Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Астрологическая соционика


Астрологическая соционика

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Радуга написал(а):

Попробуйте определить профессию женщины: 19 мая 1959 года, 04:30, Сочи, АСЦ 17:45 Тельца.

опоздал немного....ну да ладно.просто напишу.не вдаваясь в термины.
Веселый и жизнерадостный человек, хорошая хозяйка. любит  и умеет готовить.любит, когда в доме собираются гости.
Проблемы могут возникать в планировании своего времени и повседневных дел, обычно планирует больше,чем успевает сделать.
энтузиаст своего дела. Проявляет интерес к различным новым областям знаний, любит когда ей все подробно структурно объясняют.

0

2

CheRu написал(а):

хорошая хозяйка. любит  и умеет готовить.любит, когда в доме собираются гости

Это в точку :) совершенно верно

CheRu написал(а):

Веселый и жизнерадостный человек

Вот здесь не совсем

CheRu написал(а):

планирует больше,чем успевает сделать

Люди науки обычно точно все планируют и исполняют

CheRu написал(а):

любит когда ей все подробно структурно объясняют

Тоже нет. Не забывайте, что мы имеем дело с философом, а они предпочитают абстрактные понятия

0

3

в целом я описал этико-сенсорного экстраверта, поэтому я дал общую характеристику. а в частностях могут быть вариации.

0

4

CheRu написал(а):

целом я описал этико-сенсорного экстраверта, поэтому я дал общую характеристику. а в частностях могут быть вариации.

Очень интересен ваш подход  :rolleyes: но я бы эту женщину отнесла к логико-интуитивному интроверту ("Робеспьер")
CheRu, а на чем вы основываетесь, когда определяете тип?

0

5

Радуга написал(а):

Очень интересен ваш подход   но я бы эту женщину отнесла к логико-интуитивному интроверту ("Робеспьер")

то есть к типу ее дуала? а по каким параметрам?
иногда бывает, человека принимают за своего дуала.

Радуга написал(а):

CheRu, а на чем вы основываетесь, когда определяете тип?

изначально основывался на работе Павла Максимова, точнее на его соотнесении соционических функций  с планетами.
потом в ходе типирований мои представления несколько изменились.
В целом это встраивается в простенькую системку, которая пока в стадии альфа-тестирования.
кроме меня типирует по астросоцинике larisss. она занимается асторлогией около 10 лет, правда любительски.  и типирует достаточно давно. как она типирует лучше спросить у нее.
ну и еще пробует типировать Alemana.

0

6

А мой социотип можете определить? 05.02.1970 Тамбов 16:35 (+/- 15 минут, скорее плюс).

0

7

Вы, CheRu, интересовались, кто из социоников знает астрологию. Я к сожалению, не помню фамилии этой дамы, звали ее Татьяна (социотип Достоевский). Она с П.Максимовым тусовалась в то время.

0

8

Lud_mila написал(а):

Я к сожалению, не помню фамилии этой дамы, звали ее Татьяна (социотип Достоевский). Она с П.Максимовым тусовалась в то время.

Видимо я появился на том форуме позже, чем тусовались они.

0

9

Lud_mila написал(а):

А мой социотип можете определить? 05.02.1970 Тамбов 16:35 (+/- 15 минут, скорее плюс).

на первый взгляд, вы у меня получаетесь экстравертом. Причем скорее логиком. либо Сенсорно-логический Экстраверт либо Интуитивно-логический Экстраверт. Мне видится, что первое предпочтительнее.

0

10

CheRu написал(а):

то есть к типу ее дуала? а по каким параметрам?
иногда бывает, человека принимают за своего дуала.

Вы знаете, я соционику автономно не практиковала. Так уж сложилось, что я с ней познакомилась одновременно с ЭНИОстилем  супругов Панченко из Барнаула (если не путаю город). У них довольно эклектичная система, объединяющая различные подходы к типизации человека, соционика плотно переплеталась с их системой, так же как и типология Вирджинии Сатир ну и т.д..Так вот, наиболее объективным показателем для определения типа человека они считали "тип телесной защиты", то есть сложение человека. Потом я убедилась, что это верно. Сенсориков, как правило, невозможно спутать с интуитивами. Так вот, что касается этой женщины. Она высокая, выше среднего роста, худощавая (так называемый шизоид).
Если бы она всерьез не занималась йогой, то, возможно, производила бы впечатление костлявой. А так...впечатление очень приятное: спортивная, подтянутая женщина в возрасте уже. Внешний вид для нее мало значит, косметика, цвет волос, стрижка....все это особой роли не играет. Наука, книги, интеллектуальная деятельность для нее все. Социально неактивна, "вещь в себе", интроверт безусловный. В общении очень мягкая, неконфликтная, пытается оправдать человека, понять его, как-то объяснить мотивы его поступков.

0

11

CheRu написал(а):

на первый взгляд, вы у меня получаетесь экстравертом. Причем скорее логиком. либо Сенсорно-логический Экстраверт либо Интуитивно-логический Экстраверт. Мне видится, что первое предпочтительнее.

Неее, на Жукова я не тяну. В целом склоняюсь к Джеку, что мне и определила та дама-соционик. Хотя есть некоторые вещи в типе, к-рые ко мне не подходят. Экстраверт я большее время жизни :)

0

12

Радуга написал(а):

Сенсориков, как правило, невозможно спутать с интуитивами. Так вот, что касается этой женщины.

нууу.это вы еще о психософии не знаете  8-) ИМХо психойжная Физика больше влияет на телосложение, чем соционическая дихотомия интуиция/сенсорика.

