Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей


Луна в натальных картах детей

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Радуга написал(а):

Татьяна написал:
А реально у мамы Луна в Козероге с кучей напряженных аспектов и вот ее реальное проявление я намного позже разглядела, а в детстве вообще ничего такого не вопринималось.Вот это я и имела в виду! У человека с Луной 90 Плутон может быть обострено восприятие и какие-то поступки с точки зрения других вполне невинные воспринимаются как глубокая травма. Это предположение.

Лена, я так понимаю ты имеешь ввиду субъективное восприятие ребенком поступков матери через призму своей квадратуры? Да,  восприятие матери по Луне у детей налицо, даже в мелких деталях(как в примере, описанном в моем посте выше). Однако насколько оно субъективное, по-моему, зависит от того, как положение и аспектация Луны в карте ребенка соотносится с натальной картой матери.

0

62

Татьяна написал(а):

Однако насколько оно субъективное, по-моему, зависит от того, как положение и аспектация Луны в карте ребенка соотносится с натальной картой матери.

Таня, ты всегда настолько четко излагаешь мысли, что и добавить нечего  [po[ierw

0

63

Второй пример описания мамы:
1.Мальчик (3,5 года)- Луна в Тельце в 6 доме(упр.9-м) в соед. с Солнцем и Меркурием в Овне, секстиле с Ураном: «самая-пресамая одна единственная, высокая, веселая».
Меня лично впечатлило проявление гармоничного аспекта с Ураном в такой характеристике маленького ребенка  :)
2.Девочка(12 лет)- Луна в Раке в 5 доме(упр.5-м) в оппозиции к тройному соединению Солнца, Урана, Нептуна: «добрая, но может ругаться; очень настойчивая, красивая, часто меняется настроение»
У самой мамы Луна в Стрельце в 4 доме(упр.11-м) в соед. с Нептуном и секстиле с Солнцем и Марсом. В этом примере тоже прослеживаются определенные совпадения восприятия детей с реальным характером мамы, поэтому их описания достаточно объективны.  Интересно, что у обоих детей есть аспект Луны с Ураном, а у мамы Меркурий в соединении с Ураном в 3-м доме, что очень ярко проявляется в стиле ее общения и мышления.

0

64

Татьяна написал(а):

Ребенок с Луной в Рыбах обладает очень чувствительной душой и отзывчивым сердцем. Он серьезно и с глубоким сочувствием может заботиться о других, помогать кому-то. Но не в вопросах наведения порядка: в его вещах и игрушках он вряд ли будет присутствовать, просто такие «земные» заботы даже не занимают его.
Этот ребенок обладает очень ярким воображением и склонен впадать в мечтательность. Он легко обижается, вряд ли будет напористым в конфликте и может вовсе не отстаивать свои позиции, поэтому его нетрудно обмануть или запугать. Когда он расстроен, объятия мамы будут очень хорошим успокаивающим средством. Так же сильное влияние на него может оказывать музыка.

Если Луна в Водолее хорошо описывает моего сынульку, то Луна в Рыбах - это мой портрет в детстве (насколько я себя помню)!!! :D  (моя Луна в 8 доме в трине с Нептуном из 4 дома)
Хорошо помню, что мне в этом возрасте не хватало "душевности" в отношениях с мамой (у мамы Луна во Льве, Солнце в Рыбах), а еще были периодические эмоциональные всплески (правда,я этого уже не помню! :))

0

65

У меня Луна в Водолее. Маму воспринимала как непредсказуемую.  Логически её предсказать было не возможно, только интуитивно я могла предугадать её реакцию на что-либо.

У мамы Уран в Раке 4й, в трине к Луне в Скорпеоне.

........................................

Вобще очень интересно получается :) ,раньше я на это не обращала внимание :D

у мамы Луна в Скорпионе в 8м, трин к Урану и бисекстиль на Сатурн в Деве.

У меня Луна в Водолее упр 8м, трин с Плутоном, Сатурном, Меркурием.

но отличается мы от друг друга капитально, как день и ночь! - эмоционально, средой, качеством созданной семьи.

0

66

Лада написал(а):

но отличается мы от друг друга капитально, как день и ночь! - эмоционально, средой, качеством созданной семьи

Еще бы :) у вас Луны в квадратуре.

0

67

Радуга, и хорошо ... :surprise:

Отредактировано Лада (2008-07-19 02:35:31)

0

68

Лада написал(а):

Вобще очень интересно получается  ,раньше я на это не обращала внимание 
у мамы Луна в Скорпионе в 8м, трин к Урану и бисекстиль на Сатурн в Деве.
У меня Луна в Водолее упр 8м, трин с Плутоном, Сатурном, Меркурием.
но отличается мы от друг друга капитально, как день и ночь! - эмоционально, средой, качеством созданной семьи.

А что Вас удивляет, Лада? Знаки и аспекты же разные.
А вообще у вас с мамой интересное сочетание:у нее Луна в аспекте с Ураном, у Вас- Луна в Водолее, видимо это положение Вашей Луны и позволило Вам почувствовать ее непредсказуемость...

0

69

Говорили много про квадратуру Луны с Плутоном.
У моего сына оппозиция такая. Знаю, что давить не надо, пытаюсь договориться. Но как он воспринимает, не могу сказать. Не нравится мне этот аспект

0

70

Татьяна в отпуске дней на 10, как появится, поддержит обсуждение.

0

71

Julietta написал(а):

У моего сына оппозиция такая. Знаю, что давить не надо, пытаюсь договориться. Но как он воспринимает, не могу сказать. Не нравится мне этот аспект

А можно данные сына?

0

72

17 мая 1999 02ч 38мин Старый Оскол Белгородской. Сейчас г. Сосновый Бор Ленинградской

0

73

Julietta написал(а):

У моего сына оппозиция такая. Знаю, что давить не надо, пытаюсь договориться. Но как он воспринимает, не могу сказать. Не нравится мне этот аспект

У Вашего сына есть трин Луны к Урану, мне кажется Вам нужно действовать именно через него. Т.е. все Ваши новаторские идеи, какие-то оригиналные подходы должны хорошо им восприниматься. Хотя они должны быть практичными, все же Ваш мальчик Телец по Солнцу.
Скажите, а Вы не пытались спросить сына, какой Вы ему кажетесь?

0

74

Джульетта, я переместила наши с Вами посты Сюда :blush:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей