Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Свет мой, зеркальце...: все о красоте » Как победить целлюлит


Как победить целлюлит

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Helen написал(а):

А вообще-то медовый массаж, использую в антицеллюлитных целях.

Да-а-а?! Привет, Лена!  :) А я использую апельсиновое и лимонное масло для этих целей. Слушай, а как ты это делаешь? Просто втираешь мед (светлый, темный?) в кожу до впитывания или у тебя есть какие-то особенности? Я иногда делаю так: наношу противоцеллюлитное масло и обертываюсь пищевой пленкой. Сверху одежду и занимаешься  своими делами. Через час снимаешь и видишь явные отличия, кожа разравнивается и белеет. А вообще эта гадость побеждается только физической нагрузкой. Я летом много двигалась и осенью утром ходила на работу пешком, результаты были замечательные. А сейчас темно, холодно и утром вылезать из постели не хочется совершенно.

0

2

Я к массажистке медовой ходила около полутора лет. Сейчас не получается, но опыта набралась, уже могу другим делать.  :rolleyes: Мед надо проверить на аллергенность, намазать кожу. Мед лучше жидкий, чтобы не кололся. Сначала намазать, втирающими движениями, а затем ладонью хлопать слегка. Тут важно чувствовать, когда тело отдает лишнее, когда нет. Ощущения больно приятные, но конечно не до боли. После похлопывания ладонью, хлопать пальцами руки, и даже кончиками пальцев. С лицом нежней и меньше, с бедрышками интенсивней. Как мне обьясняла массажистка, это еще и кармическая чистка тела. В какой то степени я с ней согласна. Например, целлюлит, там застойные процессы, ну и обмен веществ, а застой и непрохождение энергии там где блоки в теле и в мыслях. Или неравномерность энергетическая, все в голове, а физической нагрузки нехватает, что приводит, увы...
  Кстати, апельсиновое масло, ты в аптеке покупаешь? Я продавцам на набережных моря не сильно доверяю, насчет естественности масел.

0

3

Ага, Лен, спасибо! Я попробую обязательно.

Helen написал(а):

Кстати, апельсиновое масло, ты в аптеке покупаешь? Я продавцам на набережных моря не сильно доверяю, насчет естественности масел.

Покупаю только в аптеке, причем маслА не из дешевых. Уже собрала небольшую коллекцию. Обязательно добавляю пару капель в новый крем для лица: для дневного крема - лимон, апельсин, грейпфрут (тонизируют), для ночного крема хорошо идет жасмин, иланг-иланг, чуть-чуть корицы (расслабляют мышцы лица). Активно использую аромалампы, зимой у меня в комнате обязательно что-то горит. Вообще есть совершенно великолепная книга Светланы Миргородской Аромалогия. Прекрасно написана, с большим пониманием запахов, с любовью к этой теме. Там помимо всего прочего есть таблица комплиментарности, т.е. какой запах с каким сочетается и обогащает, углубляет, оттеняет. Скажем, лимонное масло "играет" совершенно иначе в дуэте с жасмином, а в мятное масло обязательно нужно добавлять иланг - иланг. Вообще я отдаю предпочтение цитрусовым, они тонизируют, заставляют проснуться зимним холодным утром, помогают при плохом настроении. Еще я все хочу освоить массаж шиацу, точечный. Говорят, просто супер!

0

4

Всем привет! В каком-то журнале попался пробник геля-крема. Девы, супер! Сами знаете, что такое пробник, ни туда, ни сюда. А тут поробовала раз и поняла, что эффект налицо. Делюсь:
Nivea body Гуд-бай, целлюлит: антицеллюлитный гель-крем с родственным коже L - карнитином Покупаю обязательно!

0

5

Лена, покупай!!!! :yes:
Я с первого дня результат ощущаю. Супер! :D

0

6

Да?! Все, беру 10 флаконов сразу  :O

0

7

Вот информация про антицеллюлитные средства:

Антицеллюлитный крем подтягивает и разглаживает кожу. Но сделать тело стройным можно только с помощью комплекса средств: косметики, диеты и физических упражнений. Толчком к появлению «апельсиновой корки» является дисбаланс между липогенезом (формированием жировой ткани) и липолизом (сжиганием жиров). Когда липогенез преобладает над липолизом, под кожей начинает «складироваться» излишняя жировая ткань. Используя антицеллюлитный крем в течение месяца, вы можете сократить объем бедер на 0,5–2 см, сделать живот более плоским, а кожу — более гладкой.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ КРЕМЫ
уменьшают подкожные жировые отложения, препятствуют повторному накоплению жира, улучшают внешний вид кожи.
В состав антицеллюлитных кремов чаще всего входят:
ретинол — активная форма витамина А, антиоксидант, борец со свободными радикалами, регулирует накопление жиров.
кофеин — активный сжигатель жира и один из самых главных противников целлюлита;
коллаген — белок, который укрепляет кожу и делает ее более эластичной.