0

13

CheRu написал(а):

это вы еще о психософии не знаете

Согласна, не знаю. Но меня вполне устраивает типология Кречмера, соматические признаки и особенности психики как взаимосвязанная система. Невозможно преставить "Жукова" шизоидом, телесная конституция задает особенности психического портрета человека (или наоборот). Но это лично мое мнение, я уже много лет определяю тип человека, ориенти руясь в первую очередь на внешность человека. Кстати, встречала людей, которые полностью сменили свой психотип в течение жизни.
Если вы расскажите о психософии, это будет  интересно :)

0

14

Lud_mila написал(а):

Неее, на Жукова я не тяну.

Мне тоже кажется, что Люда не "Жуков". Встречаемые на жизненном пути "Жуковы" были маленького роста (мужчины), с крупной головой, выраженной грудной клеткой и  "верхним" животиком (эдакий тип Наполеона). Решительные, властные, любители покомандовать, яркие лидеры. Женщин-"Жуковых" не припомню.
Себя отношу к "Есенину" :idea:

0

15

Радуга написал(а):

Мне тоже кажется, что Люда не "Жуков".

экстравертный логик точно.если брать цвет интуиции, это будет черная. то есть дон кихот.
так как десц, а значит и показателями партнера управляют уран и сатурн (как второй управитель, но планета более подвижная).
Уран в Весах. Ключевые слова для весов "партнёрство"  и "взаимоотношения", то есть мы можем предположить,что партнер этик.
Сатурн в Тельце. Что ключевое для тельца? "накопление" и "благосостояние" и в том числе и радость от самого процесса жизни, какие то положительные эмоции.
Что в данном случае больше соотносится с Этикой Эмоций, чем с Этикой отношений. Да и дюма - сенсорно-этический интроверт неагрессивен, дружелебен и гостеприимен.
а этико-сенсорный интроверт - драйзер пожестче будет.
Таким образом мне кажется, что версия дон-кихота более вероятна,чем джека.

Радуга написал(а):

Встречаемые на жизненном пути "Жуковы" были маленького роста (мужчины), с крупной головой, выраженной грудной клеткой и  "верхним" животиком (эдакий тип Наполеона). Решительные, властные, любители покомандовать, яркие лидеры.

ммм... а если я скажу, что на данном этапе жизни я себя отношу к типу Жукова?  :flirt:

0

16

Радуга написал(а):

Кстати, встречала людей, которые полностью сменили свой психотип в течение жизни.

я придерживаюсь той точки зрения, что психотип, по крайней мере,его основа неизменна в течении жизни.
Мы лишь можем прорабатывать те или иные стороны нашей личности.
Вы ведь согласитесь с тем,что человек не просто так приходит  в эту жизнь, что он приходит с какой-то целью задачей, что-то проработать, что-то понять.
Но чтобы как-то направлять человека по данному пути есть два варианта:
1) либо создавать в жизни те или иные ситуации
2) либо наделить индивидуума определённым набором качеств, склонностей, способностей.
И психотип мне видится ни чем иным как пунктом 2).

Радуга написал(а):

Она высокая, выше среднего роста, худощавая (так называемый шизоид).
Если бы она всерьез не занималась йогой, то, возможно, производила бы впечатление костлявой. А так...впечатление очень приятное: спортивная, подтянутая женщина в возрасте уже. Внешний вид для нее мало значит, косметика, цвет волос, стрижка....все это особой роли не играет. Наука, книги, интеллектуальная деятельность для нее все. Социально неактивна, "вещь в себе", интроверт безусловный. В общении очень мягкая, неконфликтная, пытается оправдать человека, понять его, как-то объяснить мотивы его поступков.

хорошо. где в ее карте вы видите интуицию?
ИМХо телец на асц+ солнце в тельце+ венера в раке+ меркурий в тельце дает сенсорику и этику, нежели интуицию и логику.

Отредактировано CheRu (2008-10-29 05:57:08)

0

17

Lud_mila написал(а):

Вы, CheRu, интересовались, кто из социоников знает астрологию. Я к сожалению, не помню фамилии этой дамы, звали ее Татьяна

Люда, это ты не о Татьяне Быковой? Слышала, она соционикой всерьез интересовалась. Сейчас в Новой Зеландии живет, правда.

0

18

Regyna написал(а):

Люда, это ты не о Татьяне Быковой? Слышала, она соционикой всерьез интересовалась. Сейчас в Новой Зеландии живет, правда.

Когда мы к той Татьяне ходили на сеанс, она жила в Москве, в Царицыно. Как я понимаю, занималась в основном соционикой, даже ее преподавала. Но вот фамилию и прочее не запомнили мы с мужем  :dontknow:

0

19

Т.Быкова в Зеландию совсем недавно переехала.
Сама она москвичка, психолог по образованию. И астролог (одно время на астросайтах много тусовалась, на той же Комете и свой собственный был).
О ее серьезном увлечении соционикой слышала от нашей с ней общей знакомой по реалу.

Отредактировано Regyna (2008-10-29 10:32:22)

0

20

CheRu написал(а):

хорошо. где в ее карте вы видите интуицию?
ИМХо телец на асц+ солнце в тельце+ венера в раке+ меркурий в тельце дает сенсорику и этику, нежели интуицию и логику.

CheRu, знаете, я в некотором замешательстве   :blush: не хочется обсуждать человека за спиной, у нас уже довольно глубокий анализ пошел ...Словом, я предлагаю перейти на "он-лайновскую" кандидатуру перейти. Может быть, кто-то из форумчан захочет, чтобы его "разобрали"? Или возьмем какую-нибудь  историческую личность? Надеюсь, вы поймете меня правильно :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Астрологическая соционика