Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Как представлен учитель в натальной карте ребенка


Как представлен учитель в натальной карте ребенка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Татьяна написал(а):

Скажите, а Вы не пытались спросить сына, какой Вы ему кажетесь?

Ребенок в 9 лет вряд ли сможет внятно ответить на этот вопрос:) Для интереса спросила его, ну кроме того что "хорошая" еще узнала, что я "сообразительная" Это уже лучше:)
В принципе оппозиция Луна-Плутон проявляется в обучении дома пока. Интересный момент - оппозиция 4 и 9 домов. Уроки мы не хотим делать. Первый класс вообще туши свет было. В продленке не делал или делал плохо. Учительница была недовольна. Я после работы по 2-3 часа делала с ним уроки. Давление вообще не проходило. Только уговоры. Сейчас полегче. Я его за хорошую учебу поездками в Питер "награждаю". Музеи там разные и т.п. Возможно вот этот трин и работает. Новое, интересное, приятное для него.
Еще момент, если Учитель по 9-му идет, еще одно толкование возможно. у меня в первом классе был конфликт с учительницей его. Вовремя деньги не сдала, было трудно с деньгами тогда. Дальше классика, отыгрывались на моем ребенке. Потом я на собрания не ходила, ходил папа, который с нами не живет. Что в классе происходит, узнавала от других родителей, старалась появляться пореже. Сейчас придется ходить мне, папа уехал их города.  Вот такое противостояние. Насмерть, по Плутону. И по нервам бьет. Ребенок это ж чувствует. Особенно когда я расстраиваюсь. Кстати, это толкование пришло в голову только сейчас. Оказывается, важно даже не услышать совет, а просто озвучить проблему.
Неразрешимая проблема сейчас чуть-чуть решается. Так как все мои попытки наладить отношения с учительницей провалились (на лице улыбка, а все равно свою линию гнет), я стала общаться с завучем (секстиль от Луны к Юпитеру), плюс у сына появились кое-какие достижения на уровне школы и города (участие в различных конкурсах). Думаю здесь влияет Плутон на вершине Перста судьбы с Венерой и Сатурном-Меркурием.
Вот оно, если невозможно решить проблему на обычном уровне, надо возвыситься над ней и решить ее на более высоком уровне.

0

2

Julietta написал(а):

Ребенок в 9 лет вряд ли сможет внятно ответить на этот вопрос:)

ну не скажите :D Если вы читали всю эту тему, я приводила примеры, когда дети и меньешего возраста отвечали на этот вопрос. Хотя, конечно, дети тоже разные...

Julietta написал(а):

Еще момент, если Учитель по 9-му идет, еще одно толкование возможно. у меня в первом классе был конфликт с учительницей его.

Да, на мой взгляд, вполне возможно и такая реализация этого аспекта. И Вы очень здорово нашли выход в этой ситуации. И все в соответствии с астропоказателями.

0

3

Татьяна написал(а):

ну не скажите  Если вы читали всю эту тему, я приводила примеры, когда дети и меньешего возраста отвечали на этот вопрос. Хотя, конечно, дети тоже разные...

Наверное, если бы вопрос был задан третьим лицом, ответ был бы более внятным, а так я на большее и не рассчитывала.

Татьяна написал(а):

Да, на мой взгляд, вполне возможно и такая реализация этого аспекта. И Вы очень здорово нашли выход в этой ситуации. И все в соответствии с астропоказателями.

Это еще не решение. Каждое действие рождает противодействие. Это пока силовые методы. Гармонии пока нет. Астропоказатели я сейчас "учла". Просто по-другому вообще ничего не решалось. Главное, какая плутонианская безвыходность! Я и о переводе думала. Другие школы далеко, ребенок сам ходит в эту школу. В другой класс не хотела, так как учительницу знаю лично:) (ее сына учила и ставила ему двойки:)

Кстати, интересный для меня момент. По какому дому идут учителя младших классов? По 9-му или все же по 4-му? Ведь там и роль мамы подразумевается, накормить, научить жить в обществе? привить навыки элементарные.
Просто я пыталась посомтреть эту учительницу в своем гороскопе. 9 дом (учитель) + 5 (сын) = 1 дом. В 1 доме у меня Сатурн. Сейчас он идет по 5 дому. Острые конфликты были в момент квадрата Сатурна тр. с Солнцем нат. Но как посмотреть вот эту Плутонианскую безвыходность? Или я вообще на проблемы сына так реагирую. У меня Плутон в 5 доме.

0

4

Julietta написал(а):

Кстати, интересный для меня момент. По какому дому идут учителя младших классов? По 9-му или все же по 4-му?

Мне все-таки кажется, что учитель в первую очередь по 9-му дому идет. А 4-й только если во взаимосвязи с 9-м…

Julietta написал(а):

Но как посмотреть вот эту Плутонианскую безвыходность? Или я вообще на проблемы сына так реагирую. У меня Плутон в 5 доме.

Конечно, Ваш Плутон в 5-м доме заставляет Вас очень глубоко переживать проблемы сына и может даже несколько излишне драматизировать (тут надо еще аспекты смотреть). Хотя может быть благодаря именно Плутону Вы можете «зреть в корень» проблемы ребенка и т.о. более эффективно решать ее. Что касается карты Вашего сына, сложно преодолевать «Плутонианскую безвыходность» без гармоничных аспектов к Плутону. Тут мне кажется надо опираться на транзитные и прогрессивные гармоничные аспекты и использовать их.

