Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей


Луна в натальных картах детей

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Лена, есть только 2 знакомых, но уже взрослых. Про детство одного я знаю хорошо и могу сказать, что в первую очередь этот аспект проигрался в подавлении эмоциональной стороны(абсолютно спокойный, до ненормальности ребенок, хотя выросла нормальным человеком и сейчас очень эмоциональна) и диктатуре со стороны матери. По второй карте знаю только, что роды были очень тяжелые, еле выжил ребенок. В обоих случаях сильная привязанность к матери, но какая-то несколько болезненная или зависимая что ли.

ну у меня такой аспект))
проигрывается в том, что все женщины по материнской линии были очень властными и контролируюшими жизнь своих детей особами
двинутая на голову бабушка, например, занубила жизнь троих своих летей
пока они (трое детей в возрасте 40, 34 и 26 лет) не уехали из ее дома с жутким скандалом жить отдельно
она до сих пор не знает, где они живут))

моя мама не настолько контролирующая
внешне
но внутренне всегда чувствовалась соя привязанность к ней и жутчайшая зависимость от ее мнения во всем
до сих пор хочется ее одобрения...но уже в меньшей степени..ибо из себя эту зависимость 3 года зубами выгрызала))

кстати, внешне процесс моего воспитания был идеальный - полнейшая самостоятельность, практически никакого контроля, одна лишь забота и мягкий присмотр
счастливое детство)))

0

42

Юра писал:

У меня есть вопрос по карте своего сына. Весной (с 18.04.2007) он наотрез отказался посещать детский сад из-за неприятия новой воспитательницы. Мы с супругой были не готовы быстро решить эту проблему и предложили ему (в 4года и 8мес) остаться дома одному до прихода старшей сестры из школы. Он спокойно согласился и всё прошло без проблем. Во всяком случае мы гораздо больше беспокоились (звонили по телефону с проверкой), чем это было необходимо. Фактически это был период около 7 недель (оставляли на разное время одного), пока его не перевели в старшую группу.
Вопрос - какие факторы в прогрессиях определили это событие (можно ещё и в транзитах, но там они для меня яснее видны). И что было определяющим, действительно конфликт или его собственное Я.

Юра, знаете, каких-то определяющих аспектов в прогрессиях на этот период я не увидела. В транзитах думаю проигрался квадрат Плутона к натальному Меркурию, и вероятно здесь было и проявление собственного "Я"(Плутон упр.1), и какое-то глубокое неприятие общения с воспитателем(Меркурий в 10 доме). Как я поняла это был достаточно короткий период и потом все вернулось на круги своя. Поэтому в прогрессиях это могло и не отразиться.

0

43

Татьяна написал(а):

В обоих случаях сильная привязанность к матери, но какая-то несколько болезненная или зависимая что ли.

Я, собственно, к чему завязалась-то на этой теме? Думается, что при квадратуре Луна-Плутон в нежном возрасте должна быть каким-то образом нарушена автономность психики ребенка, поэтому и рождается сильная привязанность к матери. Однако, что интересно, насколько такие люди испытывают иррациональное чувство потери, утраты? То ли это чувство потери является противоположным полюсом привязанности. То ли это дикое смешение, когда потребность в матери очень сильно развита, но не удовлетворяется. То ли еще варианты. По своим наблюдениям могу сказать, что такие люди испытывают сложности в эмоциональной сфере во взрослой жизни, а поскольку аспект с высшей планетой, то понимаются они с трудом.
С другой стороны, интересно насколько у такого ребенка восприятие не искажено? Может быть, мать-то нормальная, а ребенку только кажется, что она его контролирует и подавляет? Вот тоже вопрос интересный.....
К теме книжка Маленькие дети и их матери Местами нудновато, но весьма полезно.

0

44

Вот тоже к теме статья Всеволода Урумийского.

0

45

Радуга написал(а):

С другой стороны, интересно насколько у такого ребенка восприятие не искажено? Может быть, мать-то нормальная, а ребенку только кажется, что она его контролирует и подавляет? Вот тоже вопрос интересный.....

Лена, я тут попытала свою знакомую на эту тему. Знаешь, самое интересное, что в ее детских воспоминаниях мать вообще не воспринимается как диктатор, это уже позже началось, в школе. Может она, конечно, уже и не помнит своих впечатлений из детства...Хотя с тех пор, как я ее знаю(уже 15 лет) ее мама на самом деле проявляла себя очень подавляюще. То есть видимо в данном случае это не искажение восприятия, а объективная реальность.

0

46

С другой стороны, интересно насколько у такого ребенка восприятие не искажено? Может быть, мать-то нормальная, а ребенку только кажется, что она его контролирует и подавляет? Вот тоже вопрос интересный.....

