Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Крестовая конфигурация в синастриях.


Крестовая конфигурация в синастриях.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, когда в синастриях оппозиция одного человека образует крестовую конфигурацию с оппозицией  другого человека, как это отражается на данном союзе? Придает ли это устойчивость отношениям или изначально тяжелое поле создается? Или и то и другое? Поделитесь соображениями ;)

0

2

ой, Алиса, чего-то я долго перечитывала, чтоб понять. Сейчас вроде поняла. Это у одного- 180, у другого- 180. Крест-на-крест. Выходит, один Большой квадрат, верно?!
Или...планета партнера достраивает до тау- оппозицию другого?!

Голой оппозициии придает энергию, импульс, заставляет работать, если у человека она разрешается три-секстилем, то он может не почувтвовать, хотя....смотря что за планеты.

Я бы обратила внимание на планеты, входящие в состав ,и что задевают в натале. 
Честно - соображений пока нет, но давай пример -посмотрим)))

0

3

Конкретно - оппозиция Луна-Сатурн мужчины образует крест с оппозицией Венера-Сатурн женщины. Крест мутабельный.

0

4

Надеюсь, они не работники, а то уважения к друг другу нема)))
Мне кажется, здесь будет упертость, какое-то подавление друг друга. Здесь не энергия, а подавление и подавленность.
Еще важны орбы. Чем ближе, тем сильнее действуют, а вот широкий орб ( 6 и более), может уже не сыграть тут.

изначально тяжелое поле создается?

Ну, вот у того, кто имеет луна180 сатурн, может, и не так худо, ведь в натале есть проблемные отношения этих планет. С этим человеком все обостряется на этом этапе, акцентируется)))

Насколько тяжко на до смотреть всю карту, ясное дело.

Крест мутабельный.

я смотрю, в какие дома партнера попадает вся эта красота в. По тому и опшарит:)

0

5

Доброе время суток, девушки! У меня как раз есть похожая ситуация. С моей супругой.
У меня в натале тау-крадрат (Юж.Лун.уз 0 Мерк в Стр 1д) 90 (Луна 0 Марс в Деве 9д) 90 (Сев.Лун.уз в Близн 7д),
а от супруги накладывается оппозиция, завершая большой крест (Сатурн в Рыбах 3д) 180 (Уран 0 Плутон в Деве 9д).
Все орбисы в пределах 3 градусов.
Говоря откровенно, если бы не было других гармоничных и сильных аспектов, то я бы сильно пожалел об этом.
Супруга самым серьёзным образом старается искоренить мои плохие привычки. Во первых в имидже (внешность, одежда).
Во вторых по здоровью (питание, гимнастика, йога). В третьих в направлении интересов (психология, эзотерика).
Думаю, что без неё, я бы умер примитивным невеждой в ранге любителя астрологии. Зато теперь у меня имеется стопроцентная гарантия отдать концы в самом лучшем виде. Думаю у меня нет никаких шансов вырваться на свободу, учитывая, что я очень её люблю.

0

6

Спасибо за отзывы. Когда в первый раз их синастрию увидела, первая мысль была: "Нашли ж друг друга!". У меня вообще к мужчинам, с оппозицией Луна-Сатурн, отношение предвзятое - комплексанутые они какие-то, и очень любят свое мужское превосходство над женщинами доказывать по поводу и без. Может и не все такие, но у моей подруги муж такой был - его и вспоминаю каждый раз. У женщины оппозиция Сатурн-Венера, может проявлятся, как образ "Ледяной королевы" или "Бизнес-вумен". Она может, и рада была бы более свободно в этом плане проявляться, а с таким разве получится? Он по-моему наоборот будет требовать, что лучше бы пол помыла, а не перед зеркалом крутилась. А если она карьерой вдруг займется, тоже по-моему не переживет. Ну и от нее ему, конечно достанется по полной. То-есть, на мой взгляд, внутренние комплексы обоих, зажимы еще больше обострятся. А вот, как по-вашему, насколько долго такой союз продержаться может? Мне почему-то кажется, что надолго - Сатурн любит стабильность, даже если ничего хорошего - зубы стиснул и терпит...

0

7

Alisa написал(а):

У женщины оппозиция Сатурн-Венера, может проявлятся, как образ "Ледяной королевы" или "Бизнес-вумен".

А орбис в 7 градусов, к примеру, считается?

0

8

Радуга написал(а):

А орбис в 7 градусов, к примеру, считается?

По-моему многовато... Я максимум 6 градусов смотрю. Но, опять же, нюансы - если Сатурн, допустим, в соединении с другой планетой, и та планета в точной оппозиции к Венере, думаю, такое можно учитывать, но это уже не чистый вариант будет.

0

9

Да нет, не будем  :) Еще и лучше.

0

10

У меня вообще к мужчинам, с оппозицией Луна-Сатурн, отношение предвзятое

ОПА! А откуда предвзятость?!  Из-за одного да и то чужого мужа?!

комплексанутые они какие-то, и очень любят свое мужское превосходство над женщинами доказывать по поводу и без

мне кацца, что там должно быть еще что-то иное помимо этой оппозиции.
У родителей отношения были не сладкие. Может, мама не очень проявляла мягкость)))
Планеты, которые отнимают энергию...работают внутри. Ну, вообщем, депресснянское состояние, подавленность. Чел сам в напряге)) И жене, видимо, достается по полной:))) Но другими планетами:)))

А вот, как по-вашему, насколько долго такой союз продержаться может?

Это зависит от обоих ( и гороскопов тоже:))
Возможно, лет 7 -квадрат сатурна, может -3.5 ...ну и так далее, раз Сатурн так выражен и в натале, то для человека важными будут эти кризисы.

0

11

Я думаю, что синастрический аспект квадратуры между Сатурнами, затрагивающий личностные женские планеты - это плохо для сохранения чувств. Официальная регистрация положительного результата не даст, но проработка аспекта обоим обеспечена - это в пределах 7 лет. Вот тогда отношения должны полностью измениться, но не обязательно расставание.

0

12

ОПА! А откуда предвзятость?!  Из-за одного да и то чужого мужа?!

Вобщем-то, да. Муж он хоть и чужой, но и мой друг детства тоже - в одном дворе жили, в одной школе учились. Очень плотно общались, и он был одним из первых материалов для моих астрологических исследований. Поэтому избавиться от этого стереотипа мне очень тяжело - слишком хорошо его знала.

мне кацца, что там должно быть еще что-то иное помимо этой оппозиции.

Здесь Вы правы, там полный букет :) Вот данные, если интересно: 25.06.75. 5ч 50мин утра Горловка Дон.обл. Но эту оппозицию я очень хорошо на собственной шкуре чувствовала - она точнехонький тауквадрат на мое Солнышко делала :)

У родителей отношения были не сладкие. Может, мама не очень проявляла мягкость)))

Совсем наоборот - очень гармоничные, сплошная любовь и нежность. Я даже удивлялась, что такое бывает. Папа был очень спокойный, а мама, если вы знакомы с психологией, женщина демонстративного типа - эгоцентричная, довольно тревожная, эмоциональная, но очень коммуникабельная, любящая быть в центре внимания. От сына тоже постоянно требовала внимания и опеки по отношению к себе.  Жену он выбрал такую же как мама, и они практически сразу друг друга возненавидели (мама и жена) - две такие "звезды" на одной сцене, как правило, не уживаются :)
Пара эта уже распалась, но я не их пример приводила в начале, не путайте.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Синастрии » Крестовая конфигурация в синастриях.