Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Жизнь замечательных людей » Гоголь Николай Васильевич


Гоголь Николай Васильевич

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Официально рождение считается  01 апреля 1809 г с Большие Сороченцы Полтавская область  время 13;03 местное
АСЦ  в Деве получается .
Тут по ТВ выступал историк , который настаивал на другом времени рождения -19 марта 1809 г время рождения 21;00  местное.
При этом Асц  будет в скорпионе., в 1 доме Сатурн и Нептун.
У кого какие соображения по этомой теме .На кого он больше похож ?
Спасибо .

0

2

Мне кажется, все-таки Дева....

0

3

Радуга написал(а):

Мне кажется, все-таки Дева....

А на фотке настоящий Гоголь? или актер?

0

4

Ну во всяком случае там, откуда я взяла фото, ничего не было сказано о кино или театре. Думаю, что это портрет.

0

5

Рекомендую посмотреть репортаж Вестей http://www.vesti.ru/doc.html?id=259969
Там есть портреты Гоголя и некоторые очень редкие.
А вот еще цитаты про его внешность

Вот каким впервые увидел Гоголя С.Т.Аксаков в 1832 году: «... Хохол на голове, гладко подстриженные височки, выбритые усы и подбородок, большие и крепко накрахмаленные воротнички придавали совсем другую физиономию его лицу: нам показалось, что в нем было что-то хохлацкое и плутоватое».
Из воспоминаний актера А.Толченова: «Острый нос, небольшие пронзительные глаза, длинные, прямые темно-каштановые, причесанные а lа мужик, волосы, небольшие усы...»
А вот как описывает внешность Гоголя Г.Данилевский: «Его длинные каштановые волосы прямыми космами спадали ниже ушей, слегка загибаясь над ними. Тонкие, темные, шелковистые усики чуть прикрывали полные, красивые губы, под которыми была крохотная эспаньолка. Небольшие карие глаза глядели ласково, но осторожно и не улыбаясь даже тогда, когда он говорил что-либо веселое или смешное. Длинный, сухой нос придавал этому лицу и этим, сидевшим по его сторонам, осторожным глазам что-то птичье, наблюдающее и вместе добродушно-горделивое. Так смотрят с кровель украинских хуторов, стоя на одной ноге, внимательно-задумчивые аисты».

0

6

Мне кажется, длинный, сухой нос - это воздушная черта. Но восходящего воздушного знака в предложенных вариантах нет.

0

7

http://litmuz.ru/index.php?page=02affis … 90331gogol
А эта ссылка меня поразила, такого Гоголя я никогда не видела. :)

0

8

Я решила посмотреть в своей базе, это финиш :) У меня такие данные указаны 01.04.1809 21:08 ЖМТ, Сорочинцы.
Поискала в интернете и нашла версию с восходящим Водолеем. Вот этот знак подходит под описание длинного, сухого носа. Версия гороскопа Гоголя

Отредактировано Lud_mila (2009-04-11 11:45:23)

0

9

Tania T написал(а):

Тут по ТВ выступал историк , который настаивал на другом времени рождения -19 марта 1809 г время рождения 21;00  местное.При этом Асц  будет в скорпионе., в 1 доме Сатурн и Нептун.

Никак я не могу построить карту, чтобы восходил Скорпион и Сатурн с Нептуном в 1 доме были по этим данным. Разницу с Гринвичем Зет дает +2:15:52. На 21:00 восходит последний градус Весов, Уран в 1 доме.

0

10

Lud_mila написал(а):

небольшие пронзительные глаза,

А это самый первый и самый характерный признак восходящего Скорпиона

0

11

Helen написал(а):

А это самый первый и самый характерный признак восходящего Скорпиона

А если поставить Уран на Асц, очень интереная карта получается, к-рая 1 апреля.

0

12

Надо изучить биографию Гоголя, на одном АСЦ мы не уедем. Думаю, нам многое расскажет его безбрачие.

0

13

Биография Гоголя здесь. Что бросается в глаза при даже поверхностном ее изучении? Во-первых, большое количество детей в семье, вместе с Николаем Васильевичем в семье было шесть человек. Во-вторых, яркая выраженность сферы 9-го дома: вначале мечты о юридической карьере, впоследствии педагогическая и преподавательская деятельность, частные поездки за границу. Далее. Обращаем внимание на то, что в детстве Гоголь писал стихи (3+12 дома), а в юности пробовал себя в актерском качестве, но неудачно (5 дом, сцена). Далее обращает на себя внимание чувствительность нервной системы, склонность к меланхолии, тяжелым психологическим состояниям и переживаниям (вплоть до уничтожения своих произведений). И еще безбрачие и бездетность писателя. Это факты, на которые мы можем опираться при анализе.

Давайте сначала рассмотрим версию на 1 апреля 1809 года, 13:03, Полтава (села Большие Сорочинцы в Зете не нашлось). Что мы видим? На АСЦ 9* Девы. Управитель АСЦ Меркурий в 7-м доме (который также является и управителем МС) в соединении с Плутоном, являющимся соуправителем 3-го дома.