странно, что Радуга в моем посте проигнорировала ответ на этот вопрос))))
ну да ладно....ответ - да...все дети воспринимают свою мать по своей Луне, т.е. весьма субъективно...
скажем, в случае нашей семьи там у каждого из подавляемых детей с теми или иными вариациями есть указание на властную, контролирующую мать
а у моего брата нет - для него мама совсем другая)))

0

47

Радуга написал(а):

С другой стороны, интересно насколько у такого ребенка восприятие не искажено? Может быть, мать-то нормальная, а ребенку только кажется, что она его контролирует и подавляет? Вот тоже вопрос интересный.....

Если рассмотреть этот вопрос с астрологической точки зрения, то вполне вероятно искажение. Ведь ребенок воспринимает мать через свою Луну, но в гороскопе матери Луна может быть соовершенно другая. Причем не факт, что у ребенка будет со знаком минус.

0

48

Юля написал(а):

у моего брата нет - для него мама совсем другая)))

Вот этот момент интересен! Значит, многое зависит от восприятия самого человека. Я думаю, что квадратура Луна-Плутон носит некий кармический оттенок.
И еще из наблюдений. Из моих знакомых есть несколько человека с таким аспектом и у них, соответственно, определенные проблемы по этой теме. Но есть и те, кто ТАКЖЕ испытывал проблемы с матерью и у них НЕТ такого аспекта, но аспект есть у их матери. Запутанно? :)

0

49

Интересно, а как это разделяется астрологически:когда ребенок только субъективно воспринимает свою мать по Луне, а когда она на самом деле соответствует этой характеристике? Наверно нужно карту матери еще смотреть, как там с ее материнским проявлением...

0

50

Радуга написал(а):

Но есть и те, кто ТАКЖЕ испытывал проблемы с матерью и у них НЕТ такого аспекта, но аспект есть у их матери. Запутанно?

Лена, а проблемы какого свойства? Это же может не только по Луне-Плутону идти...В принципе все напряженные аспекты могут давать проблемы в отношениях с матерью, только разного свойства. А квадрат Луны и Плутона в карте матери по-твоему может подразумевать так же и проблему с проявлением ее материнской сущности и из-за этого создавать проблемы в отношениях с детьми?

0

51

Татьяна написал(а):

А квадрат Луны и Плутона в карте матери по-твоему может подразумевать так же и проблему с проявлением ее материнской сущности и из-за этого создавать проблемы в отношениях с детьми?

Да. Вот смотри. Есть человек с квадратурой Луна-Плутон. Он испытывает определенные трудности в рамках этого аспекта. Это вроде понятно. А есть другой человек, у которого нет этого аспекта, а у его матери - есть! Но человек испытывает такие же трудности :)  Вот тут я пока понять не могу что к чему :)

0

52

Радуга написал(а):

А есть другой человек, у которого нет этого аспекта, а у его матери - есть! Но человек испытывает такие же трудности

А какие аспекты есть у этого человека? Должно быть напряжение пусть и не квадратурой Луна-Плутон.

0

53

Татьяна написал(а):

А какие аспекты есть у этого человека?

Там интересный вариант: соединение Солнце-Луна-Юпитер в 4-м доме в оппозиции к Марсу в 10-м. Очень ярко проявлется противостояние деятельности натива общественному мнению и семье.

0

54

Радуга написал(а):

Там интересный вариант: соединение Солнце-Луна-Юпитер в 4-м доме в оппозиции к Марсу в 10-м. Очень ярко проявлется противостояние деятельности натива общественному мнению и семье.

Лена, тут я думаю картина все же отличается от квадрата Луны с Плутоном. Это больше внешние проявления, чем внутренние комплексы натива(что характерно для аспекта Луна-Плутон). При этом если у матери натива есть квадрат Луна-Плутон, видимо у нее были проблемы давления и зависимости от ее матери, которые она могла перенести уже на отношения с ребенком. Но т.к. в его карте нет такого аспекта, то думаю, он уже не испытывает такого психологического прессинга, как мать. А как в действительности это происходит?

0

55

Татьяна написал(а):

А как в действительности это происходит?

Трудно сказать, человеку этому уже за 50 и что с матерью я не знаю. По его поведению я бы предположила проблемы, берущие корни из детства. Очень много из сценария неудачника. Скажем, программа "я бедный". Если человеку даже сами деньги идут в руки (а человек трудолюбивый), то он делает все, чтобы избавиться от них. Ну и так далее... И в семье, с женой тоже не все ладится.

