Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Цепочки по управлению и изгнанию


Цепочки по управлению и изгнанию

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Izar написал(а):

Зачем нужна диспозиция? Что она дает? Получается что планета которая диспозитор всех самая важная? Её мотив самый сильный?

Если ты про конечный диспозитор, то да :)

Диспозиция планет дает возможность понять, каким образом человек организует свою деятельность для реализации ведущей (глубинной) мотивации (центр или центры цепочек).
Центр задает мотивацию человека на очень глубоком уровне и является ритмозадающей характеристикой в жизни человека. Для человека чрезвычайно важно, чтобы реализовались принципы планеты в центре цепочки.
Принципы этих планет могут быть не выявлены на событийном уровне, однако они имеют большое значение в мотивации поступков.

В идеале центр по изгнанию показывает, как человек может отдохнуть от активности, определяемой центрами по владению. Однако в реальности чаще всего центр по изгнанию определяет источник неконтролируемых ситуаций, то, что человеку меньше всего удается. Человек может затратить очень много сил на подпитку своих центров, однако результат будет минимальным.

Iriani написал(а):

Ир, о чем говорит рецепция планет в центре? Что это дает на выходе?

Ира, рецепция в цепочке по изгнанию значит, что планеты мешают проявлению принципов друг друга. В цепочке по владению - дополняют, способствуют друг другу.

Отредактировано Morozz (2007-05-15 20:54:58)

0

22

Ира, ты про свою рецепцию Юпитер-Венера в цепочке по изгнанию спрашивала?
У меня примерно вот что вышло:
В процессе достижения успеха человек не чувствует себя хозяином ситуации, он зависит от окружающих, и эта зависимость создает трудности в поддержании гармоничных отношений с партнерами (окружающими). Возникающие большие финансовые проблемы заставляют человека влезать в долги.
Выход: расширить кругозор, посетив выставку, например. Или съездить за границу отдохнуть с человеком, который вам небезразличен ;)

0

23

Morozz написал(а):

Диспозиция планет дает возможность понять, каким образом человек организует свою деятельность для реализации ведущей (глубинной) мотивации (центр или центры цепочек).
Центр задает мотивацию человека на очень глубоком уровне и является ритмозадающей характеристикой в жизни человека. Для человека чрезвычайно важно, чтобы реализовались принципы планеты в центре цепочки.
Принципы этих планет могут быть не выявлены на событийном уровне, однако они имеют большое значение в мотивации поступков.

В идеале центр по изгнанию показывает, как человек может отдохнуть от активности, определяемой центрами по владению. Однако в реальности чаще всего центр по изгнанию определяет источник неконтролируемых ситуаций, то, что человеку меньше всего удается. Человек может затратить очень много сил на подпитку своих центров, однако результат будет минимальным.

А куда деть управителей домов?

Morozz написал(а):

Ира, рецепция в цепочке по изгнанию значит, что планеты мешают проявлению принципов друг друга. В цепочке по владению - дополняют, способствуют друг другу.

Как будто между планетами квадрат/оппозиция?

0

24

Izar написал(а):

А куда деть управителей домов?

Никуда не надо девать. Цепочки - это как старт, начальный анализ космограммы. А дома уж потом... :)

Izar написал(а):

Как будто между планетами квадрат/оппозиция?

Может квадрат, но здесь связь не прямая как через аспекты, а косвенная. Аспектов может и не быть между этими планетами. :)

0

25

Morozz написал(а):

Никуда не надо девать. Цепочки - это как старт, начальный анализ космограммы. А дома уж потом...

тяжело понять. я просто привык думать что самый большой мотив у упр. АС. %)

Morozz написал(а):

Может квадрат, но здесь связь не прямая как через аспекты, а косвенная. Аспектов может и не быть между этими планетами.

А как это можно интерпретировать?

0

26

Izar написал(а):

как это можно интерпретировать?

Так, как изложено выше. Центр цепочки. Если там несколько планет закольцовано, то можно начинать интерпретацию с любой планеты.

