Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Свет мой, зеркальце...: все о красоте » Уход за конечностями :)


Уход за конечностями :)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите, как ухаживать за ногтями, когда слоятся, ломаются. Перепробовала все способы, пока безрезультатно.
Считается, что нехватает в организме витаминов А, Е , кальция. Пропила 2 упаковки Аевита, Витрум-бьюти, купили с подружкой 2 вида восстановителя для ногтей. Порекомендовали есть по утрам цветочную пыльцу с медом. Прошло 2 недели, а воз и ныне там :(

0

2

Helen написал(а):

Подскажите, как ухаживать за ногтями, когда слоятся, ломаются

Хелен, одна моя знакомая мне рассказывала, что в летний сезон она нажимала на "зелень": петрушку, сельдерей и т.д., после чего у нее ногти стали твердые и красивые :)

А я еще добавлю, что возможно надо есть желатин, разведенный в воде, но пропорции не знаю. Я делала проще, в скороварке отваривала свиные ножки (пока они разваливаться не начнут), а потом ела их в холодном виде. Тот же холодец.  :)

0

3

Ира, спасибо. Пост закончится куплю ножки-ушки. Летом у меня все само нормализуется, как правило. Заметила, что  после моря ногтей хватает на несколько месяцев.

0

4

Helen написал(а):

Подскажите, как ухаживать за ногтями, когда слоятся, ломаются. Перепробовала все способы, пока безрезультатно.

Драже МЕРЦ. Всю жизнь страдаю слоящимися ноготочками, потому что с книгами да с бумагой дело имею. Пропила МЕРЦ - супер! Довольна чрезвычайно. продается в любой аптеке абсолютно без напряга.

0

5

Всем привет! Девушки, кто-нибудь делал себе нарощенные ногти? У нас на работе "эпидемия", Сирена сделала, и я тут же записалась на пятницу  :D Но кто-то говорит, что это вредно, кто-то, наоборот, доволен. Может, поделитесь впечатлениями?

0

6

о боже...лена, зачем тебе это надо???
это же жутко неудобно

0

7

Юля написал(а):

это же жутко неудобно

Зато красиво  dfs54e

0

8

Наблюдаю уже несколько лет за барышнями с нарощеными ногтями. Мое мнение:
     - не всегда красиво, а чаще наоборот. Хорошо когда длинные тонкие пальцы и длинная основа ногтя, тогда это продолжение естественности. Но зачем тогда ногти? Но когда у девушки маленькие пальчики и пухленькая ручка, то это вызывает содрогание. Нарушение пропорций.
     - Жизнь превращается в "жизнь с ногтями". Они обламываются в самый неподходящий момент, тогда вид ужасный :black_eye:
       Их часто красят, реставрируют, как минимум раз в неделю надо ходить к маникюрше, а стоит недешево.
       Они мешают жить, то не сделай, это только в перчатках. На ногти уходит море энергии, которую можно использовать намного продуктивнее.
       На прошлый Новый год пришли ко мне с работы догуливать. Одна девушка балконной дверью отдавила себе ноготь, потом ухитрилась второй. Расстроилась. Испортила себе праздник. А мы с нормальными ногтями веселились :D

Отредактировано Helen (2007-03-25 20:13:46)

0

9

Думаю...до пятницы есть время..

0

10

Зато красиво

Helen описала все мои мысли)))
а вообще - на вкус и цвет....)))

0

11

Девушки, милые, ну...
Лен, если ты хочешь поробовать, обязательно сделай это))) Потом расскажешь!!!

То, что содержать ноготки такие дорого -это правда.

Но видела такие шедевры!!! Ведь их необязательно делать длинными, чтоб все кричало, что мои ногти покупные!!! можно сделать аккуратно, ведь там многое зависит от мастера и примочек.
Не экономь на них...
  я тож все несколько лет назад мечтала попробовать.  из-за того,что ручки выглядят по-детски.  :rolleyes:

0

12

Helen написал(а):

Подскажите, как ухаживать за ногтями, когда слоятся, ломаются.

Вот еще совет от журнала Шэйп:

!! Чаще включайте в свое меню заливное, мармелад и другие содержащие желатин блюда. Используйте кремы с витаминами А и D. Ежедневно делайте ванночки из морской соли в течение 2–3 недель. Можно попробовать смазывать ногти растительным маслом, добавив в него несколько капель ретинола {витамина А} и йода. В качестве пищевых добавок рекомендуют экстракт полевого хвоща, никотинамид, кальций, биотин и весь комплекс витаминов группы В. Наносите укрепляющую базу под цветной лак.

0

13

Радуга написал(а):

Всем привет! Девушки, кто-нибудь делал себе нарощенные ногти? У нас на работе "эпидемия", Сирена сделала, и я тут же записалась на пятницу   Но кто-то говорит, что это вредно, кто-то, наоборот, доволен.

? Как долго можно носить накладные ногти?

!! В среднем две-три недели. После однодневного перерыва или интенсивных восстановительно-лечебных мер вы можете повторить процедуру. Многие носят накладные ногти годами без ущерба для природной ногтевой пластины. Но при длительной «эксплуатации» ногтей стоит проконсультироваться со специалистом индивидуально.

