Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологический тренинг » Любовная лирика


Любовная лирика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В каком знаке, на ваш взгляд, находится соединение Марса и Нептуна на куспиде 5 дома в гороскопе автора:

Только ты проблему можешь разрешить,
Если не полюбишь, я кончаю жить!

Я даю тебе неделю, если ты все ж не придешь,
То прощаться можешь с жизнью, от моей руки умрешь!

Нет! Не уйти тебе, близка расплата!
Раз не достался ты мне, то умри!

0

2

В Скорпионе.

0

3

Татьяна написал(а):

В Скорпионе.

Татьяна, а можно чуть-чуть развернуть своей ответ?

0

4

Я тоже сразу подумала что в Скорпионе. Страсти бушуют нешуточные, связаны со смертью, и есть этакая скорпионья западючесть на объект любви.

0

5

Lud_mila написал(а):

В каком знаке, на ваш взгляд, находится соединение Марса и Нептуна на куспиде 5 дома в гороскопе автора:

Желающих вроде бы нет больше, поэтому даю правильный ответ: девочки правы, это соединение находится именно в Скорпионе. Молодцы!

0

6

Новое задание по теме любовной лирики.
Перед вами стихотворение и гороскоп бельгийского поэта и певца Жака Бреля. Попробуйте найти соответствие между строками стихотворения и его гороскопом.

На тебя одну
Хоть из-под земли
Свет моей любви
Золотом пролью.
Хочешь, убежим
В город наших снов, -
Правит там любовь
Именем твоим...
Только не покинь,
Не покинь меня,
Не покинь меня,
Не покинь меня.

Не покинь меня.
Я найду слова,
Чтобы только ты
Их понять могла, -
О влюбленных двух
Сочиню рассказ,
Тех, что встретились
Снова в первый раз.
Расскажу тебе
Об одном царе,
Что зачах в тоске,
Не найдя тебя...
Не покинь меня,
Не покинь меня,
Не покинь меня,
Не покинь меня.

Ведь бывает так -
Опалит огнем
Дремлющий вулкан,
Погруженный в сон.
Ведь бывало так,
Что сады цвели
Посреди пустой,
Выжженной земли.
А когда закат
В небе полыхнет,
С черным красный цвет
Об руку идет...
Не покинь меня,
Не покинь меня,
Не покинь меня,
Не покинь меня.

0

7

Интересное задание :) Надеюсь, что не я одна его буду делать  :flirt:

Lud_mila написал(а):

Хочешь, убежим
В город наших снов, -
Правит там любовь

Велком, Нептун в 7-м доме в трине к управителю 12-го Сатурну  :flag:

Lud_mila написал(а):

Свет моей любви
Золотом пролью

ДСЦ во Льве (ничего, что я не в рифму?)

Lud_mila написал(а):

Я найду слова,
Чтобы только ты
Их понять могла, -

Это я так понимаю, что речь идет не о неологизмах по Меркурию-Урану, а по задушевности, проникновенности в самое сердце. Тут у меня вариантов нет, потому как в карта довольно жесткая в плане аспектов....единственное, что могу предположить, что товарищ настрадался :(  и проработал квадратуру к ДСЦ  :( и нашел таки нужные слова!

Lud_mila написал(а):

Расскажу тебе
Об одном царе,
Что зачах в тоске,
Не найдя тебя...

Вот это тоже интересное место. По идее тут должен быть выделен 5-й дом (царь), но управитель 5-го Меркурий на куспиде 2-го это как-то неубедительно....Думаю, что это соединение Марса (его мужской идентификации) с Плутоном в 6-м доме. Именно 6-й дом дает подчинение, служение...Плутон там как-то слабо вяжется, власти он там лишен. И плюс квадратура с Солнцем, его овновские инициативы не могут проявиться в полную силу из-за рыхлого, неуверенного Марса в Раке, вечно беспокоящегося по поводу защиты и безопасности. Вот это:

Lud_mila написал(а):

Не покинь меня

имхо, из той же серии....Хотя тут можно  приплести и Луну в Рыбах (нежную, ранимую) в квадрате к Сатурну.

Lud_mila написал(а):

Ведь бывает так -
Опалит огнем
Дремлющий вулкан,
Погруженный в сон.
Ведь бывало так,
Что сады цвели
Посреди пустой,
Выжженной земли.
А когда закат
В небе полыхнет,
С черным красный цвет
Об руку идет...

Тож оттуда же-Марс с Плутоном...

ПС. Можно еще попросить всех, кто будет размещать задания, вместе (или помимо)  с прикрепленными картами давать все-таки данные рождения.

0

8

Радуга написал(а):

...единственное, что могу предположить, что товарищ настрадался   и проработал квадратуру к ДСЦ   и нашел таки нужные слова!

Лен, не пойму, а где квадратура? У меня комп показывает от Меркурия с Ураном 120 к Дсц. Других аспектов вроде нет.

0

9

Lud_mila написал(а):

Лен, не пойму, а где квадратура? У меня комп показывает от Меркурия с Ураном 120 к Дсц. Других аспектов вроде нет.

На память: там должна быть квадратура Венеры к ДСЦ.

0

10

Радуга написал(а):

На память: там должна быть квадратура Венеры к ДСЦ.

А чего на память? я же выложила карту. Действительно, Венера 90 гр. к ДСЦ. Причем она без аспектов мажорных к планетам. Покопаюсь в его биографии, явно есть что-то очень интересное по Венере. Если найду, выложу.

0

11

Lud_mila написал(а):

А чего на память? я же выложила карту

А мне лень было программу открывать   :blush:

0

12

Радуга написал(а):

А мне лень было программу открывать

Так для этого я и выложила карту после стихотворения! :) Ты ее, надеюсь, видишь?

0

13

Lud_mila написал(а):

Ты ее, надеюсь, видишь?

Вижу-вижу, но не люблю я карт, построенных не самой. Плюс торможу сегодня, самочувствие плохое, звиняйте....

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологический тренинг » Любовная лирика