Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Определение способностей ребенка. Выбор профессии.


Определение способностей ребенка. Выбор профессии.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Одна из проблем родителей состоит в том, как правильно развивать имеющиеся у ребенка способности.
Очень часто родители заставляют свое детя двигаться в направлении не сбывшихся у них самих мечтаний.
Не смог стать художником, пусть им станет ребенок. А есть ли у него способности или желание научиться этой профессии, их мало волнует.
Результат - ненависть к насильно навязываемому обучению.
Здесь, как мне кажется, сила и значение АСТРОЛОГИИ может проявиться с полной силой.
Сейчас я изучаю КОСМОГРАММУ ЕВЫ ПЕРОН.
Это уникальная женщина, сама сделавшая свою карьеру, вышедшая из среды нищих крестьян, незаконнорожденная ( а таким детям в то время в Аргентине вообще была заказана любая карьера), вышедшая замуж за высшего офицера и сделавшая его своими наставлениями
ПРЕЗЕДЕНТОМ АРГЕНТИНЫ. А став первой леди, сделала все, чтобы помочь нищим и обездоленным.
В Аргентине ее называют СВЯТОЙ  ЭВИТОЙ,очень любят, помнят и чтят.
Так как я открыла у себя на сайте раздел детской астрологии, очень хотелось описать ее детство. Но кроме космограммы, других данных нет.
(7 мая 1919 года. 150км.  от Буэнос Айреса). Она, получив статус первой леди, уничтожила о себе все данные, вплоть до изменения года рождения, чтобы никто не мог упрекнуть ее мужа в женитьбе на незаконнорожденной. Сохранилась случайно только запись в церковной книге.
Приглашаю всех желающих проанализировать ее потенциальные возможности по космограмме и, главным образом, обсудить ее детство.
С уважением, астролог Юдифь.

0

2

Добрый вечер,Ioudif:)

Ioudif написал(а):

Приглашаю всех желающих проанализировать ее потенциальные возможности по космограмме и, главным образом, обсудить ее детство.

Что же вы видите в ее карте? Что вас привлекает?

0

3

Ioudif написал(а):

Сейчас я изучаю КОСМОГРАММУ ЕВЫ ПЕРОН.
Это уникальная женщина, сама сделавшая свою карьеру, вышедшая из среды нищих крестьян, незаконнорожденная ( а таким детям в то время в Аргентине вообще была заказана любая карьера), вышедшая замуж за высшего офицера и сделавшая его своими наставлениями
ПРЕЗЕДЕНТОМ АРГЕНТИНЫ. А став первой леди, сделала все, чтобы помочь нищим и обездоленным.
В Аргентине ее называют СВЯТОЙ  ЭВИТОЙ,очень любят, помнят и чтят.
Так как я открыла у себя на сайте раздел детской астрологии, очень хотелось описать ее детство. Но кроме космограммы, других данных нет.
(7 мая 1919 года. 150км.  от Буэнос Айреса). Она, получив статус первой леди, уничтожила о себе все данные, вплоть до изменения года рождения, чтобы никто не мог упрекнуть ее мужа в женитьбе на незаконнорожденной. Сохранилась случайно только запись в церковной книге.
Приглашаю всех желающих проанализировать ее потенциальные возможности по космограмме и, главным образом, обсудить ее детство.

Ioudif, а может тогда изменим название темы, раз речь пойдет только о Еве Перон?

0

4

Ioudif написал(а):

Одна из проблем родителей состоит в том, как правильно развивать имеющиеся у ребенка способности.
Очень часто родители заставляют свое детя двигаться в направлении не сбывшихся у них самих мечтаний.
Не смог стать художником, пусть им станет ребенок. А есть ли у него способности или желание научиться этой профессии, их мало волнует.
Результат - ненависть к насильно навязываемому обучению.
Здесь, как мне кажется, сила и значение АСТРОЛОГИИ может проявиться с полной силой.

Абсолютно согласна с Вами. Этот подфорум  "Дети и астрология: консультации родителям" собственно и открылся, чтобы помочь всем желающим родителям лучше понять своих детей, в том числе и их профессиональные склонности.

