Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Все о солярах: теория и примеры разбора


Все о солярах: теория и примеры разбора

Сообщений 21 страница 40 из 312

21

Девочки, отправила на е-мэйлы. Yolka, я правильно понимаю, что адрес: petrovalu@ХХХХХ.ru это твой?

Yolka написал(а):

И вот кстати, Радуга в названии темы указала "и примеры разборов", а я опасаюсь, что это вызовет лишнее расширение темы, которая задумывалась как узко направленная, как я и писала: начать, отработать, закончить, выдать "продукт".

Мне кажется примеры необходимы. Как разбирать на сухой, голой теории? Другой вопрос, что наши изыскания должны иметь четкую структуру. Но вообще не заморачивайтесь! :) Пишите как придется, может быть, что-то отпочкуется, что-то окажется шире, что-то еще что....это ничего. Все разрежем, откроем новые темы, приведем в порядок и структурируем как надо. Главное, чтобы все смогли глубоко разобраться и насытиться информацией. Поэтому пишите, не заморачивайтесь.

Regyna написал(а):

Мои 5 копеек по теме.

Таня, спасибо! Надо будет почитать работу Ольги Иванец.

Lud_mila написал(а):

Вот это очень здравая мысль! А то опять будет одна голая теория, которая потом, когда останешь один на один с картой, пользоваться не получится.

Я предлагаю сделать разбор ретро-прогноза. Почему? Чтобы отсеять книжные штампы от жизненной реализации событий. Пример тому - мой прошлогодний соляр с Большим Трином. Уж казалось бы, такие надежды можно было бы на него возлагать :) А на практике просто попала к врачу и начала "необратимое" лечение. Год был в целом неплохой, но триумфа, обещанного БТ не случилось. Вот тут очень важно избежать следования книжным штампам. Есть масса нюансов, которые надо учитывать, иначе мы рискуем попасть в ситуацию где вместо события только фон события. Ну как-то так...

0

22

Татьяна написал(а):

Что касается примеров, я предлагаю не брать полностью рассмотрение какого-то соляра, а только каких-то показателей для иллюстрации теории так сказать.

+ 100! Иначе мы рискуем полностью погрузиться в синтез того или иного солярного прогноза. А здесь и сейчас задача все-таки иная.

Радуга написал(а):

Yolka, я правильно понимаю, что адрес: petrovalu@ХХХХХ.ru это твой?

мой-мой, я уже все получила, спасибо Лена!  :))

0

23

Радуга написал(а):

Таня, спасибо! Надо будет почитать работу Ольги Иванец.

В смысле твой я уже читала :)

0

24

Радуга написал(а):

Кстати, книга Тимошенко о солярах у всех есть?

Лен, у меня тоже нет :blush:

0

25

Lero4ka написал(а):

Лен, у меня тоже нет

Да что ты?  :crazyfun:

0

26

Ага, Лен, спасибки, уже есть :flag:

0

27

Начнем, пожалуй :)
Итак, пункт первый: Асц соляра, его знак, в какой дом натала он попадает и какие аспекты с солярными и натальными точками формирует.
Что нам это дает?  Знак Асц со покажет каким человек будет восприниматься другими людьми в течение этого года, какие черты его характера будут видны невооруженным глазом, какие изменения в его внешности могут произойти. Таким образом, знак на куспиде 1 дома солярной карты как бы дополнит характеристики натального Асц, сделает акцент на некоторых из них. Так же по знаку Асц со можно сказать какими качествами будет окрашено проявление активности человека, особенно в сфере, символизируемой нальным домом, в который попадает Асц со. Этот дом показывает области жизни, которые он будет желать активизировать и будете проявлять сознательную инициативу в этом направлении. Эта сфера жизни  будет занимать его в течение  всего года, даже если внеше не будет значимых событий в ней. Аспекты же Асц со покажут взаимосвязь с другими сферами жизни, дополнительное влияние планет на внешность, самочувствие и внешние проявления. Аспекты я беру только мажорные с орбисом 5 градусов(как учили в ВШКА).
Пример:
Асц со в Овне в 10 доме натала: человек очень активно проявляет себя в течение года, много начинаний, особенно в сфере карьеры, руководящая роль. Больше спонтанности и импульсивности, чем обычно, что иногда приводит к мелкому травматизму.
Аспекты Асц со:
90 Юпитер со в 10-м доме со-излишняя активность на работе может привести к конфликту с начальством, возможно достижение какого-то статуса будет совсем не тем, чего хотел человек, и вызовет его внешнее недовольство. В плане самочувствия и внешности возможно резкое увеличение веса и проблемы из-за этого.
60 Нептун со на куспиде 12-го дома-тяга к чему-то далекому или запредельному и активное движение в этом направлении(например, воплощение цели далекой поездки на море-океан :) ) Хорошее чутье, помогающее в достижении поставленных целей.
120 Луна радикса в 5-м дома радикса- человек гармонично реализует свою активность(по радиксу материнскую роль) через помощь ребенку в воплощении его целей и нахождении своего места в социуме.
Это, конечно, не полная интерпретация. Но я постаралась дать наглядный краткий пример. Если наглядно не получилось, спрашивайте. :blush:

Отредактировано Татьяна (2009-07-31 19:33:36)

0

28

Девочки, спасибо за план(ы) рассмотрения соляра :flag: Безусловно, что при внешней разности, смысл/результат описания будет сведён к "одной точке", просто Людмила предлагает более пошаговое разложение...( ну, это на мой взгляд), и для меня, как для "чайника" более доходчиво что ли :D Я для себя сначала расписала по этому плану чисто солярную карту, а потом уже в наложении к наталу.

Татьяна написал(а):

Что касается примеров, я предлагаю не брать полностью рассмотрение какого-то соляра, а только каких-то показателей для иллюстрации теории так сказать.

Татьяна написал(а):

Итак, пункт первый: Асц соляра, его знак, в какой дом натала он попадает и какие аспекты с солярными и натальными точками формирует.

А иллюстрация к примеру будет :question:

0

29

Я поделюсь своими трудностями в разборе соляров. Для акцентированной Девы большая сложность возникает в синтезе. Разобрать по пунктам не вопрос! Трудно потом свести воедино все показатели.

Lero4ka написал(а):

Я для себя сначала расписала по этому плану чисто солярную карту, а потом уже в наложении к наталу.

Ага, ты вот так делаешь? Надо попробовать. Я смотрю сразу в привязке к наталу.

Таня, можно я еще добавлю нюанс по разбору?  :writing:

Как лучше - сразу? Или может потом, когда все разберем по плану?

0

30

Радуга написал(а):

Я смотрю сразу в привязке к наталу.

Лен, это видимо уже с опытом приходит :) а вот на начальном этапе, лучше двигаться мелкими шажками :shine: Так как потом... из этих шажков вырисовывается схема, алгоритм.

Радуга написал(а):

Для акцентированной Девы большая сложность возникает в синтезе.

Ну, с синтезом пожалуй у многих проблемы :rolleyes:

0

31

Lero4ka написал(а):

А иллюстрация к примеру будет

не поняла...какая иллюстрация?

Радуга написал(а):

Таня, можно я еще добавлю нюанс по разбору?

Конечно, добавляй!

0

32

Девочки, меня до вечера воскресенья не будет, так что не теряйте :insane:

0

33

Таня у меня вопрос: Какие аспекты (в данном случае Асц-та) мы рассматриваем прежде всего? Внутри Солярной карты или к натальной? И в чем разница в той информации, которую они дают?

0

34

Татьяна написал(а):

не поняла...какая иллюстрация?

Тань, лучше пошаговая :shine:

Татьяна написал(а):

Итак, пункт первый: Асц соляра, его знак, в какой дом натала он попадает и какие аспекты с солярными и натальными точками формирует...

У тебя конечно приведён пример, с Асц со в Овне в 10д., Но...я увидела только первую часть :dontknow: : Асц.со в знаке, в доме натала, аспекты с со точками...а как в отношении с натальными точками...

Татьяна написал(а):

Это, конечно, не полная интерпретация. Но я постаралась дать наглядный краткий пример. Если наглядно не получилось, спрашивайте.

