Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей


Луна в натальных картах детей

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Марина писала:

У моей дочки Луна в Деве. Сейчас ей 16 лет, а в детстве она действительно была "чистюлей до мозга костей"! Но порядок наводить не любила никогда. Была очень болезненным, требующим заботы ребенком, очень плохо ела

Насчет порядка-это не обязательно тот порядок, который мы привыкли видеть, я об этом упоминала. А вообще интересно помотреть прогрессии для Вашей дочки на 7-8 лет, что повлияло на изменения.

0

22

А почему не все соответствует действительности-это уже рассмотрение конкретной карты. Если,Юля, ты хочешь свою предложить для примера, давай поглядим.))

да меня-то чего смотреть - я уже не ребенок)))
вроде как)))
в моей карте все вообще просто, как дважды два...для меня)))
и понятно, почему я так слабо соглашаюсь с трактовкой Луны в Раке для самой себя...потому что уже в возрасте 4 месяцев она перешла во Льва
и до двух лет я совершенно по-львиному требовала внимания, обожала играть с плюшевыми и прочими зверятами в цирк и в театр)))
а любимыми игрушками были не куклы, а "пистолет, танк, солдатики и такие маленькие пушки!"
Луна в Деве пробудила самостоятельность
в 3 года требовала, что за мороженым буду ходить сама и ходила же...а мама прячась за деревьями, шла позади))
и т.д.
пргрессивная Луна рулит)))

0

23

Татьяна написал(а):

Юра, вообще-то оно уже должно себя как-то проявлять...Неужели Вы ничего не замечаете в сыне от Солнца в Деве?

А наверное дело в том, что Солнце у него стоит на МС в 10д. И я как-то по привычке пытаюсь увидеть проявления именно дома статуса/профессии  [poixd  , а не Девы. Сейчас вот смог вспомнить как он игрушки раскладывает по местам (машины в гараж), зубы чистит перед сном, проявляет привередливость в пище, да и мне делает замечания по поводу правил поведения.  :pardon:

0

24

Marina написал(а):

А вот у сына Луна в Водолее в соединении с Ураном. Ему сейчас 7 лет. Вот это стемление к независимости!!!

Марина, а как сочетается соединение Луна-Уран с рачьим АСЦ-м? :)
Я поделюсь своими воспоминаниями о золотой поре. Я тоже была жутко независимой и ненавидела бантики-рюшечки-кружавчики-оборочки. Мама все время ругалась, что я неженственная. А я все время срывала банты, когда надо было фотографироваться в детском саду на празднике. Выход нашли и стали завязанный бант ставить мне на голову, быстро фотографировать, и я его стремительно срывала.  Зато я быстро и легко влилась в группу. Проблем с садом вообще не было, ходила с удовольствием, там же разыгралась первая любовная драма, потом расскажу.
Люда, а у тебя как с этим обстояли дела? Я имею в виду с бантиками-рюшечками? :)

0

25

Татьяна написал(а):

А вообще интересно помотреть прогрессии для Вашей дочки на 7-8 лет, что повлияло на изменения.

Дочку зовут Настей, 28.03.1991г. в 20.40 г.Брест, но в 5 месяцев переехала в Москву,где и живет сейчас. М.б. и у меня появится понимание, что происходит с нами с возрастом, начиная с детства!!! :)

0

26

Радуга написал(а):

Люда, а у тебя как с этим обстояли дела? Я имею в виду с бантиками-рюшечками?

Я всегда любила наряжаться, рюшечки не помню, а бантики всегда любила. Носила долго косы, и мама заплетала мне какие-то баранки. :) А в 10 классе мода у нас была на ленты, я себе вязала хвост и делала бант из темной ленты. Напомню, у меня Асц во Льве.

А в детстве дралась, лазила по стройкам, любила жечь костры и бегать в "летку" без спроса (это военное летное училище). Самостоятельности у меня было - выше крыши и никто даже не оспаривал. Почему интересно?..  :pardon: Порядок я никогда не любила, режим не навидела. Особенно, когда надо было спать днем. Я лежала и слушала сколько часы раз пробьют, чтобы сделать вид, что выспалась (эх, сейчас бы туда...).

0

27

Радуга написал(а):

Марина, а как сочетается соединение Луна-Уран с рачьим АСЦ-м?

Ой! :O Такое трудное сочетание для родителей!!! Очень чувствительный, упрямый, независимый ребенок. В 7 месяцев самостоятельно пошел, в год подтаскивал на кухне к раковине  тяжелый стул и мыл (!) посуду!!! Добивался, чтобы ему дали ложку, вилку, нож и  ел самостоятельно  и резал овощи в салат!!! Легко и просто пошел в детский сад, потом в школу, быстро находил с детьми общий язык. Не любит "телячьих нежностей", правда для мамы делает исключение! :) Даже одеялом не накрывается - ограничитель!!!
   Вобщем, вырабатываем терпение!!! А если не удастся договориться по-хорошему, упрется, но со своего не свернет!!! Правда у него Солнце и стеллиум в Тельце! hjkio (28.04.2000г. в 9.00 г.Москва)

Отредактировано Marina (2008-01-11 22:44:49)

0

28

Lud_mila написал(а):

Порядок я никогда не любила, режим не навидела. Особенно, когда надо было спать днем. Я лежала и слушала сколько часы раз пробьют, чтобы сделать вид, что выспалась

Вот-вот!!! У моего сынульки АНАЛОГИЧНО!!!

