Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Хорарная астрология » Брать ли зверюшку ?


Брать ли зверюшку ?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Здравствуйте!
Если кому не трудно, помогите прочесть  хорар. Мало того что у меня можно сказать нет опыта чтения хоров, так я ещё  настолько предвзята, что не в состоянии трезво оценивать.
Вопрос, брать ли крольчонка ?  Задан 11.05.  В 19.30 г. Севастополь Украина.
Я уже давно мучаюсь этим вопросом, вот только в этот момент когда уже надо давать однозначный ответ решила построить хорар.
Был период, когда я очень хотела крольчонка именно этой породы. Договорилась с заводчицей о том, что я хочу взять у неё, велись переговоры. Но в процессе я уже захотела другую породу. Да и у того крольчонка стал меняться окрас и теперь он у меня уже не вызывает восхищения. Крольчонок дорогой, с родословной и везу я его из Москвы в Севастополь. Отказываться от малыша мне уже неловко т.к. я уже создала у человека впечатление, что возьму. Я надеялась, что он будет львиноголовым, тогда будет уважительна причина не брать, а он оказался нормальношерстным.
Вот в растерянности теперь.
Луна, кроме как  расходящегося аспекта с Меркурием ,  не имеет ни одного гармоничного.
В  сходящейся квадратуре с Венерой в 6-ом – это значит, что он мне не будет нравиться? Так он мне уже не нравится =)
По какому дому смотреть крольчонка? Я смотрю по 5му, как ребёнка. Упр. 5го Марс в тригоне с лилит в первом…
Ас в Скорпионе в 1м. Это значит, что я такая плохая… ?
В общем,  голова не «варит» от взволнованности...

0

2

Случай этот специфический и непростой, сообщите, пожалуйста, еще данные своего рождения (время не ректифицированное).

Отредактировано Yura Garaga (2008-05-11 22:33:45)

0

3

Yura Garaga, спасибо за отклик дату и время отправила личным сообщением

0

4

как вариант, я могу отказаться и  перевести часть суммы на её счёт, что бы хоть этим сгладить ситуацию. Меня мучает именно то, что всё шло так гладко и вдруг я от всего отказываюсь. К тому же мы общаемся в одном кругу и свой отказ я бы восприняла как удар по репутации. Скажу честно меня не устраивает ни один крольчонок в помёте.

Вопрос не столько в деньгах, которые я заплачу за не устраивающего малыша, а больше в том, что я уже не смогу взять то что мне надо, не могу же я квартиру превратить в крольчатник.

0

5

Я не специалист по кроликам, но у зайцев (т.с. диких кроликов) цвет меняется в зависимости от сезона, когда холодно, они белые, когда тепло серые. Спросите у женщины поставщика, она пояснит (это необходимо для маскировки в живой природе).

0

6

Если смотреть строго покарте, то МарсS1 без аспектов к 5-му, 6-му и Луне... А Луна вообще в 180 к Нептуну и идет на Нисходящий Узел, в падающем доме (9-й дом для Луны дом печали)... так, что ответ на вопос: Не стоит !

0

7

Юрочка!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Мне тоже «бросился в глаза» последний аспект Луны (оппозиция с Нептуном) Я для себя это интерпретировала как разочарование, в конечном итоге.
Нет, у декоративных кроликов нет смены цвета по времени года, но я всё равно задам вопрос , для очистки совести, почему малыш стал менять цвет.

Юрий, а почему 9й дом для Луны дом печали? 9й дом вроде как энергетика знака Стрелец, обитель Юпитера, который для Луны – счастье.  Хотя обращала внимание, что у людей, которые кочевали с места на место и не как не могли «осесть» Луна была  в Стрельце или 9м доме.
Если не посчитаете нужным отвечать на мой вопрос, не отвечайте. Я не хочу Вас утруждать.

Я Вам очень благодарна, что поставили точку на моих мучениях!

0

8

Лада, добрый день!

Лада написал(а):

По какому дому смотреть крольчонка? Я смотрю по 5му, как ребёнка.

Мелкий скот смотрят по 6 - му дому.

0

9

В этом случае кролик не скот, нет))))))))

0

10

Добрый день, Радуга ! Спасибо за ответ!
Да, декоративного крольчонка я как скот не воспринимаю ))).
С декоративными кроликами, как с собачками гуляют на поводке. Они сдают аджилити – соревнование, которое проходят собаки ( с горками, барьерами, туннелями) Но то что надо учитывать 6й я согласна , как тех, кто находится постоянно рядом с нами =)

0

11

О принадлежности животных к домам.
1. Крупные животные, как то: Слоны, Жирафы, Носороги, Буйволы, Лошади; идут по 12-му дому.
2. Мелкие животные: Собаки, Кошки, Хомячки/Барсучки, Попугай, Шиншила, и т.д. это 6-й дом.

О домах Радости/Печали.
Дом Радости Луны - 3-й дом, противоположный 9-й, дом Печали.

