Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Сказки, сценарии нашей жизни, сказкотерапия


Сказки, сценарии нашей жизни, сказкотерапия

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Итак, шаг 3 -  Кто Вы в этой сказке? На кого из героев Вы похожи?

Ну конечно, с куклой Эмилией. Как любая харизматическая личность, кукла обладает довольно неудобным для окружающих характером. Прямо скажем, она индивидуалистка. Но ее индивидуалистичность идет всем на пользу. Вот как ее характеризуют взрослые:
"У куклы живая и самобытная индивидуальность", "Маленькая добрая фея с отвратительным характером".
Основные ее черты:
- непосредственная
- активная
- умеющая увидеть необычное в обычном, креативная
- при этом не теряет здравого смысла
- очень практичная, торгуется на каждом шагу. Даже, спасая семью от нападения ягуаров, выторговывает себе лейку в качестве награды, да не просто лейку, а именно зеленого цвета. В общем, девушка небедная: у нее куча коробочек и коробок с платьями, украшениями, игрушками и т.д.
- в общении предпочитает дерзкую прямоту, врать, однако не умеет, единственный раз пошла на обман и тот не удался
- жестокая, неэмпатичная (попрекает брата Буратино в его физическом уродстве, хотя они его сами таковым и сделали)
- упряма как баран
- в целом не амбициозна: спокойно выходит замуж за поросенка, о принце не мечтает и вообще, кажется, с противоположным полом у нее все спокойно, никто ее не привлекает, она самодостаточна. Единственный раз, закатывая скандал дома, грозится, что уйдет жить к Мальчику-с-Пальчик, но быстро дает себя отговорить :)

0

42

Радуга написал(а):

Кто Вы в этой сказке? На кого из героев Вы похожи?

Ну так как в этой сказке есть лишь один персонаж жен. пола :glasses: , то естественно с Любавой. Единственная дочь в семье (хоть и в королевской, но похоже не полной, т.к. мамашки я там не увидала, только отец..). У Любавы пришло время…она выросла.
Её напрягают семейные традиции, обязанности их соблюдения, т.к. она натура свободолюбивая. Она обязана по своему соц. статусу следовать устоявшимся законом и от того чувствует себя несчастной, запертой в неволе. Заскучала она и проснулся в ней бунтарский дух - она решается бросить вызов. Слова из её песенки:
"Свободу мне дайте, мне дайте свободу, я птицею в высь улечу…А я не хочу, не хочу по расчёту, а я по любви, по любви хочу…На волю, хочу я на волю, а я по любви, по любви хочу… я птицею в высь улечу" и тут появляется перед ней простой (не из знатных кровей) влюблённый. Он очарован Любавой. Говорить о любви он не мастак, зря болтать не любит, а вот если что надо сделать, то подсобит. Он готов ей помочь выбраться из этой неволи. Он покорил её своей непринуждённостью и простотой. И она выдвигает свои требования "я выйду за муж за того кто построит летучий корабль" и мечтает о простом счастье – простой домик…муж работящий…вот оно счастье.
ПР: Моя Водолейская Луна в 5д :hobo:

0

43

Радуга написал(а):

Давайте не спеша? Третий пункт я выложу в воскресенье

Леночка-Радуга, прошу меня извинить,  :dontknow: но наверное, не смогу поучаствовать- проживаю квадратуру тр.Сатурна  из 1 дома к самому себе. В натале.
он у меня стоит в 4 доме управляет 5. Все что можно представить себе  всё задействовано. Творчество, дети, любимые люди - все. Особенно на работе- переделки по 3 раза (как только пациенты  меня терпят).
Времени даже на сон не хватает. :hobo:

0

44

Радуга написал(а):

Итак, шаг 3 -  Кто Вы в этой сказке? На кого из героев Вы похожи?

Даже не знаю...Ну наверно главный герой-юноша, который женился на королевской дочери и сходил к черту. Он честен, смел, и в то же время умен и понимает, что как аукнется, так и откликнется.  Когда шел к черту проходил через 3 города: в одном перестал бить фонтан с вином, в другом-яблоня яблоки чудесные давать, а в третьем перевозчик через реку маялся, почему он должен все время работать перевозчиком. Черт сам того не ведая помог разгадать эти загадки и благодарные жители наградили парня золотом. Король(тесть) от жадности чуть не лопнул, когда это золото увидел, и сам захотел столько же. Вот парень и отправил его к перевозчику:что-то типа возьми у него из рук весло и получишь золото, вот и остался король до конца жизни перевозчиком.

