Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Медицинская астрология


Медицинская астрология

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Доброго времени суток всем! Предлагаю начать страничку медицинской астрологии. Интересно проследить общие и частные тенденции в изменении самочувствия людей и как это связано с текущими транзитами. В течение последних 7 - 10 дней наблюдаю у многих людей в моем окружении неясные боли в области сердца, связанные с проблемами позвоночника (шейного и грудного отделов). Думаю, что это связано с оппозицией Венеры во Льве и Нептуна в Водолее (отсюда и неясность причин болей в сердце). Хотелось бы узнать точку зрения более опытных астрологов, чем я.

0

2

Согласна с Мариной. Ощутила на своем теле. Уже пять дней принимаю курс массажа верхнего грудного и шейного отдела, потому что чувствую что-то не то. Там лишнее напряжение, тут кольнет :) . Я еще это связывала с затмениями. Они у меня задевают натальные точки, и в частности, мое Солнце.  По моим наблюдениям лунное затмение серьезно зацепило по здоровью нескольких знакомых людей.

Отредактировано Helen (2007-09-09 13:02:32)

0

3

Marina написал(а):

Предлагаю начать страничку медицинской астрологии.

Приветствуется! Только я не знаю кто у нас на форуме хорошо разбирается в медицинской астрологии? Сразу предупреждаю, что я ее глубоко не изучала, поэтому вряд ли могу быть полезной в полной мере.

Marina написал(а):

Интересно проследить общие и частные тенденции в изменении самочувствия людей и как это связано с текущими транзитами.

Да, очень интересно!

Marina написал(а):

Думаю, что это связано с оппозицией Венеры во Льве и Нептуна в Водолее (отсюда и неясность причин болей в сердце).

Боюсь, Марина, я вас разочарую.... Аспект уже вышел из орбиса, почти 4 градуса - это для транзита многовато. В ВШКА предлагают учитывать не больше 1 градуса, некоторые астрологи учитывают 2 гр., но вот больше...есть ли смысл?

Helen написал(а):

Я еще это связывала с затмениями.

Вот я тоже склоняюсь к этому мнению. Мы сейчас находимся между двумя затмениями, так что вполне вероятно, что люди становятся особо чувствительными.

0

4

Спасибо, Радуга и Helen, что поддержали тему!!! Если нет опытных медицинских астрологов, значит надо самим добывать информацию и делать выводы - так мы все приобретем ОПЫТ!!!
   А вот про влияние затмений на самочувствие я и забыла!!! :) Спасибо, что подсказали!!!

0

5

Небольшой компилят из книги Л.Назаровой и интернета, который я составляла для своих лекций. Меня впечатляет важность влияния Луны для здоровья людей.

"В новолуние наши биоритмы практически на нуле(считается 3 дня: день до новолуния, день Новол, 1й день Л.). Со 2-го Л.Д. начинается подьем биоритмов, достигая максимума в полнолуние. В полнол. Ч-к на пике физической активности, но на внутр. Уровне отмечается некоторая эмоциональная заторможенность. Далее спад. Стоит измениться фазе Луны – сдвигается водный баланс, меняется динамика водного обмена, что естественно отражается на функциях человеческого организма.
    Научно доказано, что Л. способствует выработке мелатонина и серотонина- веществ, регулирующих психику., а след. и поведение. Полнол. больше влияет на женщин, новолуние на мужчин. В полнол, отмечается 100% усвоение лекарств. средств, наркотических, алкоголя, сильнее проявляется их побочное действие.
1. нормальные месячные у девочки начинаются в ту фазу Л. при которой она родилась.
2. Зачатия чаще всего происходят  в Полнолуние или за 12 дн до него.
3. Американцы доказали, что число супружеских контактов выше когда Л. в Зените или Полнолуние.
4. средняя продолжит берем. 10 лунных месяцев.
5. В период  макс. воздействия Л. смертность от сердечно-сосудистых заболев. падает (за 3 дн до Полнол, и за день до Новолуния)
6. Хирургич. вмешательства в районе полнолуния сопровождаются значительными кровопотерями.
7. Отравления чаще происходят в полнолуние
8. Статистика утверждает, что острые вирусные заболеввания начинаются вечером и в районе Новол,, а инфекционные заболев. бактериальной природы – утром и в Полнолуние.

