Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"


Планеты в "шахте"

Сообщений 21 страница 40 из 191

21

Радуга написал(а):

Василиса, спасибо за рассуждения. Тема крайне любопытная и тебе, несомненно, близка. Хотя, может, и не столь понятна.  Это я к тому клоню, что ты (как любой нормальный человек) субъективна в своих описаниях.

Хочу вот еще уточнить, КОТОРУЮ тему ты имела в виду?
("Планеты в шахте", или "Луна в шахте", или "Луна в Весах и в 12-ом доме в шахте"?)

0

22

.....   ....   А знаешь что? А давай-ка я тебя еще поглажу? :friends: Кажется я начинаю понимать, что такое Луна в шахте...

0

23

Радуга написал(а):

Кажется я начинаю понимать, что такое Луна в шахте...

:)
у меня возникли вопросы))
любопытно, ЧТО именно из описанного указывало на проявления Луны в шахте?
ЧТО на Луну в Весах?
и ЧТО на Луны в 12-ом доме?
(хотя я понимаю, что такое расчленение, производится с ощутимым трудом)

(исследовательский интерес)))

0

24

Радуга написал(а):

Луна указывает на ваши эмоции, чувства, потребности, привычки и инстинкты. Когда нет аспектов, и если это подтверждается остальной частью гороскопа, такое положение может привести к исключительным достижениям. Ничего, кроме ваших собственных эмоций, не стоит на вашем пути. Именно ваши эмоции не позволяют вам ясно размышлять, выражать свою любовь и симпатию из-за страха быть брошенным, а также мешают вам уверенно двигаться к цели, потому что вы боитесь, что этим можете поранить кого-то или у вас просто ничего не получится. Понятно, что будучи безэмоциональным человеком, мы теряем одну из самых важных сторон жизни - истинные отношения с другим человеческим существом. Но всё же, без эмоциональных травм или комплексов легче достичь результатов в практических сторонах своей жизни.

Так как я совершенно не понимаю, чего же конкретно Вы хотите от меня услышать... Читала радугин пост трижды. После первого прочтения - недоумение и легкое удивление. После второго - весьма сильное удивление и ощущение тупиковости задания для меня.После третьего появилась шаловливая радость на фоне офигевания... так как нашелся выход из сложившегося моего тупика (игривый). - "Ничего, кроме ваших собственных эмоций, не стоит на вашем пути"

в) Я информирую о том, что вполне согласна быть "подопытным кроликом" в этой теме. ))
При этом сообщаю, что имею в наличие ЛУНУ, которая в ВЕСАХ и в ДВЕНАДЦАТОМ доме (при этом полагаю, что эта информация полезная, а значит учтется).и "Люююююдиииии!!! У меня ЛУНАааааа!!! в ВЕСАааааХ! в ДВЕНАДЦАТОМ ДОоооооМЕеееееее!!!! я и сама заблудиться могу!! Даже помогать не надо!!!! Лучше ОРИЕНТИРЧИК дайте!!!! Ну хоть намекните в какую сторону вниманье обратить!!!!"

Именно ваши эмоции не позволяют вам ясно размышлять, выражать свою любовь и симпатию из-за страха быть брошенным, а также мешают вам уверенно двигаться к цели, потому что вы боитесь, что этим можете поранить кого-то или у вас просто ничего не получится.

Похоже на Луну в шахте.

0

25

Я предлагаю заехать с другого бока, если Лена согласна. Заодно это и будет ориентиром. Может быть просто попробовать описать "каждодневное" поведение, коли Луна отвечает за форму выражения сущности человека. Т.е. стандартные, стереотипные реакции. Никаких экстремальных ситуаций.

0

26

Знаешь, Лен, стояла бы моя Луна в каком-нибудь Земном знаке или доме - мне было бы проще самой выбрать пример ее проявления... они были бы более ощутимыми или осязаемыми, чем при том положении, какое имеется.
За своей Луной я наблюдаю давно. (разобраться желание есть))  И наблюдений с предварительными выводами "накопилось" масса.  Все они, хочу я того или не хочу, каким-то образом связаны с 12-ым домом, что осложняет формулирование этих выводов, да и описание самих примеров. Однако, если мне задают конкретный вопрос, касающийся этих проявлений ( или достаточно четко обозначают тематику области) - я способна на него ответить более-менее конкретно.
Это, конечно, энергозатратно. Но бывают темы и обсуждения, которые стОят этих затрат. (При условии, что люди в этом заинтересованы)
"Каждодневных" вещей тоже до фига. Помимо своих имеются еще и чужие, которые, хочу я того или нет, мною улавливаются...
Это и не только это мешает мне сходу привести пример.
Нужен или конкретный запрос или нужно подождать пока нечто само подвернется.

И желательна ответная реакция заинтересованного человека.

------------------------

Радуга написал(а):

Кстати, Луна у него тоже в шахте. И в Скорпионе как у Василисы.

от 14 января, 21:30:20 в соседнем разделе...
------------------------

и при чем здесь экстремальные ситуации?

0

27

Vasilisa написал(а):

и при чем здесь экстремальные ситуации?

При том, что Луна отвечает за привычное поведение. Вот и было бы интересно рассмотреть это с точки зрения Луны в шахте. Впрочем, ты права. Может быть действительно подвернется ситуация, которая будет для тебя ясна и ты сможешь/захочешь ею поделиться.

0

28

Радуга написал(а):

Луна указывает на ваши эмоции, чувства, потребности, привычки и инстинкты.

Это для ориентира, чтобы было что наблюдать. А если говорить о конкретном запросе, то можно начать с простенького. Твои предпочтения в питании? Тут-то мы и выделим где Луна в 12-м, где в Скорпе, а где в шахте. Кушать любишь в одиночестве или это неважно?

0

29

Экстремальное поведение для меня не привычно, кажись...(задумалась, а бывает ли вообще экстремальное поведение привычным?)

Кушать люблю
или в одиночестве перед ТВ, когда там что-то очень интересное,
или вдвоем (или очень маленькой группой, но лучше вдвоем)

А особенно комфортно мне - когда меня КОРМЯТ, в том смысле что человек готовит для меня. (тогда не совсем важно даже ЧТО готовили))
Еще мне приятно готовить ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА специально.
Короче, вдвоем в уединении кормиться - в самый раз.

Еще вариант - официальный обед, с переменой блюд))) НО важно ,чтоб атмосфера была комфортная (чтоб окружающие не доставляли беспокойства ни мне, ни друг другу)

Подозрительно отношусь к продуктам (на предмет несвежести). Если выглядит странно - обязательно нюхаю))
По запаху определяю: есть или не стоит. (был случай: готовила на Новый Год молочного поросенка... все присутствующие ели и очень хвалили, а я так и не смогла его есть - чувствовала запах "парного молока"... кроме меня никто этого запаха не чувствовал... выглядел поросенок - очень аппетитно)
Люблю привычные блюда обычно.
Новое пробую или по рекомендации "проверенных" людей, или в подходящем для этого настроении (это не часто, только когда ГОТОВА попробовать)
Когда готовлю, обычно всего кладу на глаз ( в основном про специи)
Нравится изобретать новые блюда (в подходящем настроении)
Но вот люблю готовить именно на СВОЕЙ кухне и в хорошо ЗНАКОМОЙ посуде.

такая форма ответа пойдет?

0

30

Лена, какие продукты предпочитаешь? Что любишь, короче? :)

0

31

Во!!! Комфортно, когда хорошая музыка есть)))
С ней вообще хорошо... в том числе есть и готовить))

Какие продукты люблю?

Помидоры, черный хлеб (круглый, столовый), белые восточные лепешки (немного отличаются от лаваша), блюда из фасоли, сырокопченое мясо, хорошее сало, почти сырые мясо и рыбу (типа карпаччо или суши), слабосоленые они же... если жареное мясо или курица, то желательно с хрустящей корочкой...
буженина, окорок...
рыба с нормальным запахом, и чтоб косточки не мешались
макаронные изделия, паста, спагетти
соответственно Соусы (и к макароникам и к мясу, к грибам... и т.д.... хотя стремления попробовать все соусы на свете у меня нет)
орехи (особенно миндаль), халва
дыня, финики, мандарины, лимон, виноград без косточек, земляника (лесная, вообще лесные ягоды), МАЛИНА (фанатею))
манго, гранаты (вот вкус груш мне нравится, но ем не всегда, потому как не нравится, если сок капает мимо...)))
ГРИБЫ (типа благородные... ну и шампиньоны тоже... до вешенок никак не доберусь)
цветная капуста, салат (листовой и рокет), укроп
бутеры энд сэндвичи люблю (но не всякие), эмпанадос
Сыр (чаще использую при запекании или посыпке еды... а если просто так есть, то Бри; что-нибудь с большими дырами; редко с плесенью; Камамбер с лососем)
оливки, маслины
РИС, картофельное пюре
каши (но готовить их ленюсь)
фаршированый перец
соленья и маринованые овощи
ВЫПЕЧКА )) (наверное, больше люблю пироги, чем торты... люблю кавказские плоские пироги с начинкой из творога с солью и перцем)
КОФЕ
супы разные (к примеру, рассольник, кислые щи, солянку очень люблю)
творожные дела (но не все)
соки: томатный, грейпфрутовый (красный), гуавовый, лимонный...
от свежевыжатых кайфую... наши в пакетах тоже пью, но они тоску наводят
текила, кампари, нефильтрованное пиво (некоторые сорта пива)), сухие вина, бейлиз (просто, или 1:1 с виски, или с молоком), сливовое вино
коктейли - редко (только когда знаю , что там, и представляю как повлияет)

