Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Все о солярах: теория и примеры разбора


Все о солярах: теория и примеры разбора

Сообщений 41 страница 60 из 312

41

Lud_mila написал(а):

Честно говоря, я такие аспекты вообще не учитываю (шепотом).

Люда, а какие ты учитываешь? Аспекты АСЦ со и МС со к планетам соляра? То есть ты рассматриваешь солярную карту отдельно от натальной, как самостоятельную?

0

42

Радуга написал(а):

То есть ты рассматриваешь солярную карту отдельно от натальной, как самостоятельную?

Точно! а в конце рассматрения накладываю соляр на натал и смотрю только в какие натальные дома попали куспиды соляра.

0

43

Лера написала:У тебя конечно приведён пример, с Асц со в Овне в 10д., Но...я увидела только первую часть  : Асц.со в знаке, в доме натала, аспекты с со точками...а как в отношении с натальными точками...
Лера, наверно ты просто не заметила про трин к радиксной Луне... :blush:

Татьяна написал(а):

Аспекты Асц со:
90 Юпитер со в 10-м доме со-излишняя активность на работе может привести к конфликту с начальством, возможно достижение какого-то статуса будет совсем не тем, чего хотел человек, и вызовет его внешнее недовольство. В плане самочувствия и внешности возможно резкое увеличение веса и проблемы из-за этого.
60 Нептун со на куспиде 12-го дома-тяга к чему-то далекому или запредельному и активное движение в этом направлении(например, воплощение цели далекой поездки на море-океан  ) Хорошее чутье, помогающее в достижении поставленных целей.
120 Луна радикса в 5-м дома радикса- человек гармонично реализует свою активность(по радиксу материнскую роль) через помощь ребенку в воплощении его целей и нахождении своего места в социуме.

Отредактировано Татьяна (2009-08-02 18:26:37)

0

44

Yolka написал(а):

Таня у меня вопрос: Какие аспекты (в данном случае Асц-та) мы рассматриваем прежде всего? Внутри Солярной карты или к натальной? И в чем разница в той информации, которую они дают?

Лично я рассматриваю сначала аспекты внутри соляра(определяю так сказать "фон"), а потом аспекты к радиксу(смотрю какие точки радикса будут этим соляром прорабатываться, так сказать прописываю "детали").

0

45

Lud_mila написал(а):

Точно! а в конце рассматрения накладываю соляр на натал и смотрю только в какие натальные дома попали куспиды соляра.

Интересно! Я все же придерживаюсь мнения, что смотреть надо в совокупности с наталом, но раз ты делаешь именно так значит результаты адекватные?

Татьяна написал(а):

120 Луна радикса в 5-м дома радикса

Таня, а если бы при этом АСЦ со делал квадрат с Луной солярной? Как можно было сочетать бы такое противоречивое положение.

0

46

Радуга написал(а):

Интересно! Я все же придерживаюсь мнения, что смотреть надо в совокупности с наталом, но раз ты делаешь именно так значит результаты адекватные?

Более чем. Но я смотрю, вы по-другому рассматриваете. Поэтому особо влезать со своим мнением не спешу.

0

47

Сколько интересного открывается :) а ведь мы еще и не начинали как следует.

0

48

Татьяна написал(а):

Лера, наверно ты просто не заметила про трин к радиксной Луне...

:rolleyes: Ну да, про трин к Луне увидела...а вот "к радиксной" нет :D Извиняюсь :shine: Ох, Тань, у меня пятница, вообще была отличительным днём… я весь день  смотрела мимо… :disappointed: (на работе, прихожу в организацию…надо передать счёт на оплату, я точно знаю, что взяла, даже знаю в какую мултифорину и в какой отдел папки положила…на три раза смотрела… :confused: + все остальные доки перевернула, не увидела… позвонила в офис, попросила срочно выслать факсом… после этого  ещё раз…заглянув в свою мультифорку…увидела…) это лишь один из случаев моей пятницы 13 …ну это 31 в перевёртыше ^^ . так что это нормально.

0

49

Радуга написал(а):

Сколько интересного открывается  а ведь мы еще и не начинали как следует.