0

8

Радуга написал(а):

Все, беру 10 флаконов сразу

А знаете с чем я столкнулась? НЕТУ крема!!!! В городе ажиотаж, скупают его моментально...видимо в преддверии начала пляжного сезона. Пока все мои поиски его безрезультатны.

0

9

У нас в городе им тоже полки не завалены. Когда я его покупала, то целенаправленно шла в то место, где его увидела. В других магазинах НЕТУ! :bad:

0

10

Всем привет! :) Специально дождалась пока Луна не начнет убывать и начала курс медового антицеллюлитного массажа. Больно - ужас! Синяки остались, но даже после первого сеанса чувствуется хоть маленький, но результат. Буду продолжать.

Мед против целлюлита   

Весьма положительно на размягчение токсичной целлюлитной ткани действует медовый массаж. Его проводят через день, в течение 15 сеансов. Мед для массажа должен быть не засахарившийся, натуральный, цветочный или липовый.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Время проведения массажа – 10-15 минут. В мед можно добавлять ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды.

    Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

    Если ты делаешь массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

    Примеры смесей для медового массажа:

    - 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды

    - 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника

    - 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового

    - 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

    Мед с маслами смешиваются перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и потом тщательно перемешивается.

    Перед массажем мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если нужно помассировать несколько целлюлитных зон, то каждая из них массируется по очереди.

    После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к телу и резко рывком отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимай руки плотнее. Соответственно и отрывай их более резко. Таким образом, мед «вбивается» в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

    После такой процедуры на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Массировать 10-15 минут.

    Смой мед теплой водой в нежесткой мочалкой. Обязательно на зоны массажа нанесите увлажняющий крем. Важно, первые процедуры весьма болезненны, а после таких «похлопываний» на коже остаются синяки, но кожа быстро адаптируется, и медовый массаж проводится легче.

0

11

Кроме медового массажа для борьбы с целлюлитом можно использовать баночный массаж, вибромассаж, растирание жесткой рукавицей и т.д., т.е. усиление кровообращения в поверхностных слоях.
    Баночный массаж можно делать самостоятельно специальной силиконовой банкой или банкой с присоской (сейчас продаются в аптеках), прдварительно смазав кожу жирным кремом или маслом, в т.ч. с эфирными маслами.

0

12

Как известно, болезнь лечится искоренением причины.
Поэтому начинать нужно с нормализации метаболизма.

0

13

Я - худышка. Но целлюлит - безобразный. Появляется, как мне сказали уважаемые доктора у женщин:
1. От гормонального дисбаланса
2. От "вредной пищи" (фаст-фуд, шоколадки, избыток простых углеводов и жиров)
3. От малоподвижного образа жизни (офис-благоприятная почва для развития целлюлита)
У меня на 90% - 1., на 5 и 5% - 2 и 3

Так что, пока гормоны не стабилизируются, я от него не избавлюсь. И с каждым годом, целлюлит все ужаснее и глубже.

0

14

kate, а не пробовали в бассейне плавать? Вода великолепно разглаживает кожу. Плюс антицеллюлитный медовый массаж (где-то в этой теме был рецепт). А мы вам с помощью астрологии поможем подобрать время начала массажа :)

0

15

Да вот, все времени нет. С утра до ночи работаю, как лошадь. Прихожу домой и падаю на кровать. Какой уж там массаж и бассейн. Стараюсь хотя бы меньше есть и передвигаться пешком.

0

16

kate написал(а):

Да вот, все времени нет. С утра до ночи работаю, как лошадь. Прихожу домой и падаю на кровать. Какой уж там массаж и бассейн. Стараюсь хотя бы меньше есть и передвигаться пешком.

Я вас понимаю, жизнь такая... В общем, если время появится,  велком :)

0

17

А еще хорошо приобрести велосипед. Отличная профилактика жироотложения в нижней половине тела. Если квадратные метры позволяют, то даже можно купить такой тренажер домой. И, вперед, к стройности!!!

0

18

Главное, чтобы хоть что-то делать  :flag:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Свет мой, зеркальце...: все о красоте » Как победить целлюлит