Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Включенные планеты


Включенные планеты

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всем привет! Получила книгу К. Дарагана "Астрология самореализации", читаю кусками где придется: в транспорте, в очередях и т.д. Очень нравится. Кто читал, поделитесь впечатлениями, плиз.
Теперь конкретно по включенным знакам: "Существует сложившаяся традиция интерпретировать планеты во включенном знаке как ущербные, и определенный смысл в этом есть. Их проявление имеет немало общего с планетами в шахте. И хотя влияние этих планет м.б. сильным, но оно опосредованное, иррациональное. Чел-ку трудно научиться управлять этими качествами. А суть в том, что иногда опыт прошлых волощений может оказаться очень, как бы сказать...сильнодействующим. ...можно уверенно говорить, что личность одного из относительно недавних прошлых воплощений будет оказывать очень сильное подсознательное влияние на формирование нынешней личности. И такую планету (или стеллиум) можно самостоятельно трактовать как одно из прошлых воплощений. ...Здесь есть что-то схожее с положением планет в районе АСЦ со стороны 12-го дома. Но включенные планеты в знаках действуют более мягко, не так явно. И, в отличие от планеты в 12-м доме, которая дает вполне осознаваемый чел-м "кармический хвост", положение планет во включенном знаке не воспринимается так контрастно....Но при определенных обстоятельствах, как, например, при транзитах или прогрессиях светил или управителя 1-го дома по включенным в знак планетам, прошлый опыт активируется. При этом проявляется это весьма схоже на феральные планеты (в шахте) - чел-к с такой астрологической сигнатурой может сам не ожидать от себя определенных поступков или решений. И я вполне согласен с позиицей П.Глобы, когда он утверждает, что иногда включенные планеты лучше оставлять "спящими". Не будить лихо, пока оно тихо. Можно сказать, что "включенные знаки" - врожденная тайна в чел-ке, загадка, которую ему придется решать в этой жизни, открывая все новые и новые пласты своего "Я".

0

2

Я начала читать про вкл. планеты в журнале. Первый раз увидела такое :O
Пока подумалось: " Чего только не придумывают!!!"

АстроДевы и АстроМужи, кто-либо пользуется такими штучками?! Расскажите!

0

3

Iriani написал(а):

АстроДевы и АстроМужи, кто-либо пользуется такими штучками?! Расскажите!

Пользуется чем? включенными знаками? Ира, очень сложно, ИМХО, имим пользоваться сознательно, тем более когда речь идет о высших планетах. Задай плиз вопрос поконкретнее, я попытаюсь рассказать.

0

4

Когда, я у кого-то читаю, про прошлые воплощения и кармические хвосты, все остальное начинаю читать через большую призму скепсиса, потому, как понимаю, что пишет это, в первую очередь мистик, а не астролог :(  А я мистикой не интересуюсь - я   прагматик до глубины души :pardon:

0

5

Alisa написал(а):

Когда, я у кого-то читаю, про прошлые воплощения и кармические хвосты, все остальное начинаю читать через большую призму скепсиса, потому, как понимаю, что пишет это, в первую очередь мистик, а не астролог :(

Аналогично!
Подобные вещи мы можем предполагать (начитавшись теории, книжек по кармической астрологии и т.д.). Можем даже что-то и увидеть (неастрологически, другими путями: в процессе медитации, у кого-то и ясновидение/яснослышание может быть развито, просто ли озарение некое случиться -- и так дальше). Но это не астрология все же.

0

6

Alisa написал(а):

А я мистикой не интересуюсь - я   прагматик до глубины души

Аналогично. Я тоже раньше так думала: скепсис и все такое. Пока сама не столкнулась с некоторыми вещами, которых не могу понять и дать им объяснения, уже не говоря о том, чтобы как-то с ними взаимодействовать. Мистика это или не мистика - не знаю, а у астрологии есть границы в воздействии на человека. Скажем так, астрология более описательная вещь и, в основном, отвечает на вопрос "кто виноват?", а не "что делать?". Может быть, ИМХО, тут надо исходить из постулата такого, что не все и не всегда человек готов понять. Т.е. приходит время и все становится на свои места. Или оно никогда не приходит. Не знаю.

0

7

включенными знаками?

планетами во включенном знаке.
Пока мне кажется, что инфа уводит от реальности. Когда поговорили уже обо всем...

астрология более описательная вещь и, в основном, отвечает на вопрос "кто виноват?", а не "что делать?".

Странно...
Как раз -напротив - кто и в чем виноват  ( не астрологии как науке или знанию -это слишком), поиск виновных и проч. - бессмысленное занятие. А вот "что делать"- самое то!

не все и не всегда человек готов понять.

и принять. Понять - не значит постичь, принять и т.д. И поступить соответствующе...

0

8

Девы, а давайте конкретно? А то эти абстрактные рассуждения мало что проясняют.

