Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Новолуние июня 2009


Новолуние июня 2009

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очередное новолуние сформируется 24 мая 2009 в 16 часов 10 минут по Москве в 4 градусе Близнецов. Градус Сабиана дает нам подсказку: Хвойные ветки вызывают воспоминания о Рождестве или Возвращения к укоренившимся в сознании образам, питающее силу чувств.

При рассмотрении карты затмения почему-то вспомнились слова: "тишь да гладь", картина какая-то спокойная, аспектов мало, а мажорных еще меньше. И тем не менее, в тихом омуте помним что водится.

Тему новолуния задает знак Близнецов. Значит, в июне традиционно на первый план выходит общение, всевозможные коммуникации, документоборот, обмен информацией, недальние поездки, а также ближайшие родственники и соседи. Близнецы активизируют подростковую фазу в развитии человека, сейчас не хочется философствовать и искать истину, и глубоко заныривать  в душу к себе или другим тоже не хочется. Близнецы - это пространство любопытства, изучения мира, быстрое, легкое, поверхностное, впитывание самой разнородной инофрмации, легких и быстрых знакомств, без привязанностей, без предпочтений. Мысль, слово, инофрмация, моментальное воплощение задуманного, практический результат - вот тема июня.

Правда, давайте все же учтем некоторые особенности июня этого года. Управитель новолуния Меркурий:
а) ретрограден, то есть вышеперчисленные темы пробуксовывать местами и требовать неоднократного подхода, лучшего и более глубокого вникания в курс дела
б) в Тельце, стало быть, восприятие информации и прочего будет не таким уж объективным. Все наши информационные и межличностные обмены будут сильно зависеть от личных, субъективных предпочтений, что тоже добавляет разноцветных оттенков в тему июня
в) уже, правда, вышел из квадрата к соединению Юпитер-Нептун, но береженого Бог бережет, поэтому неплохо было максимально приблизиться в своих мечтах к земле и побольше опираться на здравый смысл, что в принципе Меркурию в Тельце свойственно. Потому как если этого не делать, то в мечтах относительно светлого будущего можно улететь далеко и, главное, безостановочно и безвозвратно. Поэтому, планируя июнь, опираемся на факты, а не на собственные представления по этому поводу

Привлекает к себе внимание и еще один минорный аспект новолуния. Это квиконс к Плутону. Похоже, что в июне наше восприятие действительности будет несколько окрашено критичностью и некой мрачноватостью. Не исключено, что в СМИ на протяжении месяца не раз будет подниматься тема финансового кризиса снова и снова и оптимизмом блистать это не будет. Утешает, правда, что не квадрат...На этой позитивной ноте и закончу :) Удачного месяца!

0

2

У меня новолуние делает тригон к МС. Ура! я найду работу  :cool: Девочки, как скучно дома сидеть.

0

3

Радуга написал(а):

я найду работу

Удачи в поисках! :flag:  Как быстро у вас ситуация с работой меняется... И как вы предвидите все это! Интересно, я когда-нибудь научусь прогностике? Пока все без толку :disappointed:

0

4

Вера написал(а):

Удачи в поисках!

Спасибо :)

Вера написал(а):

Как быстро у вас ситуация с работой меняется...

В прогностических картах на этот год заложена именно такая ситуация, увы :( И в соляре, и в дирекциях  :dontknow:

Вера написал(а):

И как вы предвидите все это!

Не скажу, что легко и просто. Что-то с ходу получается, что-то нет. Вот пожар, например, я проворонила :) А сейчас вот сижу и насчет работы умаю: июнь это будет или июль? Ну будем считать, что июнь-июль :)

Вера написал(а):

Интересно, я когда-нибудь научусь прогностике? Пока все без толку

Научитесь! Надо просто делать, делать и делать. И не бояться ошибиться. Ошибки в нашем деле неизбежны, астролог как любой нормальный человек субъективен.
Вера, а у вас  новолуние в какой дом попадает?

0

5

Радуга написал(а):

Научитесь! Надо просто делать, делать и делать

Ну вот на это и надеюсь. Что когда-нибудь все таки чудо произойдет :jumping:

Радуга написал(а):

Вера, а у вас  новолуние в какой дом попадает?

У меня попадает в 10 дом. И делает тригон к 6 дому, секстиль в 12.  ну там есть еще пара бисептелей, но я на них не смотрю - тут бы с мажорными аспектами разобраться.
У меня, сейчас. кстати, интересно в плане работы себя ретро-меркурий проявляет. Так что вполне возможно, что новолуние в 10 -м как-то тоже эту тему активизирует.

