Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"


Планеты в "шахте"

Сообщений 41 страница 60 из 191

41

Неаспектированный Марс - тенденция постоянно начинать новое, не закончив старого, но если в карте очень сильный Сатурн, то появляется стремление всё начатое завершить. Сверхделовитость, спорадическая половая жизнь, неконтролируемый расход энергии, у женщин - трудности в общении с противоположным полом.

У моего сына неаспектированный Марс в последнем градусе Стрельца в 7 доме в соединении с куспидом 8. Правда ему только 5, так что насчет секса ничего сказать не могу :) А вот стремление ко всяким новым действиям, особенно физическим видам активности-это да! Сверхделовитость, неконтролируемый расход энергии- с самого раннего возраста. К этому могу еще добавить большую травматичность, но пока вроде без серьезных последствий. И сильное увлечение военной тематикой, мечтает стать милиционером или в ФСБ работать. :O

0

42

Каким образом? С этого места можно поподробнее?

Если планета партнера аспектирует ( как можно точнее) планету " в шахте", то это сильно чувствуется. Особенно аспект.
Если выключен, допустим, Марс.
Партнер может включать его. Чем? Венерой - желания выполняются легко(при трине)- появляется "огонек" Юпитером- человек видит перспективы своей деятельности, важность и т.п.
С этим партнером.

  Если у одного в жизни качество планеты гармонично проявлены, используются ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что планета "хорошая", "плохая" с точки зрения аспектации в карте), то квадрат другого не сильно огорчит жизнь. Хотя, конечно, при сильном поражении - давление на мозоль.

Но опять же, -теоретически.

0

43

Ира, спасибо за разъяснения.

Iriani написал(а):

Особенно аспект.

А если аспект - полусекстиль? Его можно учитывать в данном случае? Это же фоновый аспект?

0

44

Лена, в синастрии учитываю только мажорные. Ну, могу и квинтиль туды...он же у меня-тож в процесс включен!

0

45

Понятно...значит сцепок между Марсом в шахте мужчины и Венерой женщины нет.

0

46

:D  :)

0

47

Чего ги-ги-то? :cool:  :) У людей ваще полный набор по всем параметрам и все трины да секстилей. Не хватило вот тока Марса-Венеры.

0

48

Радуга написал(а):

Julietta, были бы очень интересны ваши наблюдения по Меркурию "в шахте". Везде пишут, что проявление планеты "в шахте" спонтанно, импульсивно и незрело.

Это было лишь предположение, материала по Меркурию в шахте у меня нет.Могу сказать, что уже 5 лет наблюдаю даму с Венерой в Овне и в шахте. Вообще незаметно, что у нее есть Венера. Только в том, что она следит за собой. Сотрудники ее в основном боятся или уважают с оттенком опасения. Обаянием там и не пахнет. Как-то достала она нас, и мы с девочками насиморонили ей кавалера на белом мерседесе. Через полгода нашелся оный, купили они белый Кларус. И тут наша дама иногда начала что-то красивое такое оформлять. То к вечеру идеи интересные воплотит, то плети цветов по комнате красиво развесит. Мы только удивляемся. Вот Венера какая, сама в себе, ни для кого не видна.

0

49

Julietta, спасибо за рассказ. По всей видимости планета "в шахте" проявляется под влиянием внешнего фактора (в данном случае кавалер на белой лошади) и проявляется как бы вынужденно. Но по всей видимости запас "прочности", то есть опыта там огромный. Из разговоров с дамой, у которой Меркурий в "шахте", она говорит, что знает, что ЗНАЕТ больше остальных людей. Что у нее глубинное, огромное, мудрое и непостижимое знание, которое недоступно многим людям. Вот какое наблюдение  :flag: Julietta, интересно, а если вашу даму с Венерой расспросить, может она про обаяние и любовь тоже многое знает? Просто выразить не может?

0

50

У меня есть знакомая - астролог-таролог- с Венерой и Сатурном в Овне без аспектов. Венера точнехонько на МС. Когда про нее говорят, первое что выскакивае: красивая. Она замечательно выглядит и очень следит за собой: маникюр, прическа, всегда украшения, одежда. Точно по Венере все. Очень любит привлечь к себе внимание (АСЦ во Льве). Одно "но".. Когда она задумала работать в салоне красоты (самая Венера на МС), ее круто "обламали", вплодь до наезда правоохранительных (или типа того) органов. Вот такая она может быть Венера :)

0

51

Радуга написал(а):

Julietta, интересно, а если вашу даму с Венерой расспросить, может она про обаяние и любовь тоже многое знает? Просто выразить не может?