0

9

а давайте конкретно?

Конкретно: кто пользуется в своей работе включенными планетами?  Мотает на ус, короче?
Я не пользовалась, поэтому трудно что-л. сказать. Статья пока не дочитана.

Надо сказать, что и вкл. знаки особо не выделяю.

Отредактировано Iriani (2007-02-18 13:46:33)

0

10

:) Я стараюсь мотать. Хотя бы на уровне: "проявление принципа планеты во включенном знаке напряженно". Причем это и соляров касается, не только радикса. А вот как трактовать просто включенный знак, без планет - представления не имею. По управителю? сигнификатору? Но если они "нормально" стоят, то почему их действие д.б. напряженным?

0

11

Радуга написал(а):

Девы, а давайте конкретно? А то эти абстрактные рассуждения мало что проясняют.

Конкретно у меня, может и не получится, а вот абстракино - пожалуйста :) Для меня само приписание каких-то особых свойств планетам во включенных знаках выглядит не вполне логичным, как и само понятие включенный знак. Мое мнение, что деление гороскопа на дома (кроме угловых), весьма условное, которое было введено исключитесльно для большего удобства, чтобы не нужно было каждый раз упоминать о том, что такая-то планета находится под углом столько-то градусов над или под линией горизонта и т.д. По этому то и систем домов так много, и все работают. И то, что в одной системе окажется включенным знаком, в другой, таким уже не окажется. Но это мое личное  мнение, я могу ошибаться. Переубедите меня, если что... :)

0

12

Alisa написал(а):

Переубедите меня, если что...

Ну не знаю насколько у меня получиться переубедить  :) По своему опыту я включенное соединение очень чувствую. Об этом очень хорошо пишет Крис МакРэй "Понимание включенности" в Эзотерическом Вестнике. Как я понимаю, включенность проявляется в напряженнности проявления планеты, т.к. она сдавлена с 2-х сторон и не может адекватно проявлять свою энергию.

0

13

Радуга написал(а):

По своему опыту я включенное соединение очень чувствую.

В том-то и дело, что по тем источникам, с которыми я знакома, включенные планеты вообще с трудом ощущаются, так же как и планеты в шахте.

Радуга написал(а):

Как я понимаю, включенность проявляется в напряженнности проявления планеты, т.к. она сдавлена с 2-х сторон и не может адекватно проявлять свою энергию.

А как отличить проявление просто напряженного соединения, от соединения, которое стало напряженным именно в результате "сдавливания"?

0

14

Alisa написал(а):

В том-то и дело, что по тем источникам, с которыми я знакома, включенные планеты вообще с трудом ощущаются, так же как и планеты в шахте.

Не знаю, я постоянно испытываю очень сильный эмоциональный напряг. Другой вопрос, что не осознается и не чувствуется источник и причина. 

Alisa написал(а):

А как отличить проявление просто напряженного соединения, от соединения, которое стало напряженным именно в результате "сдавливания"?

Хороший вопрос. Предлагаю не брать сейчас соединение для чистоты эксперимента, а ограничиться одной планетой. Вот Уран, например. Берем "просто" Уран в 5-м доме: контрастность и/или амбивалентность эмоций, перепады настроений, неустойчивость симпатий/антипатий, оригинальность в творчестве. Так? Это основное. Теперича смотрим включенный Уран (цитирую по вышеприведенному источнику, с. 35-36): "С Ураном во включенном знаке в молодости, вы, вероятно, будете чувствовать себя необычным, неуклюжим, отличающимся от других, как квадратная затычка в круглом отверстии. По этой причине вы можете "загонять" внутрь свои творческие импульсы и способности. Вы не можете отрицать их присутствие, потому что они будут буквально требовать от вас поисков выхода или формы для выражения (выделено мной). Согласитесь, есть разница между: "оригинальное творчество" или "рвущаяся наружу БЕШЕНАЯ энергия"?

Дальше. "Ваше вдохновение, возможно, будет проявляться не через уранические вспышки, а медленно просачивается, чтобы дать возможность исследовать и переваривать его, прежде чем вы заинтересуетесь новыми возможностями". Если брать астрологию, я "раскачивалась" 10 лет.

0

15

Привет всем!