Отредактировано Helen (2007-09-11 22:29:42)

0

6

Всем доброе время суток!
Marina  писала:

Если нет опытных медицинских астрологов, значит надо самим добывать информацию и делать выводы - так мы все приобретем ОПЫТ!!!

Согласен с Мариной, тем более что информацию можно было бы собрать в одном месте.

С уважением Николай.

Отредактировано Николай (2007-09-15 12:25:21)

0

7

Меня лично очень сильно интересует тема медицинской астрологии, даже одно время начала сама собирать данные и попыталась провести свое исследование, но времени, как всегда, не хватило. :( Поэтому очень хотелось бы, чтоб эта тема развивалась и дальше на нашем форуме.

0

8

Таня, я помню, что ты когда-то что-то вроде опроса проводила. Насчет проблем со зрением и поражением Солнца в карте. Какую-то тенденцию удалось выявить?

0

9

Мне недавно задали вопрос по поводу аллергии у девочки. У нее точно на Асценденте пораженный Юпитер. В центре тау-квадрата. Юпитер в квадрате к управителю гороскопа Сатурна во 2м доме и квадрате к Солнцу в 8м на кусп.9. Юпитер отвечает за печень в организме. Аллергия часто бывает вызвана нарушением работы печени. Может такой Юпитер вызывать аллергию? Или тут что-то другое?

Отредактировано Helen (2007-09-17 22:58:30)

0

10

Аллергия часто бывает вызвана нарушением работы печени. Может такой Юпитер вызывать аллергию? Или тут что-то другое?

Это точно может быть. У меня самой хроническая проблема с печенью, и это напрямую вызывает аллергическую реакцию.

0

11

Таня, я помню, что ты когда-то что-то вроде опроса проводила. Насчет проблем со зрением и поражением Солнца в карте. Какую-то тенденцию удалось выявить?

Я не только насчет зрения, но и насчет сердечных заболеваний пыталась вывести какие-то закономерности, но. к сожалению, недостаток свободного времени не позволил довести это до конца.

0

12

Marina написал(а):

Доброго времени суток всем! Предлагаю начать страничку медицинской астрологии. Интересно проследить общие и частные тенденции в изменении самочувствия людей и как это связано с текущими транзитами. В течение последних 7 - 10 дней наблюдаю у многих людей в моем окружении неясные боли в области сердца, связанные с проблемами позвоночника (шейного и грудного отделов). Думаю, что это связано с оппозицией Венеры во Льве и Нептуна в Водолее (отсюда и неясность причин болей в сердце). Хотелось бы узнать точку зрения более опытных астрологов, чем я.

Доброго времени суток всем! Умные люди мне подсказали, что боли, связанные с позвоночником, м.б. связаны в это время с ингрессией Сатурна в Деву 2 сентября!

Helen написал(а):

Аллергия часто бывает вызвана нарушением работы печени.

А еще чаще причиной аллергии бывает нарушение работы толстого кишечника!

Отредактировано Marina (2007-09-18 16:33:02)

0

13

По мои наблюдениям на прошлой неделе (10-16 сентября) в Москве увеличилось количество простуженных, чихающих и кашляющих людей, что м.б. связано с прошедшим 11 сентября солнечным затмением и холодной сырой погодой! :)

0

14

Marina написал(а):

А еще чаще причиной аллергии бывает нарушение работы толстого кишечника!

Согласна с Мариной. Т.к. аллергия - моя подружка, а печень у меня в порядке  :)

0

15

Всем спасибо за ответы.  За толстый кишечник какая планета отвечает? Знак Скорпион или Дева?

0

16

Толстый кишечник под Скорпионом (по Ананту)
А вот за болезни кишечника, могут отвечать разные планеты.
Если, скажем, воспаление, понос - то Марс,
если конституциональные нарушения - Солнце. Так в моей книге написано.