0

6

Вера написал(а):

У меня попадает в 10 дом. И делает тригон к 6 дому

Вера написал(а):

У меня, сейчас. кстати, интересно в плане работы себя ретро-меркурий проявляет. Так что вполне возможно, что новолуние в 10 -м как-то тоже эту тему активизирует.

Ну вот видите, как вы все хорошо проинтерпретировали :) Действительно, это очень похоже на позитивные изменения в карьерной сфере  :cool:

0

7

Лен, так здорово , что ты напоминаешь про актуальные  даты . :flag:
У меня опять попадает в 7 Дом и на этот раз 150 к Марсу , те уже знакомая напряженная ситуация с партнерами  .
Вообще у меня сейчас -1. новые партнеры 2. напряженная работа по организации работы с ними,3.ежегодное обучение.
В принципе , я уже эти этапы проходила не раз и знаю как с ними справиться , с одной стороны -надо . с другой - надоело.да и нагрузка большая , те напряжение и небольшое раздражение есть и много сил уходит - просто я стала более четко планировать свое время .
Лен , это 150 так действует  ?
Спасибо , Дай Бог тебе чего хочется  8-)

0

8

Tania T написал(а):

Лен , это 150 так действует  ?

Похоже, что так :) Квиконс считается аспектом возврата к прошлым ситуациям в "стране невыученных уроков". Вот здесь о нем можно почитать подробнее: http://astrologic.ru/library/quincunx.htm

Tania T написал(а):

я уже эти этапы проходила не раз и знаю как с ними справиться , с одной стороны -надо . с другой - надоело.да и нагрузка большая , те напряжение и небольшое раздражение есть и много сил уходит - просто я стала более четко планировать свое время .

Судя по всему это воспринимается как неприятная, но необходимая ситуация? У меня квиконс связывает Уран в 5-м доме и СЛУ в 12-м и, честно говоря, я затрудняюсь глубоко интерпретировать этот аспект. Точно лишь знаю, что астрология имеет прямое отношение к моему эволюционному развитию.

Tania T написал(а):

Спасибо , Дай Бог тебе чего хочется

Спасибо :) тебе тоже :)

0

9

Радуга написал(а):

Вот здесь о нем можно почитать подробнее: http://astrologic.ru/library/quincunx.htm

Лен , спасибо за ссылку.
Теперь надо думать  :(

0

10

Радуга написал(а):

Девочки, как скучно дома сидеть.

Лен, наверно не дома скучно, так как дома всегда дела найдутся, да и наверное сами найдём всегда для себя занятие по душе, а вот отсутствие стабильного социального положения, этокого «выхода в свет» не хватает :) . А вот когда восстановившись за выходные, а к вечеру понедельника уже понимаешь, что …это только понедельник, а впереди ещё вторник, среда, четверг и  пятница…То тоже как-то не очень сладко. Вообще, мне кажется, что «сидение дома» это как «затишье перед бурей». Дают набраться сил, перед марафоном на длинную дистанцию. Ты человек творческий, так что время дома зря не теряешь :writing:  :) 
У меня сейчас как раз такой марафон в самом расцвете, как начался с выходом на новую работу, так пока ни конца, ни края не видно. Кроме работы, освоения новой сферы деятельности, ни на что ни времени, ни сил не остаётся :( . Астро вообще…кажется уже то что знала забывать стала (слишком большой наплыв новой инфы по работе идёт, каждую неделю, то тренинг, то семинар, то очередная аттестация…помимо основной работы)
У меня новолуние в 9д :rolleyes: , единственный аспект это трин к Плутону в 1д.

Радуга написал(а):

Тему новолуния задает знак Близнецов. Значит, в июне традиционно на первый план выходит общение, всевозможные коммуникации, документоборот, обмен информацией, недальние поездки...

В Близнецах у меня МС, а всё выше описанное из основной сферы деятельности, так что будем ждать развития новых событий в этом плане. Наверно так, хотя..."плохо когда забыл, того что не знал" :D А вообще, мне сейчас очень нехватает занятий по астрологии. Времени и сил порой хватает только на то, чтоб заглянуть на форум, "пробежаться" по темам, а так чтоб сесть позаниматься, к сожалению, пока :dontknow: (завтра очередная аттестация)

Отредактировано Lero4ka (2009-05-28 22:16:52)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Новолуние июня 2009