? В салоне нарастили ногти акрилом. Вреден ли этот материал для ногтей? Если да, то как избежать отрицательных последствий?

!! Современные материалы при грамотном и профессиональном использовании практически безопасны для ваших ногтей. Но все же не следует увлекаться и «носить» акриловые ногти круглый год. Обязательно устраивайте перерывы. В салоне, где вы делали маникюр, пройдите лечебные курсы, поддерживающие здоровье ногтевой пластины. Дома можно делать теплые ванночки с добавлением морской соли, протирать ногти лимонной цедрой, а также смазывать эфирным маслом иланг-иланга.

(по материалам журнала Шейп)

0

14

Ира, спасибо! Сирена себе нарастила, довольно приятный дизайн. ее маникюрша сказала, чтоб она к ней через 3 недели пришла, если не будет осложнений. Когда я заинтересовано спросила типа а если будут? и какие? то ответ последовал следующий: может вода попасть, например, и разовьется грибок. При этом ничего сделать нельзя и придется ждать ...дальше мое бурное воображение в ужасе докончило фразу...пока не ампутируют палец  :swoon:  :)  В общем, я пока  в раздумьях..

0

15

Ирочка, спасибо! Желе  и мармелад обязательно буду есть!

0

16

Лето на носу. Будем носить открытую обувь. А в каком состоянии наши ножки???

Королевские ножки

Как-то Конрад Бенкершток – человек, который изобрел удобные для ноги сандалии, сказал очень важную фразу: «Ступня – это кисть ноги». Она – очень нежная часть тела, которая нуждается в уходе круглый год, а не только летом.

Кроме того – она – очень сильная эрогенная зона женского тела, и если в процессе любовных игр партнер целует свою девушку в стопу – это признак отсутствия какого-либо пренебрежения и брезгливости по отношению к ней. Но для того чтобы добиться такой отдачи от партнера, необходимо, чтобы и ножки были в соответствующем состоянии.

Вообще-то, специалисты советуют обращаться в салоны, когда речь идет о педикюре, но я попробую сейчас рассказать тебе все хитрости, благодаря которым твои ножки воистину станут похожи на голливудские. Итак…

Царственное расслабление

Сначала ножкам нужно позволить принять ванную. Пусть они попарятся и размягчатся. В ванночку можно добавить специальные средства для ножных ванн (их можно приобрести в любом косметическом магазине), морскую соль или же – обычную пену для ванны, которая прекрасно размягчает кожу стоп. Обязательно добавь в состав ванночки немного молока. Так всегда делала Клеопатра, благодаря чему ее кожа всегда отличалась невероятной нежностью.

Нет врастанию

Когда ногти и кожа ног уже размягчились – тут-то их и нужно встречать с пилочками, скрабами и ножницами. Для начала обрезаем то, что отросло, причем оставшаяся длина должна быть таковой, чтобы при нажатии на подушечку пальца ты сначала чувствовала саму подушечку, а уж потом ноготь. Но это не означает, что уничтожать нужно все, под корень. В живых можно оставить длину в 1 мм. И красиво – и колготки не рвутся. Уголки ногтя обрезаем так, чтобы они были прямыми, а не округленными. Иначе не избежать врастания его в кожу. Затем, аккуратно отодвинув специальной палочкой кожицу вокруг «объекта» срезаем ее, но не очень глубоко.

Грубость долой

Почему-то сложился стереотип, что огрубевшая кожа ног – это крест, который некоторые женщины должны нести, и какие крема они бы не использовали – все равно исправить мало что удастся. Это все неправда, просто огрубевшая кожа ног – это отмершие клетки кожи, а различные увлажняющие крема – это не оживляющий бальзам. Вывод прост – все что уже умерло нужно убрать.

Итак, перед тем, как поместить ножки в смягчающую ванночку – приготовим специальный скраб, благодаря которому кожа ног с грубой и жесткой превратится в по-королевски мягкую и нежную. Для этого смешиваем в емкости 2 чайные ложки сахара и 1 чайную ложку растительного масла. После того, как наши стопы уже размягчились в молочной ванной, вынимаем одну из них и тщательно, массажными движениями втираем в нее чудо-скраб. Повторяем тоже для второй ноги, после чего, снова моем ножки от излишков сахара, насухо вытираем и втираем в них очень жирный крем для ног.

Да здравствует цвет!

Теперь приступим к нанесению лака. Возьми себе за правило, что в основе цвета всегда должна быть бесцветная база – лучше с витаминами. Ведь без нее ногти слабеют и приобретают желтоватый оттенок. Дальше наносим лак. Запомни важное правило - если ноготь не идеальной формы или пальцы ног не очень ухожены – лучше выбрать неброский, светлый лак. Наносим его в 1-2 слоя. Больше не нужно, ведь от этого и покрытие будет выглядеть хуже, и сохнуть будет намного дольше. Но если все-таки ты не дождалась пока лак полностью высохнет, и зацепила покрытие, не расстраивайся: просто возьми тонкую кисточку, смоченную в средстве для снятия лака, и при помощи нее выровни поверхность ногтя, после чего нанеси еще один слой цвета.

Вот и все. Королевские ножки готовы.

(с сайта Женский портал красоты)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Свет мой, зеркальце...: все о красоте » Уход за конечностями :)