В 3-м доме Уран и СЛУ в трине к этой связке на ДСЦ. Еще в глаза бросается, что Уран управляет 6-м домом (профессиональная деят-ть).

Брак. Управитель ДСЦ Нептун в соединении с управителем 5-го дома Сатурном на куспиде IC, тригон этого соединения к соединению в 8-м доме Солнце-Юпитер (упр. 4 и 12 домами).

9-й дом. Им управляет ретроградный Марс во 2 доме в соединении с Луной в Весах. В 9-м ЮЛУ и сильная, хотя и без аспектов (если не считать квинтиля) Венера в Тельце в соединении с Лилит.

Какие будут мнения? :)

0

14

Извините - оч. много работы в послднее время .

Lud_mila написал(а):

Никак я не могу построить карту, чтобы восходил Скорпион и Сатурн с Нептуном в 1 доме были по этим данным. Разницу с Гринвичем Зет дает +2:15:52. На 21:00 восходит последний градус Весов, Уран в 1 доме.

Широта 50 01, Догота 33 57

При Сатурне и Нептуне в 1 доме , Лилит в 7 Д

Радуга написал(а):

Далее обращает на себя внимание чувствительность нервной системы, склонность к меланхолии, тяжелым психологическим состояниям и переживаниям (вплоть до уничтожения своих произведений). И еще безбрачие и бездетность писателя. Это факты, на которые мы можем опираться при анализе.

при втором варианте рождения-Уран в 12 доме  и Лилит в 7 - мне кажется , что тоже одходит .
Что думаете ?

0

15

Tania T написал(а):

при втором варианте рождения-Уран в 12 доме

А вот это, детектив, правильный вопрос (с) :) Я тоже думаю, что у Гоголя должен быть выражен 12 дом. Во-первых, у него была склонность к тяжелым эмоциональным переживаниям, а во-вторых, у него была явная мистическая направленность. Но вот вопрос! как должен проявлять себя Уран в 12 доме?

0

16

Lud_mila написал(а):

Никак я не могу построить карту, чтобы восходил Скорпион и Сатурн с Нептуном в 1 доме были по этим данным.

Люда, у меня восходит Стрелец, 6 градус и точно на АСЦ соединение Сатурн-Нептун.

Tania T написал(а):

при втором варианте рождения-Уран в 12 доме

Это при: 1 апреля 1809, 21:08? У меня получается в 11...

Но тем не менее посмотрим как проявляется Уран в 12. Берем Йеле "Прелестница Венера и волшебник Нептун", Уран в 12-м доме - "Тайная свобода":

"...В молодости у меня была хорошо развита интуиция. В некотором смысле я мог соприкасаться с внутренними образами, которые иногда на мгновение появлялись из глубин моей души. Наверное, меня сдерживал тайный страх перед изменениями, которые могли произойти, если бы я тогда знал природу этих откровений. Так что мой мятежный и революционный потенциал долгое время был спрятан в бессознательном.

Еще совсем молодым я начал скрывать и маскировать свою оригинальность, непохожесть на других, позволяя себе лишь тайные вольноности. И хотя я чувствовал, что был не таким, как все, я делал все возможное, чтобы не привлекать к себе нежелательного внимания. Втайне я считал себя не совсем нормальным и полагал разумным не высовываться, дабы меня не упекли в дурдом.

Ребенком я не выносил замкнутых пространств и часто спал с открытым окном и дверью. Сон мой был настолько чуток, что я будто и не спал вовсе, а находился лишь в полудреме, готовый и ночью к активным действиям или бегству.

Находясь в одиночестве, я ощущал странное возбуждение и нервозность, словно в любой момент ожидал чего-то непредвиденного. Я и сейчас испытываю внутреннее беспокойство, едва уединившись. Правда, я научился продуктивно использовать возникающие при этом творческие импульсы. Прежде многие изменения в моей жизни происходили спонтанно, неосознанно, как будто я сам не имел никакого к ним отношения. Сейчас для подготовки к таким изменениям я осознанно использую моменты уединения.

Пока я еще не выяснил, от кого из моих предков унаследовал свои чуть ли не провидческие способности, но уже научился использовать их на благо другим. Обретя свободу и независимость, к которым я стремился многие годы, я научился ими пользоваться и почувствовал потребность помогать другим, сопровождая их на пути к свободе. Мои неожиданные и порой безумные идеи, как и моя интуиция, очень помогают мне в этом. Сейчас я рад, что я такой, какой есть, возможно, не вполне нормальный по общепринятым меркам, но мне не требуется таить от мира мои способности".

Кстати, по данным Йеле Уран в 12 доме был у Александра Сергеевича Пушкина. Честно говоря, не особо убедительно касаемо и Пушкина, и Гоголя. Во всяком случае у Гоголя не особо чувствуется тема свободы и независимости. Но это пока стадия предварительного рассуждения....

0

17

Второй вариант -я имела ввиду 19 марта .
А Уран по 12 дому -увлечение мистическими образами .
Хотя , тоже тема- почему- то было перепутано время рождения и на сегодняшний день выдвинуты две ( а мб и больше ) версий даты его рождения -Уран в 12 ?
Но все равно интересно :question:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Жизнь замечательных людей » Гоголь Николай Васильевич