Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"


Планеты в "шахте"

Сообщений 81 страница 100 из 191

81

Хочу поделиться зарисовкой Луны в "шахте"...что-то вспомнилась одна моя знакомая, много лет назад мы общались. Луна у нее сильная, в Раке, но без аспектов к планетам и в соединении с Южным лунным узлом (в каком доме не знаю, смотрела только космограмму). В двухкомнатной квартире жили родители, она и брат, который на момент нашего знакомства был в армии. Стало быть, в одной комнате жили родители, в другой она. Когда брат вернулся из армии, то комнату отдали ему (он был любимей), а девушку поселили на балкон. Потом брат женился, привел жену в дом (вспоминается по этому поводу карикатура Бидструпа "А жилье все то же"), ну наша девушка по-прежнему жила на балконе где помещался узенький диванчик и шкафчик какой-то (балкон неутепленный, зимой она жаловалась, что постельное белье влажное).

Быт в этой семье был устроен весьма своеобразно. Отец неплохо зарабатывал, но деньги уходили в основном на поддержание его социальных связей (он занимал некий пост, не особо высокий, но все же...), то есть встречи с влиятельными людьми, "решение вопросов" за столом....все это требовало средств.  Отец выделял какую-то сумму на питание семьи, но, скажем прямо, чисто символическую, то есть в неделю это могла быть стоимость, например, пачки масла и все.  Мать зарабатывала очень мало, там были проблемы со здоровьем и все ее силы уходили в ту сферу. Наша героиня не особо была изнеженной в этом плане и привыкла во всем полагаться на себя. Пообедать она могла пирожком, купленным на улице у бабушки. У нас в доме культ еды, поэтому мне было удивительно какой пофигизм у них был в этом смысле в доме. Отец обедал в других местах, мать сидела на диетах из-за здоровья, ну а наша героиня перебивалась как могла. Никакого гурманства у нее не наблюдалось, попыток научиться готовить и как-то разнообразить домашнее меню тоже. То есть как Бог на душу пошлет.

Итак, ключевые слова Луны в "шахте": необустроенность быта, неуютность, неухоженность дома, психологическое отчуждение от родителей (если мы на улице встречались с ее отцом и я спрашивала как у нее дела, он неизменно отвечал: "А, не знаю").

При этом в доме всегда было много людей, вечно компании какие-то собирались, было много общения. Еще, насколько помню, у нее всегда был очень сильный материнский инстинкт, лет с 15 девушка очень хотела ребенка, впоследствии в замужестве родила дочку. Это, наверное, все же Луна в Раке так проявлялась.  Потом девушка вышла замуж, ушла жить к мужу и я ее из вида потеряла. Не знаю как сейчас у нее складывается семейная жизнь. В общем, в целом, одним словом могу описать Луну без аспектов: Золушка. Вот такая зарисовка.

0

82

Обнаружила форум при попытке найти информацию о таком явлении в натальной карте, как "Меркурий в шахте". Заинтересовала трактовка Марча, в частности: "весь мыслительный процесс отделен от остальной части гороскопа, и, соответственно, от вас. Поэтому может случиться, что вы будете эмоционально несчастны, будете сидеть где-нибудь в углу и плакать, а в это время разум будет говорить вам: "Ну, ладно, зачем ты сидишь здесь и плачешь?", - словно ему нет никакого дела до ваших эмоциональных проблем или вашей жалости к себе. Ни в романтических авантюрах, ни в глубоком сне ваш ум не перестает работать и всегда ведёт вас в интеллектуальном направлении...". Очень похоже на "мой" Меркурий, который, как мне кажется, "в шахте". Действительно, эмоции и разум живут как бы отдельно, сами по  себе, что не мешает последнему критиковать выверты первых и относиться к ним.. подозрительно что ли.. Я могу переживать, кричать, плакать, неистовствовать и при этом всегда (всегда!) разум "отрезвляет" эти чувства, делает их какими-то ненастоящими, наигранными, потому что он не отключается, не поддается порыву чувств никогда, он их постоянно оценивает, и оценивает, и оценивает... честно: всегда хотелось окунуться с головой в какое-либо чувство (эмоцию), чтоб захватило целиком, но увы... :( Что касается, интеллектуальных данных, то я о себе очень высокого мнения, и думаю, что не только я.. :) Здесь приводился пример о каком-то недоступном для других знании, так вот, для себя я могу это интерпретировать как некое изначальное понимание основ научного или иного знания. Если говорить конкретно о себе, то для меня это некое необъяснимое чувство при изучении какого-либо предмета, что да, так и должно быть: это так, а вот это вот так - чувство справедливости и необходимости.

