Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Способность зарабатывать деньги


Способность зарабатывать деньги

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Начну с того, что наверное если не всем, то многим из нас  хотелось бы иметь такую работу, которая приносила бы удовольствие, была "по душе", позволяла бы в полной мере реализовываться  и к тому же приносила бы необходимые материальные средства  (деньги). Таким образом, выбирать работу/профессию, необходимо с учётом собственных способностей/возможностей. Ведь деньги легче зарабатывать используя имеющиеся ресурсы (способности/возможности/таланты). Как это «увидеть» в карте?.
Как определяем способность зарабатывать? Определяется ли это только по 2-у дому или всё таки надо более «широкое» рассмотрение?

II дом: то, чем человек владеет, его ресурсы. В принципе, он показывает и нематериальные владения - скажем, таланты или другого человека, который очень дорог, но в большинстве случаев 2-й дом изучается для суждения о том, как человек относится к своему имуществу, каковы его перспективы в зарабатывании денег, какими средствами и путями он может достичь материального достатка. (Колесников)

0

2

Lero4ka написал(а):

Как определяем способность зарабатывать?

Может быть, попробуем рассмотреть конкретную карту? Твою, например :question: Потому что чего говорить абстрактно? Тут куча факторов может быть: и 2-й дом, и связь с 6-м и 10-м ....да с любым...если управитель 2-го дома в оппозиции к 5-му, например, то у человека будет выбор: или деньги, или дети. А если тот упр.2-го в соединении с упр.5-го, то деньги будут идти только через любовников(иц) или только через творчество и т.д.

0

3

Радуга написал(а):

попробуем рассмотреть конкретную карту? Твою, например

:yep: она-то меня как раз и интересует, в первую очередь. Данные свои напомню (может ещё кто захочет подключиться) 13.08.1973 9:12 Барнаул
И тут ещё у меня, в связи с этим возникает вопрос: смотрим в системе Плацидус :question: (если см. по Коху, то Уран из 2д. "перекочует слегка в 1") :rolleyes:
Упр-ль 2д Венера (в Деве - в слабом положении) в соединении с 1-ым д., соответственно опп. с ДСЦ, септиль с Мерком (во Льве в 11д) и квинтиль с Нептуном (в Стрельце в 3д.). Во 2д. из планет только Уран (упр-ль 6-го) :( Так что о стабильности в этой сфере (я так полагаю) можно лишь мечтать (что видимо и делает мой Мерк в трине с Нептуном) :D Связь 2-го 6-го домов просматривается :)

Отредактировано Lero4ka (2009-01-17 20:14:09)

0

4

Lero4ka написал(а):

смотрим в системе Плацидус

А мы в нем и смотрим :)

Lero4ka написал(а):

(если см. по Коху, то Уран из 2д. "перекочует слегка в 1")

Ну тогда твоим инициативам и действиям добавится больше спонтанности и импульсивности, что в целом не способствует целенаправленному продвижению.

Lero4ka написал(а):

Упр-ль 2д Венера (в Деве - в слабом положении) в соединении с 1-ым д

Значит зарабатывание денег напрямую зависит от твоих инициатив и действий, подчеркивается важность финансов (Венера еще и сигнификатор денег). Может указывать на художественные способности, таланты в сфере искусства, дизайна, что-то, связанное с подбором имиджа. Венера в Деве дает постоянную неудовлетворенность, повышенную критичность, избирательность. Но в плане доведения до идеального состояния тут равных нет. То есть тебе будет плохо, зато клиенту хорошо :)

Lero4ka написал(а):

с Нептуном (в Стрельце в 3д.)

Опять же указание на художественные способности...3-й дом...а визитки если делать? 3-й дом - это сфера коммуникаций. Стрелец позволит выйти за рамки города и даже страны. Я бы знаешь еще что предположила по связи Венера-Нептун в 3-м доме? А ты не хочешь заняться знакомствами? Смотри...Нептун это психологический подход, 3-й дом - общение. Лера, ты в общении, наверное, очень сензитивна, сопереживательна, психолог от природы? Подруги все рассказывают?
Так вот, Венера- сигнификатор отношений, 3-й дом - знакомства.

Lero4ka написал(а):

Во 2д. из планет только Уран (упр-ль 6-го)  Так что о стабильности в этой сфере (я так полагаю) можно лишь мечтать

Согласна, стабильности ждать не приходится. Однако положительный момент - у тебя в жизни будут разные варианты зарабатывания денег. Новизна всяко не дает застояться и ведет к развитию.

