Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 4 января 2011


Солнечное затмение 4 января 2011

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

2011 год отмечен большим количеством затмений, что, безусловно, интересно и принесет новые сюжеты в жизнь многих людей. Начинает эстафету затмение 4 января в 14 градусе Козерога, которое состоится в 11 часов 51 минуту по московскому времени. Символ этого градуса таков: «Древний барельеф напоминает о забытой культуре» или «Выявление и сохранение истинных достижений». В совокупности со словами У. Лилли в «Астрологии затмений» «во втором Деканате <Козерога> – частые волнения и беспорядки среди военных, вторжения в соседние страны, пленения, грабежи» можно предположить, что будет продолжаться противостояние между властью и обществом, при этом власть будет стараться удержать свои позиции. К сожалению, особым позитивом порадовать нет возможности. Соединение светил зажато между Марсом и Плутоном, то в центре внимания тема кризисов, беспорядков, массовых волнений, борьбы за власть и конфликтов с властью. Квадратура к управителю затмения Сатурну в Весах говорит о том, что сюда могут быть втянуты органы юриспруденции и это тоже может быть очередным конфликтогеном (то есть будет наращивание беспокойства в обществе), а также массовой безработицей.

Серия Сароса (кстати, сюда же попадает и предыдущее, декабрьское затмение): «Это семейство связано с группами и ассоциациями. Его энергия направлена на большие и честолюбивые групповые проекты. Эти групповые проекты потребуют разрыва уже существующих связей. Человек может испытывать эти затмения первоначально как разобщение, а потом как совместные достижения». Последняя фраза вселяет какой-никакой позитив.

Итак, «кто виноват?» более-менее понятно. Остается второй извечно русский вопрос «что делать?». Искать опору в себе и радикально менять жизненные цели, связанные с поиском своего места под Солнцем. В конце концов, в кризисе открываются новые возможности, а у человека появляется шанс узнать кто он есть на самом деле. На этом все пока. Судя по всему, Россию ждет год очень непростой, но ведь переживали разные времена и это переживем.

Обращаю ваше внимание на то, что копирование любых материалов рассылки разрешено только с указанием активной ссылки на авторство и первоисточник.

0

2

Да судя по всему год будет не простой и насыщенный...

0

3

Многие астрологи об этом пишут. Давайте вспомним, что прошлый Новый год совпал с лунным затмением и как весь год было непросто.

0

4

Ну что, как затменьице пережили? :)))))))

0

5

Скажу честно не просто. Особенно заметила по сыну.Вчера лег спать в 8 вечера, проспал всю ночь, еле подняла в 12 поесть, и снова лег спать! С ним такого не бывало...сама тоже как студень.

0

6

В общем аналогично  :disappointed: психологически состояние ровное, но физически просто на нуле последние дня 4. Все время хочется спать. Ложусь в 9, просыпаюсь в 11. Нормально? Работа, естесссно, стоит.

0

7

А я сегодня наконец-то пришла в себя после трех дней высокой температуры (похоже на грипп). Буду надеяться, что примета: как встретишь НГ, так его и проведешь, реализуется с ее позитивной стороны, а не ввиде болезни целый год. :)

0

8

Люда, выздоравливай!  :flag: я тоже НГ встретила так себе.....

0

9

Людочка, выздоравливай, дорогая!!!!  :love:
А мне сегодня приспичило (обдумывала несколько дней) поехать покупать лыжи.... Купила. А про затмение я и забыла. Чувствовала себя нормально. А вот родители мои, сегодня собирались покататься на лыжах, кстати. Но не пошли - сказали что совсем упадок сил.
В карте - Затмение попало в 7 дом в квадрате к моему Марсу в 5 доме. А узлы в соединении с 1-7 домами. ЮЛУ на АСЦ.
В свете этого могу сказать, что лыжи мне нужны не для простого хождения по лыжне туда-сюда, а для того, чтобы в лесу шастать за птичками (хобби такое). Лыжи - охотничьи купила  :)

Отредактировано Morozz (2011-01-04 22:31:41)

0

10

Morozz написал(а):

а для того, чтобы в лесу шастать за птичками (хобби такое)

Ира, зачем? :) просто посмотреть на них?