См. например у Лилли "Христианская Астрология" Глава VII. О двенадцати домах, их природе и значении.
"Третий дом

Имеет значение братьев, сестёр и других родственников, соседей, небольших поездок или путешествий внутри страны. Часто означает переезд с одного места на другое, сообщения, письма, слухи, посланников. Он управляет плечами, руками, кистями рук и пальцами.

Из цветов он управляет красным и жёлтым, или красновато-коричневым. Косигнификаторами он имеет из знаков - Близнецы, из планет - Марс. Это одна из причин, по которым Марс в этом доме, если он не соединён с Сатурном, не является таким уж несчастливым. Это Падающий дом и место радости Луны, поскольку если она здесь расположена, особенно в подвижном (т.е. кардинальном. - Р.Б.) знаке, это указание на большое количество путешествий, ходьбы и беготни, или редкого нахождения в покое. Этот дом Мужской."

0

12

chai написал(а):

В этом случае кролик не скот, нет))))))))

:)  :)  :)

Юра, спасибо за ответ :) Я тоже хочу предложить свой вариант.

Лада написал(а):

Да, декоративного крольчонка я как скот не воспринимаю )))

Лада, я все же буду анализировать по принятой схеме, если вы не возражаете :)

Итак, что мы имеем? Во-первых, мы имеем радикальную карту, которую мы и рассмотрим. Управитель 6-го дома Марс находится в 9-м доме, что указывает на тему переезда мелкого хвостатого (Лев) животного. Кстати, Марс располагается во Льве, что указывает на львиноголового кролика, но он "без курса", значит, ожидания кверента оказались обманутыми и кролик оказался нормальным.
Далее. Луна движется к МС, где станет "без курса". Значит, цель пропала. Почему? Луна в квадратуре к Венере: кролик перестал нравиться.
Вывод: надо подождать и переосмыслить тему, цель и предмет покупки (кролик) могут измениться, возможно, придет какая-то дополнительная информация, которая поможет переосмыслить и приянть решение (Меркурий подбирается к куспиду 8-го дома)

Юра, как тебе такоей вариант?  :mybb:

0

13

Yura Garaga

Большое спасибо за ответ!

очень интересно! Многое из написанного прочла впервые

0

14

Радуга написал(а):

Вывод: надо подождать и переосмыслить тему, цель и предмет покупки (кролик) могут измениться, возможно, придет какая-то дополнительная информация, которая поможет переосмыслить и приянть решение (Меркурий подбирается к куспиду 8-го дома)

Спасибо, Радуга!
Тема была пересмотрена давно. Вместо японского барана появилось желание взять белого голубоглазого. Они очень нравятся моему мужу. а значит и мне (с моим Солнцем в 7м) . Но если бы японец не изменил окрас (пошли недопустимые пятна по голове и спине) , то я бы взяла его. У крольчат с возрастом окрас становится более насыщиным, поэтому эти пятна со временем будут всё сильнее выделяться и судя по всему увеличивать площадь.

По поводу пересмотра... Хозяйка сказала, что сегодня пришлёт ещё фото, но что-то не шлёт. У меня внутри всё сопротивлюется этому малышу...
Пересмотрю ли решение на белого, уже не знаю, после вчерашнего потрясения уже ни кого не хочется.

0

15

если фото излишни, то удалите их пожалуйста.

А можно ли при расмотрении хорара брать управителя дома по личному восприятию? Например, воспринимаю как ребёнка, значит брать 5й дом ?

0

16

Лада написал(а):

А можно ли при расмотрении хорара брать управителя дома по личному восприятию? Например, воспринимаю как ребёнка, значит брать 5й дом ?

Вот это я не знаю :) Это к Юрию Викторовичу пож-та  :rolleyes:

0

17

1.
Радуга

Юра, как тебе такоей вариант?

Я бы наверное не пошел по такому пути.... у меня немного другой стиль мышления, но трактовку нельзя назвать неправильной :)
2.
Лада

А можно ли при расмотрении хорара брать управителя дома по личному восприятию? Например, воспринимаю как ребёнка, значит брать 5й дом ?

Я видел карты где это работает, однако, не стал бы распространять это как "стабильное" правило, такой подход можно применять от случая к случаю, но обязательно сверять с тем, что есть в карте относительно 6-го дома.

0

18

Yura Garaga

Большое Вам спасибо за уточнения !

http://i004.radikal.ru/0805/92/396d48244d77.jpg

0

19

Здравствуйте! 

Я с новостями ... :)

Радуга
Меркурий, подходящий к 8-му дому, передал мне большой привет... :D

сегодня ночью мне пришли фотографии и моё женское сердце дрогнуло...я не смогла отказаться. Скоро малыш ко мне приедет. Зовут его, по родословной, Альбатрос. Посмотрела в википедию, первое определение -- большая кочующая птица...   :D 
А меня предупреждали, что не стоит брать! Теперь остаются просить Бога, что бы у нас с ним всё складывалось хорошо.

0

20

Лада написал(а):

Меркурий, подходящий к 8-му дому, передал мне большой привет...

Ага, значит, сработало-таки :) Замечательно  :cool:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Хорарная астрология » Брать ли зверюшку ?