0

56

Стало интересно посмотреть на живых примерах, насколько субъективно дети воспринимают своих родителей в зависимости от Луны в карте. Попросила 2-х своих знакомых, у которых по двое детей дошкольного или младшего школьного возраста, распросить их какой им кажется мама. Причем сделать это отдельно с каждым ребенком, чтоб он не слышал мнение другого. Первая семья:
1. мальчик(4 года) с Луной(упр.11 дома) в последнем градусе Девы в соед. с Солнцем в Весах во 2 доме - "красивая( с перечислением почти всех нравящихся ему частей лица и тела :) ), ласковая, дружелюбная, любит папу, хорошая( с пояснением, что хорошая она из-за того, что покупает ему игрушки).
2.девочка(10 лет) с неаспектированной Луной во Льве в 7 доме(упр.6 домом)- "красивая, доброжелательная, аккуратная, трудолюбивая, поучительная("любит всех поучать и ставит свое мнение выше других"-пояснение ребенка), общительная, любящая, заботливая"
У самой мамы Луна в Весах в 6 доме(упр.4-м) в соед. с Ураном. В данном примере дети достаточно объективно воспринимают маму(может только за исключением сильной сосредоточенности на внешности у сына и отсутствия указаний на проявление аспекта Луны с Ураном в карте мамы), но очень интересны акценты у каждого свои прямо зависящие от положения и аспектов индивидуальной Луны.
Завтра выложу второй пример.
Кстати, вспоминала на досуге свое детское восприятие мамы( у меня Луна в Стрельце в 5 доме в секстиле с Меркурием):очень позитивное, мама много занималась со мной, читала много. А реально у мамы Луна в Козероге с кучей напряженных аспектов и вот ее реальное проявление я намного позже разглядела, а в детстве вообще ничего такого не вопринималось.

0

57

Татьяна! А продолжение по "Луне в знаках" будет: Луна в Козероге, Водолее и Рыбах?  dfs54e

0

58

Marina написал(а):

Татьяна! А продолжение по "Луне в знаках" будет: Луна в Козероге, Водолее и Рыбах?

Да, конечно. Просто на работе был небольшой аврал неделю, некогда было сосредоточиться. :)

0

59

Татьяна написал(а):

А реально у мамы Луна в Козероге с кучей напряженных аспектов и вот ее реальное проявление я намного позже разглядела, а в детстве вообще ничего такого не вопринималось.

Вот это я и имела в виду! У человека с Луной 90 Плутон может быть обострено восприятие и какие-то поступки с точки зрения других вполне невинные воспринимаются как глубокая травма. Это предположение.

0

60

Выкладываю свои краткие соображения про Луну в последних трех знаках.

Ребенок с Луной в Козероге не будет чрезмерно эмоциональным, скорее будет казаться эмоционально скованным, т.к. считает неподобающим выставлять свои чувства напоказ. Поэтому родителям нужно быть вдвойне внимательным к нему, чтобы вовремя распознать негативные чувства и эмоции и помочь ему справиться с ними.
Этот малыш может казаться слишком зрелым для своих лет с самого раннего детства.
Он серьезен, осторожен и очень сдержан. Все это дает ему чувство уверенности. Прагматичность может быть присуща ему с раннего детства. Для него немаловажно занять руководящее положение в его социальной группе(будь то детский сад, школа или дружеская компания). Так же он всегда стремится к признанию общества и не выходит за рамки принятых правил.

Про Луну в Водолее в этой теме было уже очень хорошо описано Мариной на примере ее сына :) . Так что немного повторюсь.
Ребенок с такой Луной достаточно дружественен и открыт ко всем, но лучше не приближаться к нему слишком близко. Он не приемлет слишком тесной эмоциональной близости. Возможно он воспринимает ее как некоторое ограничение своей личной свободы, которая, пожалуй, является для него одной из главных жизненных ценностей.
Этому ребенку необходимо быть самим собой, уникальным, а не тем, кого другие хотят в нем видеть. Ему нужна сфера, в которой он будет нестандартным: это может быть его стиль одежды, деятельность, которую он выбирает, или его собственные идеи и философия. При общении с таким ребенком лучше применять рациональный и интеллектуальный подход.

Ребенок с Луной в Рыбах обладает очень чувствительной душой и отзывчивым сердцем. Он серьезно и с глубоким сочувствием может заботиться о других, помогать кому-то. Но не в вопросах наведения порядка: в его вещах и игрушках он вряд ли будет присутствовать, просто такие «земные» заботы даже не занимают его.
Этот ребенок обладает очень ярким воображением и склонен впадать в мечтательность. Он легко обижается, вряд ли будет напористым в конфликте и может вовсе не отстаивать свои позиции, поэтому его нетрудно обмануть или запугать. Когда он расстроен, объятия мамы будут очень хорошим успокаивающим средством. Так же сильное влияние на него может оказывать музыка.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей