Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Указание на эмиграцию в натале


Указание на эмиграцию в натале

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте все!  с Новым годом!!!
Я не нашала на форме ответ на свои вопросы, так что открываю отдельную ветку. Если я не права, пусть старшие товарищи меня поправят  :)
А вопрос такой: какие показатели в натальной карте явно указывают на смену места жительства? Уточню: речь идет о возможности как переезда в другой город, далеко от места рождения, так и об эмиграции. А все потому, что человек интересно ставит вопрос. Она говорит, что для нее уехать из родной Татаробашмаковки (это юг России) в Екатеринбург или Тюмень - это все равно, что за гарницу! Хм...  :sceptic:

0

2

Привет, Ёлка!

Yolka написал(а):

с Новым годом!!!

И тебе всего наилучшего!

Yolka написал(а):

Я не нашала на форме ответ на свои вопросы

А где вопросы были? проглядели наверное....

Yolka написал(а):

какие показатели в натальной карте явно указывают на смену места жительства

Связь 4, 9 и/или 12 дома (если речь идет о загранице)

0

3

Связь 4-12 скорее укажет на вынужденную эмиграцию, а 4-9 на своё желание. Однако вот у меня Луна и Марс (упр.4д) оба стоят в 9д. Я переезжал из своего города только на период учёбы в ВУЗе, а потом опять вернулся. У супруги Луна в соед.с Юпитром в 8д, а упр.4д Нептун в 12д. У неё много было переездов в другие города и в самом разном возрасте.

0

4

Юра написал(а):

Однако вот у меня Луна и Марс (упр.4д) оба стоят в 9д. Я переезжал из своего города только на период учёбы в ВУЗе, а потом опять вернулся.

я читала (кажется, у Шестопалова), что для 100% реализации любого из показателей гороскопа рождения в предсказательной астрологии необходимо три указания. Он это так и называет: правило трех указаний. И, кстати, как все таки отличить эмиграцию, т.е. смену не просто города, но государства, от переезда в другой город, но очень далеко?

Радуга написал(а):

А где вопросы были? проглядели наверное....

Лен, я имела в виду вопросы, которые у меня возникли, но здесь я их еще не задавала. Просто думала, что уже эту тему обсуждали. Впрочем, она не слишком объемная, как я понимаю.
Хорошо бы посмотреть и сравнить карты людей, в жизни которых были переезды в далекие города, но в пределах страны и эмигрантов.

0

5

Yolka написал(а):

И, кстати, как все таки отличить эмиграцию, т.е. смену не просто города, но государства, от переезда в другой город, но очень далеко?

Израитель пишет, что чем дальше отъезд, тем больше указаний на 12 дом, а не на 9.

Yolka написал(а):

Хорошо бы посмотреть и сравнить карты людей, в жизни которых были переезды в далекие города, но в пределах страны и эмигрантов.

14 июля 1967 года, 06:00, Новосибирск (мужчина). То ли в 1978, то ли в 79-м переезд в Нью-Йорк. Попробуй сама выделить признаки эмиграции  :idea: Что касается просто переезда, то можешь протестировать моего мужа: 29 августа 1970, 9:00, Магадан, в 2004 году переезд в Сочи.

0

6

Yolka написал(а):

Хорошо бы посмотреть и сравнить карты людей, в жизни которых были переезды в далекие города, но в пределах страны и эмигрантов.

Я родилась в Тамбове. В 1987 уехала учиться в Воронеж. После универа (1992 год поехали с мужем в Даугавпилс, прожили там год. С 1993 по 1998 (апрель) жили под Смоленском. С 1998 года и по настоящее время в Балашихе. Мои данные: 5.02.1970 16:40 Тамбов. Интересно будет почесть, что у тебя получиться, Елка. :)

0

7

Если про правило трех указаний, то я как- то смотрела - не всегда 100 проц. попаданий(т.е. указания есть, а переезда нет или наоборот). У меня получалось что чащекуспид 4 дома задействован аспектами, только сейчас не вспомню с кем именно (Уран часто фигурировал и еще что-то). Я к тому, что соед-е, например, Луна-Юпитер и связь управителей4-9(12) не всегда дают переезды, хотя иногда бывает и у них.

0

8

Чукокала написал(а):

У меня получалось что чащекуспид 4 дома задействован аспектами, только сейчас не вспомню с кем именно (Уран часто фигурировал и еще что-то).

В натальной карте супруги Уран 9д стоит 180 куспид 4д (орб 4гр), а также 60 к Луне и Нептуну (упр.4д). Вместе с куспидом 4д образуется "кайт". В моей карте Уран имеет скромный аспект 144 к куспиду 4д. + соед.с Марсом (упр.4д), а Луна уже за орбисом.
Кстати, вспомнил, что положение Урана в 4д может дать ранний уход из родительского дома (16лет где-то).

0

9

В первом приближении, на переезды за границу укажет связь 4 и 9 домов радикса, на близкое переселение - 4 и 3 домов
Разумеется, эти взаимодействия должны быть не однократны

"Вмешательство" в указанные взаимодействия элементов других домов будет указанием на причины переезда, напр. 3+4+6 = переезд из-за работы (болезни) и тд

Отредактировано Астролог (2009-01-11 10:23:52)

0

10

Астролог написал(а):

3+9+6 = переезд из-за работы (болезни) и тд

а почему 3+9? должно быть вроде 4+9?

Астролог написал(а):

"Вмешательство" в указанные взаимодействия

а можно поподробнее, что значит "вмешательство"? оно имеется в виду в натале или транзитное?
Ну, еще рассмотрела пару карт на заданную тему, вот что у меня получилось.
1. Люда
05.02.1970, 16:40, г.Тамбов
Солнце – 16 гр. 21 сек. Водолея
Луна – 05 гр. 56 сек. Водолея
АSC – 12 гр. и 51 сек. Льва
IC 23 гр. 27 сек. Весов
Четвертый дом: главный управитель – Венера, «живет» в 7-м, соуправляет 10-м. Соуправитель дома – Марс, «живет» в 9-м, управляет 10-м. (Если пользоваться системой Шестопалова, то Марс и 9-м домом соуправляет, т.к. 20 градусов Овна находятся в 9-м) Указание номер раз: соуправитель 4-го в 9-м. В 4-м доме «живет» Нептун, который управляет 9-м. Указание номер два. Кроме того, в 4-м же доме «живет» и Юпитер, сигнификатор 9-го. Указание номер три. Это все указания по положению и управлению. Есть и указания по аспектации и сильные. Луна (сигнификатор 4-го), в 60 к Марсу, планете в 9-м, в 60 к Нептуну – управителю 9-го, в 90 к Юпитеру, планете в 4-м, символическому управителю 9-го. Итак, связей 4-го и 9-го – выше крыши. Относительно аспектов к IC, указывающих на возможность смены места жительства, то в этой карте я их не вижу.

2. Муж Радуги. 29.08.1970, 09:00, Магадан
Солнце – 05 гр. 10 сек. Девы
Луна – 02 гр. 39 сек. Льва
ASC – 04 гр. 42 сек. Весов
IC – 06 гр. 53 сек. Козерога
В 4-м доме планет нет, управитель Сатурн «живет» в 8-м. в 9-м доме планет нет, главный управитель Венера – в 1-м, соуправитель 9-го дома Меркурий – в 12-м. Луна «живет» в 10-м и им же управляет. Таким образом, по положению и управлению связей не видно. Зато их много по аспектации. Между сигнификаторами 4-го и 9-го – квадратура (связывает 2-й и 10-й дома), раз. Луна и Меркурий (сигнификатор 4-го и соуправитель 9-го) – секстиль, два. IC и Юпитер (сигнификатор 9-го) – секстиль, три. Венера и Сатурн (управители 9-го и 4-го)– квинконс (правда, с натяжкой), четыре.

0

11

Yolka написал(а):

что значит "вмешательство"? оно имеется в виду в натале или транзитное?

вмешательство - в смысле, когда есть, скажем, четыре взаимодействия 3+4, и два фактора из 6 дома.
Прежде всего натальное

Yolka написал(а):

а почему 3+9? должно быть вроде 4+9?

спс, опечатка. Следует читать 3+4+6 (или 9+4+6)

0

12

У нас полстраны меняло место жительства по различным причинам: учеба, например, БАМ и т.д Наверное надо посмотреть карты именно имиграции людей..таких меньше.

0

13

Могу добавить Зовут Галина 26.03.1961  -   17.31.24сек.(по поводу секунд, надеюсь, что не ошибаюсь..... )

Город Москва, СССР. Теперь живет в Испании.

0

14

У меня тоже возможен переезд и (мэй би) эмиграция. 4-м домом управляет Солнце, на куспиде 9-го + упр.12-м - Марс. Между ними секстиль. Если брать сигнификаторов 9 и 12 домомв Юпитера и Нептун, то с Солнцем опять же есть аспект: с Юпитером квинтиль, с Нептуном - широкое соединение. Так что, все хорошо.... :writing:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Указание на эмиграцию в натале