Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Указания на красоту в гороскопе


Указания на красоту в гороскопе

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Snowelf написал(а):

Было полезно посидеть, подумать над собой: пришла к выводу, что по всему выходит, что  я восходящий Скорпион, от этого никуда не денисси

А я вот против таких далекоидущих выводов :) В том смысле, что все ж дирекции неплохо бы покрутить-повертеть. Тогда уж точно можно говорить. Но в первом приближении я бы тоже остановилась на Скорпионе. И даже если АСЦ именно там, то мы все равно можем сделать вывод, что аспекты Венеры можно рассматривать с точки зрения указаний на моложавость, даже если она и не является управителем АСЦ. Вот пока я там думаю.

0

82

Радуга написал(а):

В том смысле, что все ж дирекции неплохо бы покрутить-повертеть.

Давно уж все прокручено : очень жесткие результаты по Скорпиону от 0 до 1 градуса.

0

83

Snowelf написал(а):

Давно уж все прокручено : очень жесткие результаты по Скорпиону от 0 до 1 градуса.

Ну тады чего мы, собственно, суетились? :) Тем более хорошо, раз точные данные есть и у кверента на душе спокойно  dzree345

0

84

Snowelf написал(а):

Так что вполне вероятно, что не только Венера с Меркурием причастны к молжавому виду зрелого человека, но и Сатурн!

мое наблюдение - ретро сатурн в радиксе дает внешний вид постарше реального, старит т.е., даже в довольно молодом возрасте

Отредактировано Kisa (2011-02-14 17:29:52)

0

85

Kisa написал(а):

мое наблюдение - ретро сатурн в радиксе дает внешний вид постарше реального

В 1-м доме?

0

86

Радуга написал(а):

В 1-м доме?

да я не обращала внимание на  положение. Просто в одном из обсуждений кто-то предположил, что ретро Сатурн наверное дает моложавость (типа, время вспять). Я проверила по своей базе, оказалось с точностью наоборот: подавляющее большинство выглядят старше своих лет, и только 1 чел по-моему примерно на свои. По свободе проверю положения в домах.

0

87

Мне кажется Сатурн в 1-м доме вообще может давать внешнюю "взрослость" старше своих лет. Причем независимо от его директного или ретро положения...Могу сказать по себе:лет до 27 мне всегда давали больше, чем было на самом деле. То ли выглядела серьезно слишком(а некоторые говорили, что высокомерно, Лев на Асц еще сказывался), то ли еще что...А вот после 30-ти наоборот незнакомые люди стали думать, что мне меньше, чем есть на самом деле...

0

88

Kisa написал(а):

да я не обращала внимание на  положение.

Да?? Но Сатурн в 1-м это совсем не все равно что Сатурн в 3-м, например.

Kisa написал(а):

Просто в одном из обсуждений кто-то предположил, что ретро Сатурн наверное дает моложавость (типа, время вспять). Я проверила по своей базе, оказалось с точностью наоборот: подавляющее большинство выглядят старше своих лет, и только 1 чел по-моему примерно на свои.

У меня Сатурн ретроградный....никогда на свои годы не выглдядела, всегда меньше давали.

Татьяна написал(а):

Мне кажется Сатурн в 1-м доме вообще может давать внешнюю "взрослость" старше своих лет.

Не знаю...может знак еще имеет значение? Среди знакомых есть барышня с Сатурном в 1-м доме в Овне...выглядит рядом со взрослым сыном как подружка чуть его постарше, то есть 40 лет вообще не дашь.

Татьяна написал(а):

А вот после 30-ти наоборот незнакомые люди стали думать, что мне меньше, чем есть на самом деле...

Не могу вспомнить ее до 30-ти....возможно, ты и права, есть такая тенденция.

0

89

Радуга написал(а):

Да?? Но Сатурн в 1-м это совсем не все равно что Сатурн в 3-м, например.

Девушки, не кидайте в меня тапками, у меня слишком мало данных о времени рождений чтоб делать какие-то обобщения. Давайте считать мое "наблюдение" предположением, требующим проверки статистической, с учетом домов/знаков и т.п.

