Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Тематический натальный анализ


Тематический натальный анализ

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Lero4ka, у меня тут есть мысли кое-какие про эту карту, но времени написать все нет пока. Если потом всколыхнешь тему, я возможно выскажусь. :)

0

22

Окей, Люд :) тут выяснилось -оказывается, сейчас у неё второй брак...первый был неудачный...вплоть до рукоприкладства.

0

23

А давайте кое-что проверим?  :idea: Расскажите свое самое яркое воспоминание детства  :jumping:

0

24

Радуга написал(а):

А давайте кое-что проверим?   Расскажите свое самое яркое воспоминание детства

Ощущение одиночества и несправедливости в детсаде в младшей группе. Что-то вроде изгоя. Воспитатель спускала на меня всех собак, унижала при каждом удобном случае. Видя такое ее отношение, детки в группе ко мне относились также.  Помню, хотя давно уже простила.
Окончание этой истории- мама, несмотря на свои 19 лет, пошла разбираться к заву. И меня потом перевели в другую группу. Но что там было я не помню - видимо было все ОК :)
П.С. Ну что поделать, Рачий АСЦ, такой вот... с хорошей памятью  на такие вещи:D

Отредактировано Morozz (2010-12-10 10:57:31)

0

25

Ага, Ира, спасибо :) я потом объясню что к чему. У меня самое яркое воспоминание - это притаскивание домой 2-х бездомных котят и весьма критичное отношение к этому отца. Котят мне оставить не разрешили и я долго плакала.

0

26

Я помню себя с весьма раннего возраста, поэтому воспоминаний много. Ярким назвала бы момент, когда мы ходили "смотреть наш домик". Родители купили квартиру кооперативную, и мы пошли смотреть стройку. Помню песок желтый кругом и дом, как оказалось не наш. А наш был еще в виде фундамента. Мне было 4 года, когда мы въехали в новую квартиру. Ее, кстати, тоже прекрасно помню: и стены в какой цвет были выкрашены в каждой комнате и еще другие мелочи.
Еще попутно вспомнила, как мы летели на самолете (это раньше было, в года 3, до заселения в новый дом), и я орала, т.к. самолет качался и, как мне казалось, падал...

0

27

Lud_mila написал(а):

Еще попутно вспомнила, как мы летели на самолете (это раньше было, в года 3, до заселения в новый дом), и я орала, т.к. самолет качался и, как мне казалось, падал...

Ага, это особенно интересно :) Заинтриговываю....:) Кто еще вспомнит? :)

0

28

не знаю, вот так сразу не скажу какое было самым ярким. т.к. с одной стороны, формулировка "самым ярким" у меня ассоциируется с праздником, с позитивом...с другой стороны, это должно быть событие, которое было в детстве эмоционально значимо и оставило отпечаток на всю жизнь (в то же время такое воспоминание не обязательно может быть светлым, позитивным). Первые три момента которые сразу всплыли в памяти - 1. в дет. саду должна была приехать комиссия и нам выложили множество игрушек, которых мы и не видали сроду. Я была в своём любимом вязанном костюмчике, с хвостиками...мы сидим на ковре, возле игрушечных кроваток с куклами. Очень хотелось вести себя как обычно...но нам не разрешали, дабы соблюсти порядок перед приходом комиссии. Ещё нам принесли игрушечную кассу (как настоящую) и мне очень хотелось быть кассиром..но выбрали другую девочку. 2. не очень весёлый - мы часто играли с соседскими ребятишками в подъезде. В тот вечер мы были на 2-м этаже и ребят позвали домой, а я осталась на площадке. за окном раздался гром и я увидела большой оранжевый полукруг. Я орала на весь подъезд, т.к. боялась подниматься по лестнице одна (пройти мимо этого полукруга за окном). А третий - совсем мрачный, я наверно про него не буду)))

0

29

Lero4ka написал(а):

с одной стороны, формулировка "самым ярким" у меня ассоциируется с праздником, с позитивом...

Похоже, теория подтверждается :) Может сегодня еще кто-то отпишется, а завтра я озвучу что к чему :)

Lero4ka написал(а):

А третий - совсем мрачный, я наверно про него не буду)))

Очень травматично?

