Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Цепочки по управлению и изгнанию


Цепочки по управлению и изгнанию

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Morozz написал(а):

добавили уверенности занятия тяжелой атлетикой.

Классная проработка Марса в Весах!

0

62

Всем добрый день! На ретро-Меркурии глючат многие форумы и Чукокала не может войти сюда и написать. Поэтому ее ответ размещаю я:

"Ирина, занятия  спортом действительно часто  помогают владельцам Марса в центре по изгнанию реализовать в позитиве принцип планеты. Иногда достаточно просто смотреть тв-репортажи, а вы думаете, чего у спортивных состязаний столько болельщиков  .  Одно время в Москве появилось много секций вост. единоборств, совмещенных с оздоровительной гимнастикой. Один знакомый ходил туда. Выяснилось, чтоу них в группе в основном народ со слабым положением Марса- Рак, Весы, Телец. Народ с сильным Марсом тоже приходил, но не задерживался. Для них это трата сил, которые можно и по другому употребить ( по своему усмотрению, а не по тренерской программе). А Вы сами выступаете на соревнованиях? ( это про связь Солнце-Марс)
Насчет балльности планет и пропускаемости цепочек ( то, что у Е. Кашениной) -это место требует дальнейшей проверки  и понимания. например, я часто замечала, если нулевой центр по изгнанию окружен сильными планетами (4, 5, 6 баллов), то вероятность почувствовать, где у него слабое место значительно сокращается. (Ситуации, где ч-к попадет в зависимость от окружения блокируются еще на подходе и ч-к на наих глазки закрывает), чего нельзя сказать  о тех, у кого к слабому центру  идут слабые планеты или одна планета средней силы. В общем тут есть чего поизучать. Если будет желание, можно развить эту тему".

0

63

Спасибо Радуга, спасибо Чукокала! :)

Радуга написал(а):

А Вы сами выступаете на соревнованиях? ( это про связь Солнце-Марс)

Я не выступаю - занимаюсь для себя. Но мне нравится демонстрировать свое тренированное тело  :D
У нас в тренажерке (опять-таки, я не со всеми общаюсь) девушки - 3 Весы (со мной вместе), одна Дева и одна Овен. Из ребят - самый упорный - Стрелец (так выкладывается - что любо-дорого :bb: ) и еще один - Весы.

Радуга написал(а):

Насчет балльности планет и пропускаемости цепочек ( то, что у Е. Кашениной) -это место требует дальнейшей проверки  и понимания. например, я часто замечала, если нулевой центр по изгнанию окружен сильными планетами (4, 5, 6 баллов), то вероятность почувствовать, где у него слабое место значительно сокращается. (Ситуации, где ч-к попадет в зависимость от окружения блокируются еще на подходе и ч-к на наих глазки закрывает), чего нельзя сказать  о тех, у кого к слабому центру  идут слабые планеты или одна планета средней силы. В общем тут есть чего поизучать. Если будет желание, можно развить эту тему".

Я пока до конца не разобралась с этим нюансом. Не совсем понятно, как выстраиваются мотивационные сферы, если потребности (концы цепочек), скажем сильные, а потом идет перепад к слабым, а потом опять к сильным...
Хотелось бы понять :)
Еще у Кашениной строятся цепочки по экзальтации и падению (в ВШКА этого не давали). Чукокала, Вы проверяли, они действительно дают достоверную дополнительную информацию?
Я почему спрашиваю, по Кашениной стала проводить анализ своей космограммы и гороскопа на темперамент, характер и т.д. Такая ерунда получилась! :O Что-то совсем противоречивое и вообще никакого просвета в саморазвитии (это я про зоны). Не знаю, что и думать теперь  :sorry:

0

64

Спасибо Радуга, спасибо Чукокала! :)

Радуга написал(а):

Иногда достаточно просто смотреть тв-репортажи, а вы думаете, чего у спортивных состязаний столько болельщиков

Я тоже люблю смотреть тв-репортажи. Но опять же, смотрю чемпионаты по пауэр-лифтингу.  :boast:  Ну нравится мне, когда мужчины тяжести ворочают.  :P

Радуга написал(а):

А Вы сами выступаете на соревнованиях? ( это про связь Солнце-Марс)

Я не выступаю - занимаюсь для себя. Но мне нравится демонстрировать свое тренированное тело  :D
У нас в тренажерке (опять-таки, я не со всеми общаюсь) девушки - 3 Весы (со мной вместе), одна Дева и одна Овен. Из ребят - самый упорный - Стрелец (так выкладывается - что любо-дорого :bb: ) и еще один - Весы.

