Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Затмение 7 февраля 2008


Затмение 7 февраля 2008

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Morozz написал(а):

Во вторник у меня на работе был неприятный разговор с женой ученика (которого мы не допустили к экзаменам из-за неуспеваемости).  Уже вечером я почувствовала что заболеваю ОРЗ, да еще зуб разболелся.
В этот же день нам стало известно, что один наш преподаватель (пенсионер) скончался. Его болезнь (рак) буквально за месяц подкосила.... А смерть была все равно неожиданной для всех. Я с ним очень хорошо общалась. У нас было много общих интересов...
В общем, сегодня его похоронили. (

Ира, очень жаль... Скоро лунное затмение, все переменится... :wondering:

0

22

Радуга написал(а):

Да! из наблюдений, хочу поделиться насчет орбисов. У меня был орбис в 2 градуса к Солнцу. В общем, такой орбис вполне работает, вероятно, потому что светило.

Радуга, от точки затмения к точкам радикса для мажорных аспектов можно до 5 градусов орбис брать и все будет очень хорошо чувствоваться. Конечно, чем точнее, тем ощутимее. Тема аспектов к Солнцу - важные решения, самооценка, витальность, организация своего бытия. А тут затмение в соединение с Нептуном к нему  в квадрате. Наверное, смысл перемен, которые Вы сами же устраиваете будет ясен позже, когда туман рассеется.

Ирина, учитывая, что затмение попадает практически на МС, в период затмения могут происходить важные изменения в работе или вличной жизни ( учитывая оппозицию к ИС). Трин к Урану в 5 доме ( друзья, любовь, здоровый пофигизм и спосбность совершать неожиданные поступки) помогут Вам в этот период выйти из сложных ситуаций, определяемых напряженными аспектами от точки затмения ;)

Марина, поздравляю с новым счетчиком! Вы на всякий слуай проверьте, что он там Вам по квадрату к Нептун насчитывает :D

Из области наблюдений за затмением: очень спать хочется ( не только мне, но и многим знакомым), но как-то не получается выспаться, потому что обстановка досточно нервная была во время затмения и напряжение быстро спадать не хочет.
Кстати, в Москве начиная с дня затмения снег поплыл, а сейчас и вовсе весна наступила.

0

23

Чукокала написал(а):

Из области наблюдений за затмением: очень спать хочется ( не только мне, но и многим знакомым), но как-то не получается выспаться, потому что обстановка досточно нервная была во время затмения и напряжение быстро спадать не хочет.

Точно-точно! Когда я маму спросила про ее самочувствие в этот день, она сказала: сплю на ходу. Я хоть и не спала на ходу, но вялость какая-то была. В тренажерке тоже без особого удовольствия в тот день отзанималась  :)

У нас погода пока держится зимняя. Снег есть... Так что покататься на лыжах или коньках - к нам милости просим :D

0

24

Чукокала написал(а):

Марина, поздравляю с новым счетчиком! Вы на всякий слуай проверьте, что он там Вам по квадрату к Нептун насчитывает

Спасибо! Буду наблюдать!!! :)

Чукокала написал(а):

Из области наблюдений за затмением: очень спать хочется ( не только мне, но и многим знакомым), но как-то не получается выспаться, потому что обстановка досточно нервная была во время затмения и напряжение быстро спадать не хочет.

Наблюдала скачки артериального давления у многих пациентов в эти дни (как подъем, так и падение), эмоциональную неустойчивоть.

0

25

Марина, странно, ведь не каждое затмение на давлении у людей отражается...Может Нептун к нему имеет отношение или парочка Нептун-Солнце? Эмоциональна неустойчивость и проблемы со сном - это по Луне с Нептуном.
Проснувшись, вспомнила - накануне затмения мне из типографии позвонили, сказали, что тираж моей книжки готов, вот мы его после затмения ( в пятницу) и вытаскивали. У меня затмение во втором доме вблизи Меркурия случилось.

Morozz написал(а):

У нас погода пока держится зимняя. Снег есть... Так что покататься на лыжах или коньках - к нам милости просим

Ирина, хоть где-то зима сохранилась, это радует :D Спасибо за приглашение :) А у нас она по сокращенной программе прошла, хотя может еще вернется  :huh:

0

26

Чукокала написал(а):

А у нас она по сокращенной программе прошла, хотя может еще вернется

А у нас еще и начиналась  :wondering: Насчет сонливости подтверждаю, все время в сон клонит.

Чукокала написал(а):

Марина, странно, ведь не каждое затмение на давлении у людей отражается...

Анна Эдуардовна, а почему? Мне казалось, что наоброт. Ведь в момент затмения возрастает наргузка на психику в том числе.

0

27

Чукокала написал(а):

Марина, странно, ведь не каждое затмение на давлении у людей отражается...Может Нептун к нему имеет отношение или парочка Нептун-Солнце? Эмоциональна неустойчивость и проблемы со сном - это по Луне с Нептуном.

М.б. Марс из Близнецов "подыграл"?

0

28

Всем привет! :D
У меня затмение в 4-м доме и не делало ни одного аспекта. Застало меня меня в Санкт-Петербурге за повышением  духовного уровня :cheesy: Спать совсем не хотелось. Разве что отмечалась повышенная эмоциональность. Интенсивные события происходили во внутреннем мире и во внешнем, но касающиеся внутренней жизни. Перед затмением утром неожиданно поехали в буддистский храм, а поздно вечером у меня возникла острая необходимость :blink: лечь в саркофаг и регулировать себе частоту чакр. (Прибор по виду гроб , а другой человек-оператор на компе регулирует). И еще много событий в эту ночь, которые мне предстоит омыслить. Вот теперь я понимаю, как 4-й дом отвечает за внутренние, глубинные процессы .

Отредактировано Helen (2008-02-11 21:29:02)

0

29

Чукокала написал(а):

Марина, странно, ведь не каждое затмение на давлении у людей отражается...Может Нептун к нему имеет отношение или парочка Нептун-Солнце?

Я где-то читала, что Нептун имеет отношение к системе кровообращения и в частности к давлению.

0

30

Все привет!
У меня затмение в 3-м доме и тучей мажорных аспектов (120 к Плутону-управителю гороскопа, 60 к Нептуну во 2-м, по 90 к Асц и Дсц) и при этом НИКАКИХ событий :(( ни внутренних, ни внешних... впрочем, внутри есть околодепрессивное состояние, но оно таковое уже не первую неделю, и все как в тумане... так что, не знаю, можно ли это связывать с затмением...

0

31

Татьяна написал(а):

Я где-то читала, что Нептун имеет отношение к системе кровообращения и в частности к давлению.

Я тоже об этом читала! :)
НЕПТУН связан с гуморальной системой, регулирует жидкостный баланс: кровь в целом, лимфа, урина; участвует в работе желез внутренней секреции (гормоны). А все это непосредственно влияет на артериальное давление!!! :)
  И еще: затмение+Нептун+Меркурий в Водолее под управлением Урана, а Уран - в Рыбах, под упр. Нептуна!!! М.б. это тоже имеет какое-то значение!  :idea:

Отредактировано Marina (2008-02-12 08:44:26)

0

32

Yolka написал(а):

Все привет!
У меня затмение в 3-м доме и тучей мажорных аспектов (120 к Плутону-управителю гороскопа, 60 к Нептуну во 2-м, по 90 к Асц и Дсц) и при этом НИКАКИХ событий ( ни внутренних, ни внешних... впрочем, внутри есть околодепрессивное состояние, но оно таковое уже не первую неделю, и все как в тумане... так что, не знаю, можно ли это связывать с затмением...

Погоди-ка, Ёлка, с выводами... Давай вспомним, что и Плутон, и Нептун это высшие планеты и их проявление  может не быть "в лоб" как личностные планеты.

0

33

Marina написал(а):

Затмение попадает у меня в 6 дом радикса и делает квадрат к нат. Нептуну в 4 доме,

К сожалению, сейчас проявляется болезнью моих домашних - грипп!!! Дома настоящий лазарет!!!  :(

0

34

Marina написал(а):

К сожалению, сейчас проявляется болезнью моих домашних - грипп!!! Дома настоящий лазарет!!!

Февраль...Марина, лечите скорее своих.

0

35

Марина, Татьяна с Нептуном и давлением немного прояснилось. Марина поправляйте скорее свой лазарет.
И Вам же как доктору вопрос, а Солнце ведь тоже имеет непосредственное отношение к артериальному давлению или я ошибюсь?

Helen, вот что значит затмение не подпорченное натальными аспектами! У вас сплошные тонкие материи (Нептун основной тон задавал) проявились + Ваш 4 дом.

0

36

Радуга написал(а):

Марина, лечите скорее своих.

Чукокала написал(а):

Марина поправляйте скорее свой лазарет.

Спасибо огромное!!! Будем лечиться!!!

Чукокала написал(а):

И Вам же как доктору вопрос, а Солнце ведь тоже имеет непосредственное отношение к артериальному давлению или я ошибюсь?

Честно говоря, не знаю, но подумаю и поищу в умных книгах!!!

0

37

По классике затмений сегодня квадрат Луна Солнце, а так как затмение провела в Питере, а мой ребенок в Киеве, то через два часа едем с ним вдвоем в Киев. Совершенно неожиданная и незапланированная поездка :((

0

38

Yolka написал(а):

У меня затмение в 3-м доме и тучей мажорных аспектов (120 к Плутону-управителю гороскопа, 60 к Нептуну во 2-м, по 90 к Асц и Дсц) и при этом НИКАКИХ событий ( ни внутренних, ни внешних... впрочем, внутри есть околодепрессивное состояние, но оно таковое уже не первую неделю, и все как в тумане... так что, не знаю, можно ли это связывать с затмением...

Видимо, выводы действительно рано было делать. 13, 14-го числа мне пришлось выдержать неприятную ситуацию, связанную с бумагами, публикациями и регистрацией документов. Причем, ситуация эта также связана с обманом в виде подлога (Нептун здесь поучаствовал что ли?) и с государственными регистрирующими органами (это, наверное, Сатурн). Квадрат к оси «Я – Вы» в открытый конфликт не вылился, но я была готова на него пойти. В любом случае, эмоциональное напряжение было и еще какое.  :mad: В свете этих событий мне пришлось окончательно расстаться с иллюзиями относительно моего места в структуре корпорации, где я работаю (120 затмения к натальному Плутону в 11-м). Правда, серьезный конфликт, на грани разрыва отношений и приобретения врага, случился у меня с профкомом моего предприятия. Но, честно говоря, я не знаю, под какой дом и символизм какой планеты подпадает профсоюз. :unsure:

0

39

Yolka написал(а):

Но, честно говоря, я не знаю, под какой дом и символизм какой планеты подпадает профсоюз.

Боюсь ошибиться, но почему-то стойко лезет в голову 11 дом.

0

40

Lud_mila написал(а):

Боюсь ошибиться, но почему-то стойко лезет в голову 11 дом.

Мне тоже. Но, думаю, тут и 6-й дом тоже надо учитывать.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Затмение 7 февраля 2008