0

5

В связи с началом учебного года(а для меня и вообще школьной вехи в жизни моего сына) возник интерес к обозначенной теме. Уважаемые участники форума, было бы интересно узнать о ваших отношениях с учителями(особо значимыми, например, первым учителем начальной школы, классным руководителем и т.п.) , а также ваших детей,  и посмотреть как же это отражается в натальных картах.
Начну с себя. Мне в школе везло с учителями. Куспид моего 9-го дома в Рыбах:так вот трое из моих классных руководителей по солнечному знаку были Рыбами. :jumping: Причем с двумя(первая учительница и последняя) у меня до сих пор очень хорошие, можно сказать дружеские отношения, которые сложились еще в школе. Упр.9-го дома Нептун в соед. с Венерой(упр.4 и 11-го) в 5-м доме радикса, а так же в трине к Сатурну в 1-м.
Еще интересный момент:я вот подумала, может быть учителя начальных классов стоит смотреть по 3-му дому? Кто как считает?

0

6

А мне этот аспект интересен как вообще УЧИТЕЛЬ, а не именно школьный...

0

7

Галина написал(а):

А мне этот аспект интересен как вообще УЧИТЕЛЬ, а не именно школьный...

Галя, но это наверно не в этой теме надо обсуждать, здесь я хотела рассмотреть только период школьного обучения.

0

8

Татьяна, спасибо за ответы.
Сейчас проблемы с учительницей вроде снялись немного. Думаю, что дело было не только в ней. Сын просто вообще контроль над собой мало терпит, и меня своими жалобами провоцировал, а дальше уже как снежный ком. Она, конечно, виновата. Нельзя на ребенке все равно отыгрываться. Ну в общем всем досталось:)

0

9

Джульетта, а кто учитель Вашего сына по солнечному знаку?

0

10

Телец она. Я и мой сын тоже. Трио прямо:)

0

11

Татьяна написал(а):

В связи с началом учебного года(а для меня и вообще школьной вехи в жизни моего сына) возник интерес к обозначенной теме. Уважаемые участники форума, было бы интересно узнать о ваших отношениях с учителями(особо значимыми, например, первым учителем начальной школы, классным руководителем и т.п.) , а также ваших детей,  и посмотреть как же это отражается в натальных картах.

Мой младший в следующем году пойдёт в 1 класс. Про свою учёбу скажу, что учителя были толковые, однако из настоящих педагогов там были только два человека. Они любили детей. Большая часть учителей пытались сделать из нас солдат или медсестёр  :mad: . Конфликт у меня был один с преподавателем, которая хотела самоутвердится. По-настоящему у меня не возникло близких отношений ни с одним из преподавателей. В моём гороскопе восходит ретро-Меркурий в Стрельце и формирует квадратуру к стеллиуму в 9д в Деве (Луна-Марс-Плутон-Уран). Управитель гороскопа Юпитер в Тельце в 5д стоит в тригоне к этому стеллиуму.

0

12

Татьяна написал(а):

кто учитель Вашего сына по солнечному знаку?

Так же важна синастрия её Юпитера

Julietta написал(а):

Ребенок в 9 лет вряд ли сможет внятно ответить на этот вопрос:)

Сможет ответить, главное задавать ему правильные вопросы ;)

0

13

Астролог написал(а):

Сможет ответить, главное задавать ему правильные вопросы

И лучше если спрашивает кто-то другой:)

Дату рождения учителя не знаю. Не в лоб же спрашивать.

0

14

Julietta написал(а):

Дату рождения учителя не знаю. Не в лоб же спрашивать

А у вас в классе не поздравляют учителя с днем рождения?

0

15

Юра написал(а):

Про свою учёбу скажу, что учителя были толковые, однако из настоящих педагогов там были только два человека. Они любили детей. Большая часть учителей пытались сделать из нас солдат или медсестёр   . Конфликт у меня был один с преподавателем, которая хотела самоутвердится. По-настоящему у меня не возникло близких отношений ни с одним из преподавателей. В моём гороскопе восходит ретро-Меркурий в Стрельце и формирует квадратуру к стеллиуму в 9д в Деве (Луна-Марс-Плутон-Уран). Управитель гороскопа Юпитер в Тельце в 5д стоит в тригоне к этому стеллиуму

Юра, а можно узнать, какое впечатление и воспоминания остались у Вас от самого первого учителя(начальной школы)? И еще:в каком возрасте был конфликт с учителем?

0

16

Татьяна написал(а):

А у вас в классе не поздравляют учителя с днем рождения?

У нас в классе просто централизованный   сбор денег, а поздравляет уже родительский комитет. :glasses:

0

17

Татьяна написал(а):

Юра, а можно узнать, какое впечатление и воспоминания остались у Вас от самого первого учителя(начальной школы)? И еще:в каком возрасте был конфликт с учителем?

Первой у меня была учительница начальных классов. Сильного впечатления она на меня не произвела. Припоминаю, что она была в очень сложном положении, т.к. ученики по уровню сильно разнились. Кто-то мог наизусть читать Доктора Айболита, а кто-то засыпал от перегрузки. Я выпадал из её поля зрения, т.к. хорошо справлялся с учёбой. Внимание её было направлено на отстающих.
Конфликт у меня был в 8 классе с учительницей биологии, по-этому в аттестате стоит четвёрка. А в аттестате о среднем образовании пятёрка, т.к. учитель сменился.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Как представлен учитель в натальной карте ребенка