Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Брачные" соляры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пока Таня восстанавливает комп, хочу предложить вашему вниманию отрывок из книги К.Дарагана и Я.Новиковой "астрология любви и брака" относительно указаний на брак в соляре.

По мнению авторов типичные указания таковы:

1. АСЦ со в 7-м натальном связан с активным поиском партнеров (в том числе , в бизнесе) или, как минимум, вовлеченностью в дела других людей.
2. АСЦ со в соединении с натальным управителем 7-го дома или АСЦ натала в 7-м со доме.
3. Солнце в 7-м со в гармоничных аспектах или соединении с Луной или управителем 7-го дома.
4. МС со в 7-м натальном доме. Часто соотвествует году бракосочетания, особенно для женщин.
5. Упр. 7-го со в 1-м доме соляра.
6. Упр. 1 или 10 натального дома в 7-м со.
7. Упр. 7-го со в соединении с натальной планетой 7-го дома или солярная планета 7-го дома в соединении с натальным управителем 7-го.
8. Возвращение Венеры к соединению с натальным положением.

Не могу сказать, что такая схема полностью удовлетворяет истинному положению вещей. Я проверила на себе,  сошелся только один показатель. Интересно было бы проверить на других картах соляра.

0

2

Я тоже проверила на себе, не нашла ни одного совпадающего точь в точь, но нашла теакие, которые "рядом лежали":
- упр. 5 Со в 1 Со 120 к планете в 7-м нат., 120 к Дсц нат. и 60 Асц, соотв-нно (брак был по большой люби, которая бывает в 20 лет :));
-

Радуга написал(а):

Солнце в 7-м со в гармоничных аспектах или соединении с Луной или управителем 7-го дома.

у меня в тот од Солнце Со соед. с упр. 7-го Со, но во 2-м Со и соединение было широкое 6,4 гр. Правда при этом Солнце еще и управ. моего нат. МС

Радуга написал(а):

Упр. 1 или 10 натального дома в 7-м со.

управитель моего гороскопа был в соед. с МС Со ну и еще соуправитель 7-го Со - Луна оказалась в 10-м нат. и 120 к планете в 7-м нат.
ну, вот так, может, будет полезно для статистики ))

0

3

Радуга написал(а):

Пока Таня восстанавливает комп, хочу предложить вашему вниманию отрывок из книги К.Дарагана и Я.Новиковой "астрология любви и брака" относительно указаний на брак в соляре.

:cool: Лен, спасибо, очень даже заинтересовало :jumping:

Радуга написал(а):

Не могу сказать, что такая схема полностью удовлетворяет истинному положению вещей. Я проверила на себе,  сошелся только один показатель. Интересно было бы проверить на других картах соляра.

Yolka написал(а):

Я тоже проверила на себе, не нашла ни одного совпадающего точь в точь, но нашла теакие, которые "рядом лежали":

Вот и я у себя не обнаружила ни одного соответствия :rolleyes:  по выше приведённой схеме :dontknow:
Зато другие закономерности прямо таки "бросаются в глаза" . Попробую упорядочить "свои воззрения по своему соляру", потом выложу, если интересно :)

0

4

Если рассматривать чисто солярную карту (без связи с натальной), то получается следующее:
1. Асц. секстиль Солнце в 10д, 90 к Сатурну в 3, в соед. с 4д.
2. Упр. 1д Венера в соед. с Юпитером на Мс. (180 к IC соответственно)
3. Дсц. 120 Солнце, 90 Сатурн.
4. Упр. 7д Марс секстиль к МС…
5. МС  соед. Юпитер/Венера в 10, Хирон со стороны 9д.
6. Упр. Мс Луна в соед с Марсом (правда орб 6*)…120 к ретро Нептуну  (соуправитель 5,6,3д), полусептиль к К7д, трисептиль к К1д и бисептиль к СЛУ в 4д.

