А зачем ты это делаешь? Спроси себя.
ПРОСТО не обижай и не обижайся.

Это ситуация из прошлого?

конкретно эта - да, еще до отъезда

значит по-твоему в отношениях с этим человеком мне вообще молчать?
молчать не получается, он сам требует общения
НО
я, например, рассказываю о своих успехах в учебе - он сначала молча слушает, потом замыкается и в итоге выдает что-нибудь типа - м-м-м...ты такая умная, тебе наверное со мной неинтересно.
и своим дальнейшим поведением просто требует, чтобы я ему доказывала - что все не так, что он умный, хороший, красивый и ты.пы
я ему уже предлагала написать мне список тем, на которые мне лучше не говорить - его это тоже обижает
не общаться мы пробовали - обоим трудно

Как этот аспект проявляется с тобой, где есть ты? Не гипотетические девушки)))

ну я же говорю, иногда с ним просто и весело, он юморит, развлекается, ведет себя легко и свободно
а через мгновение его может переколбасить, и он становится угрюмым, замкнутым и молчаливым - может просто тупо сидеть и молчать, не отвечая ни на один вопрос - ведет себя, как капризный ребенок, которому чем-то не угодили, а чем - догадаться надо самой
я элементарно хочу узнать - чем я его обижаю, чтобы этого не делать:)

У мужчин главное не красота в отношениях ( Венера-женская сексуальность), а завоевание,  сексуальность иного типа, что ли ( марс) и Солнце -самореализация.

я знаю, но это не для всех мужчин))))
поверь, есть те (и их очень много) для которых очень болезненно слышать какие-то негативные отзывы по поводу их внешности
для него тоже важно
а то, что он самый крутой, самый сильный и "ваще самый-самый" - это мое восхищение им идет постоянным фоном

Это слова.
Которые он говрит тебе)))

хех)))
это правда, ира))
мой муж его знает уже много лет
и все время у него было с девушками так - знакомится с кем-то (очень редко, потому что внешне ему нравится мало кто), встречается раз (обычно 80% отсеивались на этом этапе), встречается два-три (после этого отсеивались все остальные)
он придирчив даже в мелочах к девушкам, какой-то жест или манера говорить, которые несогласуются с его какой-то внутренней планкой - сразу его отворачивают от девушки
просто он никогда видимо раньше не влюблялся)))