Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эркюль Пуаро

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

А можно разобрать мой любимый персонаж - Пуаро с астрологической колокольни? Мне особенно нравиться как его изобразил в сериале "Пуаро Агаты Кристи" Девид Суше. Поэтому возьмем за основу сериальный образ, дополнив его книжным оригиналом.

0

2

Lud_mila написал(а):

Поэтому возьмем за основу сериальный образ, дополнив его книжным оригиналом.

Давайте возьмем. На АСЦ у него ЛЕВ, ЛЕВ и еще раз ЛЕВ!!!!!! :)

0

3

Радуга написал(а):

На АСЦ у него ЛЕВ, ЛЕВ и еще раз ЛЕВ!!!!!

Сначала хотела возмутиться... Потом вспомнила вчерашнее занятие по астрологии, где мы рассматривали мой львиный Асц, и решила согласиться.
Одно не катит под этот Асц - походка! Для Льва слишком мелковат шаг, нет энергии и напора.

0

4

Lud_mila написал(а):

Одно не катит под этот Асц - походка! Для Льва слишком мелковат шаг, нет энергии и напора

А может, это Солнце в 12-м, в Деве?

0

5

Пуаро - НАИМАХРОВЕЙШАЯ Дева  :O
Все в нем родное до боли... и до омерзения (никого не хочу обидеть, это просто мои Девьи планетки возмущаются)
В заботе о внешности - Девий перфекционизм, стремление к полнейшей безукоризненности в каждой детали.
Походка тоже Девья. Так ходят японки в кимоно - семенят малюсенькими шажочками.
Львы любят попавлинить - пораспускать хвостик :) а он держится довольно скромно, не выставляет себя напоказ, не бьет пяткой в грудь, не склонен к самодемонстративности.
Как говорил Флобер: "Мадам Бовари - это я", так и здесь. Пуаро - это Агата Кристи, а она - Дева. Мисс Марпл тоже ее детище, и тоже Дева. Мне она значительно симпатичнее. В этом образе не утрированы Девьи черты, как у Пуаро.

0

6

Оля написал(а):

Пуаро - НАИМАХРОВЕЙШАЯ Дева

Лев!

Оля написал(а):

В заботе о внешности - Девий перфекционизм, стремление к полнейшей безукоризненности в каждой детали.

Броскость, яркость, эффектность.

Оля написал(а):

Походка тоже Девья. Так ходят японки в кимоно - семенят малюсенькими шажочками.

Тут ничего не скажу...

Оля написал(а):

он держится довольно скромно

Скромно?  :O "Маленькие серые клеточки Эркюля Пуаро..." (далее по тексту), вечное самопоглаживание и самовосхваление и ожидание этого же от других.

0

7

Оля написал(а):

Пуаро - НАИМАХРОВЕЙШАЯ Дева

Дева - это его Солнце. Оно действительно, не напоказ. Тут и методичность, и умение заметить все детали, и брезгливость (особенно в еде).
А Асцендент - это внешность, это то, как человек входит в помещение, какую маску носит. Так вот Пуаро (особенно в фильме) он очень заметен - одни усы чего стоят! Его костюм всегда супер, но заметьте - он не только аккуратен, он красив и элегантен. Пуаро любит обращать на себя внимание (Лев), любит, когдая его хвалят и им восхищаются (Лев). Абсолютно не выносит критики. А его манера драматизировать! Ведь он в конце всех собирает в одном месте и начинает свою Игру. Поэтому я согласна с Асц. во Льве.

0

8

А что хотите со мной делайте :D Пуаро - ДЕВА  :pardon: И по Солнцу, и по Асц. И Солнце в 1-м :)
Мне Пуаро регулярно показывает меня же саму в кривом зеркале и говорит - "вот посмотри на себя со стороны и не делай так больше" :) за что я ему премного благодарна :D
Есть там что-то во Льве, но одна планетка, и та в 12-м
Но Асц в Деве :)

0

9

Оля написал(а):

Мне Пуаро регулярно показывает меня же саму в кривом зеркале и говорит - "вот посмотри на себя со стороны и не делай так больше"

Чего же вы так на него ополчились? Он же душка! я его просто обожаю! И его усы, и его серые клеточки, и его тщеславие и напыщенность. В этом же его особенность и неповторимость! :)

0

10

Девы у Пуаро, конечно, полным-полно, но вот чтобы именно асц... тут сомневаюся я)))) Версия асцендентного Льва имеет много плюсов, но я бы подумала еще на этот счет...
Он весьма активный, подвижный, легко вступает в контакты, легко обращает на себя внимание. Т.е. много указаний на то, что знак янский. Если мы подразумеваем заполненную Деву, то тем более.
Для сравнения можно взять образ Холмса, у которого тоже явно не пустая Дева, но асцендентный знак явно иньский.

Снова к Пуаро. У него есть еще одна особенность - английское окружение воспринимает его как оригинала. Подчеркнуто, что он иностранец и у него акцент. Для его английского окружения это необычно и он выставляет, выделяет свои отличия. Восходящий Лев обращает на себя внимание, да. Но оригинальничает весьма редко...

0

11

chai написал(а):

Снова к Пуаро. У него есть еще одна особенность - английское окружение воспринимает его как оригинала. Подчеркнуто, что он иностранец и у него акцент. Для его английского окружения это необычно и он выставляет, выделяет свои отличия. Восходящий Лев обращает на себя внимание, да. Но оригинальничает весьма редко...

А на мой взгляд, это именно окружение его так воспринимает. Сам он часто недоумевает, почему всех так шокирует его внешний вид. Опять же вы намекаете на воздушный Асц., т.е.  Близнецы, Весы, Водолей. Близнецы отпадают, они обычно худые и более подвижные. Водолей асцендентный обычно (по моим наблюдениям) имеет какую-то явную нестыковку во внешности. Либо глаза, которые как будто с другого лица, либо лицо такое, что его воспринимаешь по-разному. То как очень красивое, то как почти безобразное.

Вот про Весы не знаю...

0

12

Lud_mila написал(а):

Чего же вы так на него ополчились? Он же душка!

Не-не :) я не ополчилась :). Я его сама нежно люблю, но как родственника - знаю, ну уж слишком хорошо, аж оскомину набил, но люблю, ибо душка :D У меня такое же чувство ко всем земным знакам - понятны предсказуемы и... скучноваты :)

chai написал(а):

Девы у Пуаро, конечно, полным-полно, но вот чтобы именно асц... тут сомневаюся я))))

и сомневайся :)
я к нему долго приглядывалась, пытаясь понять что ж там на Асц. Склоняюсь к Деве и Льва отметаю)))
Одно из характерных проявлений Асц - первая реакция в новой обстановке.
Лев войдя тут же заявит о себе - "ну-ка все вместе уши развесьте! лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы"(с).
Лев активен. Пуаро - реактивен. Он не заявляет о своем присутствии тут же, он тихонько въезжает в ситуацию, держится, как бы немного в тени, и только через некторое время начинает что-то говорить и делать.
Львы активно заявляют о себе, пытаются привлечь внимание. Пуаро не слишком к этому стремится. Даже в финале, когда он рассказывает об итогах расследования, держится весьма скромно, как бы испытывая некоторую неловкость от того, что на него обращено так много взоров.

chai написал(а):

Для сравнения можно взять образ Холмса, у которого тоже явно не пустая Дева, но асцендентный знак явно иньский.

У Конан Дойля - да, соглашусь, но в фильме у Б.Ливанова получился скорее янский Асц

0

13

Оля написал(а):

Лев войдя тут же заявит о себе - "ну-ка все вместе уши развесьте! лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы"(с)

Пуаро по сути делает то же самое, только м...м...м... поэтапно. Он потихоньку начинает привлекать к себе внимание и все больше и больше притягивает его, пока в центре не оказывается только он. Игра, имхо.

Оля написал(а):

Даже в финале, когда он рассказывает об итогах расследования, держится весьма скромно, как бы испытывая некоторую неловкость от того, что на него обращено так много взоров.

А это имидж уже. Если бы он прямо таки ее испытывал, то как-нибудь по-другому сообщал бы о результатах своего расследования (сравни: Шерлок Холмс). Кто мешал Пуаро, ну скажем, в письменном виде оформлять свои догадки и предположения и передавать их в полицию? Или приватно беседовать с коллегами? Ан нет. Каждый раз мы устраиваем шоу! С разоблачениями и щекотанием нервов  :O

chai написал(а):

У него есть еще одна особенность - английское окружение воспринимает его как оригинала.

Если предположить Львиный АСЦ, то и это предположение вписывается просто замечательно, потому что ДСЦ получается в Водолее... dfs54e

0

14

Радуга написал(а):

Пуаро по сути делает то же самое, только м...м...м... поэтапно. Он потихоньку начинает привлекать к себе внимание и все больше и больше притягивает его, пока в центре не оказывается только он. Игра, имхо.

Лен, Лев с Солнцем в 1-м должен сразу привлечь к себе внимание, а не поэтапно. Асц Дева с Солнцем в 1-м сделает то же самое, но поэтапно - Солнце вынудит :)
Когда есть планеты в 1-м, нужно отслеживать именно первую реакцию в незнакомой обстановке, иначе можно запутаться :)
Лен, я по себе вижу это довольно отчетливо - Асц пассивный и планета в 1-м.
Можно сравнить Пуаро и Гастингса  ;) у помощничка, похоже, активный Асц.

0

15

Оля, не соглашусь  hjkio Солнце, по-моему, в него в 12-м. Вот смотри...товарищ сам по себе...нигде официально не работает...в полиции не числится. Тусуется особняком. И Солнце в 12-м, в Деве тут просто вписывается в тему.
Хотя я уважаю твое вот это чувство узнавания героя...но все равно не соглашусь  :pardon:

0

16

Радуга написал(а):

Оля, не соглашусь   Солнце, по-моему, в него в 12-м.

Если ты считаешь, что  Асц во Льве, то Солнце будет или Львиным или Рачьим :pardon:

Радуга написал(а):

Вот смотри...товарищ сам по себе...нигде официально не работает...в полиции не числится. Тусуется особняком.

так это нормальная история для человека того времени и его положения в обществе. Он похож на рантье. А его расследования, это так - хобби. Ну, я во всяком случае, именно так поняла.

Радуга написал(а):

Хотя я уважаю твое вот это чувство узнавания героя...но все равно не соглашусь

дык... я и не настаиваю :pardon: там что-то есть во Льве и в 12-м, но что... пока не понятно.
... хочется еще раз посмотреть пару серий о Пуаро, уже прицельно :)

0

17

Оля написал(а):

Он похож на рантье. А его расследования, это так - хобби. Ну, я во всяком случае, именно так поняла.

Он был сыщиком в полиции, а после отставки стал частным сыщиком.

Оля написал(а):

Если ты считаешь, что  Асц во Льве, то Солнце будет или Львиным или Рачьим

Это как? Если Асц во Льве, Солнце в Деве может быть в 1  и т.д. домах. В зависимости от протяженности дома. Или нет?

0

18

Lud_mila написал(а):

Это как? Если Асц во Льве, Солнце в Деве может быть в 1  и т.д. домах. В зависимости от протяженности дома. Или нет?

Ой  :D жара...

0

19

Оля написал(а):

Если ты считаешь, что  Асц во Льве, то Солнце будет или Львиным

Н-да..на Солнце во Льве он не тянет..

Оля написал(а):

... хочется еще раз посмотреть пару серий о Пуаро, уже прицельно

Да, вот именно! А там и до мисс Марпл дойдем :)

Lud_mila написал(а):

Он был сыщиком в полиции, а после отставки стал частным сыщиком

Интересный нюанс! Он скорее похож на кабинетного работника, нежели на опера. Вот Холмс - человек действия. Давайте обратим внимание, что у него все развязки историй в действии, а не болтологии. И уже потом, приватно, он Ватсону разъясняет что к чему. И даже наоборот, он всегда говорит: ну вот, опять Таймс написала, что преступление раскрыл Лейстрейд, все лавры ему, а я типа в тени. Но, похоже, его это устраивает.

0

20

А вот еще мысль пришла. Может нам "пригласить в студию" кого-нибудь с восходящим Львом? Пусть свое мнение скажут.

0