Радуга написал(а):

С Ураном во включенном знаке в молодости, вы, вероятно, будете чувствовать себя необычным, неуклюжим, отличающимся от других, как квадратная затычка в круглом отверстии

Все точно про меня :) Мой Уранчик тоже в 5-ом (включенные Весы) и в соединении с Марсом.
С астрологией я "раскачивалась" примерно лет 14. :O

0

16

Ага, Ира, вот подключилась  :dance: Значит, мне не кажется  bvh

0

17

А вам не кажется, что Уран вообще долгоиграющая планета, также, как и Сатурн, только еще дольше? Сатурн, ведь после 30 обычно проявляется в полную силу, а Уран еще позже - противофаза только в 42-43 года. Пример с "раскачиванием" Урана не очень удачный. :/ Астрология - наука требующая колоссального времени для ее освоения, для наблюдений, для практического опыта. Чтобы по-настоящему стать астрологом, что называется, жизнь нужно прожить. Одного только диплома ВШКА, для этого, увы, не достаточно :/ . И то, что, Вы, Радуга, переживаете сейчас, мне кажется, это все-таки реализация Сатурна все еще идет, то есть обретение социального статуса астролога. Ничего плохого в этом нет, но говорить о реализации Урана в гороскопе рановато - Вы еще слишком молоды для этого :) И слава богу :D

0

18

Привет всем!

Alisa написал(а):

вам не кажется, что Уран вообще долгоиграющая планета, также, как и Сатурн, только еще дольше? Сатурн, ведь после 30 обычно проявляется в полную силу, а Уран еще позже - противофаза только в 42-43 года

По Сатурну (он у меня тоже включенный) - возражений не имею (я его стала чувствовать и понимать совсем не так давно). А вот с включенным Ураном не совсем.
Не знаю, как у других, а у меня Уран похоже начал проявляться еще в детстве. Я лет с 6-7 приходила в папин радио-кружок. Привлекало все, что связано с электротехникой (нравилось паять, схемы собирать).
Потом, когда встал вопрос куда идти учиться, повлиял опять же этот ради-кружок. Там один парень учился на электротехническом факультете на программиста. Я впечатлилась - и вперед (несмотря на уговоры мамочки)! Да еще и подружку этим соблазнила.   :D
В итоге стала программистом. А когда училась, заинтересовалась астрологией.
А теперь, помимо всего, еще и работаю с энергетиками.  :)

П.С. Если я правильно понимаю...  :blin:

0

19

Alisa написал(а):

А вам не кажется, что Уран вообще долгоиграющая планета, также, как и Сатурн, только еще дольше? Сатурн, ведь после 30 обычно проявляется в полную силу, а Уран еще позже - противофаза только в 42-43 года.

А Плутон тогда когда?  :blink: Вообще-то, мысль верная, Алиса. Единственное, в чем я не соглашусь, это то, что следует органичивать влияние социальных и высших планет ТОЛЬКО профессиональной сферой (если я правильно поняла вашу мысль). Ведь вот смотрите. У ребенка в карте (к примеру) Юпитер в 1-м доме. В период социализации, в момент выбора профессии его, возможно, привлечет сфера юриспруденции. Так? Ну а разве в 5-10 лет этот Юпитер не будет проявляться? Скажем, ребенку может быть присуще чувство справедливости или что-то еще. Так, думаю, и с Ураном. Не все же с таким положением идут в астрологи  bvh или энергетики или программисты как Ира  bvh но "перепадочность" настроения - это скорее всего будет общая черта для всех рожденным с таким Ураном. А вообще нам для сравнения нужен человек с Ураном в 5-м доме, но не включенным, а обычным.

0

20

Вообще, если в системе Плацидуса, Уран у меня тоже во включенном знаке находится ;) (в 6-ом доме) , но не чувствую я его не зажатым, не задавленным - Уран, как Уран. А так, как, у меня он с Луной в аспекте, и Мц у меня в Водолее, то еще в очень раннем детстве меня стало тянуть именно к звездам - сначала астрономом хотела быть, а в 13 лет увлеклась астрологией. Так, что можно сказать, что я уже 17 лет, как на это подсела. И раскрутка действительно происходит очень долго. В то время когда я этим увлеклась просто литературы по этой теме практически не было, а в той провинции где я жила - ее просто не было, вообще. Информацию собирала по крупицам.  Тем не менее, для Урана я считаю это абсолютно нормальным явлением - для того чтобы он аспект к какой-то планете сделал, несколько лет может пройти, и 10 лет, о которых говорила Радуга - для Урана вообще мизер.

Я вообще на другом, хотела бы внимание сосредоточить - одно дело реализация себя в сфере Урана, и другое дело реализация Урана самого по себе. Когда вы решаете стать астрологом, идете учиться, получаете диплом, начинаете заниматься практической деятельностью - вы реализуете себя в социальной сфере, пусть и Уранической, Водолейской. Но это идет реализация Сатурна, Юпитера (профессионализм, авторитет, признание). Но это ничего не имеет общего с Ураническими вспышками озарения, когда в один момент, вдруг,  становятся ясны и понятны все причинно-следственные связи. Уран не социальная планета, а ментальная, причем высшего порядка. Просто эти вещи абсолютно в разных плоскостях лежащие. Хотя, не то чтобы абсолютно, аспекты-то между Ураном и социальными планетами образуются, и тогда они начинают действовать в одной связке. Но диференсацию все равно нужно проводить :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Включенные планеты