Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » астрологические журналы и газеты)))


астрологические журналы и газеты)))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно, вот  кто-то читает  астропериодику? И есть ли вообще таковая?
Единственный журнал, кот. я нашла для выписки - "Астрология". Слышали?! Читали?!
Просматривала  пару старых журналов - нач.90-х -там много любопытного))) Но сейчас, я понимаю, в основном- книги выпускают, а тогда еще нет.

Вообщем, поделитесь!

0

2

Привет! я раньше читала, и "Астрологию" тоже. Потом отказалась от периодики, кроме ВШКовского Вестника (он сейчас ежеквартальный). Тогда (в 90-е) в астрологии еще мало соображала, поэтому интересно былов все. А сейчас, когда более-менее пришло какое-то понимание (хоть и отдаленное весьма), хочется самой расставлять приоритеты, покупая книги по интересующей тематике. И потом сейчас сайтов куча, материала там немеряно, читай не хочу. Хотя ценность астропериодики не отрицаю. :)

0

3

Газета Астролог
Журнал Астрология

Издатель и учредитель Владимир Копылов.
Газета выпускается с (дай Бог памяти) 1990 или 91 года. Журнал начал выходить на несколько лет позже.

Вестник ВШКА ( о чем Лена уже упомянула).

Были и другие.
В 1991 г. начал издаваться журнал Урания, в общем, неплохой был по тем временам (особенно с учетом голода на литературу). Но в конце 90-х перестал выпускаться -- банально и печально, умерла Татьяна Антонян, главный редактор.
Сейчас на той самой базе осталось издательство с одноименным названием -- выпускает астрологическую литературу.

Выходил журнал "Российская астрология" под ред. Б.Израителя -- но это давно.
Выходил Вестник НСГИ (это когда ВШКА активно налаживала зарубежные контакты) -- но тоже давно, в середине 90-х дело было.

Еще, наверное, во многих городах свои издания были. Например, в Новосибирске журналы "Башня астролога", "Мой астролог, "Мы и астрология", газеты были -- в общем, почили в бозе и очень давно. Еще припоминаю "Вестник Томского астроцентра", тоже в середине 90-х.

0

4

кроме ВШКовского Вестника (он сейчас ежеквартальный)

И как он тебе Лен?  Видела пару  номеров - какой-то полистала. Более-менее интересное прочитала в процессе листания)))

хочется самой расставлять приоритеты, покупая книги по интересующей тематике

Тоже так делаю. Но на журналах я отдыхаю, если на книгах думаю, то журналы -отдушина))) Тем более -красивые.
Поэтому и хочется чего-то такого ненапряжного, легкого, но не пустого.

И потом сейчас сайтов куча

куча-то куча, но...
когда я начала изучать астрологию, то у меня даже компа не было. Потом понадобился для программ. А интернет открыла для себя не так давно, раньше только почтой пользовалась. Вот так.
И все инет-книги ( кот. заинтересовали), я распечатываю, т.к. не могу читать за компом.

Газета Астролог
Журнал Астрология

Таня, а ты читаешь их?! Как там обстановка?
Вот у меня лежит  Колесо Времени. Так я даже не читала. Просмотрела. Вообще ничего не зацепило.

Да...много всего, смотрю, было в 90-х.
Мне попался из старых -Астрология век XX - там много статей всяких. Для меня познавательно стало не с точки зрения информации, а как исторический документ.

0

5

Iriani написал(а):

Таня, а ты читаешь их?! Как там обстановка?

Читаю.
В журнале попадаются довольно серьезные исследования.
Кстати, Алуська там время от времени печатается (на моей памяти дважды видела, хотя могла что-либо и пропустить).

Iriani написал(а):

Вот у меня лежит  Колесо Времени. Так я даже не читала. Просмотрела. Вообще ничего не зацепило.

А, про него забыла. Это Лига Независимых Астрологов выпускает, Карине Диланян и Борис Бойко. Раньше что-то цепляло, что-то не очень -- в последнее время перестала читать.

Астрология. Век ХХ -- помню-помню, как же. На полке сколько лет стоит, периодически оттуда снимается. И с интересом перелистывается (а порой и инфа какая намеренно именно там берется).

А, запамятовала еще.
Шестопалов и Ко в начале 90-х журнал "Аквариус" выпускать начинали, но там всего ничего номеров вышло, что-то у меня даже в электронке быть должно.
Еще МАА тогда же журнал "Домашний астролог" выпускался, это примерно 91-92 гг. (точнее могу глянуть, у меня все номера его имеются, просто не под рукой, доставать нужно).