люблю вкус продукта "в чистом виде"! Но и сочетания разные тоже люблю

(прикол: моя мама обычно всем в первое блюдо клала сметану, кроме меня))) потому как привыкла, что я сперва ем ложку сметаны, потом часть тарелки борща, к примеру... и только потом добавляю сметану в борщ... а иногда не добавляю)

что-то я тут подумала... у меня есть интерес к национальной кухне... разных стран... жалею ,что в наших краях не водится нужных продуктов для приготовления их здоровских блюд

еще... когда-то, после 8-ого класса я собиралась пойти в кулинарное училище )) отговаривали всей большой родней... массированно! считали, что нужно закончить 10, поступить в институт и быть каким-нибудь юристом))
победила бабушка - она сказала: представь, всю долгую жизнь у печки, с утра до ночи... я попыталась представить... эх... и пошла дальше в школе учиться...

мечтаю об БОЛЬШОЙ, удобной кухне и столовой с большим длинным столом (впрочем особо разделять их не стоит)

надеюсь, не утомила)))))
мне было приятно думать о вкусном

0

32

Так. Ну, это невозможно читать на голодный желудок!
Все то же обожаю, кроме рыбы и пива))))

0

33

Люди! Стыбзила с другого сайта!

Израитель Б.З.

Планета неаспектированна, если у неё нет мажорных аспектов с другими планетами (соединения, оппозиции, тригона, квадрата, секстиля, квинтиля; орбис до 6 для всех планет). Мажорные аспекты к вершинам домов, узлам, арабским частям и т.д. в расчёт не принимаются.

Большинство астрологов сходятся в следующем.
1. Отсутствие аспектов не ущемляет проявления планеты, но делает эти проявления плохо контролируемыми. Планету трудно интерпретировать в общую работу карты. Другими словами она действует сама по себе. Это не всегда слабость. Иногда такое положение таит в себе дополнительные возможности.

2. Действие неаспектированной планеты во времени колеблется от полной отключенности до максимально возможной активности, без промежуточных стадий. Часто лозунг неаспектированной планеты -«всё или ничего».
3. Предсказать заранее силу действия неаспектированной планеты очень трудно. Прогнозировать что-либо, основываясь на неаспектированной планете, - неблагодарное занятие.

М. Хоун считает, что часто именно отсутствие аспектов даёт ключ к характеру.
Э. Мур заметил, что неаспектированная планета в определённой мере приобретает уранические качества. Она становится несколько экстравагантной. Действуя часто ненормальным образом.
Моринус и Гутон применяют термин изоляция для планеты без аспектов, если она находится одна в знаке и доме. По их мнению, действие «изолированной» планеты незаметно.

Х. Вейнгартен считает, что чем меньше аспектов у планеты, тем меньше её значимость для индивида.

Исследование, проведённое на 50 картах великих людей (орбис 6) показало, что у них неаспектированные планеты встречаются с той же частотой, что и у людей обычных.

Любопытно, однако, что неаспектированный Меркурий обнаруживается в картах людей, известных неординарными меркурианскими способностями: К. Маркс, Б. Рассел, М. Кюри, М. Ганди, К. Портер. 7 из 11 шахматных чемпионов мира имели неаспектированный или слобоаспектированный Сатурн. У Моцарта и Гайдна неаспектированная Венера.

Если Солнце   не аспектировано, это свидетельствует о слабости воли. Об отсутствии внешних амбиций, чувстве покинутости, ощущении раздробленности собственного «Я», иногда - о независимости от мнений других людей. Трудно заслужить уважение окружающих.