Управители 7-го (Марс) и 10-го (Луна) в соединении (если орб в 6* можно рассматривать в соляре), 90 к Солнцу в 10д, 120 к IC и к ретро Сатурну соуправителю 4,5д., и к Мерку упр. 9,12 (соуправитель 11)

Итак, прослеживается связь в соляре Асц, Солнце, 10д, Сатурн.
Связь 1,  4, 5, 6, 7, 10, домов.
Участие СЛУ.
Что не совсем мне понятно, так это связь с Мерком упр-ем 9,12со (как то не особо вписывается)

Но, так как обязательно должна быть связь соляра с точками натала, поэтому смотрим:
Асц со в соед с натал. Ураном (упр.6, соупр. 5-го нат.), секстиль к Солнцу в 10 со (11 нат.)
ДСЦ со в соед с натал Хироном (в 8 нат.)., 120 к Солнцу …(Хирон со  в 3* к К 10со и в секстиле к нат. Венере)
МС со в 10 нат. (в 2* к К11 нат. а соответ-но 180 к К5нат. и К4 со)
IC со в 4 нат. (в 2* к К5 нат)

Упр. Асц со Венера  в  соед. с Мерк нат. (упр. Асц. нат.)
Упр. Дсц. Со Марс в 8со (9нат.) 90 к Солнцу в 10со (11нат.)
В 4со попадает К5нат (орб. для куспидов 2*). СЛУ со в соед с нат. Луна/Юпитер(R)  (Луна в рад. упр.11, Юпи 4,7д).
В 4д нат. Уран, Нептун, Сатурн со (при этом они все ретро)
                 – Сатурн в 5* к К4со, 90 к Асц/Дсц со;
                 - Уран  со соед. с СЛУ нат.
                 - Нептун 120 к К9 нат.
К 5со в соед. с Селеной нат., и в 2* к К6нат. Селена со 120 к ретро Нептуну нат. (в нат. соупр. 4,7д )
Лен, может для наглядности карты прикладывать?

0

5

Lero4ka написал(а):

Лен, может для наглядности карты прикладывать?

Почему нет? Хорошоая мысль!
По следам этого алгоритма...все-таки очень похоже, что соляр вообще это как отпечатки пальцев: при внешней схожести у каждого будет свой, неповторимый рисунок. В свое время мы как-то "сообразили на троих" (АЭ, Алла Козырева и я) на предмет попытки исследовать паттерны соляров. Так вот, они у нас у всех оказались разными! У меня тема соляра растягивалась на 2 года, у Аллы как-то была выделена все время ось МС-ИС....в общем ни к чему мы не пришли.

0

6

Радуга написал(а):

соляр вообще это как отпечатки пальцев: при внешней схожести у каждого будет свой, неповторимый рисунок.

А мне кажется, что это происходит из-за того, что надо опираться на другие карты: прогрессивную, дирекционную и транзитную. Соляр он дополняет и уточняет, но нельзя на нем прогноз строить.

0

7

А у меня так :
1.АСЦ со в1 нат доме в Стрельце ( муж -Стрелец),
упр АСЦ со 0* Луна нат по 9 со Дому
2. В 1 со доме а)со Венера ( упр 7 нат) 0* с Сатурном нат
                       б) Со Нептун 0* Венера и Юпитер нат

3.ИС со в 5 нат
4.Дес со в 7 нат, на К8 нат
и  Луна со в 7 со , на К8со - это что беременность ? я в том же году и родила   :flag:

Я где-то читала , что взависимости от причин брака и показатели брака будут разные :
например , кто -то назло замуж выходит , кт-то из-за квартиры , а кто и по любви...

0

8

Lud_mila написал(а):

А мне кажется, что это происходит из-за того, что надо опираться на другие карты: прогрессивную, дирекционную и транзитную. Соляр он дополняет и уточняет, но нельзя на нем прогноз строить.

да, классический вариант при прогнозировании это показатели в прогрессиях, дирекциях, транзитах. Один лишь соляр действительно нельзя рассматривать в плане прогностики брака :) , но всё таки , если соляр «содержит в себе уточнения» :glasses: , то какие-то показатели и в нём должны быть, только вот как их выделить…должны же быть какие-то закономерности. А так как

Tania T написал(а):

взависимости от причин брака и показатели брака будут разные : например , кто -то назло замуж выходит , кт-то из-за квартиры , а кто и по любви...

т.е и закономерности наверно будут разные :disappointed: .
А вот указатели брака из "Предсказательная астрология. Солярное обращение. Реферат. А. Волгин. Мария Шея. Ирина Тимошенко. Марион Марч и Джоан Мак-Эверс ": ;)
- активация 3,7,9,11 дом,
- или  попадание на Асц, либо нахождение в одном из них Солнца или управителя АСЦ.
- угловое положение Венеры, Марса, Плутона  и  Сатурна (натальных или Со)
А что подразумевается под активацией :blush: заполненность домов планетами и активность их управителей? и в 3-м пункте имеется в виду положение натальных планет в угловых со?