Цепочки отражают мотивацию человека (внутренний, психологический уровень), а дома - внешний, событийный уровень. Так я понимаю :)

Отредактировано Morozz (2007-05-15 22:53:28)

0

27

Нет. я о взаимной диспозиции по изгнанию. на что это будет похоже?

0

28

Izar написал(а):

Нет. я о взаимной диспозиции по изгнанию. на что это будет похоже?

Принципы одной планеты во взаимной рецепции будут мешать проявлению принципов другой планеты.

0

29

Принципы одной планеты во взаимной рецепции будут мешать проявлению принципов другой планеты.

Вот это я и не пойму, как мешать? Как квадрат или оппозиция.

Кстати, я сам порылся на эту тему.
Вкраце, я понял так:
Планеты в обители более мотивированы чем в изгнанеи.
Если включается управляющая планета, то включаются все планеты которые под "ней". И управляющая планета, в связи с тем что она мотивирована "работает" довольно часто.
Но если упр. планета в изгнании, другими словами, слабо мотивирована, то "подчиненные" работают реже.
Как видно с этого - получается что рецепсии по изгнанию редко включаются. Самих конфликтов, между планетами нет (не похоже на квадрат или оппозицию...), а просто они работают редко, даже реже обычного.

Я правильно понял?

0

30

Изар, здесь не рассматриваются аспекты между планетами.

Izar написал(а):

Как видно с этого - получается что рецепсии по изгнанию редко включаются. Самих конфликтов, между планетами нет (не похоже на квадрат или оппозицию...), а просто они работают редко, даже реже обычного

Нет. Они включаются когда человека ВЫНУЖДАЮТ к каким-то действиям, когда человек не контролирует ситуацию или когда устал. Вынуждать могут как окружающие люди, так и обстоятельства. Т.Е. они будут включаться настолько часто, насколько человек будет попадать в такие ситуации. Все ж таки довольно часто, надо думать :)
Хочешь, твои цепочки будем разбирать? ;)

0

31

Я понял что аспектов нет. Просто есть связь. Просто эта связь работает таким обрзом, как я изложил выше...

0

32

Izar написал(а):

Просто эта связь работает таким обрзом, как я изложил выше...

Не знаю где ты эту инфу нашел :fie: Нас учили явно не по этой книжке.
Ты хочешь сказать, что у тебя цепочки по изгнанию включаются очень редко?

0

33

Да, потому что мотивы у планет слабые.

0

34

Ты имеешь в виду балльность планет?

0

35

Нет. Силу.

0

36

Разрешите сделать маленький коментарий. Просто пример Луны в Скорпионе c Венерой в Козероге. Я думаю, что никто из астрологов не станет описывать клиенту такую Луну как слабую. Это са-авсем не слабая Луна. Ирина права, что включается цепочка по изгнанию, если человека вынуждают к этому обстоятельства. И что будет если такая скорповская Луна включается (вкупе с козерожей Венерой)? Натив постарается "загрузить" самого ближнего родственника женского полу. Кто скажет, что это случается редко? Да одной Луны в Скорпе уже хватает.

0

37

Юра написал(а):

Натив постарается "загрузить" самого ближнего родственника женского полу. Кто скажет, что это случается редко? Да одной Луны в Скорпе уже хватает.

Спасибо Юра за комментарий. Все верно. Это я тоже где-то выше пыталась сказать :)

0

38

Без примеров всегда трудно понять. Сколько не въезжай, а один яркий пример всё делает понятным. rty

0

39

По правде говоря, я заметил что у разных астрологов под "силой" разные значения.
У одних - сила -это когда планета выражает себя наиболее схожим образом со знаком.
У других - это частота выражения планеты.

0

40

У всех астрологов планета сильна, если она имеет возможность реализовать свой принцип. Это всегда удобно делать в знаке, чья эсенциальная природа (тип энергии) сродна с таковым принципом. А по существу гармонично реализоваться.
Если таковой возможности не присутствует, но реализация всё же требуется, то придётся "бица галавой ап стену" и вероятно весьма регулярно. Интересно, Izar, об какую стену у вас идёт битва? :D

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Цепочки по управлению и изгнанию