Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые нюансы анализа транзитов


Некоторые нюансы анализа транзитов

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Николай написал(а):

я тут как слон в посудной лавке со своей единственной планетой в воздухе, хорошо ещё Венерой в Близнецах

Тем не менее, мы вас любим!!!  dfs54e

0

22

Тем не менее, мы вас любим!!!

Ой, а если бы Вы знали, как я Вас люблю, со своим Солнцем в Тельце и Венерой в Близнецах!!! yre563 cxdfs

0

23

Майя, а можно вопрос, Марс и Уран находятся во Льве? Или во Льве только 2 дом начинается, а сами планеты уже в Деве?

Во Льве.

Ой, как здорово, Майя,  Ваше Солнце на моей Венере!… как жаль что мы лично не знакомы.

Николай, добавлю еще больше - моя Венера вблизи Вашего Солнца - в 10-м гр. Тельца.

Отредактировано Майя (2007-07-29 00:20:35)

0

24

Всем доброе утро! :boast:
Вы писали Майя:

Николай, добавлю еще больше - моя Венера вблизи Вашего Солнца - в 10-м гр. Тельца.

Майя, Вы меня уже совсем очаровали.  :angel:
А позвольте  спросить, Луна Ваша в Раке или во Льве. ( и в каком  градусе?)
Николай.

0

25

Моя Луна в 28-м градусе Рака. (Хотя я предпочла бы иметь ее во Льве).

0

26

Николай, в продолжении темы о транзитах: Плутон сейчас аспектирует мою Луну квинконсом, поэтому много внутренних изменений, а на событийном плане - я все больше освобождаюсь от роли Луны (меньше домашних забот) и могу это время посвящать себе и своей работе (Плутон по 6-му). Также я принципиально изменила свое питание на более разумное, диетическое.
Мне приятно очаровывать Вас. :)

0

27

Всем доброе время суток! :thank_you:
Майя, извините за задержку с ответом.

Мне приятно очаровывать Вас,

Спасибо, Майя,  мне так приятно это читать. :P
Вы писали:

Плутон сейчас аспектирует мою Луну квинконсом, поэтому много внутренних изменений,

Да конечно изменений  за последнее время у Вас, наверное, было немало: с 2004 по 2005 у Вас тригон  тр. Плутона к   нат. Урану и Марсу, следом оппозиция  Плутона к Солнцу. Вы Майя настоящий кладезь опыта проживания Плутоновских  транзитов.
Не  поделитесь ли?
Особенно интересует  меня оппозиция  Плутона к Солнцу. Если можно подробнее, что она изменила в  Вас, в вашем материальном положении, состоянии здоровья, работе, общении, в сферах 12 дома.
Вопрос у меня далеко не праздный, в недалеком будущем я так же ожидаю оппозицию тр. Плутона к нат. Марсу. Марс у меня управитель 8 дом, который довольно активен. uio
Ну а мы Тельцы- люди  осторожные, боязливые, все ищем, где бы соломки посдтелить. Шутка юмора.
И еще вопрос Майя, а где у Вас Ас и в каком градусе.
Про Ас. можно в личку

С уважением, Николай.

0

28

Любители транзитов подобрались душевные, объединеные одними градусами ( которые Плутон аспектирует)  :rolleyes: , отсюда вывод, что от него не только напряжение, но и все таки какие-то приятные моменты в жизни есть.
Майя, спасибо, т.е. у Вас аспект отразился тоже на планетах, которыми управляло Солнце.
Николай, а когда Вас строители "водили за нос"? А то летом  у Вас Нептун транзитный довольно долго в полуквадрате к натальному Сатурну стоял ( а сейчас не помню, вышел из орбиса с ним или нет). И таки они вас обманули ( в смысле материально) или Вы пресекли обман?

0

29

Всем доброе время суток!

Анна Эдуардовна писала:

Любители транзитов подобрались душевные, объединеные одними градусами ( которые Плутон аспектирует)   , отсюда вывод, что от него не только напряжение, но и все таки какие-то приятные моменты в жизни есть.

Да, наверное, так и есть, после такой напряги, прочие аспекты не так уж и тяжелы, особенно если на транзите, успел поработать над собой, или смог на что ни будь конструктивное приложить его
энергию и  свои усилия.
Своей оппозиции я благодарен, за то, что научила меня по новому, менее эгоистично и собственнически относиться к своим близким, думаю только по этому мне удалось сохранить семью, и получить возможность продолжать воспитывать свою дочь.

Анна Эдуардовна, со строителями было   сложнее, где  участвовал- контролировал, получилось нормально, когда же просто верил и не проверял  там они наказывали меня браком, который проявился позднее. Часть переделали, остальное зависло.

А то летом  у Вас Нептун транзитный довольно долго в полуквадрате к натальному Сатурну стоял ( а сейчас не помню, вышел из орбиса с ним или нет).

Слава Богу разошелся.
И знаете, как проявился, помните, я писал про наш «Всемирный потоп», так вот все проявление  полуквадрата Нептуна к Сатурну нат. мокло подвальное помещение- поднялись грунтовые воды. Переживания были очень сильными.
Только закончился аспект все как- то само по себе подсохло.
Но думаю продолжение следует, как раз на раннюю весну, в марте, аспект возвращается- что будет?  :swoon:

И таки они вас обманули ( в смысле материально) или Вы пресекли обман?

Да это было, через 3 месяца  с их стороны были  попытки пересчета выплат,  : ( но я   сохранил все всё их расчеты, да и всё выплаты проводил под роспись.  :agree:
А вообще конечно материально пострадал, но больше из- за своего доверия и незнания  их нюансов, технологии.  Так что косвенно аспект считаю, проявился больше через Нептун, ну и конечно через Солнце в Тельце. vxcgf

0

30

Николай написал(а):

так вот все проявление  полуквадрата Нептуна к Сатурну нат. мокло подвальное помещение- поднялись грунтовые воды. Переживания были очень сильными.
Только закончился аспект все как- то само по себе подсохло.
Но думаю продолжение следует, как раз на раннюю весну, в марте, аспект возвращается- что будет?

Наверное, опять какие-нибудь проблемы с водой,  ( может не грунтовые воды, а просто трубы подведут..)подстраховаться никак нельзя?
А вообще аспект Нептун тр 45 Сатурн, конечно напряженный, но учитывая ваш радиксный секстиль, можно заранее сказать, что после бурных переживаний и некоторых усилий с Вашей стороны. все закончится благополучно. А еще этот же аспект связан с принципом "доверяй (Нептун), но проверяй (Сатурн)". Так что на веру всякие дела, кас-ся дома, недвиж-ти строений принимать не с тоит и в ближайшем будущем.
А вообще, общее описание ситуации действительно похоже на включение Солнца в 9 доме и Нептуна во 2 доме.

Кстати, о строителях - у одной дамы, которая занимала видный пост в министерстве строительства ( может оно как-то по другому в СССР называлось) в радиксе в 10 доме стоит Нептун в трине к соед-ю Сатурна с Ураном ( по моему в 6 доме), так она говорила: "строительство -это такая вещь, где ничего нельзя просчитать точно, всегда есть всякие лазейки и т.д."

0

31

Николай написал(а):

Ц

Николай, я отправила Вам описание своих событий, произошедших на оппозиции Плутона к Солнцу в личку. Получили ли Вы его?

0

32

Милая Майя прошу прощения за задерку с ответом.
Только сейчас отослал личку.
Аврал на работе, последнее время сплю по 3 часа.
Николай.

0

33

Ну что ж, оппозиция Сатурн-Уран уже действует, до точного аспекта осталось несколько дней. Посмотрим что пишут классики по этому поводу.
Бернадет Брэди в "Предсказательной астрологии" связывает это взаимодействие планет со следующими проявлениями: разочарование, медленный прогресс в достижении новых целей. Прокладывание новых путей.

При этом ключевой принцип Сатурна (структура, ответственность, обязательства, авторитет, построение, принятие формы, укрепление позиции человека в жизни) входит в конфликт, в открытое противостояние с ключевым принципом Урана (быстрое неожиданное изменение, поворот, пробуждение. Свобода. Неожиданный шторм в море)

Джоан Негус в "Астроалхимии" рассматривает особенности движения планет по домам гороскопа и взаимодействия с планетами. Если условно принять, что Дева (где сейчас находится Сатурн) это 6-й дом (я извиняюсь за вольность трактовки), то получается, что особенности этого транзита в том чтобы "чувствовать усталость, составлять график повседневной работы или энергично взяться за трудную задачу, которую необходимо сделать". Аспект с Ураном она рассматривает как возможность "выполнять только свои обязанности и подавлять свое стремление к свободе или предоставить время для выражения вашей индивидуальности".

Как мы видим, даже при сложном транзите мы можем иметь некоторую свободу выбора и во всяком случае настроиться на конструктивный вариант.

По поводу Урана в Рыбах она пишет: "В 12-м доме: начать революцию в другой стране, под влиянием порыва отправиться в длительную поездку или исследовать необычную религию и философию". То есть сейчас  хорошее время для креативного изучения различных религиозных  и  мистических направлений. Аспект с Сатурном, с одной стороны, препятствовать этому сам овыражению, а с другой - направить свои действия в нужное русло, систематизировать и классифицировать (если мы говорим об изучении).

0

34

Радуга написал(а):

Посмотрим что пишут классики по этому поводу.

Очень интересные заметки есть у Ф.Величко "Как прочитать гороскоп" стр.330. Это я рекомендую тем, кто родился в 1966г на оппозиции этих планет. Для них Сатурн с Ураном не просто повторят натальный аспект, а встанут почти на те же градусы.
"Транзит Сатурна через Уран открывает период неудовлетворённости человека своей жизнью. Возможны резкие перемены. Транзит Урана через натальный Сатурн определяет жизненную эпоху крушения прежних догм и воззрений, время больших перемен. Транзитная оппозиция этих планет очень напряжённа, вероятны протесты против ограничения свободы, потребность провоцировать беспорядки в своём окружении - ссоры, разводы, отделения"
Припоминаю, что 1966г - это год Огненной лошади по восточному календарю. Тихо не будет. Топот копыт будет громкий.  :canthearyou:

0

35

Юра написал(а):

Припоминаю, что 1966г - это год Огненной лошади по восточному календарю. Тихо не будет. Топот копыт будет громкий

А у нас на форуме есть кто-нибудь 66-го года?

0

36

Что-то меня пробила на тренировки в последнее время! Наверное, это Меркурий с Северным Узлом, которые соединились на моем натальном Меркурее в 6 доме. Да еще Уран тр. с куспида 9 секстилем активизирует его же.
Поэтому меня пробивает на глубокое проникновение в астрологические темы. Последняя - транзиты. Хочу конкретно разобраться в причинно-следственных связях в транзитных ситуациях.

Напомню теорию. Итак, предлагаю посмотреть одно событие в моей жизни: покупку квартиры. Оно произошло 06.03.2001. Смотрю прошлое событие, т.к. знаю все нюансы его и оно уже завершилось. Напомню мою карту 05.02.1970 г. Тамбов 16-40.
Прошу меня поддержать и активно высказываться. Хотя понимаю, что праздник на носу, что конец года и т.д. Но обучение, как я недавно услышала, это процесс, когда ты плывешь против течению - перестал грести (учиться, тренироваться) и тебя отбросило назад! Так давайте не дадим волнам лишить нас уже освоенных метров пути. :)

P.s. Я сегодня попозже выложу все транзиты на это время и постараюсь их отсортировать.

0

37

Lud_mila написал(а):

Что-то меня пробила на тренировки в последнее время!

Lud_mila написал(а):

Хочу конкретно разобраться в причинно-следственных связях в транзитных ситуациях.

Люда, а почему тебя пробило? Ты пожалуйста озвучь свои вопросы, так на ретро-событии разбираться будет проще. То есть изначально было что-то, что тебя смутило?

0

38

Мои транзиты:
Плутон 60 Солнце
           120 Асц
Нептун 0 Луна
           60 Марс
          120 Уран
          90 Юпитер
Уран   0 Венера
          120 ИС
Сатурн 120 Меркурий

Юпитер 120 Луна
            60 Марс
            120 Уран
Марс 120 Марс
         60 Уран
         90 Узел
         120 Асц
Венера 60 Солнце
            60 Венера
            90 Меркурий
            0 МС
Меркурий 0 Венера
              60 МС

Орбисы беру немного больше, чем 1 градус.

0

39

Люда, я посмотрела транзиты на момент сделки 06.03.2001. Собственно, не понимаю что тебя смущает. Имхо, картина довольно ясная: Меркурий тр. (сигнификатор документов, торговли, сделок) в точном соединении  натальной Венерой (упр. IC).

0

40

Радуга написал(а):

Люда, я посмотрела транзиты на момент сделки 06.03.2001. Собственно, не понимаю что тебя смущает. Имхо, картина довольно ясная: Меркурий тр. (сигнификатор документов, торговли, сделок) в точном соединении  натальной Венерой (упр. IC).

Лен, ну этот аспект каждый год повторяется.  :dontknow: Я бы рада была каждый год новую квартиру покупать, но, увы...

0


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые нюансы анализа транзитов