У меня затмение попало точно на натальный Марс и куспид 9-го, но ничего значимого не произошло  ^^

0

11

Радуга написал(а):

Ира, зачем?  просто посмотреть на них?

Ирина наша серьезно занимается фотографией. Ее даже на слет приглашали, где собирались фотографы птиц. И мне кажется, это уже и не хобби вовсе, а сама жизнь. Как и астрология...

0

12

Радуга написал(а):

Люда, выздоравливай!

Morozz написал(а):

Людочка, выздоравливай, дорогая!!!!

Спасибо, девочки, пытаюсь. Вот теперь озадачилась профилактическими мерами на будущее. Надо как-то упреждать простуду\грипп. Несколько лет спасал цигун, а тут не сработал. Грешу на неполноценный отдых летом (на море так и не съездила :( ) и загрузку повышенную на работе... Буду искать способ компенсации этих причин!

0

13

Lud_mila написал(а):

Ирина наша серьезно занимается фотографией.

Упс...не знала  :blush:

Lud_mila написал(а):

Ее даже на слет приглашали, где собирались фотографы птиц.

:cool: Ничего себе :))) Ира, тут такие таланты открываются, оказывается!  :cool:

Lud_mila написал(а):

И мне кажется, это уже и не хобби вовсе, а сама жизнь. Как и астрология...

Согласна. Если человек себя выражает и получает подпитку от занятия, то хобби это или работа, имхо, разницы не имеет. По-любому творчество.

Lud_mila написал(а):

Вот теперь озадачилась профилактическими мерами на будущее.

Да, в мегаполисе это, наверное, мегапроблема  :dontknow:

0

14

У меня затмение пока никак не проигралось, или может проигралось в бытовом плане, даже не знаю...Попало в 6-й дом в секстиле к Марсу и квадрате к Плутону в 4-м:были в гостях у родственников в другом городе, помогала тете с готовкой, с бприездом братьев и их детией была небольшая проблема, но все разрешилось удачно..Немного раздражала жена одного брата, но конфликтовать я не стала...А так в общем хорошо пообщались, хотя физическое состояние у них было несколько ослаблено, а у меня нормальное.

0

15

Таня, вот интересный случай: и у тебя, и у меня затмение на событийном плане никак не проявлись, несмотря на сильные аспекты (соединение у меня и квадрат у тебя). Несколько лет уже наблюдая за затмениями видела картину когда хоть какое-то событие случается в день затмения (по заданной теме). Тут - ничего. В источниках пишут, что событийно может проявиться на первой квадратуре Солнца, Марса или Сатурна к точке затмения. Лилли вообще берет до 12 месяцев диапазон проявления действия затмения.

Татьяна написал(а):

Попало в 6-й дом в секстиле к Марсу

Татьяна написал(а):

хотя физическое состояние у них было несколько ослаблено, а у меня нормальное.

Поэтому и нормальное :) мне кажется.....

0

16

Радуга написал(а):

Поэтому и нормальное  мне кажется.....

Кстати, да, может быть в этом подпитка энергии была..

0

17

Все, у меня все встало на свои места :) Затмение-то было в квадратуре к Сатурну, значит, возможны задержки реализации событий.

0

18

ну вот, у меня уже в который раз, ничего :rain: Затмение в 4д., без аспектов. Однако, именно с этого дня пошла прибавка в весе и напрочь пропало чувство насыщения :surprise: до 4-го чувствовала себя гораздо лучше  :blush:

0

19

Причём не только у меня, у всего моего семейства это затмение ничего не затрагивает :) всё тихо, спокойно)))

Отредактировано Lero4ka (2011-01-07 19:23:32)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 4 января 2011