Татьяна написал(а):

А вот после 30-ти наоборот незнакомые люди стали думать, что мне меньше, чем есть на самом деле...

Кстати, говоря о красоте, есть еще поговорка: если женщина к 30 годам не красива, значит она просто дура...  :rolleyes:
Так что пока мы обсуждаем красоту неплохо бы определиться что мы имеем в виду: красоту чисто физическую (лица прежде всего ну и тела), привлекательность(как сочетание приятной внешности и личности), или секс-аппильность... Говорим ли мы о красоте врожденной (т.е. когда хоть в мешке, хоть лысая, в любое время суток, а все равно будет красиво) или благо приобретенной - как умение себя подать, выглядеть привлекательно даже при скромных врожденных данных... Наверное разные показатели об этом говорят.

0

90

Kisa написал(а):

Девушки, не кидайте в меня тапками

Да мы не кидаем :)

Kisa написал(а):

Давайте считать мое "наблюдение" предположением, требующим проверки статистической, с учетом домов/знаков и т.п.

Давайте  :flag:

Kisa написал(а):

Так что пока мы обсуждаем красоту неплохо бы определиться что мы имеем в виду: красоту чисто физическую (лица прежде всего ну и тела), привлекательность(как сочетание приятной внешности и личности), или секс-аппильность...

Сексапильность часто дает гармоничный аспект Венера-Плутон. Читала, что первая фаворитка Людовика 16 ("Государство - это я!") Луиза Лавальер (это та, которая описана в романе "Виконт де Бражелон" Дюма) была не очень эффектна внешне, но чрезвычайно притягательна и обаятельна, а также скромна. Людовик прожил с ней 10 лет и она ему родила 4-х детей. Венера у нее в Деве в тригоне к Плутону (если я ничего не путаю ))). В отличие от нее Атенаис Монтеспан блистала красотой, была необычайно эффектна и сногсшибательна. Та же история: 10 лет совместной жизни и 4 детей. Вот про королеву - законную супругу короля ничего не нашла.

Kisa написал(а):

Говорим ли мы о красоте врожденной (т.е. когда хоть в мешке, хоть лысая, в любое время суток, а все равно будет красиво) или благо приобретенной - как умение себя подать, выглядеть привлекательно даже при скромных врожденных данных...

Мне кажется, это зависит от знака...во всяком случае Венера в Деве, скажем так, учится всем этим женским премудростям...не знаю как в Весах, Тельце...может у кого есть в гороскопе такая? Поделитесь наблюдениями :)

Kisa написал(а):

Наверное разные показатели об этом говорят.

Конечно, разные! Наверное, еще имеет значение есть ли и какой аспект к АСЦ...все же это наша внешность :)

0

91

Радуга написал(а):

Сексапильность часто дает гармоничный аспект Венера-Плутон

Угу. А как насчет Венера-Уран? Венера-Марс?

0

92

Радуга написал(а):

Венера в Деве, скажем так, учится всем этим женским премудростям...

не опровергая примеров действительно привлекательных и ухоженных венерианских дев (та же моя любимая Сальма Хайек, что первое в голову пришло), есть у меня знакомая - полная противоположность, прям хрестоматийное описание такой венеры: одевается и красится как старая шлюха, простите, т.е. совершенно вульгарно и неаккуратно.

0

93

Радуга написал(а):

не знаю как в Весах, Тельце...может у кого есть в гороскопе такая? Поделитесь наблюдениями

а мужчин мы обсуждаем? у моего экс в тельце, могу поделиться

0

94

Kisa написал(а):

А как насчет Венера-Уран? Венера-Марс?