Радуга написал(а):

Насчет балльности планет и пропускаемости цепочек ( то, что у Е. Кашениной) -это место требует дальнейшей проверки  и понимания. например, я часто замечала, если нулевой центр по изгнанию окружен сильными планетами (4, 5, 6 баллов), то вероятность почувствовать, где у него слабое место значительно сокращается. (Ситуации, где ч-к попадет в зависимость от окружения блокируются еще на подходе и ч-к на наих глазки закрывает), чего нельзя сказать  о тех, у кого к слабому центру  идут слабые планеты или одна планета средней силы. В общем тут есть чего поизучать. Если будет желание, можно развить эту тему".

Я пока до конца не разобралась с этим нюансом. Не совсем понятно, как выстраиваются мотивационные сферы, если потребности (концы цепочек), скажем сильные, а потом идет перепад к слабым, а потом опять к сильным...
Хотелось бы понять :)
Еще у Кашениной строятся цепочки по экзальтации и падению (в ВШКА этого не давали). Чукокала, Вы проверяли, они действительно дают достоверную дополнительную информацию?
Я почему спрашиваю, по Кашениной стала проводить анализ своей космограммы и гороскопа на темперамент, характер и т.д. Такая ерунда получилась! :O Что-то совсем противоречивое и вообще никакого просвета в саморазвитии (это я про зоны). Не знаю, что и думать теперь  :sorry:

0

65

Всем здравствуйте! Наконец-то я добралась до этой темы, попутно перерыв кучу литературы. Сразу скажу, что врубаюсь в тему тяжело.

Chukokala написал(а):

Т.е. организм осознает, что это у него за активность такая?

Осознает организм :)

Chukokala написал(а):

А прояснить, что это за потребность такая чуть подробнее можно? И откуда она у организма вдруг берется?

Думаю, что это может быть либо интерес, либо осознанная необходимость, что чаще всего тоже связано с интересом.

Chukokala написал(а):

И есть ли такая потребность организма, которая вызывает его пассивность?

Ну если только усталость. И мы опять подходит к теме энергии и силы. Может тут дело в этом? А не в осознанности/неосознанности?

Chukokala написал(а):

Я о том, что когда центр по влад. включается, человек, хорошо осознает - понимает, чего хочет. А как он это достигает, ему совершенно не важно. Пример на эту тему: девушка с Марсом в Овне подходит на слете к потухшему костру капризно надвает губки и говорит "хочу, чтобы горело" и пихает ближайшее обгорелое полено. Так и дейсвительно загорается костер. ( А если бы не загорелся, кто нибудь из мужиков бы огонь раздул.)

То есть вариативность шире  и адекватность ситуации? А ечли бы у девушки Марс был бы в Весах?

0

66

Ирина, спсибо за ответ ( про взаимосвязь  Солнце - Марс в цепочке по изгнанию. В соревнованиях не участвуете, но свое тренированное тело радует - это примерно перевод этой взаимосвязи с астрологического языка на человеческий - т.е. Вы делаете что-то приятное для Солнца по Марсу.) Так вот в процессе обсуждения мы и дошли до того, как быть людям с центром по изг. Марсом: можно на спортсменов смотреть, можно по разному физ. подготовкой заниматься. Тоже по разному, потому что планеты, окружающие Марс в центре по изг. могут быть разные. К слову сказать, если центр Венера, то Маркина  довольно давно говорила, что человеку очень поднимает настроение подержать в руках большие суммы денег :D , ну и конечно восприятие искусства. Если у кого есть свои наблюдения по другим центрам по изгнанию- делитесь своим опытом cxdfs
По цепочкам по экзальтации и падению у меня в голове не склдывается по нормальному, я как то пыталась из них какую то инфу вытащить, но увы! Так что не берите в голову, эта тема требует исследования, и при ее обсуждении желательно, чтобы участвовало побольше участников, чтобы избежать субъективизма в трактовке. ( Кроме Кашениной еще кто-то на эту тему писал в обозримом прошлом, в смысле книжка выходила но тоже как-то сумбурно).
С перепадами в баллах планет по цепочкам по изгнанию, наверное лучше обсуждать на конкретном примере.Так что если хотите, пишите цепочку и будем ее разбирать. По идее в цеп. по изгнанию более сильная планета  довольно долго "держит удар", но если пропускает его, то на следующую за ней более слабую в какой- то момент обрушивается слишком много "проблем". Но это теория, а как на практике лучше с конкр. цепочкой разбираться.
Радуга, спасибо за изыскания! Значит потребность организма, которая вызывает его пассивность - это усталость. Ну пока так и оставим. Потому, что одна из трактовок центров по изгнанию - принципы планет, которые включаются и требуют  "подпитки" когда человек устал или болеет, или по другим причинам не в состоянии проявлять тратить энергию. Хотя в случае с Марсом  в центре по изгнанию это определение не совсем подходит :)  Тут скорее не усталость, а зависимость от обстоятельств ( это более общее  определение цепочек по изгнанию). Насчет энергии, силы ( в смысле наличия их - цепочка по владению, или отстутствия - цепочка по изгнанию) тут я с Вами полностью согласна. Действительно, по моему, это очень подходящее разделение цепочек. Если Вам что-нибудь еще попадется в псих. лит-ре в эту же тему, пишите.

Радуга написал(а):

А ечли бы у девушки Марс был бы в Весах?

То такого драйва и жеста с самовозгоранием не было бы fdgf

0

67

Чукокала написал(а):

Радуга, спасибо за изыскания! Значит потребность организма, которая вызывает его пассивность - это усталость. Ну пока так и оставим. Потому, что одна из трактовок центров по изгнанию - принципы планет, которые включаются и требуют  "подпитки" когда человек устал или болеет, или по другим причинам не в состоянии проявлять тратить энергию. Хотя в случае с Марсом  в центре по изгнанию это определение не совсем подходит   Тут скорее не усталость, а зависимость от обстоятельств ( это более общее  определение цепочек по изгнанию). Насчет энергии, силы ( в смысле наличия их - цепочка по владению, или отстутствия - цепочка по изгнанию) тут я с Вами полностью согласна. Действительно, по моему, это очень подходящее разделение цепочек. Если Вам что-нибудь еще попадется в псих. лит-ре в эту же тему, пишите.

Всем доброго утра! Вчера у Айча "Астропсихология", с.326-327 увидела интересный момент, как мне кажется, относящийся к этой теме. Вообще он тут рассматривает различные планы психики, в данном случае каузальный, который связывает с врожденными архетипами. И вот он тут пишет о том, что "можно выявить один или два доминирующих архетипа, которым ребенок пытается соответствовать с детства, очень часто ими становятся синетз-знак или знак, где расположено Солнце". Ну не суть, что синтез-знак, давайте сделаем допущение, что и цепочки наши тут имеют какое-то отношение.
Итак, дальше "Архетипеические проявления зодакальных знаков символизируют фундаментальные человеческие потребности или мотивационные влечения, присущие человеческому состоянию. Юнг назвал архетип "автопортретом инстинкта". Этим он подразумевал, что архетипы как первичные образы были символами инстинктивных стремлений, проявлявшихся в общих для всех паттернах эмоционального и ментального поведения.
Роль данной сферы психики в нащей жизни становится очевидной, когда мы оказываемся в ситуации выбора, проявляющей борьбу равноценных мотиваций; в этом случае победит та, котооая окажется наиболее соответствующей врожденному архетипу. В этом случае наша дальнейшая деятельность будет протекать в данном выбранном  направлении приведет к достаточно определенным следствиям, повлечет за собой характреную цепь последующих событий, - то есть, в конечном счете, определит нашу дальнейшую судьбу".

0

68

Радуга написал(а):

Сам придумал - сам исполнил   Антирецепция - это такая рецепция, в которой планеты находятся в слабой для себя позиции. Например: Венера в Овне - Марс в Весах, т.е. они не могут полноценно проявить свои качества и мешают друг другу.

далеко взяли. ближе всего Марс - Телец, Венера - Овен.

Morozz написал(а):

Поэтому, может планеты все-таки не мешают друг другу?
Или это правило не применимо в астропсихологии?
Как думают форумчане?

Так "рецепции" по изгнанию, это плохо или хорошо?
Если переставить Венеру(Овен) - Марс(Телец) - это получится, что такие цепочки - хорошо :)

0

69

http://s11.radikal.ru/i184/1006/2c/a46cc493a7c1.jpg

вот мои цепочки по управлению/изгнанию взятые из ZET'а... хотелось бы уточнить:
1. центром цепочки по управлению являются Меркурий и Венера?
2. где центр цепочки по изгнинию и есть ли он вообще?
3. может ли вообще быть так что у цепочки нет центра?

0

70

Pandora написал(а):

вот мои цепочки по управлению/изгнанию взятые из ZET'а... хотелось бы уточнить:
1. центром цепочки по управлению являются Меркурий и Венера?
2. где центр цепочки по изгнинию и есть ли он вообще?
3. может ли вообще быть так что у цепочки нет центра?

1. На рисунке у вас похоже три цепочки (две из которых состоят только из центров) по владению. Центр первой - Меркурий и Венера во взаимной рецепции. Центр второй - Марс, третьей - Плутон.
2. У вас 2 цепочки по изгнанию. Первая состоит только из Юпитера (и он же ее центр). У второй цепочки центр составляют несколько планет, замкнутых в цикл: Марс, Венера, Нептун, Луна и Солнце
3. Не встречала :)

0

71

Morozz, ясна =) спасибо большое!
Про цепочки из 1й планеты итак было понятно, а вот в длинных сомневалась... смутило то, что центром цепочки по изгнанию выступают 5 планет >_< не представляю как это интерпретировать

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Цепочки по управлению и изгнанию