Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр в ретроспективе

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Теперь перейдем к управителю Асц со: это Плутон, находится во 2 доме СО и попадает во 2-й натальный. Инициатива связана с решением финансовых вопросов, причем кардинальным образом. Вероятно пришлось привлечь заемные средства. Вообще это показатель трансформации не только финансовых, но и других личных ресурсов.
Плутон делает аспекты с точками радикса:
60 Солнце (в 3, в соед. с 4-м, упр. МС) - желание трансформации финансового положения может быть связано с домашними делами, переездом.
120 МС - облегчает реализацию целей, связанных с изменением финансового положения.

С солярными точками:
60 Солнце (в 3, упр.9) - может быть помощь со стороны близких или дальних родственников, родственников супруга. Так же с финансовыми делами может быть связано много поездок, общения, работы с бумагами и информацией.

0

22

Здравствуйте!
Приношу извинения за столь долгое отсутствие, обязанности и обязательства отнимают сейчас очень много времени... такой период, видимо, куда деваться...
Таня писала:

МС со в Деве в 10-м доме натала: придется делать много рутинной работы, уделять внимание здоровью, образу жизни. При Асц в скорпионе это может свидетельствовать о стремлении внести коррективы в повседневный распорядок  жизни.
МСсо делает аспекты с радиксом: 60 Уран (в 12, упр.4) - неожиданная помощь в трудной ситуации, связанная с домашними делами. Вероятно неожиданные ограничения или тайное решение вопросов, связанных с семейными делами.

Я бы сказала, скрытое решение вопросов, связанных с домом, с недвижимостью. Неожиданная помощь? … надо подумать… Я не уверенна в правильности своего рассуждения… Помощь была, но не неожиданная, а помощь от мамы. Ожидаемая и вполне конкретная. 4-й дом – это не показатель родителя? Вот только какого пола…

90 Нептун (во 2-м, соупр.4-го)- неясности или обман в финансовых вопросах, связанный опять же с семейными делами. Кстати этот аспект может и к Вашей ситуации с тайными финансовыми договоренностями относиться.

Да, это, скорее, второе. Сокрытые финансовые договоренности, которые, ко всему прочему, для меня проявлялись достаточно напряженно (ну, на то он и квадрат). Связаны эти договоренности (опять-таки) были с домом, местом жительства, недвижимостью… Даже, наверное, с образованием собственной семьи… 

С точками соляра у МСсо только 2 аспекта: 180 к соединению Меркурий-Уран, то есть куспид 4-го в соед с ними. Об этом аспекте я в самом начале писала. Именно он бросился в глаза первым и как оказалось указал на главное событие года.

Про 180 – это мы выяснили. Это понятно. Таня, а второй аспект МСсо с точками соляра? Я думаю, ты имеешь в виду 107 к Плутону во 2-м со. Правда, ты его уже начала рассматривать, как управителя радиксного Асц. Но у меня вот что есть рассказать: я как-то размышляла о взаимной рецепции Плутона и Юпитера в этом соляре. Может быть, я «за уши притягиваю» или подгоняю, или просто о прошедших событиях легче выводы делать, но тем не менее. Мы ведь ретро соляр разбираем. Ты меня поправляй, если будет нужно. Итак, рецепция. Плутон со в Стрельце во 2-м соляра. Юпитер в Скорпионе в 12 со. Управитель 2-го – в 12-м. Управитель 12-го – во 2-м. Кроме того, во 2-м со еще и Венера. Теперь я кратко опишу ситуацию, сложившуюся в 2006-м. Получение очень крупной суммы денег (Плутон в его расположении), и не банковского кредита, а благодаря собственному труду. Но эти финансы становятся неким серьезным ограничителем для возможности роста, в том виде, в каком это представляю себе я сама. Скажем так, я попадаю в определенную «кабалу», но одновременно реализуется одна из самых важных надежд и планов. В радиксе видим: Плутон – управитель гороскопа в 11-м, Юпитер – в 7-м управляет 2-м. Таня, так я «тяну» интерпретацию «за уши» или все-таки здесь просматривается связь?

0

23

Таня, а второй аспект МСсо с точками соляра? Я думаю, ты имеешь в виду 107 к Плутону во 2-м со.

Нет, я может быть неправильно выразилась, но я имела ввиду 2 аспекта-это 180 к Меркурию и 180 к Урану. 107 к Плутону я не рассматривала.

Итак, рецепция. Плутон со в Стрельце во 2-м соляра. Юпитер в Скорпионе в 12 со. Управитель 2-го – в 12-м. Управитель 12-го – во 2-м. Кроме того, во 2-м со еще и Венера. Теперь я кратко опишу ситуацию, сложившуюся в 2006-м. Получение очень крупной суммы денег (Плутон в его расположении), и не банковского кредита, а благодаря собственному труду. Но эти финансы становятся неким серьезным ограничителем для возможности роста, в том виде, в каком это представляю себе я сама. Скажем так, я попадаю в определенную «кабалу», но одновременно реализуется одна из самых важных надежд и планов. В радиксе видим: Плутон – управитель гороскопа в 11-м, Юпитер – в 7-м управляет 2-м. Таня, так я «тяну» интерпретацию «за уши» или все-таки здесь просматривается связь?

Нет, я думаю связь налицо. :) Все правильно ты пишешь. Просто в ретроспективе это, конечно, более наглядно просматривается.

0

24

Далее проанализируем положение упр.МС со- Меркурия. Он находится в 3-м доме СО в соед. с куспидом 4-го и попадает в 4-й натальный, что в общем-то опять же акцентирует тему переезда, решения семейных вопросов. Учитывая, что это упр.МС можно сказать, что это одна из основных целей года.
Апекты Меркурия к радиксным точкам:
120 Уран (в 12, упр.4-го) - может быть не совсем стандартное решение семейных проблем, неожиданная тайная помощь, но и определенные ограничения в связи с этим.
Аспекты в соляре:
0 Уран- описано выше.
Вообще такая задействованность Урана говорит о быстром характере событий, с элементами неожиданности.

Положения планет соляра в домах и их аспекты мы уже частично рассмотрели выше. Я бы еще отметила Венеру(упр.6,7,11) во 2 доме с ее аспектом 60 к Юпитеру в 12, упр.2-го, что может говорить о благоприятной финансовой ситуации и подтверждает тайную финансовую помощь.
Еще интересно положение Нептуна в 3-м доме СО в квадрате к Юпитеру: не было ли каких-то проблем с документами, переездом, соседями? Причем проблемы эти должны были быть в виде каких-то неясностей, обмана, путаницы и т.п. Хотя, конечно, это опять же может иметь отношения к финансовой договоренности, не оформленной официально(через документы), если Вас это как-то напрягало.
Положение Солнца в 3-м доме мы частично уже рассматривали, можно только добавить, что в этом году вероятно Вам пришлось увеличить число контактов, поездок, так же обучение и общение в инете были важны для Вас(Солнце упр.9-го дома СО).
Положение СУ в 4-м доме так же говорит само за себя: Вы с успехом реализовали эту задачу. :)
Если у Вас есть какие-либо вопросы по планетам и их аспектам, Ёлка, задавайте. Я думаю из этого соляра мы уже достаточно информации вытянули по основным событиям года, далее можно уже перейти к Луне- ее положению и датировке событий.

0

25

День добрый всем!
Продолжаем.

Татьяна написал(а):

Далее проанализируем положение упр.МС со- Меркурия. Он находится в 3-м доме СО в соед. с куспидом 4-го и попадает в 4-й натальный, что в общем-то опять же акцентирует тему переезда, решения семейных вопросов. Учитывая, что это упр.МС можно сказать, что это одна из основных целей года.

Это точно в полной мере.

Апекты Меркурия к радиксным точкам:
120 Уран (в 12, упр.4-го) - может быть не совсем стандартное решение семейных проблем, неожиданная тайная помощь, но и определенные ограничения в связи с этим.

