Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.


Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Об истине
Написал Мастер Чоа Кок Суи    

Истина подобна драгоценному камню. Она как многогранный бриллиант - если вы смотрите на нее только с одной стороны, вы не увидите всей картины. ЧТО вы УВИДИТЕ, зависит от того, КАК вы СМОТРИТЕ.

Слово подобно пальцу, указывающему на различные вещи. Не смотрите на палец: сосредоточьтесь на значении слова. Сконцентрируйтесь на том, НА ЧТО указывает палец.

Истина имеет много уровней. Фанатически настроенные, или опасные, люди верят, что только их мнение является Истинным.

Истина динамична.

Истина подобна воде или воздуху: она должна быть доступна людям, которые готовы!

Когда люди готовы, Истина открывается часть за частью.

Истина проста, но она не очевидна для обычных людей.

Подвергайте сомнению все, но делайте это вежливо.

Правда основана на подтверждении, а не на эмоциях.

Правда - это честность, выраженная безвредным образом.

Мудрость, или интуиция, - это видение Истины через "прямое внутреннее восприятие", без использования логического ума.

Отредактировано Marina (2007-12-16 11:28:37)

0

22

Helen,помогите пожалуйста. За последний год очень часто меня выталкивает на статьи, рассуждения , слова именно о точке сборки. начала интересоваться. Подскажите как можно определить её месторасположение у себя? И как можно изменить её месторасположение? То ли я не настолько творческий человек, но у меня не выходит прочувствовать потоки силы, как это пишут. Я их могу представить , но не могу почувствовать....

0

23

Helen,помогите пожалуйста. За последний год очень часто меня выталкивает на статьи, рассуждения , слова именно о точке сборки. начала интересоваться. Подскажите как можно определить её месторасположение у себя? И как можно изменить её месторасположение? То ли я не настолько творческий человек, но у меня не выходит прочувствовать потоки силы, как это пишут. Я их могу представить , но не могу почувствовать....

0

24

Галина написал(а):

Подскажите как можно определить её месторасположение у себя?

Я могу конечно просто посмотреть визуально, но можно определить и косвенными методами,  чем человек "дышит".
  Например, что Вас важно при встрече с незнакомым человеком? Как вы относитесь к окружающим людям? Что и сколько вы едите и спите? На этом форуме редко появляются люди с точкой сборки ниже манипуры. Потому что интерес к миру, к астрологии начинается тогда, когда у человека устойчивая манипура и в минуты подьема энергии точка сборки поднимается до Анахаты.

0

25

Галина написал(а):

То ли я не настолько творческий человек, но у меня не выходит прочувствовать потоки силы, как это пишут. Я их могу представить , но не могу почувствовать....

Галина, в этом и кроется ваша ошибка.
Их не надо представлять. Надо прислушаться к себе, уловить ощущения в теле.
Может это поможет:
при вдохе  усиливается поток энергии Земли (тепло идет от низа туловища до темени) - восходящий, а при выдохе - поток Космической энергии - нисходящий (прохлада от темени до низа туловища). Оба потока идут вдоль позвоночника. Восходящий чуть впереди позвоночника, а нисходящий - по самому позвоночнику.
Надо просто тренироваться, развивать ощущения :)

0

26

При встрече  с незнакомым человеком, я его просто ....чувствую.И не так давно заметила, что если чувствую угрозу от него, а деться некуда....ну например сотрудник по работе, то просто пытаюсь...как-бы подстоиться что-ли...объясняю себе так переделать человека невозможно и не моё это дело. Знакомый за это мое качество неконфликтовать, прозвал меня булочкой...и в его понимании это ка-то не очень приятно звучит. :( Ещё я обращаю внимание на сексуальность человека, особенно мужчин, наверное эт показатель возможности влияния на него что-ли...но это не главное. Интересен человек, если я чувствую его потенциал выше моего, интелект выше, значит можно чему-т научиться...значит использование. Но в реалиях у меня подруги и друзья получают от меня больше, чем я от них -булочка....
Зато детей я люблю всех просто люблю.

0

27

Мороз, я тренируюсь....но у меня почему то в голове вечно копошаться мысли и отвлекают....достичь состояния недумания на грани сна и яви получилось только раз после занятия йогой у знакомого дома. он выступил в роли наставника. Вот там мне ничего не мешало не отвлекало, а дома я как сторожевой пес, ушки на макушке, где что брякнуло....издержки жизни одинокой женщины.

0

28

Галина написал(а):

При встрече  с незнакомым человеком, я его просто ....чувствую И не так давно заметила, что если чувствую угрозу от него

Галина, предположительно точка сборки у вас на нижнем полюсе Анахаты, потому что чувствование это качество сердечной чакры. На нижнем - потому что есть чувствование угрозы т.е. качество Манипуры. Но это очень приблизительный тест.

Галина написал(а):

Ещё я обращаю внимание на сексуальность человека, особенно мужчин, наверное эт показатель возможности влияния на него что-ли

Эти слова говорят о хорошей работе свадхистаны и  Манипуры.

Галина написал(а):

Интересен человек, если я чувствую его потенциал выше моего, интелект выше, значит можно чему-т научиться...значит использование. Но в реалиях у меня подруги и друзья получают от меня больше, чем я от них -булочка....

В этих словах видно работу и хорошую взаимосвязь Свадхистаны, Манипуры, Вишудхи
А если люди получают больше, то тут общее направление энергии:  входит через стопы ног, вверх по позвоночнику, часть в голову, часть через руки сбрасывается, остальная вниз замыкается в кольцо. Руки у таких людей теплые, склонность к полноте, потому что через ноги входит больше энергии чем выходит через руки, а излишек остается. Потому такие люди работают на отдачу и изменение окружающего мира в большей степени, чем на себя.
Еще раз повторю, что это очень приблизительная оценка не претендующая на окончательную. :cool:   Если есть желание выкладывайте фото, посмотрю точнее.

0

29

Мэтр, да действительно, есть склонность к полноте. Борюсь с лишним весом всё время :) руки как правило теплые, ну если не морозо (я человек южный- мерзну), а ноги холодные всегда.

0

30

Я не знаю как послать фото. Но на сайте одноклассники моя страничка
http://c10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u … p;tkn=1450
там много моих фото, если вам не трудно зайти.

0

31

Галина написал(а):

Я не знаю как послать фото. Но на сайте одноклассники моя страничка
http://c10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u … p;tkn=1450
там много моих фото, если вам не трудно зайти.

Галина! По этой ссылке Ваша страничка не открывается.  hjkio
На Одноклассниках зарегистрировала Астродом как место отдыха в Сочи (Россия - Краснодарский край - Сочи - Астродом). Надеюсь, Радуга не будет против?!!  zxfd
Там можно и увидеть друг друга!!!  fhnm

Отредактировано Marina (2007-12-21 08:56:04)

0

32

Marina написал(а):

Надеюсь, Радуга не будет против?!!

Я никогда не против! :) Я всегда с коллективом :) Марина, ссылочку не дадите?

0

33

Радуга написал(а):

Марина, ссылочку не дадите?

Конечно, Радуга! Это ссылка на сайт Одноклассники. http://www.odnoklassniki.ru
Там надо зарегистрироваться, а затем можно очень много интересных людей встретить и пообщаться!!! :)
Как место отдыха я зарегистрировала на этом сайте Астродом, чтобы можно было не только общаться , но и увидеть друг друга!!! Я Вам пришлю приглашение по e-mail!!! fhnm

0

34

Marina написал(а):

не только общаться , но и увидеть друг друга!!! Я Вам пришлю приглашение по e-mail!!!

А как это? Там видео что ли?

0

35

Радуга написал(а):

А как это? Там видео что ли?

Не-е-ет!!! :)
Там только фотки!!!  :P

0

36

Я уже там зарегилась и ответила на ваше приглашение по мэйлу. И фотки свои выложила  :P

0

37

Я тоже сегодня вечером там зарегистрировалась. Астродом не могу найти, и фото Галины не видно :blin:

0

38

Ну вот! На всякий случай я Галина Перхутко :) там нас трое, двое мои братья!

0

39

Ну так! Мест отдыха на одноклассниках слева под компаниями ищем Краснодарский край -Сочи_в строке поиска-АСТРОДОМ! Место встре=чи не менять!
И как то надо дать понимать кто есть кто!

0

40

Helen написал(а):

Астродом не могу найти, и фото Галины не видно

Helen! Я отправила Вам сообщение на Одноклассниках! Надеюсь, сейчас Вы найдете все, что хотели!!! fhnm

0


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.