Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей


Луна в натальных картах детей

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Мы не можем запланировать время рождения ребенка на момент благоприятного расположения планет, но мы можем помочь малышу наиболее полно и гармонично реализовать потенциал, данный звездами при рождении.
Именно исходя из этого принципа и будет строиться моя работа в данном разделе форума.
Как мы знаем, ребенок растет и развивается постепенно, с каждым годом раскрывая все новые грани своей личности. Так и планеты в натальной карте ребенка проявляют себя не все сразу, а включаясь по мере взросления. Первой планетой, которая проявляет свои качества с самого момента рождения и по ритмам которой живет ребенок особенно в первый год жизни- является Луна. Зачастую ее проявления в характере ребенка в первые годы жизни даже более заметны, чем качества Солнца. Поэтому далее мне хотелось бы обсудить именно положение Луны в картах детей.

0

2

Ребенок  с Луной в Овне вряд ли даст своим родителям  заскучать. Ему нужно много пространства для движения, но при этом родителям нужно проявлять повышенную бдительность - такой малыш как первооткрыватель стремится опробовать все вокруг. И, конечно же, он нуждается в независимости. Нужно внимательно следить за поведением ребенка и вовремя успокаивать его активность, т.к. с таким положением Луны у него может проявиться повышенная возбудимость. А она в последствии может дать знать о себе головными болями и повышенной утомляемостью.
А вот ребенок с Луной в Тельце нуждается прежде всего в предсказуемости и надежности родителей и окружающей обстановки. Принятие чего-то нового может быть трудным для этого ребенка. Введение новых продуктов питания, перестановки в квартире- он все может воспринимать "в штыки". Такой малыш сильно привязывается к своим вещам, наверняка его любимцем будет мягкая игрушка, приятная на ощупь. У ребенка с таким положением Луны очень уязвимо горло.
Луна в Близнецах усиливает и без того большую любознательность детей, такой ребенок, как правило, общителен, легко идет к чужим людям. Как правило, начинает рано говорить. Быстро схватывает новые знания, но может не хватать глубины в изучении чего-либо. Для комфортного самочувствия ему нужно больше бывать на свежем воздухе, а помещение должно быть хорошо проветренным. Нервная система такого ребенка достаточно чувствительна, поэтому ему обязательно нужен полноценный отдых.

0

3

При Луне в Раке ребенок, как правило, отличается заботливостью обо всех близких. У него острая интуиция в отношении настроений и чувств окружающих людей. Даже будучи младенцем, он чутко реагирует своим поведением на изменения в настроении родителей. Позже для него может быть характерен уход в свою "скорлупу" или дурное поведение. Чтобы помочь ему, родителям нужно проявлять спокойную открытость, честность - дети такого типа особенно склонны подражать поведению близких.
Такой ребенок будет подвержен множеству смен настроения: от крайней радости до крайнего уныния. Очень сильна эмоциональная привязанность к матери. Одной из уязвимых точек организма является пищеварительный тракт, поэтому правильное питание для него особенно важно.

Если в карте ребенка Луна во Льве, он обожает находиться в центре внимания. Одна из задач родителей не дать перейти этому качеству в эгоизм и самовлюбленность. Такой ребенок очень нуждается в похвале и признании своих заслуг, но главное не переусердствовать. С самого раннего возраста этот ребенок демонстрирует качества лидера. Так же дети с таким положением Луны очень артистичны и обожают игры и соревнования. Если Луна не поражена, здоровье у этого ребенка достаточно крепкое, однако нужно следить за сердечно-сосудистой системой и избегать чрезмерных физических нагрузок, особенно в дошкольном возрасте.

Луна в Деве делает Вашего ребенка достаточно педантичным. Он очень внимателен к мелочам, любит чистоту. Родители такого ребенка имеют прекрасную возможность воспитать себе отличного помощника. По возможности ему нужно выделить отдельную комнату, где он сможет держать свои вещи в таком порядке, какой ему нравится. И хотя кому-то другому его порядок может показаться хаосом, ребенок знает место каждой вещи и очень недоволен, когда этот порядок нарушают. Так же он любит делать вещи своими руками. С раннего возраста  такой ребенок интересуется своим здоровьем. Поэтому его легко научить личной гигиене и хорошим привычкам за едой, что избавит его от проблем с кишечником- одной из уязвимых точек его организма.

0

4

Татьяна написал(а):

Ребенок  с Луной в Овне вряд ли даст своим родителям  заскучать

С этим не поспоришь. У меня как раз такой ребёнок (у меня самого Луна в Деве в соед.с Марсом). До сих пор поражаюсь непоседливости своего сына (5,5 лет). Эмоции хлещут очень буйно  :black_eye: , но и увлечь его легко (Марс во Льве). Жду-недождусь, когда включится его Солнце в Деве.  :blin:

0

5

у меня Луна в Раке....
исключительно по данной здесь трактовке - ничего не подходит)))

0

6

Юра писал:

Жду-недождусь, когда включится его Солнце в Деве

Юра, вообще-то оно уже должно себя как-то проявлять...Неужели Вы ничего не замечаете в сыне от Солнца в Деве?