0

29

Юля написал(а):

пргрессивная Луна рулит)))

Действительно прогрессивная Луна оказывает достаточно сильное влияние на детей, но при этом натальные характеристики не исчезают, а просто дополняются. Знаешь, Юля, мне тут мысль пришла: а что если дело как раз в твоей очень восприимчивой Луне в Раке(к тому же она у тебя в водный БТ входит)? За счет этой восприимчивости и проявляются так сильно качества прогрессивной Луны, ты как бы перенимаешь качества ее знака, и натальные характеристики становятся мало заметны. По крайней мере в детстве. Я наблюдаю за несколькими детьми с Луной в Раке, но у них она еще не перешла во Льва. Так что в скором времени будет возможность проверить свою мысль на практике.

0

30

Юра написал(а):

Сейчас вот смог вспомнить как он игрушки раскладывает по местам (машины в гараж), зубы чистит перед сном, проявляет привередливость в пище, да и мне делает замечания по поводу правил поведения.

У моего сына тоже Солнце в Деве-так оно начало проявляться-лет с 1,5 наверно во всей красе: и в отношении наведения порядка, и домашней работы, и в привередливости в еде, и в периодических проблемах с кишечником.

0

31

Марина писала:

Очень чувствительный, упрямый, независимый ребенок. В 7 месяцев самостоятельно пошел, в год подтаскивал на кухне к раковине  тяжелый стул и мыл (!) посуду!!! Добивался, чтобы ему дали ложку, вилку, нож и  ел самостоятельно  и резал овощи в салат!!! Легко и просто пошел в детский сад, потом в школу, быстро находил с детьми общий язык. Не любит "телячьих нежностей", правда для мамы делает исключение!  Даже одеялом не накрывается - ограничитель!!!

Марина, у вас прямо классическое описание положения Луны в Водолее да еще и в соединении с Ураном! Правда Асц в Раке все же немного смягчает картину.
Посмотрела прогрессии Вашей дочки на 7-8 лет. Очень интересные моменты есть.

Marina написал(а):

Зато в возрасте 7-8 лет как-то внутренне изменилась, стала покрепче (эмоционально и физически), более активна и коммуникабельна.

Прогрессивная Луна в этом возрасте у нее была в Стрельце. Учитывая, что до этого она шла через Деву, Весы и Скорпиона-понятно почему переход в огненный знак был так заметен. При этом в 7 лет Луна прогрессивная делала трин к прогрессивному Солнцу в 6 доме, что укрепляет организм и эмоционально и физически. К тому же родство стихий тоже играет свою роль. Так же в этот период Луна пр. идет по 3-му натальному и прогрессивному домам и к 7,5-8 годам образует трин к натальному, а затем и к прогрессивному Меркурию в 7 доме, что естественно способствует общительности и расширению контактов. Еще в этот период МСпр. переходит в знак Льва, а 4-й дом соответственно в Водолея- ей стало проще выражать свои огненные характеристики в социуме(Солнце, Меркурий в Овне, прогр. Луна в Стрельце), а дома должна была проявиться независимость, большая самостоятельность. Еще 2 итересных момента: к 8 годам Меркурий прогр. начал менять свое движение на ретро, а Марс прогр. ингрессировал в знак Рака. То есть несколько изменилось проявление ее активности, она могла стать мягче и деликатней, что тоже благоприятствует отношениям с людьми. А так же менялся стиль общения, образ мышления, возможно, она пересмотрела какие-то свои установки в общении с людьми, мышление стало более глубоким. В общем это действительно было время перемен в личности Вашей дочери, показательное и с астрологических позиций.

0

32

Продолжу о Луне в знаках.

Ребенок с Луной в Весах предпочитает, чтобы все было приятно и мирно, он не будет по собственной инициативе затевать грубые игры или ссориться. Его эмоциональная сторона достаточно уравновешена, и хотя он может быть впечатлительным, это быстро проходит. Такому ребенку нужен кто-нибудь, с кем он будет играть. Он редко бывает доволен, если долго остается один.  Луна в Весах придает ребенку дополнительное очарование, и он может, пусть и бессознательно, использовать это, чтобы достичь цели. Правда ему может быть трудно делать выбор, его стремление все взвесить и нерешительность могут привести к тому, что он будет перекладывать право сделать выбор на других. Задача родителей помочь ему научиться выбирать самому, а не предоставлять все сразу(если это возможно), чтоб избавить его от самостоятельного решения.