да уж, век живи, век учись, что называется. Взгляды на объект под разными углами зрения :)

Lud_mila написал(а):

Платье шьют все по-разному, главное, что будет на выходе.

Ну не знаю, не знаю…  :rolleyes: Всё таки пошив платья зависит от покроя, если раскрой был точным, то и особых напрягов не должно возникать, строчи себе по контурам шва, к тому же, если ты точно знаешь, что скажем, тот же рукав у платья надобно к пройме пристрачивать, а не к горловине… :D
а если при раскрое накосячили, или  решили подстраховаться, прибавки побольше сделали, то, либо платье станет не по размеру, либо подгонять/перешивать придётся…

Lud_mila написал(а):

Еще хотела бы отметить, что И.Тимошенко вообще рекомендует начать с попадания домов соляра в натальные дома. Это опишет, как проиграются все 12 тем текущего года. В плане, что я дала, этот пункт в конце. Получается, что вначале мы ищем самое главное событие/тему этого года, а уже потом смотрим, как эта тема реализуется через натальные дома

Вот если рассматривать, применимо к сравнению с тем самым платьем, то собственно получается, что раскрой этого платья каждый начинает с той детали (рукав ли это, карман, передняя полочка платья/ Солнце, Асц…и т.д.), которую он считает самой важной. А деталь эта у каждого своя, кто как привык, кто как научился…
Так, Асц со (в Танином примере) мы посмотрели, с его аспектацией к со и натал. точкам. В данном случае, мы учитываем положение управителя Асц.со? И ещё вопрос, кто какой орб берёт?
К примеру, Асц со в оппоз к Плутону в пределах 4,5 орб., этот будем считать или как :question:
Для меня тема актуальна, к тому же новый соляр запускается.. основная тема года, как-то должна уже фонить :rolleyes: , раз он за три мес. До д/р включается. Ну очень хотелось бы попробовать «разобраться»

0

50

Lero4ka написал(а):

раскрой этого платья каждый начинает с той детали (рукав ли это, карман, передняя полочка платья/ Солнце, Асц…и т.д.), которую он считает самой важной.

О! плюсуюсь. Лера, ты обозначила очень важную вещь: что берем в качестве опоры (дайте мне точку опоры и я переверну мир).

Lero4ka написал(а):

К примеру, Асц со в оппоз к Плутону в пределах 4,5 орб., этот будем считать или как

Да, Лер, будем. 5* для мажорных в соляре это рабочий орбис, но, естественно, на точные аспекты обращаем внимание особо. И не забываем смотреть правосторонний аспект или левосторонний и сходящийся-расходящийся.

0

51

Lero4ka написал(а):

Для меня тема актуальна, к тому же новый соляр запускается.. основная тема года, как-то должна уже фонить  , раз он за три мес. До д/р включается. Ну очень хотелось бы попробовать «разобраться»

А вот это явный миф. Включается у всех по-разному и в разные временные периоды.

0

52

Lud_mila написал(а):

Включается у всех по-разному и в разные временные периоды.

По себе отслеживала, что фонить начинает за 3 месяца.

0

53

Радуга написал(а):

И не забываем смотреть правосторонний аспект или левосторонний и сходящийся-расходящийся.

Я так понимаю, что это относится только к аспектам внутри самого Со?
и, кстати, ну не согласна я с формулировкой "начинайте с того, кому что важнее". То же пресловутое платье не начинают кроить с карманов (не говоря уж о том чтоб сшивать!) Сначала раскладывают крупные детали, ОСНОВНЫЕ. А карманы - это нюансы, которых может и не быть.

Отредактировано Yolka (2009-08-03 11:42:03)

0

54

Yolka написал(а):

Я так понимаю, что это относится только к аспектам внутри самого Со?

Почему? А что мешает так рассматривать аспекты между солярной и натальной картой?

Yolka написал(а):

Сначала раскладывают крупные детали, ОСНОВНЫЕ.

Во-во! И это, как я понимаю, положение АСЦ, МС и Солнца.