0

83

Здравствуйте, Wokoladka! :)

Wokoladka написал(а):

114.32 в.д., 51.06 с.ш./+9GMT

Это где находится?

Wokoladka написал(а):

он их постоянно оценивает, и оценивает, и оценивает...

У меня есть знакомая с Меркурием в "шахте", который ретроградный и в Козероге. При этом у нее весьма высокая чувствительность. Так вот, она для того, чтобы не попасть в шквал эмоций, через свой Мерк начинает исследовать ситуацию.  Имхо, где-то похоже с вашим вариантом.

Wokoladka написал(а):

не мешает последнему критиковать выверты первых и относиться к ним.. подозрительно что ли..

А вот это скорпионий "цвет" вашего Меркурия.

0

84

Здравствуйте, Радуга :)
Не думала, что так быстро ответят :)
Это п. Агинское, Забайкальский край.

У меня есть знакомая с Меркурием в "шахте", который ретроградный и в Козероге. При этом у нее весьма высокая чувствительность. Так вот, она для того, чтобы не попасть в шквал эмоций, через свой Мерк начинает исследовать ситуацию.  Имхо, где-то похоже с вашим вариантом.

Возможно, только у меня это происходит независимо от моего желания, поэтому я чувствую некую "искусственность" своих эмоций что ли.. "ненастоящность".. потому что мне кажется, что эмоции должны именно "чувствоваться", а не подвергаться оценке со стороны разума и иногда изменяться им же.. как-то так..

Радуга написал(а):

А вот это скорпионий "цвет" вашего Меркурия.

что есть, то есть :)

Пи.Си. Ведь я не ошиблась: Меркурий действительно в шахте..?

0

85

Wokoladka, у меня АСЦ получился в 29*21 Скорпиона. Так?

Wokoladka написал(а):

Ведь я не ошиблась: Меркурий действительно в шахте..?

Да, Меркурий у вас неаспектированный.

Wokoladka написал(а):

чувствую некую "искусственность" своих эмоций что ли.. "ненастоящность".. потому что мне кажется, что эмоции должны именно "чувствоваться", а не подвергаться оценке со стороны разума и иногда изменяться им же.. как-то так..

Что-то меня смущает в этом всем...Не уверена, что это Меркурий в "шахте". Wokoladka, а у вас это всегда было или есть какая-то временнАя точка отчета такого состояния?

0

86

Радуга написал(а):

Wokoladka написал(а):чувствую некую "искусственность" своих эмоций что ли.. "ненастоящность".. потому что мне кажется, что эмоции должны именно "чувствоваться", а не подвергаться оценке со стороны разума и иногда изменяться им же.. как-то так..

Радуга написал(а):

Что-то меня смущает в этом всем...Не уверена, что это Меркурий в "шахте". Wokoladka, а у вас это всегда было или есть какая-то временнАя точка отчета такого состояния?

+1... я здесь не увидела данных рождения, но сама формулировка "Меркурий - эмоции" вызывает концептуальные сомнения  :dontknow: А где Луна Ваша? Не в Козероге ли? Ну или Дева... Венера тоже в Скорпе, как и Меркурий?

0

87

Yolka написал(а):

А где Луна Ваша? Не в Козероге ли? Ну или Дева... Венера тоже в Скорпе, как и Меркурий?