У ребенка с Луной в Скорпионе глубокие и интенсивные чувства, которые временами так сложны, что даже он сам не понимает их, так что не удивительно, если это не удается и родителям. Хотя этот ребенок чувствует очень глубоко, его эмоции могут не проявляться внешне. Зато при проявлении они могут поразить окружающих своей интенсивностью. Этот ребенок может отличаться злопамятностью. С возрастом  такой ребенок может становиться все более скрытным  в том, что касается его чувств и личных переживаний. Он может завести себе тайник, чтобы хранить там значимые для него вещи. Собственнические замашки Луны в Скорпионе будут проявляться с раннего возраста, а в том, что касается любимых людей еще и ревность. Не следует лишний раз провоцировать его на это, но в тоже время нужно учить его делиться, в том числе и любовью.

Луна в Стрельце делает ребенка  очень оптимистичным. Он восторжен относительно жизни в целом и того, что интересует его в данный момент. Такому ребенку нужны приключения, если не физические, то умственные. Он очень любознателен и может задавать вопросы, зачастую не соответствующие его возрасту: о Боге, космосе, смысле жизни и т.п. Родителям нужно постараться не отмахиваться от таких вопросов, а все же ответить как можно более доступно, но исчерпывающе для ребенка. Как только он начнет читать, книги будут просто «проглатываться» им. Этот ребенок обычно дружен со всеми, уверен и весел. Его негативные эмоции могут быть сильными, но быстро проходят и, как правило, не оставляют следа в его памяти.

0

33

Татьяна! Спасибо за такой подробный и интересный "разбор полетов"!!!  yre563

0

34

Marina написал(а):

Татьяна! Спасибо за такой подробный и интересный "разбор полетов"!!!

Пожалуйста! Мне очень интересно работать с детскими картами, поэтому собственно и взялась вести этот раздел на форуме :) .

0

35

Таня, у меня вопрос есть :) У тебя есть какие-нибудь наблюдения по аспекту Луна 90 Плутон?

0

36

Юля написал(а):

потому что эмоциональность - слишком общее понятие 
что вы конкретно вкладываете в эмоциональность?
я, например, всегда думала, что эмоциональность - это совокупность "впечатлительности, импульсивности и эмоциональной лабильности"
возьмем цитату:
"Впечатлительность - аффективная восприимчивость человека, чуткость его к эмоциогенным воздействиям.
Импульсивность - быстрота, с которой эмоция становится побудительной силой поступков и действий без их предварительного обдумывания и сознательного решения выполнить их.
Эмоциональная лабильность - быстрота, с которой прекращается данное эмоциональное состояние или происходит смена одного переживания другим."
и после всего вышенаписанного эмоциональность присуща только Луне в Раке)?

Нет, конечно же. Просто Рак - это водный знак и традиционно связывается с эмоциями. Следовательно, Луна в Раке проявляется максимально эмоционально. Максимально, потому что в Раке она находится во владении и ее свойства схожи со свойствами Рака.

0

37

У меня есть вопрос по карте своего сына. Весной (с 18.04.2007) он наотрез отказался посещать детский сад из-за неприятия новой воспитательницы. Мы с супругой были не готовы быстро решить эту проблему и предложили ему (в 4года и 8мес) остаться дома одному до прихода старшей сестры из школы. Он спокойно согласился и всё прошло без проблем. Во всяком случае мы гораздо больше беспокоились (звонили по телефону с проверкой), чем это было необходимо. Фактически это был период около 7 недель (оставляли на разное время одного), пока его не перевели в старшую группу.
Вопрос - какие факторы в прогрессиях определили это событие (можно ещё и в транзитах, но там они для меня яснее видны). И что было определяющим, действительно конфликт или его собственное Я.
Данные рождения: Данил 26.08.2002 GMT05:45 г.Железногорск Красноярского 56N15 93E32, Асц 12ско05.

0

38

Радуга написал(а):

Таня, у меня вопрос есть  У тебя есть какие-нибудь наблюдения по аспекту Луна 90 Плутон?

Лена, есть только 2 знакомых, но уже взрослых. Про детство одного я знаю хорошо и могу сказать, что в первую очередь этот аспект проигрался в подавлении эмоциональной стороны(абсолютно спокойный, до ненормальности ребенок, хотя выросла нормальным человеком и сейчас очень эмоциональна) и диктатуре со стороны матери. По второй карте знаю только, что роды были очень тяжелые, еле выжил ребенок. В обоих случаях сильная привязанность к матери, но какая-то несколько болезненная или зависимая что ли.

0

39

Юра написал(а):

У меня есть вопрос по карте своего сына.

Юра, Вам отвечу чуть позже :)

0

40

Татьяна написал(а):

есть только 2 знакомых, но уже взрослых. Про детство одного я знаю хорошо и могу сказать, что в первую очередь этот аспект проигрался в подавлении эмоциональной стороны(абсолютно спокойный, до ненормальности ребенок, хотя выросла нормальным человеком и сейчас очень эмоциональна) и диктатуре со стороны матери.

У меня тоже есть знакомые с этим аспектом: девушка лет до 20 была полнотью зависма от мамы, пока не создала свою семьюе, лет в 18. ( И полностью оторвалась от мамы, аже в другую старну уехала). У мужчин проще - они из под влияния мамы где-то лет в 9-10 убегали. А про детство что-то какие-то ужасы рассказывали, про наказания ( ремень, горох, дальше не помню).

0


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Луна в натальных картах детей