Отредактировано Morozz (2007-09-18 23:00:34)

0

17

По китайской медицине (концепция У-СИН, пяти элементов) толстый кишечник относится к элементу Металл, обладает свойствами сухости, управляет кожным покровом и волосами на нем (кроме волос на голове, они управляются почками), активен осенью, эмоция - грусть (плач).
    Печень относится к элементу Дерево, обладает свойствами ветра, управляет мышцами и сухожилиями, активна весной, эмоция - гнев.
   Кстати, нарушения функции печени м.б. связаны с дисбалансом энергий толстого кишечника, и наоборот.
   Данные по поводу зодиакального управления человеческим телом у разных авторов различные.
   Рафаэль считает, что Дева управляет толстым и тонким кишечником, Скорпион – мочеполовыми органами и анусом.
   Анант в общем обзоре зодиакального управления указывает Деву как управителя кишечника и солнечного сплетения, Скорпион – органами воспроизведения и системы выделения. При подробном разборе управления отдельных органов и систем указывает Деву как управителя желудка, селезенки и тонкого кишечника, а Скорпиона как управителя толстого кишечника, прямой кишки, мочевого пузыря.  Планетарное управления кишечника – Меркурий, печени – Юпитер.
   Эмма Гоникман (врач-иглорефлексотерапевт, астролог и др.) связывает Зодиак с Большим кругом циркуляции энергии, где:
Овен соответствует меридиану Легких,
Телец – меридиану Толстого кишечника,
Близнецы – меридиану Желудка,
Рак – меридиану Поджелудочной железы, Селезенки,
Лев – меридиану Сердца,
Дева – меридиану Тонкого кишечника,
Весы – меридиану Мочевого пузыря,
Скорпион – меридиану Почек,
Стрелец – меридиану Перикарда (оболочка сердца),
Козерог – меридиану Тройного обогревателя (или Трех полостей тела, координирует работу внутренних органов),
Водолей – меридиану Желчного пузыря,
Рыбы – меридиану Печени.

0

18

Marina написал(а):

В течение последних 7 - 10 дней наблюдаю у многих людей в моем окружении неясные боли в области сердца, связанные с проблемами позвоночника (шейного и грудного отделов). Думаю, что это связано с оппозицией Венеры во Льве и Нептуна в Водолее (отсюда и неясность причин болей в сердце). Хотелось бы узнать точку зрения более опытных астрологов, чем я.

Совершенно верно

Marina написал(а):

боли, связанные с позвоночником, м.б. связаны в это время с ингрессией Сатурна в Деву 2 сентября

Могут, но одного этого фактора мало, нужно смотреть наложение на радикс

Helen написал(а):

Мне недавно задали вопрос по поводу аллергии у девочки. У нее точно на Асценденте пораженный Юпитер. В центре тау-квадрата. Юпитер в квадрате к управителю гороскопа Сатурна во 2м доме и квадрате к Солнцу в 8м на кусп.9. Юпитер отвечает за печень в организме. Аллергия часто бывает вызвана нарушением работы печени. Может такой Юпитер вызывать аллергию? Или тут что-то другое?

Полагаю, тут что-то другое.
Аллергия - это психосоматика, имеющая в своей основе вытесненную агрессию. Поэтому надо смотреть Марс в первую очередь.
Если есть данные девочки, лучше глянуть всю карту

Helen написал(а):

За толстый кишечник какая планета отвечает? Знак Скорпион или Дева?

Тонкий и толстый кишечник - Дева.
Прямая кишка - Скорпион.

0

19

Спасибо, Астролог, за комментарии! :)

0

20

Marina, пожалуйста! :)

Morozz написал(а):

Если, скажем, воспаление, понос - то Марс,
если конституциональные нарушения - Солнце.

Воспаления кишечника идут по Марсу и Меркурию. Для поносов нужно участие водных планет.
А конституциональные нарушения - по Сатурну.

Отредактировано Астролог (2007-09-20 01:44:42)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Медицинская астрология