Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Затмение 7 февраля 2008


Затмение 7 февраля 2008

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Радуга написал(а):

Мне тоже. Но, думаю, тут и 6-й дом тоже надо учитывать

ну еще бы... "проф" (6-й) и "союз" (11-й)

0

42

Helen написал(а):

Совершенно неожиданная и незапланированная поездка

Давай уже возвращайся :)

Ёлка, коли аспекты затмения гармоничные, то ситуация, может быть, разрулится?

0

43

Ну, аспекты от затмения не все гармоничные, все-таки Асц-Дсц "квадратные". У Плутона трин, но это жиж Плутон  :evil:
а вообще, похоже, что я на работе превращаюсь в зачинщицу революции, ну или реформации. В общем, заварила кашу...

0

44

http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0802/1a/86737f35c86c.jpg

Во, получилась таки большая картинка лунного затмения!

Итак, граждане поздравляю, дожили мы до полного прояснения ситуации, которая началась на солнечном затмении пару недель нназад. Особенность настоящего момента в том, что солнечное затмение состоялось в Водолее на Нептуне и в соединении с Меркурием, т.е. для многих началась  ( или по новому развернулась) какая-то запутанная ситуация, о которой и говорить-то не хочется, не то, что писать..Ситуация в чем-то Водолейская, т.е. что-то в ней было такое нестанддартное, то, что выбивало нас из суровой рутины жизни...А лунное затмение при Луне в Деве как раз спускает нас  с небес на землю и зовет к конкретному решению вопросов. Эмоций в эти дни может быть много, и не всегда они будут адекваными ситуации. Для тех, у кого в радиксе асть напряженные аспекты Луна- Сатурн и Луна-Плутон эти дни могут принести много разочарований и ограничений. А граждане с благоприятными аспектами между теми же планетами зачастую ьудут зачинщиками этих самых ннапряженных ситуаиций. В общем это удачное время для прояснения различных ситуаций, но не лучшее для принятия окончательных решений. Хотя под наплывом эмоций в эти дни могут всплывать старые или накопленные обиды ( Луна Сатурн), трансформироваться близкие отношения ( Луна-Плутон).
Так же ось Рыбы-Дева предполагает заботу о здоровье, так что в эти дни лучше не перенапрягаься и следить за режимом.
Пдробности с подробным расписанием лунного сесмейства и других особенностей затмения завтра и, наверное, от Радуги :).

0

45

Анна Эдуардовна, спасибо! А то я как та загнанная лошадь, которую скоро пристрелят (помните фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?")  :D

Чукокала написал(а):

Пдробности с подробным расписанием лунного сесмейства и других особенностей затмения завтра и, наверное, от Радуги

Да....наверное :) постараюсь все расписать по -девьи.
Что касается меня, то это затмение попадает ко мне в 5 дом в точном соединении с Юпитером.

Чукокала написал(а):

А граждане с благоприятными аспектами между теми же планетами зачастую ьудут зачинщиками этих самых ннапряженных ситуаиций. В общем это удачное время для прояснения различных ситуаций, но не лучшее для принятия окончательных решений. Хотя под наплывом эмоций в эти дни могут всплывать старые или накопленные обиды ( Луна Сатурн), трансформироваться близкие отношения ( Луна-Плутон).

У меня секстиль Луна-Сатурн :rolleyes: Прошлое, солнечное затмение было целиком связано с личной жизнью. Тут я что-то "продолжения банкета" не наблюдаю, а вот вероятность новой/дополнительной работы замаячила и как раз по Юпитеру как сигнификатору высшего образования.
 

Yolka написал(а):

В общем, заварила кашу...

Ёлка, как каша на "полнолунии"? Что-то прояснилось?

0

46

Чукокала написал(а):

Во, получилась таки большая картинка лунного затмения!

Анна Эдуардовна, а почему на Вашей картинки аспекта между Луной и Плутоном не нарисовано?  :rolleyes:

Радуга написал(а):

Ёлка, как каша на "полнолунии"? Что-то прояснилось?

Прояснилось еще до полнолуния, во вторник. Причем настолько неожиданно для меня, даже как-то обидно... Я думала, что будет конфликт и поднимется ажиотаж среди работников по поводу деятельности профсоюза, а вопрос был решен тихо-мирно, мне дали то, что я требовала по праву и отпустили с Богом... вот такой "гладкий" трин затмения к натальному Плутону в 11-м, сама я больше напряглась по этому поводу (квадрат к Асц), чем "содержимое" 11-го дома  :D

0

47

Yolka написал(а):

Анна Эдуардовна, а почему на Вашей картинки аспекта между Луной и Плутоном не нарисовано?

Ага.
Анна Эдуардовна, а мы лунные узлы учитываем? Я предлагаю свой вариант: Луна в соединении с ЮЛУ предлагает нам вернуться к старым, возможно непроработанным эмоциям, "застревании" (Луна в соединении с Сатурном и в Деве) и зацикливании на одном и том же, преимущественно нюансах и мелочах. А Солнце в соединении с СЛУ предлагает это "растворить", простить, прожить и двинуться дальше в путь.

Yolka написал(а):

вот такой "гладкий" трин затмения к натальному Плутону в 11-м, сама я больше напряглась по этому поводу (квадрат к Асц), чем "содержимое" 11-го дома

Ну вот видишь :) Не бывает так, чтоб на таких аспектах ничего и не было. И хорошо, что все разрешилось благополучно.

0

48

Yolka написал(а):

а почему на Вашей картинки аспекта между Луной и Плутоном не нарисовано?

А потому что из орбиса 1 градус с Плутоном она уже вышла, т.е. аспект расходящийся, а в транзитной карте у меня орб 1 гградус выставлен ;), но он вот тока что был, т.е.  те кто на него настроен, его еще чувтсвуют ( допережевывают).
Yolka, я думаю у вас еще будет продолжение по происшедшим событиям. Поздравляю с такой " мирной развязкой" по этой ситуации :)
Радуга, у Вас хороший вариант рекомендаций, только не свосем понятно, как совместить прощение с зацикленными эмоциями....Узлы при описании, конечно, имеет смысл учитывать.

0

49

Пора нам вспомнить о затмении двухгодичной давности :) Рассылка Валентины Кудряшовой "Астрология в Челябинске"" опять напомнила о завершении цикла, связанного с затмением. 6 мая состоится последняя четверть этого солнечно-лунного цикла.

Чем характеризуется последняя четверть солнечно-лунного цикла? Это время «старости» организма. Луна продолжает убывать. Энергетика организма истощается, человек ощущает недостаток сил. Постепенно все начинает валиться из рук и не получаться. Это время эмоциональной подавленности, возможных срывов, предвзятых мнений и депрессивных состояний.

В течение последней фазы Луны как бы идет подведение итогов прожитого месяца. Появляется мудрость, новое знание и понимание мира. Мы должны прийти к этому времени с ощущением того, что нами сделано все возможное и время не прошло впустую.

Четвертая фаза Луны – время самыми важными и значимыми делами. Силы продолжают убывать, и расходовать их надо только на самое главное и необходимое.

В последнюю фазу Луны рекомендуется работа над хроническими и кармическими болезнями со стертыми симптомами.

***

Можно проанализировать чем же завершается для нас тема затмения. Какие итоги, выводы, результаты? Напомню, что затмение было 7 февраля 2008 в 18* Водолея.

0

50

Николай, для вас это должно быть особенно актуально! :)

0

51

Да, Лена- Радуга, верно говорите!   :dontknow:

Позже, попробую все описать по теме. :writing:
Благо направлений у неё у меня было не много:
1.События были в основном связанные с путаницей в   лицензировании, вернее несерьезное отношение к этому вопросу.
2. Освоение  Симболона.
3.Заморочки  и путаница с документами на новое строение.
4.  Знакомство с интересным, но  немного странноватым человеком, пытавшимся  втянуть меня в свои увлечения.

Ну а Вы Радуга,  конечно, четко отслеживали  свои события.

Наверное, на форуме можете поделиться вкратце?

0

52

Я просто предположила, потому что последняя четверть приходится на день вашего ДР. Судя по этому с ситуациями темы этого затмения вы будете сталкиваться в течение всего соляра. Видимо, придется доделывать, подчищать и видеть результаты :)

Николай 2 написал(а):

4.  Знакомство с интересным, но  немного странноватым человеком, пытавшимся  втянуть меня в свои увлечения.

Вот это интересно :)

Николай 2 написал(а):

Ну а Вы Радуга,  конечно, четко отслеживали  свои события. Наверное, на форуме можете поделиться вкратце?

В 2008 году я еще не вела подробно дневник...Но из крупных событий могу вспомнить свой уход с работы. Затмение тогда сделало квадратуру к моему натальному Солнцу в 6-й. Ну вот, в конце апреля 2008 я ушла. Потом по фазам, честно говоря, не отслеживала. Сейчас опять встал вопрос о работе летом, не знаю в эту тему или нет :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Затмение 7 февраля 2008