0

6

Iriani написал(а):

И как он тебе Лен?  Видела пару  номеров - какой-то полистала. Более-менее интересное прочитала в процессе листания)))

Да в целом неплохая вещь, довольно информативно.

Iriani написал(а):

когда я начала изучать астрологию, то у меня даже компа не было. Потом понадобился для программ. А интернет открыла для себя не так давно, раньше только почтой пользовалась. Вот так.

Та же песня, сначала считала все на калькуляторе. Теперь-то красота...

0

7

Радуга написал(а):

Та же песня, сначала считала все на калькуляторе. Теперь-то красота...

Ууууу, как запущенно. :)))
Кроме шуток, 5 лет считать всё-всё вручную приходилось. А я ж еще зануда в этом плане: табличный Плацидус дает шаг 4 минуты для расчета МС, вот попадает в промежуток (а обычно так и случалось), сидишь, высчитываешь с точностью. Часика так 3 на карту уходило, посчитать дотошно, все аспекты, нарисовать. Зато, пока считаешь-чертишь, такие пласты информации идут!
Сейчас-то быстро -- раз-раз и карта. Хотя вгрызаться, вчитываться в эту карту все равно приходится. Порой и час,и два сидишь и пялишься, пялишься...

0

8

Алуська там время от времени печатается

Где? Где? И с чем?))))

что-то у меня даже в электронке быть должно

:rolleyes:

у меня все номера его имеются

Татьян, вот здОрово!!!! У тебя такие клады и залежы)))) У тебя в гостях должно быть так интересно!!!!! :)

Хоть я и начала заниматься, когда компьютеры были, но считала первое время тоже вручную. Пока чертишь-думашь - и, верно, огромный пласт идет.
С одной стороны, сейчас - посмотрел -увидел , ну, посидел -подумал...хотя когда процесс не идет я начинаю вручную чертить карту и считать.

Порой и час,и два сидишь и пялишься, пялишься...

А потом -БА! За пару секунд все встало на места, картина ясна. Тоже такая фишка)))

0

9

Где? Где? И с чем?))))

В журнале Астрология. Под своим реальным именем печатается (оно, вроде, не секрет :))
Эти ее статьи, правда, и в сети висят -- на Астролайфе (в разделе "Статьи") в том числе. Про камни и про революции своими глазами видела и в журнале.

У тебя такие клады и залежы))))

Ир, у меня огромная библиотека. Астрологическая, по смежным каким дисциплинам. Да и так огромная...
Астрологию с самого начала выписывала, Урании все номера -- слишком давно во всём этом верчусь, наверное.

А потом -БА! За пару секунд все встало на места, картина ясна. Тоже такая фишка)))

Ну, если б еще некоторым клиентам это объяснить. А также некоторым завистливым либо норовящим к чему придраться коллегам.

0

10

Regyna написал(а):

Про камни и про революции своими глазами видела и в журнале.

Я читала, производит очень приятное впечатление :yes:

0

11

Iriani написал(а):

Хоть я и начала заниматься, когда компьютеры были, но считала первое время тоже вручную. Пока чертишь-думашь - и, верно, огромный пласт идет.

Та же самая песня. Я иногда беру просто в тетрадке выписываю положения планет...что-то черчу, расчерчиваю, туда-сюда...потом ... трах-бах...и начинаешь  ВИДЕТЬ карту.

0

12

Всем добрый вечер! Девочки, кто-то выписывает Эзотерический Вестник ВШКА?  Вышел № 1 за 2007 год, мне особо там понравилась статья Галины Васильченко "Гороскоп сказки". Жаль, что мы "сказочные" тренинги забросили, сказки все же дают много астрологической информации. В этой статье анализируется сказка про Дюймовочку. Может быть, попробуем обсудить?

0

13

Лена, я получила 2 дня назад, но еще не дочитала до этой статьи.

0

14

Там интересный момент есть - это определение лунных узлов сюжета, так сказать.
Если будем обсуждать, откроем новую тему.

0

15

Прочитала. Правда очень интересная статья. Давайте попрактикуемся согласно рассмотренной в ней схемы?

0

16

Татьяна написал(а):

Давайте попрактикуемся согласно рассмотренной в ней схемы?

Давайте  :) У нас в "самоварном" подфоруме осталась сказка "неразобранная" про Красную Шапочку, кажется. Можно попробовать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » астрологические журналы и газеты)))