0

7

Юля писала:

у меня Луна в Раке....
исключительно по данной здесь трактовке - ничего не подходит)))

Юля, а ты помнишь себя в возрасте до 3-х лет? ;) Как правило, очень заметно проявление Лунных характеристик в этот период, позже уже начинают другие планеты включаться по-немногу, особенно если есть аспекты к Луне. А если вообще по твоей карте смотреть, эмоциональность тебе точно должна быть присуща, а из нее "вытекает" большая часть описанных мной характеристик. Или это не твоя карта... ;)
В целом хотелось бы сказать, что я даю краткие описания основных характеристик положения Луны в знаках, основываясь на астрологических знаниях и собственном опыте(благо детей в окружении достаточно и есть возможность наблюдать их развитие). При этом они могут не очень-то подходить взрослым людям в силу того, что у них работают уже и другие планеты, которые могут проявляться гораздо сильнее Луны.

0

8

Татьяна написал(а):

Юля, а ты помнишь себя в возрасте до 3-х лет?

А я прекрасно себя помню, и даже раньше. Помню как я в кроватке сидела с прутьями. И как мама меня мыла в корыте. :)

0

9

Юля, а ты помнишь себя в возрасте до 3-х лет?  Как правило, очень заметно проявление Лунных характеристик в этот период, позже уже начинают другие планеты включаться по-немногу, особенно если есть аспекты к Луне. А если вообще по твоей карте смотреть, эмоциональность тебе точно должна быть присуща, а из нее "вытекает" большая часть описанных мной характеристик. Или это не твоя карта...

Помню :rolleyes:
ну вот что значит эмоциональность?
все ею обладают в той или иной степени

При Луне в Раке ребенок, как правило, отличается заботливостью обо всех близких.

да ни в жисть)))
я была эгоистичный ребенок, который требовал много внимания, причем активно
маме не помогала, в куклы не играла, о других не заботилась ва-а-аще...

У него острая интуиция в отношении настроений и чувств окружающих людей. Даже будучи младенцем, он чутко реагирует своим поведением на изменения в настроении родителей.

опять же вопрос - а есть младенцы...здоровые психически
которые не реагируют на изменения в настроении родителей?

Позже для него может быть характерен уход в свою "скорлупу" или дурное поведение. Чтобы помочь ему, родителям нужно проявлять спокойную открытость, честность - дети такого типа особенно склонны подражать поведению близких.

если мне что-то не нравилось
я орала, топала ногами и могла валяться в истерике
в общем - темперамент появлялся открыто)))
но это только по делу...просто так дурного поведения не было, и в скорлупу не уходила, наоборот - проявляла недовольство открыто

Такой ребенок будет подвержен множеству смен настроения: от крайней радости до крайнего уныния. Очень сильна эмоциональная привязанность к матери. Одной из уязвимых точек организма является пищеварительный тракт, поэтому правильное питание для него особенно важно.

ну вот тут правда есть - привязанность к матери
отягощенная квадратом Плутона
и уязвимый пищеварительный тракт...ага

в общем...нельзя Луну просто одну, саму по себе смотреть
аспекты и положение в доме гораздо важнее и порой сильно меняют общую характеристику)

0

10

Юля написал(а):

ну вот что значит эмоциональность?
все ею обладают в той или иной степени

Вот именно, что в той или иной степени, тут важно смотреть на степень силы-слабости проявления, спонтанности-зажатости, контроль-не контроль и т.д. Что касается именно Луны в Раке, то, имхо, причиной появления эмоций по идее должна быть потребность в безопасности и защите, а вот формы проявления могут быть разные, в том числе и определяемые особенностями квадрата с Плутоном.

0

11

Вот именно, что в той или иной степени, тут важно смотреть на степень силы-слабости проявления, спонтанности-зажатости, контроль-не контроль и т.д.

именно
поэтому некорректно говорить, что Луна в Раке дает эмоциональность

Что касается именно Луны в Раке, то, имхо, причиной появления эмоций по идее должна быть потребность в безопасности и защите, а вот формы проявления могут быть разные, в том числе и определяемые особенностями квадрата с Плутоном.

именно)
и многими другими аспектами и положением в доме)

0

12

Юля написал(а):

и многими другими аспектами и положением в доме)

Дак с этим вроде никто не спорит. Просто в рамках этой темы Таня рассмтривает именно знаки и только их.

Юля написал(а):

поэтому некорректно говорить, что Луна в Раке дает эмоциональность

Почему не корректно? Луна в Раке дает ИМЕННО эмоциональность.

0

13

Почему не корректно? Луна в Раке дает ИМЕННО эмоциональность

потому что эмоциональность - слишком общее понятие :)
что вы конкретно вкладываете в эмоциональность?
я, например, всегда думала, что эмоциональность - это совокупность "впечатлительности, импульсивности и эмоциональной лабильности"
возьмем цитату:
"Впечатлительность - аффективная восприимчивость человека, чуткость его к эмоциогенным воздействиям.
Импульсивность - быстрота, с которой эмоция становится побудительной силой поступков и действий без их предварительного обдумывания и сознательного решения выполнить их.
Эмоциональная лабильность - быстрота, с которой прекращается данное эмоциональное состояние или происходит смена одного переживания другим."