Ну, вообще-то неожиданность по ураническому типу в этом деле отсутствовала. Я здесь вижу больше связь через управителей (управитель МС соляра находится в благоприятном аспекте с управителем 4-го дома радикса). Я бы выразила так: социальное положение изменяется в благоприятном направлении и связано это с домом, семьей человека, собственностью, недвижимостью. Это если описывать аспект так, словно я не знаю, что происходило на самом деле ))). Но я еще раз убеждаюсь, что взгляд в прошлое дается гораздо легче, нежели прогнозирование будущего…

Аспекты в соляре:
0 Уран- описано выше.
Вообще такая задействованность Урана говорит о быстром характере событий, с элементами неожиданности.

Да, в принципе, все происходило довольно оперативно…

Еще интересно положение Нептуна в 3-м доме СО в квадрате к Юпитеру: не было ли каких-то проблем с документами, переездом, соседями? Причем проблемы эти должны были быть в виде каких-то неясностей, обмана, путаницы и т.п. Хотя, конечно, это опять же может иметь отношения к финансовой договоренности, не оформленной официально(через документы), если Вас это как-то напрягало.

Так... Нептун у нас в соляре стоит в 3-м, управляет 4-м, в напряженном аспекте с управителем 2-го… Вспомнила… Если коротко, то при покупке квартиры меня таки в некотором смысле надули. Правда «дошло» это до моего сознания гораздо позже. Но я это отношу исключительно к собственной невнимательности при изучении документов (хотя со стороны продавцов и риэлтеров, разумеется, подвох присутствовал... Они не обманули, но, скажем так… умолчали в свою пользу)…  Таким образом, Нептун вполне сыграл свою роль. В результате видим и связь со 2-м домом, т.к. по сути я все-таки переплатила

Положение Солнца в 3-м доме мы частично уже рассматривали, можно только добавить, что в этом году вероятно Вам пришлось увеличить число контактов, поездок, так же обучение и общение в инете были важны для Вас(Солнце упр.9-го дома СО).

Ну, это к бабке не ходить!  :D ))) В 2006-м я как раз начала активно общаться на форуме ВШКА

0

26

Переходим к датировке событий соляра. Сначала хотела бы обратить внимание на то, что в течение суток с момента возвращения Солнца будут точными два аспекта солярной карты: соединение Меркурия и Урана, секстиль Венеры и Юпитера. Соответственно аналогично аспектам Луны соотносим сутки с годом и получаем время возможных событий.
Меркурий 0 Уран- октябрь- изменения в семейной жизни, может быть переезд.
Венера 60 Юпитер- сентябрь- вероятно получение крупной суммы денег, улучшение финансового положения.
Луна со в 9 доме со (попадает в 10-й нат.) в Деве, что может говорить о признании заслуг человека, каком-то поощрении, что явилось следствием его кропотливого труда. Так же это может быть рабочая дальняя поездка, изменение в общении с женщиной издалека.
Аспекты Луны со:
Конец Февраля- 150 Марс нат.(в 3, упр.5,6)
Март- 150 Меркурий нат.(в 3, упр.8,соупр.10),  150/30 3-й/9-й дом СО
Апрель- 150 СУ со(в 4-м СО)
Май- 120/60 6-й/12-й дома СО
Конец мая- нач. июня- 30 Сатурн со(в 9, соупр.2)
Конец июля- первая половина августа- 180 Меркурий со(в 3, упр.8,10)
Сентябрь- 180 Уран со(в 3, упр.3), 150 Венера нат.(в 5,упр.11,12,7)
Ноябрь- 0 МС со, 60 Уран нат.(в 12, упр.4)
Конец ноября- начало декабря- 30 Сатурн нат.(в 9, упр.3)
Январь- 30 Плутон нат.(в 11, упр.1)
Люба, предлагаю тебе кратко проинтерпретировать эти аспекты Луны. Зная уже прошедшие события думаю- это будет не сложно, но в то же время и тренировка тоже. Обращает на себя внимание обилие квиконсов, что говорит о возврате каких-то ситуаций и вопросов, которые возможно были не до конца разрешены ранее. Так же это может свидетельствовать о том, что человека как бы вынуждают(обстоятельства или люди) заниматься этими вопросами. Нельзя сказать, чтоб было сильное прямое давление, но определенное ощущение несвободы есть.

0