Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профессия

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Угу,  Меркурий-бегает  значит :glasses: .
Мда...., всё  ожидала,  только  не  бегунью :D

0

42

Lud_mila
А  она  не  из-за  слабого  здоровья  спортом  занялась?
Два  управителя  6-го в  1-ом .
Может  быть  есть  её  биография?

0

43

Свобода написал(а):

Может  быть  есть  её  биография?

К сожалению нет. Но то, что она занялась бегом аж в 23 года заставляет задуматься - почему?

0

44

Пыталась  найти   сама  её  биографию,  но  на  русско-язычных  нет,  а  в  английсском  ни  гу-гу :dontknow: .
Я  тут  просмотрела  некоторые  моменты  на  23-24 года(дирекции, прогресии), правда  так,  краем  глаза. 
Спортом  она  занялась  видимо  одновременно  с  выходом  замуж  или  за  год  где- то, может  муж-спотрсмен :question: .

0

45

Написано в книге: второй раз вышла замуж за своего тренера.

0

46

У меня в карте Мерк восходящий. Занимался лёгкой атлетикой в школьные годы (прыжки в высоту), однако были попытки уйти и в тяжелую атл.  (Юпитер в Тельце). Сейчас люблю играть в настольный теннис. По меркурию ещё вполне может "идти" акробатика.
Для марафона "приход" в 23 года - это нормально, но вот чтобы совсем не заниматься спортом до этого времени - это слабо верится.

0

47

Юра написал(а):

но вот чтобы совсем не заниматься спортом до этого времени - это слабо верится.

Мне тоже

0

48

У  меня  тоже  Меркурий  восходящий, так  я  спортом вообще  не  занималась :dontknow: ,  только что  бегала быстрее  всех  на  уроках  физкультуры,  правда  на  коротких  дистанциях,  что   Марсу  в  Овне   волне  подходит. 
Да  и  сейчас  бегать  себя  не  заставлю, скучно....
Может  стоит  ошибки  проанализировать(тут  у нас  опытных  людей  много,  я  надеюсь  помогут 8-) )?
На  что  в  первую  очередь надо  было  обратить  внимание?
На то,  что 6 и 10  в  огненных  знаках?
Наверно   выделенность  первого  дома  и  его  связь  с  6-ым  надо  было больше учитывать,  как  вы  считаете.
Что ,Солнце  в  Овне  всё  таки,  хотя  диспозитор  в  изгнании  и  в  тригоне  в  6-ой. Тут  тоже  двойной (даже  тройной) удар  получается, если  дома  и  управление  считать.
Солнце 1(у 6) 120 Плутон 6, Солнце ,  как  управитель -6го  в  1-ом. Потом Меркурий 1д. 150 Плутон 6д.  Меркурий  упр.6-го  в  1-ом. Четыре  связи  уже  первого  с  6-ым, что  могло  подсказать  о большой  важности  работы  с  телом,  оздоровительной   или  спортивной. 
Точный  квадрат  Солнца  к  Урану  в  5ый(спорт).

Луна  в  Козероге , Асд  в  Рыбах,  выделенный  второй,   не  вносят  мне  ясности  в  этот  вопрос,"Почему  же  она  побежала?"   и  чего  с  таки  количеством  планет  в  изгнании(Марс  в том  числе)  ей  это  стоило,  вот  это тоже :confused:  интересно   
И  ещё  момент,  подскажите   мне логику  выделенности  у  спортсменов  7-го  дома,  у  неё  связи  1  и  7-го,  да  и  Сатурн там. Не  пойму  никак :canthearyou:   :question:

Отредактировано Свобода (2008-11-23 12:58:37)

0

49

Есть у меня замечательная книга К.Обье "Астрологический словарь". В нем автор рассматривает не только астрол.термины, но и некоторые понятия. Так вот про спорт. Она пишет, что спортивный дух это знаки Огня из-за их энергии и динамизма. Но особенно важное значение имеет доминирующий Марс в благоприятном аспекте с Меркурием (ловкость, быстрота рефлексов) или Сатурном (выносливость).
Овны будут заниматься преимущественно теми видами спорта, которые связаны с риском и борьбой (автомобильные гонки, боевые искусства).
У нашей героини Солнце в Овне, Сатурн в Весах. Обе планеты в экзальтации - и по дому и по знаку. 7 дом - это дом не только партнерства, но и социальной реализации. Особенно, если там управитель 10 дома Нептун.

Свобода написал(а):

И  ещё  момент,  подскажите   мне логику  выделенности  у  спортсменов  7-го  дома,  у  неё  связи  1  и  7-го,  да  и  Сатурн там. Не  пойму  никак

Мне не понятен вопрос... На основании чего сделан вывод, что у спортсменов выделен 7 дом?

0

50

Есть у меня замечательная книга К.Обье "Астрологический словарь".

Спасибо,  поищу.

Мне не понятен вопрос... На основании чего сделан вывод, что у спортсменов выделен 7 дом?

У  Вронского :" АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОФЕССИЙ"
  Спортсмены
Сильные планеты: Марс, Солнце, Сатурн, Уран, Плутон, Юпитер.
Акцентированные знаки: Стрелец,. Овен, Телец, Рак, Скорпион, Рыбы.
Акцентированные поля: I, III, V, VII, X.
Вышеуказанные планеты в вышеуказанных знаках Зодиака и полях гороскопа.

Вот  и  мне  непонятно :question:

Отредактировано Свобода (2008-11-23 23:07:18)

0

51

Свобода написал(а):

Вот  и  мне  непонятно

Ну, это к Вронскому.  :crazy:  По секрету: мой учитель астрологии называл Вронского маразматиком. Только тссс... никому!

0

52

У Вронского, имхо, бреда много.

0

53

Честно говоря, я так и не смог построить эту карту  :dontknow: . У меня Луна попадала в первый градус Козерога, а асцендент в последние градусы Рыб. Где этот Челси находится? :question:

0

54

Челси, Массачусетс, США 42гр.23' 30N  71гр 02w

Вронского маразматиком. Только тссс... никому!

Ох , прям   и   не  знаю,  чего больше  набираешься,  ума  или  моразма :confused: .
Хотя  логика  присутствия  7-го  у  спортсмена  возможна  в  символизме  оппозиции 1-7(Овен-Весы).
Для  спортсмена  важен  дух  соревнования(1-7),  а  без  выделенного 7-го  нет  и  противника, у  меня  ход  мысли  в  таком  направлении,  жалко  Вронский свои  ходы  не озвучил(мучайся  теперь) :glasses:  :canthearyou: . .

Отредактировано Свобода (2008-11-26 18:23:38)

0

55

Удалось построить что-то близкое к теме!  :)
На счёт показаний к спорту: сильное Солнце в 1 доме - признак витальности, в цепочке по управлению конечные диспозиторы (ведущая мотивация) Венера-Марс. Скорость Марса очень высокая - потребность направлять во внешний мир свою энергию.
Ещё мне видится какой-то пентакль в карте, где в основании лежит квадратура Юпитер-Плутон, в левом-правом лучах Мерк+Асц и Нептун+Сатурн (Мерк и Нептун в вершинах двух Перстов Судьбы) и в вершине звезды (а заодно и Секиры и творческого треугольника с участием Асц) расположена Луна в 10д. Имеем связку 1-2-6-7-10 домов, т.е. тема профессии и личных взаимоотношений (соперничества).
По большому счёту пентакль я бы отнёс к полученной славе и известности.

0

56

Преамбула здесь. Астролог Диана Мазур любезно согласилась предоставить свои данные для анализа: 22 октября 1961, 15:15, Грайворон (название красивое :)) Белгородской области, АСЦ 19* Водолея.

Как обычно анализируют профессиональную сферу? Положение МС и его управителя, а также куспид 6 дома и его управителя. Что мы видим в данной карте? МС в Стрельце, управитель Юпитер в 12 доме. К 6 в Раке, Луна в 1-м в Овне. Лунного в данном случае ничего не наблюдается. Диана изначально хотела стать учителем географии, что хорошо коррелирует с Юпитером как управителем МС. Но в реалии получилось закончить электротехнический техникум и работать в закрытом предприятии (вот он, Юпитер в 12 доме) в сфере связи. Если трактовать карту "в лоб", то легко впасть в заблуждение. Однако давайте попробуем посмотреть по-другому. Управитель АСЦ Уран имеет аспект квиконса с соединением сигнифиатора и управителя 10-го дома (Сатурн и Юпитер, Сатурн при этом еще и управитель 12-го). В более позднем возрасте человек нашел свое призвание в области астрологии и эзотерики, что тоже хорошо коррелирует с этим аспектом.

0