0

55

Yolka написал(а):

Сначала раскладывают крупные детали, ОСНОВНЫЕ.

А для меня это положение Солнца, его аспекты, дом, которым оно управляет. Затем АСЦ - знак, управитель АСЦ, планеты в соединении с АСЦ (если такие есть).

Yolka написал(а):

и, кстати, ну не согласна я с формулировкой "начинайте с того, кому что важнее". То же пресловутое платье не начинают кроить с карманов (не говоря уж о том чтоб сшивать!)

Именно, Елка, именно об этом я и говорила. Что начинаю с основного. Вот только для меня основное это то, что я в плане указала. А для девочек другое.

0

56

Lud_mila написал(а):

Вот только для меня основное это то, что я в плане указала. А для девочек другое.

Вообще-то просматривая посты я вижу, что в "ОСНОВНОМ" все по-любому сходятся. Это Солнце и Асц. Просто в САМОЕ начало ставят по-разному, в разной последовательности. Тогда, может быть, это не критично? Не будем спорить, а примем то начало, которое предлагается Татьяной, но на периферии своих умозаключений поставим "галочку": учесть имеющиеся варианты :) ?

Радуга написал(а):

Почему? А что мешает так рассматривать аспекты между солярной и натальной картой?

Ну, я не представляю, как вычислить сходящимся является аспект или распадающимся в условиях неподвижности натала  :unsure:
Или в данном случае ты имеешь в виду, что мы смотрим сложился аспект к моменту соляра или уже разошелся?

Отредактировано Yolka (2009-08-03 13:39:19)

0

57

Yolka написал(а):

огда, может быть, это не критично? Не будем спорить, а примем то начало, которое предлагается Татьяной

Я лучше не буду встревать. Пусть будет так, как Татьяна предложила. Но (!) сама-то я так смотреть все равно не буду. Уж извините меня. Потому, что я вообще не смотрю аспекты куспидов домов соляра к натальным точкам.
Сорри, немного погорячилась (у меня все-таки Марс в Овне в 9 в оппозиции к Урану в 3 доме!). Смотрю соединения куспидов солярных домов с планетами натала. И все!

Отредактировано Lud_mila (2009-08-03 14:05:50)

0

58

Yolka написал(а):

Ну, я не представляю, как вычислить сходящимся является аспект или распадающимся в условиях неподвижности натала  Или в данном случае ты имеешь в виду, что мы смотрим сложился аспект к моменту соляра или уже разошелся?

Ну а чего сложного? В натале Луна в 15 градусе Рака, в соляре Луна в 13 градусе Тельца. Значит, сходящийся секстиль.

Lud_mila написал(а):

Сорри, немного погорячилась

Горячись сколько влезет, это же деловое обсуждение. Главное - без переходов на личности.

Lud_mila написал(а):

Я лучше не буду встревать. Пусть будет так, как Татьяна предложила. Но (!) сама-то я так смотреть все равно не буду.

Мы можем вообще сделать классную вещь из этого противоречия и посмотреть кажущееся оно или настоящее. После разбора этого соляра Таней мы можем его же разобрать привычным тебе методом. И погялдим результаты. Это очень хороший способ, который прекрасно остужает голову и делает взгляд на исследование холодным и отстраненным.

0

59

Радуга написал(а):

Главное - без переходов на личности.

Личности всех присутствующих я глубоко уважаю. :) В астрологии столько разных подходов, столько мнений, что караул! Тем, кто в астрологии давно, это уже и не удивительно.

Радуга написал(а):

После разбора этого соляра Таней мы можем его же разобрать привычным тебе методом. И погялдим результаты. Это очень хороший способ, который прекрасно остужает голову и делает взгляд на исследование холодным и отстраненным.

А пуркуа бы не па?

0

60

Lud_mila написал(а):

А пуркуа бы не па?

Ну вот и славно :)

Lud_mila написал(а):

В астрологии столько разных подходов, столько мнений, что караул! Тем, кто в астрологии давно, это уже и не удивительно.

Ну да, ну да....:)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Все о солярах: теория и примеры разбора