и после всего вышенаписанного эмоциональность присуща только Луне в Раке)?

0

14

да, хочу дополнить
я нифига не психолог)))

если я не права
и эмоциональность - это нечто, отличающееся от моего понимания
то я буду рада, ежели меня просвятят - в чем же истина)

0

15

Юля написал(а):

Эмоциональная лабильность - быстрота, с которой прекращается данное эмоциональное состояние или происходит смена одного переживания другим."

Очень нужное определение. Мне объяснило многое во мне... Эмоциональной лабильности очень мало, но при этом очень развита впечатлительность. Импульсивность при этом переменчива: то я взрываюсь моментально, а то держу в себе многое. Луна моя напомню в Водолее.

0

16

Юля писала:

в общем...нельзя Луну просто одну, саму по себе смотреть
аспекты и положение в доме гораздо важнее и порой сильно меняют общую характеристику)

Юля, я с тобой целиком и полностью согласна, что касается рассмотрения конкретной карты. Но здесь я описываю только Луну в знаках. Я не рассматриваю какую-то карту и у меня нет цели перечислять все возможные ньюансы, оказывающие влияние на Луну в каждой натальной карте(да это было бы и неуместно и жутко долго). Моя цель-показать, как качества Луны в определеном знаке проявляются именно у детей, а не у взрослых.

опять же вопрос - а есть младенцы...здоровые психически
которые не реагируют на изменения в настроении родителей?

Как ни странно, есть. Точнее малыши все реагируют на настроение родителей, если эмоции родителей очень интенсивно выражаются(при сильном горе, например). Но далеко не все дети реагируют на менее заметные изменения в настроении родителей. Для Луны в Раке такая чувствительность как раз характерна.
Что касается эмоциональности, она, конечно, присуща всем, но в разной степени проявления.
Дети с Луной в Раке, как правило, сильнее прявляют свои эмоции и более чувствительны, эмоционально уязвимы(вот это я и имела ввиду под "эмоциональностью").

0

17

Моя цель-показать, как качества Луны в определеном знаке проявляются именно у детей, а не у взрослых.

Тань, да понятно :)

просто может лучше развить тему? было бы наверняка больше отзывов
да и рассуждать интереснее, когда есть, что обсуждать
например, интересно же - почему такие трактовки не соответствуют действительности, какие аспекты на это повлияли и т.п. а?

Дети с Луной в Раке, как правило, сильнее прявляют свои эмоции и более чувствительны, эмоционально уязвимы(вот это я и имела ввиду под "эмоциональностью").

значит, можно сказать, что у Луны в Раке очень высокая впечатлительность, средняя импульсивность и зашкаливающая лабильность))

а еще, мне было бы интересно о Воздушных Лунах поговорить
дети с Луной в Весах, Близнецах и Водолее  они какие? как у них с эомциональностью и проявлением эмоций?

0

18

Доброго времени суток всем!
У моей дочки Луна в Деве. Сейчас ей 16 лет, а в детстве она действительно была "чистюлей до мозга костей"! Но порядок наводить не любила никогда. Была очень болезненным, требующим заботы ребенком, очень плохо ела. Зато в возрасте 7-8 лет как-то внутренне изменилась, стала покрепче (эмоционально и физически), более активна и коммуникабельна. Следующее изменение наблюдала в возрасте 13-14 лет, но это уже тема другого обсуждения...
   А вот у сына Луна в Водолее в соединении с Ураном. Ему сейчас 7 лет. Вот это стемление к независимости!!! Даже одеяло воспринимается как ограничитель!!! Жду терпеливо, когда же наконец-то включатся другие планеты!!! Правда у него Асцедент в Раке - это накладывает свой отпечаток,и значительный!!!

Отредактировано Marina (2008-01-11 11:35:08)

0

19

Юля писала:

просто может лучше развить тему? было бы наверняка больше отзывов
да и рассуждать интереснее, когда есть, что обсуждать
например, интересно же - почему такие трактовки не соответствуют действительности, какие аспекты на это повлияли и т.п. а?

Ну так для этого я и открыла раздел:чтобы обсуждать все, что касается детей с астрологической точки зрения.))) Я начала тему-вы открыли обсуждение. Все так и должно быть ))).
А почему не все соответствует действительности-это уже рассмотрение конкретной карты. Если,Юля, ты хочешь свою предложить для примера, давай поглядим.))

0

20

а еще, мне было бы интересно о Воздушных Лунах поговорить
дети с Луной в Весах, Близнецах и Водолее  они какие? как у них с эомциональностью и проявлением эмоций?

Про Близнецы я писала. А про Луну в остальных знаках, я продолжу завтра свои наблюдения выкладывать.
Насчет эмоциональности Луны в Близнецах могу сказать, что она может проявляться быстро и резко, но сам ребенок не переживает глубоко эти эмоции и не зацикливается на них.(Опять же если нет других сильных факторов, перебивающих влияние Луны)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей