Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эркюль Пуаро

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

А я себе через Емул скачала очень много серий "Пуаро Агаты Кристи". Для меня это отдушина и отдых, когда не хотеться ничего делать.

0

22

Lud_mila написал(а):

А на мой взгляд, это именно окружение его так воспринимает. Сам он часто недоумевает, почему всех так шокирует его внешний вид.

Для определения асц важна именно реакция окружающих на человека. Поэтому я и обращаю на это внимание.
Некая оригинальность есть в Пуаро, чудаковатость также есть...

Lud_mila написал(а):

Опять же вы намекаете на воздушный Асц., т.е.  Близнецы, Весы, Водолей.

Нет, тут я как раз ни на что не намекаю))) я просто рассуждала вслух :)
Сериал я помню не очень хорошо, эту серию книг Кристи не читала, сам герой мне не нравится... Поэтому я и не настаиваю)))

Оля написал(а):

У Конан Дойля - да, соглашусь, но в фильме у Б.Ливанова получился скорее янский Асц

Надо бы посмотреть карту самого Ливанова))) Почему-то и по книге и в фильме что-то мне постоянно напоминает о Весах. Возможно потому что нечто очень английское есть в этом знаке)))

0

23

Радуга написал(а):

А вот еще мысль пришла. Может нам "пригласить в студию" кого-нибудь с восходящим Львом? Пусть свое мнение скажут.

Пусть скажут :)
Один из самых ярких представителей Львиного Асц - Федор Шаляпин. Кто бы его не играл, каждый раз мелькает одна и та же мысль - Лев на Асц :)

Кстати, вспомнила, что Пуаро играл еще и Питер Устинов. Там, у авторов фильма, совершенно другая трактовка образа. Вот там можно предположить Асц во Льве, но только за счет внешности самого Устинова.

chai написал(а):

Почему-то и по книге и в фильме что-то мне постоянно напоминает о Весах. Возможно потому что нечто очень английское есть в этом знаке)))

а мне кажется, что в книге больше Скорпа, но и Весов немало, а в фильме больше Весов)))

0

24

Радуга написал(а):

А вот еще мысль пришла. Может нам "пригласить в студию" кого-нибудь с восходящим Львом? Пусть свое мнение скажут.

А я уже высказалась! :)

0

25

А может рванем дальше Солнца в Деве и Асц во Льве/Деве/воздухе? Посмотрим его Меркурий... Марс... Венеру... Мне, например, очень видно его желание наказать виновного, желание справедливости. Что может это дать?

0

26

Lud_mila написал(а):

Мне, например, очень видно его желание наказать виновного, желание справедливости. Что может это дать?

Это может дать Юпитер. Но, однако же, думаю, что и обычную чувствительность не стОит со счетов сбрасывать. Пуаро, по-моему, не чуждо сострадание и сопереживание. ИМХО. Интересно, куда Венеру ему можно поставить? Что касается Меркурия, то речь нормальная, хорошо поставленная....может в воздухе?

0

27

Радуга написал(а):

Интересно, куда Венеру ему можно поставить?

да :) это очень интересно, особенно если вспомнить, что он не очень-то жалует женщин :), женат не был, подруги нет, в интрижках не замечен :O эдакий закоренелый холостяк.)))

Радуга написал(а):

Что касается Меркурия, то речь нормальная, хорошо поставленная....может в воздухе?

Лен, норамльная и хорошо поставленная речь у Пуаро, будет говорить скорее о том, что Мерк без "патологий", при этом он может быть в любом знаке. Мы можем предположить Льва, Деву и Весы(это если Солнце в Деве). Льва я склонна исключить))) А Весы и Деву можно и рассмотреть))

0

28

Оля написал(а):

А Весы и Деву можно и рассмотреть))

Может, в Деве?

0

29

Радуга написал(а):

Может, в Деве?

Это первое, что приходит в голову, и возражений при этом не находится.
Весы тоже устраивают, но в несколько меньшей степени)))
А вот что с Венерой? Здесь разброс по знакам больше, чем у Меркурия - от Рака до Скорпиона
Есть предположение, что она в Деве)))... ну, или в Скорпионе)))

0

30

Оля написал(а):

Есть предположение, что она в Деве)))... ну, или в Скорпионе)))

Оля, а почему именно там?

0

31

Радуга написал(а):

Оля, а почему именно там?

Ну, так, у него проблемы с дамами :/ А Венера в этих знаках (изгнание и падение)легко дает проблемы в этом отношении :pardon:

0

32

Оля написал(а):

Ну, так, у него проблемы с дамами  А Венера в этих знаках (изгнание и падение)легко дает проблемы в этом отношении

Оля, я тогда за вариант "Венера в Деве". При Венере в Скорпионе, думаю, он был бы более напряжен или более бурно показывал свои эмоции.

0

33

Радуга написал(а):

Оля, я тогда за вариант "Венера в Деве". При Венере в Скорпионе, думаю, он был бы более напряжен или более бурно показывал свои эмоции.

Я тоже за вариант "Венера в Деве")))
не уверена, что оквадраченная, но наверняка с оппозицией...

0

34

А я смотрела серию, где была рассказана любовная история Пуаро. Окончилась она плачевно, только бутоньерка у него на лацкане пиджака осталась.

0

35

А еще интересно было бы про его Луну поговорить. То, как он в повседневной жизни себя ведет, очень впечатляет. Его любовь к вкусной еде, хорошему вину выдают в нем гурмана. Любит еще комфорт, удобства и центральное отопление (!). Привычки устоявшиеся. Я бы Луну в Телец поставила.

0

36

Lud_mila написал(а):

Я бы Луну в Телец поставила.

Очень похоже :)

0