Давайте рассуждать логически. Ключевые слова Урана: экстравагантность, необычность, бесполость или двуполость (Уран - гермафродит), контрастность. Значит в одежде: стиль унисекс и далее по перечисленному. У меня соединение Венера-Уран, но сразу скажу, что экстравагантностью в одежде не отличаюсь, может сами-знаете-какой знак Девы сдерживает эти буйные проявления. Но что заметила: платье и юбки забыла когда надевала. Ношу или классический брючный костюм или джинсы. Люблю яркие, сочные цвета, в основном или монохромность, или 2 цвета, не больше. К украшениям в принципе равнодушна, браслеты пожалуй могу поносить, реже - кольца, еще реже - бусы. Бойфренд периодически намекает на жемчужные серьги, мол, тебе пошло бы, но я отбрыкиваюсь пока, так как не представляю их с джинсами и свитером/майками. То есть одеваюсь по принципу "как удобно и комфортно", а не для очарования. Что касается именно физических данных, то соединение Венера-Уран имеет тригон к АСЦ, Венера же и управитель АСЦ. Во внешности ничего необычного нет :) глаза одинакового цвета....не знаю как тут Уран проявляется. Про Марс попробуйте сами :) по ключевым словам  :writing:

Kisa написал(а):

не опровергая примеров действительно привлекательных и ухоженных венерианских дев (та же моя любимая Сальма Хайек, что первое в голову пришло)

Кажется, у Яны Новиковой было аналогиченое исследование. Так вот, среди актрис вырывается вперед именно Венера в Деве. Может быть, именно потому что такая Венера нуждается в обучении женскому искусству красоты, она и задает потом лидирующие позиции.

Kisa написал(а):

а мужчин мы обсуждаем? у моего экс в тельце, могу поделиться

Ну да :) почему нет. Кстати, по какому критерию смотреть мужскую красоту будем? :)

0

95

Радуга написал(а):

почему нет

ну нет, так нет...  (шутка)

Итак, венера в тельце (3 д, трин с луной): мужчина весьма привлекательный (критерий - гармоничность черт лица и телосложения, наверное. Но не совершенство. Хотя, как грится, именно маленькие изъяны делают красавицу обворожительной). Но ухаживать за собой не любит (Бритье не чаще чем раз в 3 дня или по особому случаю). В одежде - комфорт. (А стиль и все с этим связанное - это была уже моя забота. "Шо скажешь, то и надену"). По собственному признанию, ему приятно, что он привлекателен, но не будет прикладывать никаких усилий "для красоты". При этом признает социальные условности. Т.е. оденется элегантно если обстановка требует (ну или чтоб любимой женщине приятно сделать).

Отредактировано Kisa (2011-02-16 00:29:39)

0

96

Кадр №2 (А.М.)- Венера в тельце (в 9д, трин с Плутоном, оппозиция к Нептуну):  совершенно не мой тип, но "из таких что бабам нравятся" (с) Гармоничность присутствует. И со внешностью своей возится. Любит хорошие и модные вещи, чтоб пофорсить, так сказать. В принципе готов переплачивать за моду, бренд, но не чересчур, и чтоб качество присутствовало.

0

97

Кадр №3 (С.К.)  - Венера в тельце (предположительно в 12д, трин с Юпи, Плутоном, соед-е с Мерком, оппозиция с Нептуном): случай тяжелый. Гармоничность и близко не валялась. Проблемы не только со вкусом-стилем, но и гигиеной, так сказать. Какая сексапильность при таком подходе... Хотя возможно алкоголизм так его попустил. Но и в периоды просветления улучшений не много. К вещам преобладает практический подход (т.е. соотношение цена-качество играет решающую роль).

Кстати у кадра №2 та же фигня (алкоголизм. И у обоих венера в оппозиции к Нептуну!): в запое не до внешности ессно.

0

98

Кадр № 4 (Г.Х.): венера в тельце (трин с плутоном, секстиль с Мерком, возможно трин с Луной): весьма приятный, гармоничный, обаятельный (язык подвешен отлично - это от секстиля с мерком наверное),"бабам" опять же нравится и знает и пользуется этим. Судя по тому что даже на маникюр ходит, можете себе представить... Но не метросексуал, а типичный мачо.
Об одежде как-то ничего не вспоминается, но если судить по обстановке в квартире, то наверное так: баланс красоты, качества и удобства. Готов за это платить.

Отредактировано Kisa (2011-02-16 01:23:06)

0

99

Почитала....Киса, спасибо за наблюдение, но что-то я пока в ступор впала с мужской половиной. Примерила на своего ...  :no:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Указания на красоту в гороскопе