У меня видимо восприятие несколько иное :shine:  :dontknow: поэтому сложно

И я вижу разность в подходе в том, что в данном случае, рассмотрение Со начинается с рассмотрения Асц со (причём сразу в наложении к наталу), а в Людином плане, с Солнца Со))) (и сначала разбор именно, чисто солярной карты) или же это в принципе...непринципиально? :blush:

0

35

Lero4ka написал(а):

И я вижу разность в подходе в том, что в данном случае, рассмотрение Со начинается с рассмотрения Асц со (причём сразу в наложении к наталу), а в Людином плане, с Солнца Со))) (и сначала разбор именно, чисто солярной карты) или же это в принципе...непринципиально?

С чего начинать, я думаю, не принципиально. Платье шьют все по-разному, главное, что будет на выходе. :) А вот понимать, что ты делаешь и главное зачем, конечно необходимо.

Еще хотела бы отметить, что И.Тимошенко вообще рекомендует начать с попадания домов соляра в натальные дома. Это опишет, как проиграются все 12 тем текущего года.

В плане, что я дала, этот пункт в конце. Получается, что вначале мы ищем самое главное событие/тему этого года, а уже потом смотрим, как эта тема реализуется через натальные дома. Т.е. мы поймем есть ли возможность и какая для ее реализации.

0

36

Я пока для себя выделила 2 момента, с которым хотелось бы разобраться:

Yolka написал(а):

Какие аспекты (в данном случае Асц-та) мы рассматриваем прежде всего? Внутри Солярной карты или к натальной? И в чем разница в той информации, которую они дают?

Меня лично смущают еще и разные возможные трактовки. Например, Уран со в 9-м со. Это может быть: перспективы в другом городе, обновление литературной работы, иногородние друзья. Как выбрать правильный вариант?

Lud_mila написал(а):

вначале мы ищем самое главное событие/тему этого года

и я совсем не уверена, что это связано с положением Солнца в доме солярной карты :blush:

И чуть-чуть хочу поделиться некоторыми нюансами. После анализа АСЦ со в доме натала смотрим этот же дом в соляре куда он попадает в натале :) Непонятно? :) Щас:

Татьяна написал(а):

Асц со в Овне в 10 доме натала: человек очень активно проявляет себя в течение года, много начинаний, особенно в сфере карьеры, руководящая роль. Больше спонтанности и импульсивности, чем обычно, что иногда приводит к мелкому травматизму.

То есть мы видим, что АСЦ со попал в 10 дом натала. Так? А теперь смотрим в какой дом натала попал 10 дом со. Ну например, в 5-й.
Итак, АСЦ со в 10-м: активность, карьера, руководство. И дальше 10-й со в 5-м натала: сферы 10-го дома будут связаны с творческим подходом, будут привлекаться любовники, руководство дет.садом (например). Так понятно? :)

0

37

Радуга написал(а):

и я совсем не уверена, что это связано с положением Солнца в доме солярной карты

Это не так однозначно, но все-таки положение Солнца в соляре - это краеугольный камень прогноза. Не забудем, что соляр - это карта солнечного возвращения.
Лена, а тогда что смотреть, на твой взгляд, чтобы понять главное событие года? Сказав А, говори Б. :)

0

38

Lud_mila написал(а):

Не забудем, что соляр - это карта солнечного возвращения.

Да, безусловно. Солнце в соляре показывает в какой сфере жизни мы можем проявляться в этом году. Также как и солярный Лев показывает где и как человек может блистать.

Lud_mila написал(а):

Лена, а тогда что смотреть, на твой взгляд, чтобы понять главное событие года? Сказав А, говори Б.

Я бы сказала, если бы знала  :dontknow: Ищу :)

0

39

Радуга написал(а):

Да, безусловно. Солнце в соляре показывает в какой сфере жизни мы можем проявляться в этом году.

И еще Солнце соляра покажет, чего будут касаться важные решения человека.

А что касается событий года, то в методичке ВШКА смотрятся аспекты Асц и МС соляра к планетам радикса

0

40

Morozz написал(а):

А что касается событий года, то в методичке ВШКА смотрятся аспекты Асц и МС соляра к планетам радикса

Честно говоря, я такие аспекты вообще не учитываю (шепотом). ;)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Все о солярах: теория и примеры разбора