0

30

Я даже не знаю как выделить самое яркое воспоминание, многое сразу  приходит в голову..Но первым вспомнилось, как я на кухне ем борщ с чесноком и черным хлебом(ммм, вкуснятина), а папа раядом рассказывает мне свою фирменную, придуманную им самим сказку(точнее это была серия сказок про одних и тех же героев) про брата Никодима и брата Павла :blush:

0

31

Ладно, не буду вас мучить :) Кажется, подтверждается :) Вот фрагмент из работы Т. Митяевой "Меркурий в знаках (лекция)"

"Допустим, вы приходите в гости к какому-то человеку. Что вам бросается в глаза, когда вы входите в незнакомый дом? На что вы, прежде всего, обращаете внимание? Вы обращаете внимание на самого человека, а кто-то обратит внимание на его квартиру, как она устроена и т. д. То есть каждый будет обращать внимание на то, что созвучно его типу представлений и мышления. Поэтому по таким факторам тоже можно судить о мышлении человека: на чем он концентрирует свое внимание, как он рассказывает. Попросите человека рассказать какой-то яркий эпизод из детства. Если у нас останется время, мы это сделаем в конце, потому что такие опыты очень интересны. Меркурий продемонстрировать таким образом легче всего. Я уже знаю по опыту на лекциях. Каждый рассказывает какой-то эпизод из детства, но совершенно по-разному. Как сквозит его Меркурий, но опять же с Солнцем вместе. Здесь, конечно, еще будем рассматривать и Меркурий с Солнцем".

Смотрите, у Иры было рачье воспоминанье о эмоциональной уязвимости,  у меня скорпионьи переживания из-за того, что не разрешили оставить дома котят, Лерочка как Лев первым делом упомянула праздник, игрушки :) Люда как Водолей вообще убила самолетом :))) Таня, твой борщ с чесноком и черным хлебом не знаю как приплести :) что тут от Скорпиона?

Кстати, Ира, все хочу написать: маме респект.

0

32

Радуга написал(а):

Таня, твой борщ с чесноком и черным хлебом не знаю как приплести  что тут от Скорпиона?

Лена, ну тут же Мерурий с Солнцем, для меня это Весы и Скорпион, хотя по воспоминанию Весы тоже не подходят...Может скорее тут 4-й дом и Скорпион-Весы:4-й как пища, отец, кухня, Скорпион-чеснок и черный хлеб, Весы-состояние гармонии от этого воспоминания...

0

33

Вполне! :)

0

34

Радуга написал(а):

Люда как Водолей вообще убила самолетом

Я вначале отметила, что воспоминаний у меня слишком много, чтобы их описывать (книга получится целая :) ). Про самолет всплыло, когда я описывала первое событие - посещение строительства дома. Возможно в теории есть зерно правды, т.к. мой Меркурий в Козероге под управлением Сатурна (он же за строительство отвечает).
Интересно, что это задание всколыхнуло просто массу воспонинаний: и про поездки к морю, и про рогалик, за которым мы ходили в магазин с дедом, и про санки, к-рые я у мамы выпросила летом, и мы с ними играли, про панаму, унесенную с моей головы в Сочи и т.д. Да, книга бы точно получилась толстенная. :)

0

35

Lud_mila написал(а):

про панаму, унесенную с моей головы в Сочи

Упс...а мы с тобой там не встречались? :) В песочнице где-нибудь? :)

Lud_mila написал(а):

ой Меркурий в Козероге под управлением Сатурна (он же за строительство отвечает).

Ага))) интересно.

0

36

Радуга написал(а):

у Иры было рачье воспоминанье о эмоциональной уязвимости

Да, и к тому же у меня Мерк в Скорпионе (тоже вода). Поэтому я лучше помню все детские негативные переживания, чем позитивные  :) .  Ну а Солнце в Весах и дает чувство справедливости или несправедливости (даже сверх обостренное, как иногда мне кажется)

Отредактировано Morozz (2010-12-11 16:29:06)

0

37

Радуга написал(а):

Очень травматично?

да вроде нет (хотя может просто в скрытой форме прошло), но в памяти запечатлелось. Я выступила в качестве арбитра  в семейной сцене, разыгравшейся между матерью и отцом. Отец был "под шафе" и схватился за нож, вот я и встала между ними защищая маму, она тогда сильно испугалась за меня, а я знала, что мне он не причинит ничего плохого, какой бы он ни был...я за неё боялась. Отец остыл и на этом сцена закончилась.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Тематический натальный анализ