Скорее, я бы заподозрила здесь какие-нибудь коварные прогрессии. Меркурий в "шахте" в 12-м доме....нет, это не то. Вспомнился опять-таки один знакомый с Мерком в "шахте" именно в 12-м доме....там по молодости просто молчун был, развитие красноречия и общительности было его сознательным, взрослым достижением. Но вот опять-таки каких-то искусственных эмоций я у него не замечала. Еще могу рассказать...о своем нынешнем бойфренде. У него Марс в Овне в "шахте", в 7-м доме. Я бы подтвердила высказанную авторами мысль о том, что такая планета то работает в полную силу, то сворачивается до нуля (особенно в период транзитного ретро-Марса в "шахте" заметила бы я :) ну так мы готовы к этому были), то есть мы можем говорить о неравномерности проявления такой планеты.  Но о подавлении такой планеты других....нет, что-то внутри не соглашается с такой постановкой вопроса.

0

88

Еще одна интересная зарисовка (никогда не подумала бы :)). Оказывается Юпитер в "шахте" был у Осипа Шора - прообраза Остапа Бендера. Как мы знаем, Юпитер в своей низшей октаве дает склонность к авантюризму и противопоставлению себя общепринятым нормам. Великий комбинатор знал 400 относительно честных способов изъятия денег у населения. Возможно,  эти креативные способности ему дал ретро-Юпитер в Скорпионе без мажорных аспектов. Да и языкастость Бендера, видимо, тоже списали с Шора: у него в карте квадратура Меркурий-Марс. Не мог великий комбинатор пожаловаться и на отсутствие интуиции (тригон Луны с Нептуном в воздушных знаках), всегда чуял когда нужно уносить ноги. И эксцентричность у сына турецкоподданного от оппозиции Солнце-Уран :)

Осип Шор родился 30 мая 1899 года. Вот ссылка на историю его жизни, может быть, кому-то будет просто интересно :) Оказывается, сеанс одновременной шахматной игры, рисование сеятеля на пароходе и женитьба на мадам Грицацуевой - это все исторические факты.

0

89

Радуга написал(а):

Великий комбинатор знал 400 относительно честных способов изъятия денег у населения.

А наш препод в ВШКА связывала феномен великого комбинаторства с соединением Меркурия с Ураном.

0

90

Соединение Меркурия с Ураном, имхо, не помеха. Но надо же учитывать контекст! Мерк-Уран может дать гениального изобретателя, например. А вот на фоне не совсем благополучного Юпитера это как раз вариант авантюриста, который идет против общественных ном и правил.

0

91

Радуга написал(а):

вариант авантюриста, который идет против общественных ном и правил.

А почему Юпитер "не совсем благополучный"? у моего мужа тоже он в Скорпионе (как и у меня), тоже ретро (у меня нет), только с аспектами правда. Из авантюр был только преферанс, да и то без азарта особого. Все-таки для меня авантюра - это несколько иное, чем идти против общественных норм и правил.

0

92

Порылась в словаре, чтобы понимать лучше.

Авантюра (от французского aventure — приключение), рискованное, сомнительное предприятие (часто с корыстными, бесчестными целями), рассчитанное на случайный успех.

Риск- это однозначно огненное слово. Но вот Юпитера ли?

0

93

Lud_mila написал(а):

Риск- это однозначно огненное слово.

А Юпитер чем управляет?
И потом. Если ты имеешь в виду огненность марсианскую, то это физический уровень риска. В случае Остапа Ибрагимовича риск социальный, противопоставление себя социуму, его правилам, морали, игра на слабостях других.
Люда, а где ты брала определение? Я вот посмотрела в словаре Большой советской энциклопедии:

Авантюра (от французского aventure — приключение), рискованное, сомнительное предприятие (часто с корыстными, бесчестными целями), рассчитанное на случайный успех; действие, предпринимаемое без учёта реальных возможностей и в подавляющем большинстве случаев обречённое на провал.

Имхо, здесь ключевое слово: рассчитанное на случайный успех. Успех. Это юпитерианское понятие. Марс рискнул бы в погоне не за успехом, он бы адреналин погонял, прыгая с парашютом и все.