0

5

Здесь есть время ее рождения, т.к. оно указано с минутами, скорее всего, это точные данные.
http://www.astrotheme.fr/portraits/W6Dht65RvYJ4.htm

0

6

Почему-то моего последнего ответа нет?
Сегодня целый день изучала книгу Гокленов "Досье космических влияний".
Хотелось узнать, как они подходят к различным профессиям.
Немного разочаровалась в подходе, потому что выбрана для анализа одна планета, которая, якобы, определяет по своему положению
и своим характеристикам выбор  профессии.
И темперамент определяют по этой же планете. Явно не астрологический подход.
Пыталась найти в интернете четкое определение слова "характер" и не нашла.
Может быть кто-нибудь знает, как сформулировать его и как определить в Гороскопе?

Еще интересно, что Гоклены не уделяют никакого внимания Солнцу. Как будто оно вообще ни на что не влияет.
С уважением, Юдифь.

0

7

Ioudif написал(а):

Пыталась найти в интернете четкое определение слова "характер" и не нашла.
Может быть кто-нибудь знает, как сформулировать его и как определить в Гороскопе?

Что касается гороскопа, я думаю характер определяет вся натальная карта, совокупность всех ее элементов.

0

8

Ioudif написал(а):

Пыталась найти в интернете четкое определение слова "характер" и не нашла.

Характер (от греч. character – черта, признак, примета, особенность) — индивидуальная, достаточно устойчивая система привычных способов поведения человека в определенных условиях. В формировании характера человека ведущую роль играют формы социальных взаимоотношений. Поэтому при известной вариативности черт характера, обусловленных наследственностью и личным опытом разрешения жизненных проблем, характер людей, живущих в похожих общественных условиях, имеет много похожих черт.
http://psi.webzone.ru/

Татьяна написал(а):

Что касается гороскопа, я думаю характер определяет вся натальная карта, совокупность всех ее элементов.

Согласна, при этом личностные планеты будут нести свою информацию, а социальные - свою. А доминирование высших планет вообще будет давать отход от социальных норм.

ПС. Замечу, что в психологии много трактовок одного и того же, поэтому можно найти и другие определения "характера". Я как-то определений "личности" насчитала около 40...

0

9

Здравствуйте!
Как и все психологические трактовки, приведенная Радугой, очень противоречива.
Смотрите сами:
"черта" - это что-то одно и не может описать характер полностью.
"признак" - то же самое.
"примета" - это вообще из другой оперы.
"особенность" - что-то неопределенное.
"индивидуальная, достаточно устойчивая система привычных способов поведения человека в определенных условиях" - а чем эта
трактовка отличается от трактовки "ТЕМПЕРАМЕНТА" - способ реакции на внешние и внутренние раздражители.
Я стала разбираться в этом словоблудии из-за того, что Гоклены в своей книге постоянно путают эти два понятия.
У них невозможно понять, где характер, а где темперамент.
Кстати, чтобы из Гороскопа выудить характер, надо знать твердо, что удить. А я запуталась.
А в общем, книга классная. Но теперь мне стало еще труднее выявлять склонности ребенка.
С уважением, Юдифь.

0

10

Имхо, и черта, и признак, примета, и особенность имеют в своем определении общее. Это нечто отличительное, выделяющееся, непохожее на другое, стоящее в одном ряду.

Ioudif написал(а):

У них невозможно понять, где характер, а где темперамент.

Темперамент это свойства нервной системы, отличительные особенности ее работы. Характер более социален, он формируется и способен к изменению и корректировке. Темперамент же практически не поддается изменению, мы как родились с ним, так и живем всю жизнь.

Ioudif написал(а):

Кстати, чтобы из Гороскопа выудить характер, надо знать твердо, что удить

Ioudif, ваши искания очень понятны. Очень многие пытаются провести параллели между астрологией и психологией, найти какие-то закономерности и соответствия. Какие-то находятся, а какие-то нет. Может быть, пойти пока путем более прмвычным, традиционным? Рассмотреть знаки синтеза, положение Солнца, Луны, АСЦ, управителя гороскопа. В любом случае основные склонности натива вы выявите. :writing:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Дети и астрология: консультации родителям » Определение способностей ребенка. Выбор профессии.