Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АстроШколы

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Радуга написал(а):

Контрольные как контрольные, я вопроса не поняла.

да нет вопроса, просто небоьшое замечание: по хорарам - только контрольные, а по синастриям - ещё и небольшая курсовая работа, впрочем многое зависит от того, когда Вы учились, т.к. курсовая появилась только в 2001, если не ошибаюсь :flag:

конечно одно и тоже!

Отредактировано Zvezdochet (2008-09-23 21:10:45)

0

22

Нет, по синастриям мы курсовой не писали, были только контрольные. Вообще заочное обучение, конечно, совсем не то, что очка. Я согласна с Людой, что общение с учителем "в живую" оч. много дает. Но вот не случилось очного обучения, пришлось заочно осваивать материал :)

0

23

Вопрос ко всем - какой-бы вы хотели видеть астрологическую школу? Интересно узнать мнение форумчан. :flag:

0

24

Радуга написал(а):

Я согласна с Людой, что общение с учителем "в живую" оч. много дает.

Ещё и как даёт! Когда ещё я учился в нашей ВШКА было такое, как занятия по субботам для заочников. Так эти занятия очень здорово дополняли заочный материал. Особенно запомнились лекции Н. Маркиной.

0

25

Zvezdochet написал(а):

Вопрос ко всем - какой-бы вы хотели видеть астрологическую школу?

Прежде всего с качественным преподаванием на соответствующем уровне! :flag:

0

26

Zvezdochet написал(а):

Вопрос ко всем - какой-бы вы хотели видеть астрологическую школу? Интересно узнать мнение форумчан.

По своему опыту скажу, что необходимы кроме основной учёбы, т.е. общения с преподавателем, ещё и дополнительные исследовательские темы, как это было, например с неклассическими аспектами. Ученики будут нарабатывать наблюдательность и астрологический язык. Только нужно, чтобы они знали, что участвуют в группе, чтобы имели возможность читать работы других слушателей, т.е. общались и с ними тоже.

0

27

Радуга написал(а):

Бог в помощь как говорится. А мы поможем, подскажем, сориентируем

Спасибо за поддержку :)

Lud_mila написал(а):

обучение может идти по пути передачи знаний, а может по пути передачи навыков.

Это как?
Да, можно передать знания, которые без их практического применения так и останутся чисто умозрительными представлениями и будут храниться в ученике как в сейфе. Но, передача навыков невозможно без предыдущего этапа –  без передачи знаний… Это как передать навык вождения автомобиля без знания правил дорожного движения…или как передать форму проведения психотренинга с набором упражнений, без понимания основ психологических процессов…

Lud_mila написал(а):

знания мы получаем из книг, на лекциях, а вот навыки можно приобрести либо через очные семинары от учителя, либо путем проработки знаний на практике.

Да, знания – это теория, а навык – приобретается в процессе практики. Тут как раз к вопросу о качестве практики…она будет напрямую связана с качеством полученных знаний (на сколько они структуированы и усвоены) А зачастую, с новичками так и происходит...хочется, ой как хочется, с минимум теории сразу практики... Я не могу продвигаться в практике, т.к. у меня теория не сформирована...

Мне кажется, что далеко не каждый вообще добирается до приобретения навыка…Знания – я знаю, умение (это промежуточный этап овладения новым способом действия, основанным на каком-либо правиле, знании, но еще не достигшим уровня навыка) – я умею использовать, применять свои знания, навык – я делаю это автоматически…

Lud_mila написал(а):

личный контакт с учителем - это включение в общий энергетический поток, к-рый дает очень много

здесь, да, личный, «живой» контакт ни с чем не сравним… :cool: Но к сожалению не всегда доступен… :(

Zvezdochet написал(а):

какой-бы вы хотели видеть астрологическую школу?

тут вопрос о целом или о его сотавляющих (формы и содержания процесса обучения...
очная..заочная..он-лайн)...

Отредактировано Lero4ka (2008-09-24 07:40:06)

0

28

А-а-а-а-а...друзья мои, поздравьте меня :jumping: я сегодня, наконец таки получила долгожданный ответ из МАА:
"извините за задержку...Мерк разворачивается...завтра высылаем вам материалы"... :cool: (а первый свой запрос отправляла им 4.09) и вот таки добрались...
Чувствую себя - как первый раз в первый класс :flag:
О дате зачисления ничего пока не известно, завтра попробую с ними созвониться...не удивлюсь, если в док-ах будет стоять 13 или 14 число :D

Отредактировано Lero4ka (2008-10-15 23:35:23)

0

29

Ну вот, созвонилась, всё Окей, сегодня высылают...Дату оформление мы решили поставить сегодняшнюю :D

0