Я не самоубийца:) Я с ней на Вы и очень вежливо:) Не доверяю ей ни на грамм, подставы постоянные, там, где может, неоднократные отказы в помощи (не лично мне, мне бы у нее и в голову не пришло бы просить помощи ). Я слышала, что она с нужными людьми очень обаятельная, но не видела:) Возможно, она выразить не хочет, или не считает нужным. Я ее издали изучаю.

0

52

Может, планета в шахте - исключительно для себя? Венера - хорошо выглядеть, Меркурий - глубинное, недоступное окружающим знание. Такая закрытая шкатулка с "сокровищем". А влияние на окружающих (произведения по Меркурию, обаяние по Венере) здесь практически равно нулю?

0

53

Еще раз рекомендую книгу Зондаг "Перст судьбы". Столько материала по неаспектированным планетам больше нигде нет. Я вот хотела статью  написать да все никак не складывается с вдохновением... :)
Вот здесь есть цитаты http://httpastrodomraduganarodru.bbok.r … 62&p=2

Отредактировано Lud_mila (2008-09-05 14:57:16)

0

54

Люда, спасибо за ссылку. Я попробовала переформулировать некоторые фразы из цитат, тобою приведенных. Вот что получилось:

Lud_mila написал(а):

многим людям, достигшим необычных высот, помогла в этом, неаспектированная планета в гороскопе.

Накопленный опыт в сфере действия планеты.

Lud_mila написал(а):

Жизнь людей с неаспектированными планетами с большим трудом поддается планированию. В итоге вы придете к вашему предназначению, но идти придется по таким узким и странным дорожкам, которые вам и не снились.

Спонтанность, импульсивность.
И из наблюдений Джульетты:

Julietta написал(а):

Я слышала, что она с нужными людьми очень обаятельная, но не видела:)

Избирательность

0

55

Радуга написал(а):

Накопленный опыт в сфере действия планеты.

-  тут ничего не могу сказать :dontknow:

Радуга написал(а):

Спонтанность, импульсивность...Избирательность

- вот примерно так :surprise:
У меня Венера без аспектов)))))))) :flirt:

0

56

"Области влияния неаспектированной планеты четко очерчены, мы притягиваемся к ним. Мы можем быть сильно фиксированы на этих областях и направлять на них большое количество энергии. И все это, невзирая на незащищенность, сомнения и страх перед неудачей, которые мы чувствуем внутри себя".

"В случае неаспектированной планеты мы осваиваем ее энергию методом проб и ошибок".

А я бы эти цитаты использовала в первую очередь. Неаспектированная планета - это фокус постоянного притяжения нашего внимания. Т.е. если это Венера, то отношения, эстетический вкус, денежные ресурсы и т.д. будут для человека постоянно в сфере интереса. Методом проб и ошибок он наработает в этих сферах много полезного для себя и вследствие постоянного возврата к ним, добьется очень многого. Хотя внутренне удовлетворения вряд ли достигнет.

0

57

Lud_mila написал(а):

Неаспектированная планета - это фокус постоянного притяжения нашего внимания.

Тогда возникает вопрос: почему? Ведь если мы чего-то не умеем делать или делаем неважно, лучший выход - сделать вид, что этого не существует (вытеснение как способ психологической защиты).

0

58

Радуга написал(а):

Тогда возникает вопрос: почему? Ведь если мы чего-то не умеем делать или делаем неважно, лучший выход - сделать вид, что этого не существует (вытеснение как способ психологической защиты).

Или научиться делать так, чтобы "не было мучительно больно". Есть в соционике такое понятие "болевая точка". Возможно, неаспектированная планета работает по этому принципу. Когда задевают ее другие, это очень неприятно, и человек старается прикрыть ее как-то. Но вытеснить тут не получиться, т.к. в другой раз будет тоже больно. Если у тебя язва на ладони, можно сделать вид, что ее нет, но когда тебя за руку возьмут, болеть будет нестерпимо.
Поэтому при болевой точке идут другим путем: стараються стать в этой сфере безупречным. Т.е. язву вылечить. Тогда уж точно никто не будет обращать на нее внимание. Конечно времени на это уходить... чаще вся жизнь.

0

59

У тебя классные рассуждения. Для иллюстрации был бы очень интересен рассказ кого-нибудь у кого есть такая планета.

0

60

У меня тут новости про мою даму с Венерой в шахте. Я попала под действие ее Венеры. Она со мной разговаривать начала! Спрашивать стала про пилатес (я 2 раза в неделю хожу). У нее в принципе большие "наработки"  как поддерживать красоту. Про самомассаж беседовали, про похудание (дежурная тема:))
В общем я в шоке.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"