Lero4ka написал(а):

(что видимо и делает мой Мерк в трине с Нептуном)

Тоже соглашусь :)

Lero4ka написал(а):

Связь 2-го 6-го домов просматривается

Значит арбайтен! Причем в коллективе, а не в одиночку  :rolleyes:

0

5

Радуга написал(а):

зарабатывание денег напрямую зависит от твоих инициатив и действий, подчеркивается важность финансов (Венера еще и сигнификатор денег). Может указывать на художественные способности, таланты в сфере искусства, дизайна, что-то, связанное с подбором имиджа.

важность финансов - да, а вот с худ. сп-ми у меня худо :( ещё в школе страдала на уроках рис. (порой одноклассницы помогали...туже собаку нарисовать), а когда постарше стала, тянуло..."перерисовывать"...срисовывала портреты понравившиеся, а когда ребёнок в д/с ходил, для группы разных сказочных персонажей...опять таки перерисовывала...С подбором имиджа попроще. На дизайне зарабатывать точно не смогу. :( только в собственной квартире могу эксперементировать :flirt:

Радуга написал(а):

Венера в Деве дает постоянную неудовлетворенность, повышенную критичность, избирательность. Но в плане доведения до идеального состояния тут равных нет. То есть тебе будет плохо, зато клиенту хорошо

Вот тут в точку, весь коплект и даже более чем :tomato:

Радуга написал(а):

3-й дом - это сфера коммуникаций.А ты не хочешь заняться знакомствами? Смотри...Нептун это психологический подход, 3-й дом - общение. Лера, ты в общении, наверное, очень сензитивна, сопереживательна, психолог от природы? Подруги все рассказывают?

Вот сфера коммуникаций мне всёж ближе :yep:  По поводу -знакомств: с некорых пор у меня на самом деле такая идея в голое "витает", но она как раз таки "витает" , всё в духе Нептуна :) Думала даже куда-нибудь в службу знакомств попробовать устроиться :rolleyes:
Подруги..ага рассказывают :yep: ...даже более чем :whistle: а у меня потом принцип конфиденциальности зашкаливает :smoke: знают поэтому и рассказывают

Радуга написал(а):

Стрелец позволит выйти за рамки города и даже страны.

Вот мне думается этот выход как то должен быть связан с инетом (большие расстояния :rolleyes: ). Мне как-то уже задавали вопрос - не консультирую ли я в он-лайне?

Радуга написал(а):

Причем в коллективе, а не в одиночку

и это верно :)

0

6

Можно я "вклинюсь" в темку под несколько иным углом? А как посмотреть в натале способность зарабатывать деньги самостоятельно? Ну, думаю, всем ясно о чем речь: свое дело, собственный бизнес. Какие смотрим показатели? А ключевой момент: как соотнести возможность иметь собственный бизнес и размер доходов, который он тебе будет давать? Ведь вполне можно работать на себя, но зарабатывать копейки. А можно работать "на дядю" и зарабатывать 10 000 $ в месяц, изматывая себя при этом чувством глубокой неудовлетворенности от того, что зависишь от "хозяина"  :smoke:  :tired:
Кстати, если подобная тема на форуме уже где-то поднималась, прошу переадресовать меня в соответствующем направлении :))

0

7

Yolka написал(а):

Ну, думаю, всем ясно о чем речь: свое дело, собственный бизнес. Какие смотрим показатели?

5, 8, 10 дома

Yolka написал(а):

А ключевой момент: как соотнести возможность иметь собственный бизнес и размер доходов, который он тебе будет давать? Ведь вполне можно работать на себя, но зарабатывать копейки.

Во-во, это мой случай! :) Управитель 2-го Меркурий в 6-м, хорошо поддержан Юпитером в 5-м  (литературная деятельность), но! при этом куспид 2-го дома в квадратуре с Плутоном  :tired:
Поэтому на сей счет надо проанализировать не только управителя и сигнификатора 2-го ддома и планеты в нем, но и сам куспид и потом уже делать вывод.

0

8

Радуга написал(а):

5, 8, 10 дома

Лен, а 2-й?

