Чтобы на работе к концу рабочего дня не чувствовать себя выжатой как лимон, позвольте себе вот это:

разминка в офисе

На счёт "спорта" в офисе советов я вам давать не буду.

По одной простой причине - никакого результата в плане коррекции фигуры не будет, как ни прискорбно.

И вообще слова «Офис» и «Спорт» не совместимы по определению.

Чтобы добиться видимых результатов (похудения или коррекции фигуры) нужно заниматься на полную силу и не пару минут, а битых 50-60 мин.!!!

А вот что действительно очень полезно делать в офисе, так это разрядку и разминку пару раз в день.

Особенно если у тебя сидячая работа - это поможет поддержать тонус и разогреть мыщцы.

Ты будешь чувствовать прилив сил и заряд энергии.
И точно избежишь остеохондроза (отложение солей в позвоночнике), искривления позвоночника и усталости на протяжении рабочего дня.

Теперь - парочка упражнений для разминки в офисе (прямо на рабочем месте).

1) согни руки в локтях, ладони соприкасаются на уровне груди. Надавливай их с силой друг на друга. Почувствуй напряжение внизу груди и в руках.
Повтори 20 раз. Через полминутки сделай ещё один подход.

2) Делай нерезкие наклоны головы "влево-вправо" 10 раз. Затем "вперёд-назад"  10 раз.
Затем полуобороты "слева-направо" наклоняя голову вперёд, и/или то же назад.

3) Делай круговые движения плечами вперёд. Руки опусти произвольно.
Можешь это делать не вставая со своего рабочего места.
Затем повращай плечи назад.
Повтори по 5-8 раз.

4) Растяжка.

а) Я часто делаю такой маленький релакс: руки сомкни в замок, вытяни вперёд, спину округли, голову наклони вперёд. Потянись руками как можно дальше вперёд, округляя  спину.

б) Сведи лопатки, локти тоже отводи назад, плечи опусти вниз
Можешь повторить ещё разик упражнение а) а потом б).

в) сядь в расслабленную удобную позу, откинься на спинку стула на 30-50 секунд.
Расслабь все мышцы и просто немного помедитируй.

Не переживай что кто-то из коллег подумает что ты бездельничаешь, ты же не собираешься сидеть так до конца рабочего дня.

Зато после такого отдыха ты с новыми силами приступишь к работе!

В конце концов, твои сослуживцы привыкнут, что у тебя раз в день «офисная разминка».

Из рассылки "Fitness. Идеальная фигура - от мечты к реальности!"