0

94

Радуга написал(а):

Люда, а где ты брала определение? Я вот посмотрела в словаре Большой советской энциклопедии

и я там же. Только отрезала окончание. Мне окончание  ("действие, предпринимаемое без учёта реальных возможностей и в подавляющем большинстве случаев обречённое на провал") показалось несущественным.
Твое наблюдение про неаспектированный Юпитер меня еще раз заставило задуматься над сутью планеты Юпитер. Дел в том, что все определения, к-рые я встречала и мне давали на занятиях, до конца меня не удовлетворяют. Они не передают сути. Чаще всего, Юпитер преподносят, как расширение, экспансию. Но для меня это, честно говоря, пустой звук. Не понимаю я, можете надо мной смеяться. :) Так же и про успех не понимаю. Успех - это как? Я могу произвести впечатление на компанию мужчин и про меня скажут: она имела успех. Но ведь это будет благодаря моим венерианским качествам. Или могу написать хорошую статью, которая понравиться другим. И про это скажут: успешная статья. Но это уже будет мой Меркурий работать. Скорее всего, Юпитер - это когда мои способности оценивают и одобряют другие люди. Но все равно я до конца его не понимаю.

0

95

Lud_mila написал(а):

Успех - это как?

Мы можем обсудить это. Но, наверное, нужно завести новую тему.

0

96

Lud_mila написал(а):

А почему Юпитер "не совсем благополучный"? у моего мужа тоже он в Скорпионе (как и у меня), тоже ретро (у меня нет), только с аспектами правда.

Сорри, сразу почему-то не увидела этот пост. Ключевое слово - без аспектов.

Lud_mila написал(а):

Все-таки для меня авантюра - это несколько иное, чем идти против общественных норм и правил.

Люда, а что для тебя авантюра? Какой смысл ты вкладываешь в это понятие?

0

97

Радуга написал(а):

Люда, а что для тебя авантюра? Какой смысл ты вкладываешь в это понятие?

Рискованное приключение. Да, приключение - это слово 9 дома. Но что меня смущает, так это то, что Остап имел 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Его мошенничество основывалось на виртуозном обмане, когда это самое население само отдавало ему деньги. Не было в нем

Радуга написал(а):

противопоставлению себя общепринятым нормам

, социальности не было. Не боролся он за права и свободы, не возмущался общественными устоями и правилами. Он приспосабливался. К этим правилам и законам, извлекая для себя ощутимую пользу. Он же в душе предприниматель и бизнесмен, полный идеями и начинаниями. А еще, мне кажется, он прекрасный психолог, тонко влияющий на струны души других людей. НЛПишник он, манипулятор :) . Ведь все его авантюры были направлены именно на конкретного человека, не на общество и его институты.

0

98

Lud_mila написал(а):

е было в нем Радуга написал(а):противопоставлению себя общепринятым нормам, социальности не было.

Ну здравствуйте!!!! А жениться на женщине для того, чтобы украсть у нее стул и ситечко???!!!! Это не противопоставление нормам? Это не обман?

Lud_mila написал(а):

Он же в душе предприниматель и бизнесмен, полный идеями и начинаниями.

Тем не менее это не мешало ему быть мошенником и авантюристом. Предприниматель и бизнесмен он был бы, если, затевая сеанс одновременной игры, элементарно умел бы играть в шахматы! А он этого делать не умел, но деньги собрал. Поэтому мошенник.

Lud_mila написал(а):

Ведь все его авантюры были направлены именно на конкретного человека, не на общество и его институты.

А человек не часть социального института? Кража денег у конкретного человека - не подрыв общества в целом?

Не знаю....мне так все очевидно, что даже в этой теме участвовать не интересно. Извини.

0

99

Радуга написал(а):

Мы можем обсудить это. Но, наверное, нужно завести новую тему.

Давай обсудим в какой-нибудь теме про Юпитер.

0

100

Радуга написал(а):

Не знаю....мне так все очевидно, что даже в этой теме участвовать не интересно. Извини.

Ну, у каждого астролога свой взгляд на астрологию. Я уже с этим смирилась. Поэтому наша дискуссия ни к чему не приведет. Закругляемся!

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"