Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.


Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Марина, я вас зафрендила :) Но Астродома в местах отдыха что-то не нашла.

0

42

Радуга написал(а):

Но Астродома в местах отдыха что-то не нашла.

Радуга! Я Вам ссылочку на Одноклассниках отпрвавила!!!

0

43

Девочки, можно всех называть так?! Я рада всех видеть! Я сегодня вернулась с семинара по симорону и слегка расстроена. Мне кажется у меня ничег не получиться1 Я слишком реальная, что ли....и закомплексованная, я пытаюсь, а внутренний голос шипит "это бред, не трать время, каждый сходит с ума посвоему"....завтра я конечно снова пойду! но вот как просто поверить в это?

0

44

Галина написал(а):

но вот как просто поверить в это?

Галя! Ну что тут переживать!!! :) Вы пока и не верьте в это!!! Пусть пока все останется "на разных полочках": ВЕРА - отдельно, а ЗНАНИЯ - отдельно!!! Это только дураки верят во все подряд, а нормальный человек все новое подвергает сомнению и проверке!!! Пройдет время, опробуете все полученные знания на практике. А там, глядишь, все и встанет на свои места!!! В любом случае: все знания когда-либо пригодятся!!! :aikido:

0

45

Девушки, я тут программку одну откопала. Называется Тест Чакр.
Проверила себя. Но что-то сомневаюсь в правдоподобности.
Вот ссылка, можете скачать и опробовать: скачивать тут
Хочется узнать мнение Хелен. Лена, как считаешь, эта программка стОящая или как? :)

0

46

Morozz написал(а):

Девушки, я тут программку одну откопала. Называется Тест Чакр.

Спасибо, Ирина! Тест интересный. И если быть честным при его выполнении, можно получить результат, приближенный к действительности. :)

0

47

Проверила тест на себе и близких. Как и всякий тест дает усредненное и плоское отображение реальности, но в общем достаточно верное. Место положение точки сборки видно по самым большим чакрам или по общей конфигурации чакр. У меня получился человек начиная с анахаты и выше :P

0

48

А вот мои результаты не вселяют в меня радости  :(

0

49

:beee: ДА, уж...а я получилась сердечно-похотливо-творческая с кармически закрытым третьим глазом! я то творческая..... мьдя....мож я ещё чего незнаю за собой....смотришь начну романы писать али бо картины! ну на худой конец крестиком вышивать, там два глаза нужны! :beee:

0

50

Morozz написал(а):

А вот мои результаты не вселяют в меня радости

Ира, расслабься :) У меня вообще 2 чакры в плюсе, остальные в минусе. Аджна, вообще, кармически закрытая чакра, йогой, говорят надо заниматься  :help:

0

51

Кстати, проверила тест на человеке с открытым вовсю 3-м глазом, а программа выдала 0% . У меня тоже там совсем мало нарисовала :blink: По аджне у них недоработка. :cool:

0

52

Меня, честно говоря, удивили результаты. Почему-то больше всех набрала сахасрара и чуть меньше муладхара. Я-то думала на другую чакру  tyki

0

53

О разработке системы 11-ти главных чакр

(Отрывок из книги "О происхождении Пранического целительства и Йоги Ахратов" Мастера Чоа Кок Суи.)

Как была разработана система из 11-ти главных чакр? Очень просто. Существуют различные системы семи главных чакр. Человек с ясным умом поймет, что различные системы в действительности подразумевают 7 различных чакр.

Например, одна из систем семи чакр основана на эндокринных железах:

1) венечная чакра - шишковидная железа;
2) аджна-чакра - гипофиз;
3) горловая чакра - щитовидная железа;
4) сердечная чакра - вилочковая железа;
5) чакра солнечного сплетения - поджелудочная железа;
6) половая чакра - яички или яичники;
7) базовая чакра - надпочечники.

Другие широко известные чакры - это:
1) селезеночная чакра;
2) пупочная чакра.

Знания о двух дополнительных чакрах были получены посредством внутренней передачи, в результате чего была создана система из 11-ти чакр.

1. Лобная чакра.
2. Чакра менг-мейн.

Существование 11-ти главных чакр было подтверждено посредством сканирования, ясновидения и экспериментов.

Более чем через 10 лет после опубликования своей книги «Древняя наука и искусство пранического целительства», Мастер Чоа Кок Суи натолкнулся на определенные описания в индийских святых книгах. В «Бхавад-гите» (5:13) Кришна говорит о "городе с девятью воротами", намекая этим на существование 9-ти главных чакр.

В «Катха Упанишаде», строфа 4, упоминается о "городе с 11-ю воротами", что указывает на существование 11-ти главных чакр.

Девять ворот или одиннадцать ворот традиционно интерпретируются как "отверстия тела" человека. Будут ли индийские махариши (мудрецы) тратить свое время на подсчитывание отверстий в теле?

В каббалистическом перевернутом Древе Жизни существует 10 сефир (энергетических центров), а также одна скрытая - всего11 главных чакр. Раввины и каббалисты соотносят сефиры с различными частями тела. Они не знали, что сефиры соответствуют системе 11-ти главных чакр, которая была скрыта от широкой публики. Соответствие 11-ти сефир чакрам Мастер Чоа Кок Суи раскрыл в своих двух книгах:

а) «Универсальная и каббалистическая медитация на чакрах с использованием молитвы "Отче наш», и б) «Духовная сущность человека. Чакры и каббалистическое древо жизни».
Материал из рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.esoter … 20647.html

0

54

Марина, спасибо за интересный материал :) Скажите, а пораженность какого-либо органа говорит о нарушении работы чакры? Или, наоброт, проблемы в чакре создают болезни на физическом плане?

0

55

Радуга написал(а):

Скажите, а пораженность какого-либо органа говорит о нарушении работы чакры? Или, наоброт, проблемы в чакре создают болезни на физическом плане?

Чаще всего поражение начинается на энергетическом уровне, и если его не скорректировать каким-либо образом,  проблемы начинаются на физическом уровне. Но если есть какое-либо заболевание, например, хр.воспаление придатков, то и половая чакра обязательно будет страдать. Это видят целители и ясновидящие. Если полечить энергетически, можно нормализовать проблему на физическом уровне. Т.е. все очень взаимосвязано!!! :)  Китайская иглотерапия уже несколько тысячелетий лечит физическое тело через энергетические центры, как теперь называем БАТ (биологически активные точки)!!! :aikido:

0

56

Еще интересная информация о влиянии кристаллов на чакры:

Когда не рекомендуется носить кристаллы

(Из книги "Праническое целение кристаллами" Мастера Чоа Кок Суи)

Поскольку ношение кристаллов дает определенные побочные эффекты, необходимо знать, в каких случаях следует носить (или не носить) кристаллы. Ниже указано, в каких случаях не рекомендуется носить кристаллы.

Противопоказания для ношения кристаллов:
- Гипертония.
Так как кристалл имеет тенденцию активизировать преимущественно низшие чакры, люди, страдающее гипертонией, не должны носить кристаллы или долго находиться рядом с крупными кристаллами. Иначе состояние такого пациента ухудшится или заболевание будет трудно контролировать. Таким образом, если у человека имеется тенденция к повышенному давлению, ношение кристаллов не рекомендуется.

- Заболевания сердца.
Людям, страдающим заболеванием сердца, не рекомендуется носить кристаллы или находиться рядом с крупными кристаллами в течение длительного периода времени, поскольку это может ухудшить их состояние здоровья.

- Лейкоз.
Пациентам с лейкозом не рекомендуется носить кристаллы или находиться рядом с крупными кристаллами длительное время, поскольку это может ухудшить их состояние здоровья.

- Опухоли.
Пациентам с доброкачественными или злокачественными опухолями не рекомендуется носить кристаллы. При раковых заболеваниях базовая чакра, чакры менг-мень и солнечного сплетения итак чрезмерно активизированы. Ношение кристаллов усилит активизацию этих низших чакр и ускорит размножение раковых клеток.

Пример. Пациент с раком печени прошел медицинские тесты после длительного курса пранического целения. Результаты теста показали существенное уменьшение размера опухоли. Желая быстро поправиться, пациент приобрел большой аметист. Через одну-две недели больной прошел повторные тесты. Врач был удивлен, когда увидел, что раковые клетки размножились.

- Психическая неуравновешенность.

- Беременность.
Существует некое сходство между состоянием чакр у беременной женщины и у больного раком. У беременной базовая чакра, чакры менг-мейн и солнечное сплетение также чрезмерно активизированы. Однако у беременной высшие чакры нормального размера, в то время как у больного раком аджна-чакра и сердечная чакры недостаточно активизированы. Ношение ювелирных украшений из камней во время беременности может дополнительно активизировать уже достаточно активированные низшие чакры, что, в свою очередь, может привести к повышению кровяного давления или к выкидышу.

Беременным следует избегать ношения большого количества камней, особенно если эти камни не были энергетически очищены. Они могут загрязнить энергетику и отрицательно повлиять на плод.

- Практика продвинутых форм медитации.
Не рекомендуется носить кристаллы или находиться рядом с большими кристаллами во время практики продвинутых форм медитации, потому что это может вызвать синдром кундалини. Синдром кундалини проявляется как хроническая бессонница, хроническая физическая усталость, боль в различных частях тела, повышенное кровяное давление и перегрев тела.

Примечание: Кристаллы включают в себя бриллианты и другие драгоценные и полудрагоценные камни.

Материал из рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.esoter … 13937.html

0

57

Marina написал(а):

Если полечить энергетически, можно нормализовать проблему на физическом уровне.

А если наоборот? Допустим, человек страдает каким-то заболеванием и пьет лекарства. Это способно нормализовать чакру?

0

58

Радуга написал(а):

А если наоборот? Допустим, человек страдает каким-то заболеванием и пьет лекарства. Это способно нормализовать чакру?

Думаю, что если лекарство правильно подобрано, вслед за физическим телом будет восстанавливаться энергетическое,т.е. чакры. Но здесь не все так просто, бывает причина заболевания лежит очень глубоко, а мы (врачи) лечим только следствие, поэтому классическая западная медицина СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ, т.е.лечит симптомы, а не причину!!! hjkio

Отредактировано Marina (2008-01-20 17:42:44)

0

59

Марина, а вы врач? Какой специализации, если не секрет? :)

Marina написал(а):

классическая западная медицина СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ, т.е.лечит симптомы, а не причину!!!

Согласна с вами полностью.

0

60

Радуга написал(а):

Марина, а вы врач? Какой специализации, если не секрет?

Да. Я писала немного о себе при первом знакомстве.  zxfd  В настоящее время занимаюсь вертеброневрологией: проблемы позвоночника пытаюсь решать методами мануальной терапии, ИРТ (иглотерапии), гирудотерапии (лечение пиявками), базовая специализация - неврология. С 2002 по 2005 гг. жила и работала в Индии, где посчастливилось познакомиться и соприкоснуться с Древними Эзотерическими Учениями, в частности с Праническим целительством, на которое я иногда ссылаюсь!!!    :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.