Отредактировано Lero4ka (2009-09-19 00:19:29)

0

9

Позвольте и мне отчитаться. Я нашла такие совпадения
п.3- Солнце в 7со, но нет гарм.аспектов,только оппозиция к Юпи - т.е. частичное совпадение
п.6 - управитель 10 нат в 7 со
п.7- это ваще песня,даже не знаю, засчитать или нет: Упр. 7-го (солнце) со в соединении с натальной планетой 7-го дома(солнце) или солярная планета 7-го дома(солнце) в соединении с натальным управителем 7-го(солнце:flirt:
- на то он и соляр,чтоб солнце с солнцем соединялось. В тот год углы соляра попали в те же дома и знаки,что и в натале. Т.е. солнце в натале и в соляре в 7 управляет 7.

в общем-то все куспиды соляра попали в те же дома натала, и все,кроме оси 2-8 - в тех же знаках.

(у партнера углы радикса в тех же знаках. Наложила натал партнера на мой соляр- все куспиды совпали!!! орбис ок 1градуса +/- 15 мин)

еще такие пунктики:7 со - битком (7 планет не считая солнц)
4 планеты соляра в 7 натала: Юпи(упр.10), солнце(оно же управитель 7), Венера и Мерк(упр 5) (Солнце+Венера+Меркурий- в соед)
нат Мерк(упр 5) тоже попал в 7 со
ну и все планеты 7 нат(венера,солнце,марс) в 7 со.

и еще кой-какие интересные совпадения: Луна в козероге,в12- брак был на солнце в Козероге,а Луна при этом была в 12. У партнера в натале луна в козероге в 12.
В соляре мерк и марс ретро-  брак был на мерке ретро.
марс в 1 доме в со и в карте брака

Отредактировано Kisa (2009-10-13 00:56:44)

0

10

Lero4ka написал(а):

указатели брака из "Предсказательная астрология. Солярное обращение. Реферат. А. Волгин. Мария Шея. Ирина Тимошенко. Марион Марч и Джоан Мак-Эверс ": ;)
- активация 3,7,9,11 дом,

хотя мне и не понятно, какое отношение кбраку имеют 3,9 и 11 (объясните плз, если кто знает), но вот что у меня:
в3 - только СУ соляра
7 - см выше- битком
9 - MC нат и Нептун(соуправитель МС,который в натале в рецепции с Юпитером, так что можно рассматривать как управителя)
11- пусто

что касается связи этих домов: упр 3(венера - обе)  - в 7
упр 7(солнце) - в 7
упр 9 - в 7
упр 11 - в 7

Lero4ka написал(а):

- или  попадание на Асц, либо нахождение в одном из них Солнца или управителя АСЦ.

управитель Asc в 1

Lero4ka написал(а):

- угловое положение Венеры, Марса, Плутона  и  Сатурна (натальных или Со)

обе венеры - в 7,
марс со- в 1, марс нат- в 7
Плутон со- в 10, плутон нат- в 7со
Сатурн - нет.(оба в 6)

Отредактировано Kisa (2009-10-13 00:58:33)

0

11

Служебный роман...
Есть ли у кого наблюдения ?
Спасибо!

0

12

А, собственно, почему вопрос возник? :) извините что вопросом на вопрос...:)

0

13

А просто,  :blush:
такие ситуации вокруг нас встречаются и фильмы снимают, и браком заканчиваются , но не всегда.
Это могло быть и "началом" перед брачным соляром.
Вот мой будущий муж пришел ко мне по рекомендации зубы делать - (много раз потом смеялись -а ты что с мужа деньги взяла ?
выручал всегда он говорил  , что не смог расплатиться - пришлось жениться. :crazyfun:
В моем примере "он" возник из 3 дома от соседки   .
В случае служебного романа - мб венера в 10 дом вошла ? или перехват 5/10 +планеты , что скажите ?

0

14

Ну по моим наблюдениям можно обратить внимание на то нет ли управителя 5-го в 6-м, например :)  Тоже самое Солнце, Марс для женщин, Луна, Венера для мужчин.

0