0

45

Николай написал(а):

Леночка-Радуга, прошу меня извинить,   но наверное, не смогу поучаствовать- проживаю квадратуру тр.Сатурна  из 1 дома к самому себе. В натале.он у меня стоит в 4 доме управляет 5. Все что можно представить себе  всё задействовано. Творчество, дети, любимые люди - все. Особенно на работе- переделки по 3 раза (как только пациенты  меня терпят).Времени даже на сон не хватает.

Николай, очень жаль, но обстоятельства у вас действительно форс-мажорные :( Во всяком случае здесь будет выложен полностью алгоритм разбора и все желающие смогут сделать анализ в любое время.

Николай, вы только к нам заглядывайте как на психологическую релаксацию. Квадрат Сатурна вещь суровая, но пережить ее поможет терпение и настойчивость  :flag:

Татьяна написал(а):

Вот парень и отправил его к перевозчику:что-то типа возьми у него из рук весло и получишь золото

То есть сообразительный? :)

Ок, вечером выложу следующий шаг :)

0

46

4. На кого из героев этой сказки похожи ваши родственники? Друзья?

Первое, что пришло на ум, это девочка Лусия - хозяйка куклы. В принципе персонаж вполне симпатичный. Она чувствительна, с глубокими эмоциями, очень социальная, адаптивная к социуму и т.д. В общем, обычная девочка. Единственное, на что я возмутилась - это на то, что она Эмилию выдала замуж за свинью. Могла бы найти ей жениха и получше. Все остальные персонажи тоже там вполне милые, но внутреннего отклика именно на этот вопрос как-то не случилось.

Далее осталось 3 пункта и они самые интересные....Я их выложу сразу скопом и это будет послезавтра  :surprise:

0

47

Лена, а на кого похожа из твоих родственников или друзей та девочка Лусия :question:

В моём случае это одназначно мой муж ^^ та персона, что из простого народа,  Влюблённый Ваня, что построил для Любавы летучий корабль и вызволил из неволи)))

Отредактировано Lero4ka (2010-10-06 09:50:51)

0

48

Lero4ka написал(а):

Лена, а на кого похожа из твоих родственников или друзей та девочка Лусия

На маму :)

Lero4ka написал(а):

В моём случае это одназначно мой муж  та персона, что из простого народа,  Влюблённый Ваня, что построил для Любавы летучий корабль и вызволил из неволи)))

А интересный сюжет, да. Похоже, что он действительно твой кармический партнер и наработки у вас добрые, светлые (тьфу-тьфу-тьфу).

0

49

Радуга написал(а):

4. На кого из героев этой сказки похожи ваши родственники? Друзья?

Ну наверно все женщины(мама и обе бабушки)-это собирательный образ бабушки черта. Она помогла юноше спрятаться от черта и узнать что ему нужно. Видимо она добрая(хоть и из рода чертей) и мудрая. А в каждой женщине есть какая-то чертовщинка. :blush:

0

50

Итак, последние вопросы:

5. В какой точке развития сюжета Вы сейчас находитесь? Что произойдет дальше, согласно сюжету этой сказки?

6. Теперь посмотрите, что Вам нравится в этой сказке и что хотелось бы изменить? Перепишите дальнейший сюжет этой сказки так, как Вам хочется.

7. Теперь посмотрите, что Вам нужно сделать в той точке, где Вы сейчас находитесь, чтобы повернуть сюжет в нужном Вам направлении. (Бывает полезно перечитать еще раз сказку - причем в том изложении, в котором Вы читали ее в детстве. Скорее всего, Вы обнаружите там новые (т.е. хорошо забытые старые) моменты, которые послужат Вам подсказкой для переписывания сценария).

5. Из всех перипетий этой книжки меня почему-то больше всего зацепил момент, когда у Эмилии в руках оказывается волшебная палочка. По сюжету она тратит ее силу абсолютно бездарно, превращая камешки в жуков, а жуков в камешки и отбиваясь с помощью волшебной силы от соседских мальчишек, которые прознали об этом и пришли забрать палочку. Эмилия их всех превратила в мелкие предметы, потом пришлось, естественно, превращать их обратно в мальчишек, но палочка свой потенциал уже исчерпала.