Неаспектированная Луна очень часто приводит к внешней холодности, которая сменяется периодами сверхэмоциональности, не поддающимися контролю. Подсознательное стремление к свободе, нестабильные чувства, отдалённость от матери.

Меркурий без аспектов - бесконтрольная разговорчивость. Начало говорить, человек не может остановиться. Или сверхинтеллектуален, или не поводу у чувств, полон оригинальных идей.

Неаспектированная Венера - необычные любовные отношения, мысли и действия никак не связаны с романтическими переживаниями. Способность выражать чувства ограничена, особенно у мужчин.

Неаспектированный Марс - тенденция постоянно начинать новое, не закончив старого, но если в карте очень сильный Сатурн, то появляется стремление всё начатое завершить. Сверхделовитость, спорадическая половая жизнь, неконтролируемый расход энергии, у женщин - трудности в общении с противоположным полом.

Юпитер без аспектов - неконтролируемое стремление к славе и почёту, всепрощенчество, необычная жизненная философия.

Сатурн - недостаток самодисциплины, необычные методы самоконтроля. Сверхосторожность сменяется полным легкомыслием.
Надёжных сведений по неаспектированным высшим планетам нет.

Понравилось.
С п.1-3 полностью соглашусь, хотя тока теоретически. Нет опыта проживания))) А нужен ли он?!

Отредактировано Iriani (2007-01-16 12:57:43)

0

34

Класс! Спасибо, Ир, за текст))

0

35

Присоединяюсь! Текст классный, спасибо.

Из того, что написала Василиса о своих предпочтениях в питании, я пока выделила "водную" и 12-тидомную  составляющую ее Луны "Короче, вдвоем в уединении кормиться - в самый раз". То, что любит привычные блюда - это фиксированный Скорпион. У меня Луна в Водолее, тоже уже устоявшийся круг предпочтений.

0

36

У меня Марс не аспектированный в Деве в 5 доме. С тем, что пишет Израитель про Марс не согласна. Хотя я не знаю что такое "спорадическая половая жизнь" - может у меня ЭТО есть.  :rofl:
Как он проявляется, этот Марс - фиг его знает!  Я его плохо чувствую. Все описания про Марс в 5 доме ко мне не подходят. Никакой активности, спортивности, лихачества и тяге к риску у меня нет. Трудоголизма и повышенной деловитости тоже не наблюдается по Деве. Такое впечатление, что Марс спит.
Иногда он просыпается, но всегда это действие внешних обстоятельств на меня. В карте Марс управляет 12 домом и имеет аспект квадратуры с Черной Луной. И вот на эту ЧЛ он и реагирует лучше всего. Два раза у меня были выкидыши с госпитализацией и чисткой когда ЧЛ была в квадрате к нат.Марсу. Кроме того роды путем кесарева тоже проходили при участии Марса и ЧЛ.
Пару раз он просыпался и "по хорошему". Я занялась своей фигурой, пошла на шейпинг. И мне это даже нравилось. Прозанималась где-то год. Но потом Марс видимо опять уснул и я все бросила.

0

37

Радуга написал(а):

Из того, что написала Василиса о своих предпочтениях в питании, я пока выделила "водную" и 12-тидомную  составляющую ее Луны "Короче, вдвоем в уединении кормиться - в самый раз". То, что любит привычные блюда - это фиксированный Скорпион. У меня Луна в Водолее, тоже уже устоявшийся круг предпочтений.

Лен, мы ж про мою ЛУНУ говорим? так?
Она у меня в ВЕСАХ )))

0

38

aluska написал(а):

"спорадическая половая жизнь"

Алуська, это время от времени. Учитывая наличие троих детей...вряд ли :) Алла, Марс в карте женщины это еще и мужчины. Может у тебя есть какие-то особенности в развитии с ними отношений?

Vasilisa написал(а):

Лен, мы ж про мою ЛУНУ говорим? так?
Она у меня в ВЕСАХ )))

Я опять перепутала? Ну тогда эти вышеприведенные мною характеристики -  чистый 12-й дом.

0

39

я не знаю что такое "спорадическая половая жизнь"

То густо, то пусто))) Мол, включается -выключается.
Алл, мне тоже это врезалось, но не стала второй раз редактировать тескт))))
Спасибо за пример!
Неаспектированная планета особо чувствительна к синастрическим аспектам.

0

40

Iriani написал(а):

Неаспектированная планета особо чувствительна к синастрическим аспектам.

Каким образом? С этого места можно поподробнее?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планеты в "шахте"