калий, кальций, стронций, барий,магний) Для физики и химии это - ппц.) Открытие анастезии.

Отредактировано sunnshine (2010-08-18 01:18:22)

0

147

sunnshine написал(а):

Вот как-то так.

sunnshine, то есть можно предположить, что есть неудовлетворительная для вас обратная связь от окружающих?

sunnshine написал(а):

с вашего разрешения, просто буду здесь приводить еще имена/примеры людей с планетами в шахте, лишняя статистика никогда не помешает-)

Да, конечно! Спасибо большое! :)

0

148

Радуга написал(а):

unnshine, то есть можно предположить, что есть неудовлетворительная для вас обратная связь от окружающих

не знаю, тут уже, наверное, субьективное восприятие мешает ответить. даже идей никаких нет на этот счет.
Но судя двум последним вопросам, Вас что-то насторожило/привлекло внимание?

0

149

sunnshine написал(а):

Но судя двум последним вопросам, Вас что-то насторожило/привлекло внимание?

Нет, я просто пытаюсь анализировать, задавая наводящие вопросы. Исходным толчком послужили слова о болезненности критики. Просто когда человек выговаривается, то можно зацепиться за какие-то ключевые слова.

0

150

Думаю, это моя подруга перенесла свое субъетивное восприятие ( ее цитата послужила ключевым словом)- у нас часты споры, на совершенно разные темы. При этом Венеры в оппозициях, и у нее квадратура Венера (в соединении с Марсом)-Юпитер, ей, полагаю, тяжело " нападать" на мой  Юпитер. В то же время мой Уран в оппозиции с ее Солнцем и Меркурием, отсюда такая реакция "спорить с ним бесполезно".
Хотя, сколько с ней дружим, столько у нее учусь. Надеюсь, и она что-то приобретает.

Отредактировано sunnshine (2010-08-17 22:58:38)

0

151

sunnshine написал(а):

у нас часты споры, на совершенно разные темы

А Меркурии у вас в каком аспекте? :)

0

152

как раз только что поправил и добавил аспекты Урана. Марс всеже слишком далеко от ее Юпитера. Скорее, Уран

0

153

Вообще споры это по Меркурию :) Уран на Юпитере (если соединение), имхо, привносит новизну в систему знаний. Просто привносит и все, не спрашивая. А спор это сопротивление, значит, напряженный аспект между Мерками может быть.

0

154

Радуга написал(а):

Вообще споры это по Меркурию  Уран на Юпитере (если соединение), имхо, привносит новизну в систему знаний. Просто привносит и все, не спрашивая. А спор это сопротивление, значит, напряженный аспект между Мерками может быть.

Мой тельцовский Меркурий, у Sunshine - скорп. Не помню, точная ли оппозиция.
а вообще, зря я его как пример привела, теперь от меня не отцепится, пока "не отомстит")))))

0

155

Friday написал(а):

Мой тельцовский Меркурий, у Sunshine - скорп.

А, ну вот это оно и есть :)

0

156

Friday написал(а):

теперь от меня не отцепится

причем никогда: 0,5 град нонагон Плутон- Уран :flag:

0

157

Хотелось бы спросить один вопрос:
где-нибудь обсуждалось соотношение неаспектированной планеты и асцендента? Может ли такая планета выполнять (пораженно или гармонично) какие-то функции асцендента? Влияет ли знак асцендента на значение неаспектированной планеты в случае их родства (напр., неаспектированный Меркурий при асценденте в Водолее)?

0

158

proskynesis написал(а):

Хотелось бы спросить один вопрос: где-нибудь обсуждалось соотношение неаспектированной планеты и асцендента? Может ли такая планета выполнять (пораженно или гармонично) какие-то функции асцендента? Влияет ли знак асцендента на значение неаспектированной планеты в случае их родства (напр., неаспектированный Меркурий при асценденте в Водолее)?

Постановка вопроса очень интересная, но не помню, чтобы где-то встречала подобное обсуждение.

0

159

Меня тоже интересует похожий вопрос. Есть ребенок с неаспектированным Меркурием в 8 доме управителем асцендента в Деве. Я не совсем понимаю, как он проявится в жизни.  Может быть кто-то подскажет?

0

160

Helen написал(а):

Есть ребенок с неаспектированным Меркурием в 8 доме управителем асцендента в Деве. Я не совсем понимаю, как он проявится в жизни.  Может быть кто-то подскажет?

Helen, попробую только предположить исходя из некоторых соображений: :blush:
- если неаспектированна планета всё таки включается спонтанно;
- символического сигнификатора 8д;
- определению по Асц. внешнего вида и восприятия окружающими отдельных, бросающихся в глаза черт характера.
что может "бросаться в глаза" - пытливость ума, саркастичность, критический подход, острый на язык,  жестокость в спорах, склонность к ехидству, шуточкам с подколками, стремлением уколоть другого. Причём реакции спонтанные. Подозрительность, умалчивание информации. Т.е. если учитывать, что неаспектированная планета включается, когда её, что-то зацепит, то и проявлять может - то подозрительно молчит, "сам себе на уме", то закритикует, то как съязвит или ужалит. Причём интуитивно знает, когда и что нужно сказать, а когда промолчать.
Это только предположения :question:

proskynesis написал(а):

соотношение неаспектированной планеты и асцендента? Может ли такая планета выполнять (пораженно или гармонично) какие-то функции асцендента?

опять же, Асц. влияет на внешность и определяет те качества характера, которые видны практически сразу при общении с человеком. Если неаспектированная планета имеет отношение к Асц. то возможно её влияние будет определяться её положением в знаке/доме :question:
Имею неаспектированную Венеру на АСЦ.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"