6. Мне не нравится парадоксальность ситуации. Кукла в общем сама по себе волшебная (а вы никогда не пробовали смотреть на мир глазами, вышитыми нитками мулине? :)), но волшебством своим она совершенно не пользуется. К тому же в руки попадает волшебная палочка, силу которой она растрачивает абсолютно бездарно. Честно говоря, я не знаю как изменить этот момент. Наверное, я бы вообще не стала пользоваться волшебным предметом, а вернула его обратно владельцу. Или запрятала бы подальше и сделала бы своим предметом Силы. Ну я всегда знаала бы, что у меня есть волшебных предмет, к которому я в случае чего могу прибегнуть и это придавало бы уверенности в себе в сложных ситуациях. Но вообще все проблемы надо решать самому, без помощи волшебства.

Пункт 7 я еще не сделала :)

Источник методики

0

51

Радуга написал(а):

А интересный сюжет, да. Похоже, что он действительно твой кармический партнер...

М-да уж :)

0

52

Радуга написал(а):

5. В какой точке развития сюжета Вы сейчас находитесь? Что произойдет дальше, согласно сюжету этой сказки?

а я собственно, уже в конечной точке этого сюжета :D согласно сюжету дальше герои сюжета женятся и строят свою жизнь сами, без указаний родителя...

Радуга написал(а):

6. Теперь посмотрите, что Вам нравится в этой сказке и что хотелось бы изменить? Перепишите дальнейший сюжет этой сказки так, как Вам хочется.

конец у сказки  в общем-то хороший :) что хотелось бы изменить? да в принципе нечего...т.к. если что и менять (например, отношение родителя Любавы...он же ориентирован на собственные интересы/выгоду и абсолютно не интересуется её душевными переживаниями...) то это будет уже совсем другая сказка :)
Ну а п. 7 в связи с этим просто отпадает сам по себе :surprise:

0

53

Lero4ka написал(а):

Ну а п. 7 в связи с этим просто отпадает сам по себе

Лерочка, значит, это твоя идеальная сказка  :surprise:

0

54

Радуга написал(а):

5. В какой точке развития сюжета Вы сейчас находитесь? Что произойдет дальше, согласно сюжету этой сказки?

Под юбкой у бабушки черта  :blush: Подслушиваю ответы черта на интересующие вопросы, пока бабушка чешет ему голову и по-тихоньку выдергивает золотые волосы. Дальше Черт засыпает, парень убегает с золотыми волосами в руках, помогает в городах, где проходит, решить их проблемы с помощью узнанной у черта инфы, получает за это много золота и возвращается к красавице принцессе-своей жене. Ну потом отправляет еще жадного тестя-короля в перевозчики.

Радуга написал(а):

6. Теперь посмотрите, что Вам нравится в этой сказке и что хотелось бы изменить? Перепишите дальнейший сюжет этой сказки так, как Вам хочется.

Да собственно меня все устраивает в этой сказке, еслиб не было трудностей и злого короля, не было бы и инетересных приключений у юноши.

0

55

У меня в детстве были 2 любимые сказки, остальные в голове не отложились вообще. Первая сказка эстонского автора, называлась "Умелый маляр". Эта сказка про серый, бескрасочный город, где жили скучные, серые, бескрасочные люди. Но пришёл маляр и всё разукрасил (весь их мир) яркими красками. Вторая сказка называется " Сказка среди бела дня". В ней прямо триллерский сюжет)) Один мальчик случайно закатал в снежную бабу свои новые часики, котрые он чуть раньше попросил стать волшебными. Эта снежная баба превратилась в очень милую добрую девочку. Но тут появился старичок Старый Год и захотел вытащить у девочки часики, чтобы остановить время и новый год не смог настать. себе на помощь он оживил 3 снежные бабы, в сердце одной он всунул монету, в другую бумажку, в третью уголёк. Он стали злыми бабами и помогали Старому Году в поимке девочки. В общем, у девочки они часики всё же вытащили, но мальчик успел это дело исправить ещё до наступления нового года, девочка ожила и куда-то она потом улетела. А старик Старый Год смирился со своей участью. У девочки часики были с философскими камнями :)

У меня обе эти сказки проигрываются по жизни :)

0

56

Какие интересные сказки! :) Никогда о них не слышала.

Svea написал(а):

У меня обе эти сказки проигрываются по жизни

Ну про первую-то понятно более-менее, а вот второй вы прямо заинтриговали  :blush:

0

57

Радуга написал(а):

Ну про первую-то понятно более-менее, а вот второй вы прямо заинтриговали

Вот она http://www.litru.ru/br/?b=29678&p=1 )))

0

58

Svea, спасибо)) Сказка сильно непростая  :writing: В общем, заинтриговали еще сильнее)))

0


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Сказки, сценарии нашей жизни, сказкотерапия