0

9

Yolka, спроси об этом АЭ. Я бы тоже 2-й сюда добавила и тоже не понимаю почему при бизнесе акцент на 8, а не на 2. Может быть, потому что 8-й это дом чужих денег....интуитивно понимаю, что, наверное, тут что-то связано с массами, с людьми, которые тебе эти деньги отдают. В общем четко ответить на твой вопрос не могу.

0

10

Yolka, на тему "Астрологии бизнеса" можно вот здесь еще поискать-почитать  http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/M … llmessages

0

11

Cranberry написал(а):

на тему "Астрологии бизнеса" можно вот здесь еще поискать-почитать  http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/M … llmessages

ух ты, спасибо, Клюковка, там действительно есть, в чем "порыться" :))

0

12

Оч. любопытное утверждение я нашла на сайте Вари Прайс (ссылку на него дала Cranberry):

Я считаю, что жить на зарплату - это 4 дом. Любой ПОСТОЯННЫЙ доход - это 4 дом, поскольку что бы мы ни делали, много ли поработали или мало, а есть стабильный доход, ни больше и не меньше, "на жизнь". Также примерно и доход со своего огорода или с бизнеса, который не развивается, стал привычным - это 4 дом

хм...  :sceptic: чем дальше в лес, тем ближе вылез... Я, оценивая показатель "доход", смотрю только 2-й и 8-й дома, а тут 4-й... Дык ведь этак можно к каждому дому "доходность" приписать: 4-й - постоянный, 5-й - от азартных игр, 6-й - от обыденной деятельности, службы, 7-й - от партнеров и сделок и т.д. Кто что думает на этот счет?

0

13

Yolka написал(а):

Кто что думает на этот счет?

Я - консерватор, хотя у Вари всегда довольно интересный и оригинальный подход. Но мое мнение -  2-й дом.

0

14

Если интересно почитать, то я бы ещё добавил С.Шестопалова "Деловая астрология" (не забывать, что он работает с домами Коха).
Там рассмотренны разные варианты заработка и все расписано по формулам событий (правило трёх указаний). Например, если в натале есть напряжённая связь 2 и 8 домов, то это "формула стяжательства", дающая жажду денег (при гарм.асп. имеем хор.мат.положение без усилий). При этом, участие планет, отбирающих энергию (Неп.или Сат.с Луной) даст бездействие, а участие планет, дающих энергию (Юп. с Плут, Вен.с Марсом и др.) даст предприимчивость (средний бизнес).
С учётом оговоренных в книге (см.пример выше) уточнений имеем:
Формула богатства - 2д/9д/11д
Формула консультанта - 2д/3д/7д
Формула круп.руководителя - 2д/6д/8д/10д
Формула безработицы - 2д/10д в негат.асп.
Учтите, что "правило трёх указаний" должно работать между каждой парой формулы.

Отредактировано Юра (2009-07-31 17:29:49)

0

15

Юра, я не поняла, что значит "между каждой парой формулы"?  :unsure:

0

16

Точнее нужно сказать между каждой парой домов в формуле. Если дома два, то всё понятно - ищем три аспекта (или присутствие управителя одного дома в другом). Если три дома в формуле, то д.б. уже 3*3=9 аспектов. Для 4-х домов 3*6=18 аспектов.
В реальности для двух домов м.б. такой случай, что управители совершили рецепцию и имеют апсект между собой (учитывается только 0 60 90 120 180) - вот тебе и готовая формула (наличие трёх указаний). Кстати, как фактор 8-го дома должна быть учтена Чёрная Луна (Лилит). В аспектах должны участвовать либо управители домов (опять же советую читать книгу, т.к. в Академии Шестопалова их определение отличается от ВШКА - он ученик Вронского), либо планеты в исследуемых домах.

0

17

Определяем финансовый уровень в наших гороскопах

Существуют 6 объективных уровней зажиточности

1. Нищета (вода и хлеб)
2. Ниже среднего (молоко и хлеб)
3. Средний (хлеб+масло+3 икринки для видимости)
4. Выше среднего (хлеб+масло+густой слой икры)
5. Достаточно высокий (ни в чем себе не отказывая..)
6. Олигарховый (все удовольствия мира)

Индикаторы богатства:

1. Светила или сигнификаторы богатства расположены в соединении с благоприятными звездами.
2. Солнце в трине с Луной, особенно если Солнце не поражено Сатурном или Марсом.
3. Анализ управителя Асцендента и его взаимосвязи с управителями II и VIII дома
4. Юпитер во втором доме с Луной в первом.
5. Если сигнификаторы богатства, большинство из них хорошо расположены и обладают высоким эссенциальным достоинством - человек будет богатым и финансово обезопасен. Если они имеют средние показатели, финансовое положение будет ничем не выдающееся. Если финансовые сигнификаторы слабые, человек будет беден. Если одни показатели сильные, другие слабые, прибыль будет от тех, что сильные и потеря будет из-за тех, что слабые. Точно такой подход тогда, когда мы рассматриваем, являются сигнификаторы добрыми или злыми планетами.
6. Если большинство сигнификаторов расположены между 1 и 10 домом - человек будет богат в юности; между 10-м и 7-м домами - в зрелом возрасте (между 25-38 годами); между 7-м и 4-м домами - во второй половине жизни (40 - 55), между 4-м и 1-м - в старости.
7. Сигнификаторы восходящие перед Солнцем, прямые и быстрые в движении убыстряют момент приобретения богатства.
8. Сигнификаторы заходящие перед Солнцем, ретроградные и медленные в движении, замедляют приобретение богатства.
9. Уран, Нептун или Плутон в благоприятном аспекте с Венерой и/или Юпитером могут принести богатство.
10. Уран в аспекте с Нептуном или Венерой может обозначать некое нежданно-негаданно достающееся богатство. Часто у люди с комбинациями подобных аспектов встречаются среди выигравших в лотерею.
11. Соединения Нептуна/Юпитера - явно предсказывают деньги. Человек с таким соединением знает, что его ждет богатство, и оно приходит к нему и на самом деле. Вера и надежда как будто бы помогают обрести богатство.
12. На картах многих мультимиллионеров можно увидеть соединения Плутона/Юпитера или Плутона/Венеры.
13. Богатство могут принести Юпитер в трине с Сатурном и даже Юпитер в квадратуре с Сатурном. Часто, если эти планеты находятся в Раке или Козероге, богатство может прийти к ним в виде собственности или недвижимости.
14. Если астролог замечает на карте клиента Солнце во втором доме в нескольких аспектах, этот человек обязательно заработает деньги.
15. Аспекты между 8-10 домами;
16. Плутон в 1, 4, 7, 10, 2 и 8 домах гороскопа;
17. Юпитер с положительным эссенциальным достоинством, но также благоприятен и ретроградный Юпитер в карте;
18. Юпитер в аспекте с Нертуном;
19. Альмутен 2-го дома в конфигурации с Юпитером, Плутоном, Солнцем, Венерой.
20. Взаимосвязь 2-5-8-10-11 домов гороскопа.

Индикаторы бедности:

1. Луна в аспекте к Сатурну (если только Сатурн не является сигнификатором богатства).
2. Сигнификаторы богатства в квадрате или оппозиции с Сатурном или Луной.
3. Несчастливые планеты сильные и угловые; счастливые - в слабом положении в кадентных или фиксированных домах.
4. Луна и ее диспозитор слабы по эссенциальному достоинству, плохо расположены или трудно аспектированы.
5. Сатурн, Южный узел, Марс или Солнце во втором доме.
6. Парс Фортуны и его диспозитор в аспекте со злыми звездами показывают потерю богатства.

Индикаторы богатства через наследство

1. Сатурн в аспекте к Юпитеру (когда Сатурн является сигнификатором богатства).
2. Сатурн в 8 доме, в аспекте к Юпитеру и/или Венере.
3. Управитель 8-го с хорошим эссенциальным достоинством и расположен в 10-м доме.
4. Диспозитор Парса Фортуны в 8-ом доме в аспекте к управителю первого дома.
5. Если Светила в аспекте к угловым планетам - человек будет управлять и использовать свое наследство. Если они в аспектах к планетам в кадентных домах - наследство сократится. Фиксированные знаки указывают на сохранение наследства.

Из рассылки "Занимательная астрология для всех"

0

18

Радуга написал(а):

сигнификаторы богатства

из статьи не ясно, что такое сигнификатор богатства...

0

19

Lud_mila написал(а):

из статьи не ясно, что такое сигнификатор богатства...

Может речь идет о Венере?

0

20

я думаю, Венера, планета (ы) во 2-м и управитель 2-го...

Отредактировано Yolka (2010-06-15 16:56:32)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Способность зарабатывать деньги