Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза жизни

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Лукьяненко читаю, цикл про дайверов
книжки по работе не называю...их много и, хотя почти все они интересные, я не запоминаю их авторов вообще)))

0

22

Хочу поделиться находкой. Честно говоря, современная проза редко когда цепляет, но тут я просто восхитилась :) Великолепно. Тонко. Изящно. Со вкусом. Может кому-то тоже понравится.
------
Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели на веранде маленькой, утопающей в розах уютной кофейни, пили ароматный кофе, грызли восхитительные имбирные коржики и со знанием дела любовались на закат. По левую руку от них мерцал в вечернем стеклянном воздухе нарядный, как конфетка, городок с черепичными крышами и смешными башенками. Справа и впереди сонно вздыхало море. Демиурги блаженствовали в удобных плетеных креслах, щурили глаза на заходящее солнце и обменивались ленивыми снисходительными комментариями по поводу мелких огрех здешнего мироздания, заметных только их наметанному взгляду.

-О, смотри-ка, кто к нам идёт,- произнёс Мазукта.- Кажется, сам местный хозяин пожаловал.
-Хозяин кофейни?- заозирался Шамбамбукли.
-Да нет, этого мира. Вон он, гляди.
Мазукта указал пальцем. К ним быстрым шагом, но без излишней спешки, приближался невысокий бледный мужчина в приличном костюме.

-Здравствуйте, уважаемые,- немного нервно поприветствовал он демиургов.- Чем обязан? Вы по делу или как? Я могу чем-то помочь?
-Что Вы, что Вы,- замахал руками Шамбамбукли.- Мы просто проездом, не стоит беспокойства. Остановились вот кофейку попить.
-Сами мы не местные,- в тон другу подхватил Мазукта и хихикнул.- Нет, правда, мы тут случайно, буквально на минутку. Не помешаем?
-Нет, конечно,- хозяин заметно успокоился, и даже улыбнулся.- Сидите на здоровье. Я распоряжусь, чтобы принесли ещё кофе и булочек.
-Да, если можно,- с благодарностью кивнул Шамбамбукли.
Проворный официант в мгновение ока доставил поднос с дымящимся кофейником и корзинкой благоухающих булочек, расставил их на столике и вновь испарился.

-Ко мне очень редко заходят гости,- как бы извиняясь, развёл руками хозяин.- Я привык к уединению, так вы уж не сердитесь, если что не так.
-Да всё в порядке,- заверил его Мазукта.- Никаких проблем.
-Кофе замечательный,- похвалил Шамбамбукли.- И солнце тоже, и городок этот совершенно прелестный. Да и вообще этот мир нам очень понравился, симпатичный такой. Сами делали?

Хозяин замялся.
-Ну-у, не то чтобы сам...
-А, Вам помогали?- догадался Мазукта.- Дебютная работа?
-Ну-у, вообще-то...

-Не стесняйтесь, мы же тут все свои,- улыбнулся Шамбамбукли.- У Вас очень хорошо получилось, а для новичка - так и вовсе здорово. Есть много интересных решений, я таких нигде прежде не встречал. Вот с этими мерцающими дорожками на воде, например, оригинально реализовано. Или вот...

Шамбамбукли углубился в какие-то сугубо профессиональные технические тонкости. Хозяин слушал молча, только изредка страдальчески морщась.

-Я в этом мало разбираюсь,- признался он, когда смог наконец вставить слово.- Боюсь, что меня можно назвать обычным дилетантом. Мне сказали, что и как нужно делать... одна знакомая сказала. А в детали я не вникал, просто следовал в точности инструкциям, вот и всё.

-И получилась такая красота?- не поверил Шамбамбукли.- Без теоретической базы, без практических навыков, с первого раза?!
-Ну да,- не без гордости кивнул хозяин.

-И как же это Вам удалось?- живо заинтересовался Мазукта.- Поймите, у меня чисто профессиональный интерес: что Вы взяли за основу, с чего начинали?

Хозяин поднял взгляд к потолку и свёл вместе брови, напрягая память.
-Вначале было Слово,- медленно произнёс он.- Только Слово, и ничего больше. А потом всё получилось само собой.

-Слово?- переспросил Мазукта.- Что за слово, какое именно?

-Вечность!- ответил хозяин торжественно.

-Просто "Вечность"?- моргнул Мазукта недоверчиво.

-Хрустальная,- уточнил хозяин.- Паззл такой, из кусочков.

-И что, Вы сложили одно-единственное слово, и получили целый мир?

-Да,- подтвердил хозяин и мечтательно улыбнулся, вспоминая.- Весь мир. И пару коньков в придачу.

http://bormor.livejournal.com/616595.html

0

23

Отрывки из книги "Сто коанов мышонка Скр".
Сергей Корнев
(перевод с древнемышиного)
Предисловие переводчика
Это было много столетий назад в одной очень далекой стране. Каждое утро по горной тропе из монастыря Шао-Линь спускался маленький серый мышонок. Он спускался вниз, чтобы нести людям мудрость и свет. В лапке он держал волшебную бамбуковую палочку. Этой палочкой он время от времени стукал по голове своих учеников, чтобы до них лучше все доходило. Звали его мышонок Скр. Много историй рассказывают люди про этого мышонка и его друзей. Лучшие из них, числом 100, собраны в этой книге. Говорят, тому, кто все прочитает и поймет, однажды во сне явится маленький серый мышонок, легонько стукнет его по голове своей бамбуковой палочкой и выполнит все желания.

Коан про медвежат
Однажды мышонок Скр спускался по горной тропе из монастыря Шао-Линь. Навстречу ему шел Винни Пух. Винни Пух раньше никогда не видел мышонка Скр, поэтому он спросил:
"Послушай, мне нужно туда, на вершину горы Шао-Линь, где живет мудрый мышонок Скр. Правильно ли я иду?"
"Как идешь, так и иди", - ответил мышонок.
"А еще, ответь мне пожалуйста," - продолжал Винни Пух, - "мудрый мышонок Скр обучает в своей школе медвежат?"
Мышонок пристально посмотрел на него и сказал:
"Медвежат не обучает."
"Как жаль! Значит мне не стоит туда идти?" - огорчился Винни Пух. - "Ведь я как раз медвежонок!"
"Медвежат мышонок Скр не обучает", - повторил мышонок Скр и уронил три матрешки: на одной был нарисован мышонок, на другой - медвежонок, а на третьей - поросенок.

И тогда произошло одно из трех:
1) Винни Пух развинтил все матрешки, и увидел, что там внутри одно и то же. И сразу все понял.
2) Винни Пух развинтил все матрешки, и увидел, что внутри там пусто. И сразу все понял.
3) Винни Пух развинтил все матрешки, и увидел, что там внутри нет ни мышат, ни медвежат. И сразу все понял.

Вопрос:
Что на самом деле понял Винни Пух?

Ответ:
Сначала Винни Пух ничего не понял, и тогда мышонок Скр взял свою бамбуковую палочку и стукнул его по голове. Оттуда раздался пустой звук "Боммм!" И тогда Винни Пух понял, что если в голове пусто, то нужно учиться.

0

24

Вот как-то не доводилось мне сюда заглянуть раньше, а перечитала с самого начала и подумалось мне "и где вы такое выискиваете?" Проза просто изумительная :cool:
Всем спасибо :flag:

0

25

"Навигатору Игрового Мира" - 150

-Дракон!- прокричал Рыцарь в глубину пещеры.- Выходи, если не трус!

-Ну, чего тебе?- навстречу Рыцарю высунулась голова на длинной шее.- Говори, только быстро!

-Я зовусь сэр Рольф, Рыцарь Пылающего Меча, защитник угнетённых, поборник справедливости, и я прибыл сюда, чтобы...

-Погоди!- Драконья голова прислушалась к чему-то, происходящему за её спиной.- Извини, у меня сейчас дела, потом расскажешь, ладно? Я скоро!- и не дав Рыцарю даже возмутиться, голова скрылась в пещере.

Рыцарь потоптался у входа, поправил перевязь, отскрёб с нагрудника какую-то соринку и снова закричал:

-Эй, Дракон! Ну ты долго там ещё?

-Не мешай!- прогудело в ответ.- У нас тут... В общем, не до тебя сейчас!

Рыцарь обиженно обернулся к своей лошади, но та мирно обгладывала кустик и не желала проникаться сочувствием.

Рыцарь подождал несколько минут, потом заскучал.

-Ну чё за дела? Мне долго ещё тут торчать?

Из пещеры донёсся крик. Негромкий, мало похожий на драконий и совершенно неожиданный в таком месте. Рыцарь удивлённо захлопал глазами и прислушался. Крик повторился. Никакого сомнения, это был плач младенца.

-Что тут вообще происходит?- вопросил Рыцарь в пространство. Никто, разумеется, не ответил.

Через полчаса, когда Рыцарю уже стало казаться, что он стоит здесь целую вечность, Дракон вновь высунул голову из пещеры.

-Девочка!- радостно сообщил он.

-Девочка?- тупо переспросил Рыцарь.

-Ага! И прехорошенькая!

Голова подалась вперёд, и Рыцарю пришлось попятиться. Дракон выползал из своего логова. Это было такое зрелище, что даже лошадь оторвалась от своего кустика и восхищенно присвистнула.

-Сколько же у тебя голов?!- воскликнул Рыцарь, когда Дракон выполз весь.

-Сто пятьдесят!- гордо ответил Дракон.- С этого дня - уже сто пятьдесят! Можешь полюбоваться сам, только не разбуди.
Головы, немного потолкавшись, расступились в стороны, пропуская Рыцаря к небольшому свёртку, покачивающемуся в люльке между нескольких шей. Рыцарь пригляделся. В свёртке лежала ещё одна голова - маленькая, сморщенная, но тонкой-тонкой шейке.

-Правда, она прелесть?- застенчиво спросил Дракон.

-Да. Несомненно,- нервно сглотнув, ответил Рыцарь.

Новорожденная головка приоткрыла глаза, увидела рядом с собой страшного дядю в железных доспехах и истошно заорала.
Ближайшие головы тут же сомкнулись над младенцем, засюсюкали и принялись успокаивать, а Рыцарь поспешно отступил назад, снял шлем и утер пот со лба.

-Так что ты хотел сказать?- спросил Дракон.- Мы как-то неудачно прервались...

-Да я это... ничего особенного. Поздравить хотел. В общем... вот, поздравляю. Всего хорошего!

Он вскочил на лошадь и ускакал, не оглядываясь.

http://bormor.livejournal.com/639833.html

0

26

Радуга написал(а):

-Так что ты хотел сказать?- спросил Дракон.- Мы как-то неудачно прервались...

-Да я это... ничего особенного. Поздравить хотел. В общем... вот, поздравляю. Всего хорошего!

:D  :D  :D сразил противника на повал :O только вот кто кого :mybb:  хорошая тактика у дракона  :cool: :glasses:

0

27

Ага, мне вообще этот автор нравится :) Изящно и с юмором.

0

28

Встретилась в сети ссылка на книгу со всеми редакциями "Мастера и Маргариты". Очень интересно почитать первоначальные варианты романа. Любителям творчества Булгакова сюда.

0

29

Джоан Роулинг впала в депрессию

Джоан Роулинг призналась в том, что всемирная слава и огромные деньги далеко не лучшим образом сказались на ее жизни...

Джоан РоулингВыступая в эфире ток-шоу Опры Уинфри 45-летняя английская писательница Джоан Роулинг призналась в том, что всемирная слава и огромные деньги далеко не лучшим образом сказались на ее жизни, сообщает со ссылкой на РБК новостная служба «Сегодня.ua». Создательница поттерианы пожаловалась на постоянную депрессию и малодушные помыслы о суициде. По словам одной из богатейших женщин Соединенного Королевства, недавно ей даже пришлось пройти в лечебнице курс психотерапии.
Популярность, о которой мечтал бы любой литератор, вызывает у миссис Роулинг чувство одиночества. Ее душевное состояние не улучшил и развод с последующим возвращением и новая свадьба с мужем Нилом Мюрреем.

Источник

0

30

Твен не вписался в политкорректность

Алан Гриббен из штата Алабама предложил отредактировать «Приключения Гекльберри Финна»...

Преподаватель английской литературы Алан Гриббен из штата Алабама, охваченный зудом политкорректности и жаждой толерантности, предложил отредактировать «Приключения Гекльберри Финна», сообщает новостная лента «Постсовет». По мнению издателей отцензурированного варианта, Марк Твен опять не вписался в эпоху, поскольку использовал весьма некорректные эпитеты при упоминании негров и индейцев.

Мистер Гриббен решил заменить расистски окрашенное слово «негр», встречающееся в романе не менее двухсот раз, нейтральным «раб». По всей видимости, профессор счел данный вариант менее оскорбительным для представителей темнокожего населения страны, прекрасно разбирающегося в расовой принадлежности героев знаменитого произведения. Впрочем, по степени глупости данная благая инициатива вряд ли дотягивает до решения британских властей поубирать из словарей «троллей», «епископов» и прочую языческо-христианскую лексику, от которой, по их мнению, коробит представителей иных вер и культур.

Что же касается издательства, осмелившегося посягнуть на самого Марка Твена, то его сотрудники объяснили происходящее стремлением обеспечить «Гекльберри Финну» широчайшую аудиторию во времена, когда школы и библиотеки обостренно реагируют на вопросы межрасовых отношений.

Источник

0